Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Немецкие эсминцы - Волчья стайка? [0.5.16]

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Итак, вышли новые немцы. Но ощущение что это не грозные волки, а какие то щенки для битья. Дабы не качать технику зря решил всё таки замутить очередной сравнительный анализ

 

По старой схеме, сначала рассмотрим ветку в целом.

 

 Esm0516_0008_ТТХ.jpg

Свечение у немцев в среднем близкое к оппонентам и местами немного хуже, но без эпичного мегасвечения как у совков, а 2 и 4 уровень можно даже назвать "инвизниками" в какой то мере.

Скорость у них не плохая, особенно в песке. Ну а с 6го уровня становится средне-хорошей. 5ка де "проседает" в этом параметре

По этим показателям корабли - "середнячки" без выраженной фишки

 

 Esm0516_0007_Броня.jpgEsm0516_0006_ХП.jpg

Броня 2-3 уровня от слова "никакая" что мы и заметили получая люлей от кого угодно.

Далее с 4го уровня она уже становится близка к топу, а на 6,8,9,10 рвет шаблон в минимальной защите. Если это не баг, то корабли должны хорошо держать удар в догфайте.

Небольшая просадка у 7ки, но ниче - Махан же и с меньшей броней чувствует себя не плохо.

С ХП всё не однозначно, с одной стороны много эсмов имеют Топовое или Даже СверхТоповое значение, с другой стороны на 2 и 5 ХП ниочемно

В целом ветку можно назвать "Живучей и ЛегкоБронированной"

 

 Esm0516_0006_Даль.jpgEsm0516_0005_ДМГ.jpgEsm0516_0004_ДПМ.jpgEsm0516_0003_Поджег.jpg

Дальность стрельбы держится преимущественно в среднем диаппазоне, часто уступая и Совкам и Амерам. Так что назвать их прям Артиллерийскими как то язык не поворачивается. Однако стабильно растет скорость снарядов, что по идее сделает комфортным стрельбу даже с УОП.

ОФ снаряды у них самые слабые, практически бесполезные, тогда как ББ, как и ожидалось, практически везде на голову лучше оппонентов.

В качестве исключения есть на 6 и 8 уровне "крупный калибр" который очень очень эффективен даже на ОФ и имеет высокий процент пожара - Очень высокий!

Кстати о пожарах. Процент пожара на самом деле самый малый (точнее убогий) только в песке. Уже с 5го уровня он соизмерим и даже превосходит Американский

Однако при этом пироман из немцев всё равно очень слабый. Так что Аналогично Амерам очень нуждаются во "Взрывотехнике" - Исключение Крупный калибр 6 и 8го уровней естессна.

ДПМ ОФ может бодаться только в песке 2-4. Далее стабильно низкий или средний. ДПМ ББ в целом не плох, а на 2-4, 7 и 9 Даже неприлично приличный.

В целом ветку можно назвать "ББ догфайтеры - убийцы крейсеров"

 

 Esm0516_0002_Торпеды.jpgEsm0516_0001_ДМГ-ТиЗ.jpgEsm0516_0000_ДПМ-Т.jpg

Дальность торпед постепенно растет, нельзя их назвать "короткими" но и длиной какой то особой не обладают - в целом норм

Песочные торпеды довольно таки медленные, а вот с 5го уровня скорость уже нормальная а под топ уже даже очень ок.

Дамаг торпед почти не растет. Если в песке (2-4) их еще можно назвать вполне мощными, то уже с 7го уровня они откровенно слабые

По мощности бортового залпа торпеды имеют Слабо-средние показатели. Что затруднит назаживание на них ЛК .... и грозит портом.

ДПМ торпед также очень кислый. Пожалуй самый слабый - и чем дальше тем хуже.

В целом торпеды больше Антикрейсерские и Эминце-Догфайтовые. Наверняка будут проблемы с ваншотами по ЛК

 

 Рассмотрим теперь фишки каждого кораблика отдельно. А поможет нам в этом следующая табличка

ОбщийАнализ.jpg

2) V-25

Как ни странно, а по совокупности параметров двойка выходит не очень то и плохой.

Однако, на мой взгляд, низкая живучесть, слабое ГК и медленные торпеды с очень не удобными углами наводки - это головняк сводящий на нет его плюсы.

По идее он играется как инвизник - но на этих уровнях эта затея бесполезна, особенно когда в бою 20 V-25 :trollface:

Мне корабль не понравился ... ничем. Короче - скорее кактус

 

3) G-101

Этот корабль уже "зашел" - хотя бы тем что 4 ГК с хорошим ДПМ. При этом на уровне он самый живучий, хоть и со слабой броней.

Углы наводки ТА такие же убогие.

 

4) V-170

А вот тут я лично в непонятках. Грубо говоря это ТОТ же корабль что и на 3. Тоже ГК, Те же торпеды. Чистый клон. Отличие только в том что он отчего то Инвизный и бронированный, но при этом ХП МЕНЬШЕ чем на 3 .... Это че за Хэ? Разрабы?!?!

Таже 3ка для 4го уровня уже выходит весьма печальной. Боюсь будет кактус ибо тройка по сути выходит Лучше.

 

5) T-22

У этого аппарата уже появились жалобы ... и действительно, сравнивая многие парметры я пришел к выводу что "Кактус" и не стоит вообще внимания.

Светится, Медленный, Оф слабое, Поджег кислый. Разве что Броня и Торпеды для уровня не плохие.

 

6) Gaede

Этот Аппарат на мой взгляд очень интересен. Конечно в стоковом ГК он невзрачен (Но даже так он лучше 5 на голову). Но вот в Крупном калибре корабль уже начинает Отжигать.

У него Отличная живучесть, Приличный дамаг как ОФ так и ББ, Хороший ДПМ, Отличный шанс поджега. Я думаю Аппарат достойный.

 

7) Maass

По показателям выходит не плохой. У него также хорошая живучесть живучесть но вот ГК уже короткое и оф не впечатляет. Но ББ всё также на высоте. По остальным показателям корабль "Середнячек". Кактусом вряд ли будет. Я думаю его надо серьезно посмотреть.

 

8) Z-23

Таже 6ка только выше скорострельность и ДПМ. НО у крупного калибра ДПМ весьма кислый. И отностительно других 8ок не очень.

Я не уверен что стоит Брать крупный калибр на этом шипе. Не заметил. что на керупном не 4 а 5 стволов (в носовой "Спарка")- что выравнивает показаетли ДПМ и Пироманства

Также выходит лучше, как и у 6

отличается живучестью. Весьма не плохие торпеды ...

 

9) Z-46

Корабль получился крепким середнячком. Проблемы с дальностью ГК и теже торпеды на 9 уже не тащят совсем.

Вроде бы у него хорошее ПВО (На этот парметр я забыл обратить внимание) так что еще +1

 

10) Z-52

на мой взгляд корабль не интересен. По сути таже 9ка только стреляет он дальше всех эсмов (После нерфа Хабары реально Дальше всех!) ... вот и кончились его плюсы

И у этого корабля есть мощное ПВО (для эсминца) ... 1-2 плюсега сверху.

Возможно благодаря ПВО 10 будет еще играбельной. ХЗ

 

 

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Хорошая подборочка, думаю сейчас многим пригодится.

Спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 940
[GEPAZ]
Старший альфа-тестер
3 478 публикаций
61 812 боёв

Штраф при выстреле с гк-8км,это все.....после этого хоть не качай их:angry: А за Анализ большое Спасибо:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Пока только 2 и 3лвл попробовал. V-25 кактусом вовсе не показался, и шустрый и бодрый и пострелять может(с топовыми 105мм, 8-8 конечно унылые пукалки), и торпедки покидать.

G-101 вроде как получше в артдуэли, +1 орудие даёт прибавку. Но какой же он блин слоупочный! 33 узла... крейсера обгоняют, вчера полкарты шёл параллельным курсом с Миоги и не смог оторваться. Для агрессивной игры скорость уныла, а для инвизной окно засвета всего 0.5км, что очень мало. Разве что кэпа с 5 перком сажать, но на 3лвл это маразм.

Дальше не пошёл пока. Подожду Шпее, чтобы кэпов переобучать. Ну и на 5лвл видится неэпический кактус, который так и хочется пройти свободкой:trollface:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 466
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 519 публикаций
29 376 боёв

Таки стоит начинать? Или нет? Есть экземпляры которые на своем уровне близки к лучшим?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Последний Цершторер ниочень

 

Палки откровенно слабые, ГК кроме ББ не тащит. Отыграл 40 боев, фишку не понял

Инвиз 6.4

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 201
Участник
3 765 публикаций
20 654 боя

Волчья стайка - эт точно.

Мне они напоминают песню Высоцкого "рвусь из сил и из всех сухожилий, но сегодня опять как вчера, обложили меня, обложили...".

Чем выше уровень тем больше усилий нужно прикладывать что бы что то получилось. 

13:46 Добавлено спустя 0 минут
 

Таки стоит начинать? Или нет? Есть экземпляры которые на своем уровне близки к лучшим?

 

Не стоит, подожди патча с ребалансом перков. 
Изменено пользователем Alligators
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Таки стоит начинать? Или нет? Есть экземпляры которые на своем уровне близки к лучшим?

 

Для меня шестёрка - то что хочется. Эдакий немецкий "Гневный" или "Аншань", только на 6лвл, с приличными торпедами и ГК 150мм. Дальше если честно не вижу ничего интересного. Но я вообще-то эсминцевод постольку-поскольку:child:, для меня лучший ЭМ в игре был и остаётся Киев:).
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 466
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 519 публикаций
29 376 боёв

Волчья стайка - эт точно.

Мне они напоминают песню Высоцкого "рвусь из сил и из всех сухожилий, но сегодня опять как вчера, обложили меня, обложили...".

Чем выше уровень тем больше усилий нужно прикладывать что бы что то получилось. 

13:46 Добавлено спустя 0 минут
 

 

Не стоит, подожди патча с ребалансом перков. 

 

Спасибо 

 

Для меня шестёрка - то что хочется. Эдакий немецкий "Гневный" или "Аншань", только на 6лвл, с приличными торпедами и ГК 150мм. Дальше если честно не вижу ничего интересного. Но я вообще-то эсминцевод постольку-поскольку:child:, для меня лучший ЭМ в игре был и остаётся Киев:).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 968 публикаций
21 557 боёв

Товарищ, на 5-ом уроне Т-3422 - в общем, немного названия ЭМ сдвинута.

 

И да - Т-22 кактус, хотя сойти может: но прокачать и забыть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
36 публикаций
14 221 бой

уже есть 6 левел, просто раковые корабли,даже сейчас руки трясутся после 5 боёв сегодня. многие вододелы и стримеры того же мнеия пишут что дзен не найден,а сами разработчики ответили на стриме что 9 и 10ка норм вы серьёзно что ли? то биш я должен страдать до 9ки,а потом донатить? вы чё там совсем берега попутали?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Таки стоит начинать? Или нет? Есть экземпляры которые на своем уровне близки к лучшим?

 

7 лвл Маас более-менее. Хотя все равно предпочту Киев/Ленинград. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Таки стоит начинать? Или нет? Есть экземпляры которые на своем уровне близки к лучшим?

 

6 ка должна быть интересной - 7 пока не понятно - точно не плох, но вряд ли имба. 5 по всем оценкам - скорее кактус. 4 трудно сказать, есть положительный отзыв, но по сути это тройка .... только мне кажется что тройка таки лучше (Вот только в БЗ 3ки не участвуют ... пичаль) .... ветка в целом не имбовая ... от того и сложная.

Основное оружие таки ББ - если не заходит в крейсера на 10 - значит корабль пичаль.

Торпеды как саппорт ... можно и из инвиза пулять (желательна маскировка) ... скорее всего зайдет Взрывотехник и УОП

На крупнокалиберных есть смысл подумать над ХП

Также я серьезно подумываю над Ускорителем торпед .... торпеды станут Имбо-быстрыми ... надо высчитывать сколько станет дальность и главное как будет стакаться с маскировкой

Если инвиз сохранится - Будут очень быстрые торпеды-инвизники (но это точно не выше 7- РЛС ники не дадут житья - там ускоритель вреден)

В заточке на ГК или Торпеды могут оказаться весьма играбельными. Без заточек будут сложными

 

Больше склоняюсь к заточке в ГК ....

 

Товарищ, на 5-ом уроне Т-3422 - в общем, немного названия ЭМ сдвинута.

 

И да - Т-22 кактус, хотя сойти может: но прокачать и забыть.

 

Проморгал - спс

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Я так понял из последних новостей, что появится новая ветка немецких эсмов, бездымных и с усиленной артиллерией. Ну посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
5 966 боёв
Сегодня в 16:52:18 пользователь Seaflame сказал:

Я так понял из последних новостей, что появится новая ветка немецких эсмов, бездымных и с усиленной артиллерией. Ну посмотрим.

И слабой подвижностью.

 

Шведы 2.0?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
[TOLPA]
Участник
707 публикаций
7 697 боёв
Сегодня в 16:52:18 пользователь Seaflame сказал:

Я так понял из последних новостей, что появится новая ветка немецких эсмов, бездымных и с усиленной артиллерией. Ну посмотрим.

Хехе, тогда в игре скоро эсминцев без дымов станет больше, чем эсминцев с дымами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
5 966 боёв

Вот и появились

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Корабли_Германии

Что то не возбуждают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×