Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeadMamonth

А не пора ли нерфить имбы#2 ?

В этой теме 195 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 036 боёв

Добрый вечер дамы и господа, давайте поговорим как нам сбалансировать нашу игру, о том что же нам делать с самыми главными имбами этой игры, с линкорами.

Не для кого не секрет что линкоры прощают просто невероятное количество ошибок игроков на них, там где крейсер и эсминец идут ко дну, авианосец теряет все свои самолеты линкоры продолжают жить и раздавать дамаг.

Линкоры лидеры игры в соотношении влитый в противника дамаг\ПУК, да авианосцы лучше в абсолютных цифрах, но в эффективности уничтожения кораблей они уступают линкорам, линкоры единственный класс в игре способный забрать с одного залпа корабль на 2 уровня выше.

На линкорах играет 40% аудитории игры, но это не значит что они должны быть столь ультимативными имбами которыми они являются в игре в данный момент, все таки 60% играющих предпочитает другие классы. Нет смысла трогать большинство основных характеристик линкоров, они оптимальны, но как мне кажется можно через изменения косвенных характеристик вернуть этих стальных гигантов в относительный баланс.

 

1. Нужно увеличить влияние инерции на движение линкора, не должны многотысячетонные машины порхать по полю боя подобно бабочкам. Изменение данного параметра в первую очередь скажется на наборе и последующем сбросе скорости кораблем, а также перекладке рулей, это позволит улучшить нанесение дамага по линкорам со стороны других классов и неплохо почистит рандом от любителей постоять носом увеличив для линкора значение маневра в движении, оптимальное на мой взгляд значение увеличения по отношению к текушему 15 - 25% в зависимости от линкора.          

2. Увеличить время ремонта модулей линкора таких как орудия, двигатели, рули на 100% от текущих, увеличить шанс повреждения рулей и двигателей у линкора, добавить заклинивание башни в одном положении при попадании снаряда калибром более 300мм в барбет башни на полторы минуты.

3. Так как любой корабль в игре разделен на зоны увеличить шанс возгорания  зоны с ярко выраженными надстройками на 50% и уменьшить шанс возгорания зоны с невыраженными надстройками на 20%, то есть рубку линкорам поджигать будут легче, в то время как нос и корму хуже.

4. Не секрет что с ростом уровня линкоры обзаводятся просто таки ультимативным ПВО и к группе кораблей идущих даже в относительном отдалении друг от друга авианосцу подлететь становиться проблематично, решением данной проблемы вижу увеличение скорости торпедоносцев и бомбардировщиков авианосца на 15% за каждую метку приоритета на группе с одновременным уменьшением хп авиагрупп на  5% за каждую метку приоритета. Выглядит это примерно так эскадрилья бомбардировщиков под командованием Забузы Надесико видя плотное огневое прикрытие цели решает увеличить скорость двигателя форсажем в ущерб маневру и ценой жизни эскадрилии наности урон цели, этакий режим камикадзе для самолетов авианосцев.  

 

Как видите предложенные изменения  не скажутся на общем огневом могуществе линкоров в то же время увеличив возможности остальных классов в противостоянии стальным гигантам. 

 

 

 

 

     

  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Эээ... Не заметил, что линкоры это имбы. В любом бою рассматриваю просто как кусок мяса и основную мишень. По мне так им апать надо устойчивость к пожарам что-ли...  

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 036 боёв

Эээ... Не заметил, что линкоры это имбы. В любом бою рассматриваю просто как кусок мяса и основную мишень. По мне так им апать надо устойчивость к пожарам что-ли...  

Тебе все еда :teethhappy:

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Как по мне, то не нужно ЛК трогать, и так от торпедных супов погибают, и от авиков. 

 

Тоже самое можно сказать про эсминцы и АВ. Но должен быть здравый ум))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 036 боёв

А так линкоров на любом уровне боев излишне много, причем излишне настолько что остальным классам просто зачастую некомфортно играть с таким количеством броневан в бою.

Я в бою максимум встречал 14 броневан на 9м уровне будучи на крейсере Балтимор, это мир вечной боли и ненависти.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 092 боя

нерфить все :red_button:  и в игру можно не играть :popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сессия растянется на час.

Это по всем пунктам.

3й пункт поддерживаю, но не полностью, так как требует кардинального изменения физики урона.

4й. Бред.Объясняю. ПВО ЛК. Вопросы?

 

Лк далеко не имбы. Жгут их все кому не лень, да и урон от пожаров, по слухам, увеличат, так что ошибаетесь и очень сильно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 036 боёв

Давно пора Зао нерфить, а не линкоры.

Как по мне, то не нужно ЛК трогать, и так от торпедных супов погибают, и от авиков. 

 

Тоже самое можно сказать про эсминцы и АВ. Но должен быть здравый ум))))

Вы ребят линкоробояре меня не проведете, я за 1300 боев на ЛК всех уровней прекрасно знаю как они страдаютунижают любого противника кроме другого ЛК, при этом ЛК уровнем выше зачастую глумятся и унижают даже ЛК уровнем ниже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

1. Нужно увеличить влияние инерции на движение линкора, не должны многотысячетонные машины порхать по полю боя подобно бабочкам

 

Дайте возможность ходить назад полным ходом 

На Миссури с удовольствием похожу со скоростью 33 узла задним ходом

 

4. Не секрет что с ростом уровня линкоры обзаводятся просто таки ультимативным ПВО

 

Расскажите это беспомощным Ямато и Изюму, откидываюсь по ним без особых потерь :teethhappy:

А если у вас горит от ЛК США, так пусть горит, это их фишка - быть ПВО баржей

Изменено пользователем _LenivetZ_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
702 публикации

Сейчас как заходишь в бой и видишь по 5 эсминцев в каждой команде и думаешь кто здесь имбы то а? 

Основная проблема это Экономика ибо именно из-за нее в рандоме мало Авиков которые контрят как и Эсминцев так и Линкоров.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 036 боёв

4й. Бред.Объясняю. ПВО ЛК. Вопросы?

Что то ты нифига не объяснил, я на ЛК проблем с авиками не испытываю, скорее авики испытывают проблемы со мной.

Я за здравый баланс классов, а ЛК в него не вписываются и изрядно перегибают.

Данное же изменение позволит АВ хотя бы скинуть торпеды по цели, а не растворить все группы как нескафе в унитазе.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Начал качать ЛК. Это полный гон - нифига они не прощают. Пошел не туда - забрали торпедами эсминцы. 

Подставил борт и вот уже нет твоего ХП, прилетело от Лк противника. 

Про авианалеты я вообще молчу - эта неповоротливая баржа вообще мало способна уворачиваться от чего либо.

 

Если ты без прикрытия крейсерами и эсмами то тебя сожрут.

 

Да много ХП, да есть броня, но он горит, он тонет и дохнет под фокусом и ловит торпедки. И так же может получить от Лк противника плюху в борт. 

Перезарядка его долгая, снаряды мажут. Основная задача в бою - стараться кидать как можно точнее по упреждению и грамотно разменивать своё ХП и не подставляться под эсминцы противника. Не идти в одиночку на фланг и следить за всей картиной боя. Ибо ты медленный и просто так не сможешь убежать или сменить фланг. 

 

Вы ребят линкоробояре меня не проведете, я за 1300 боев на ЛК всех уровней прекрасно знаю как они страдаютунижают любого противника кроме другого ЛК, при этом ЛК уровнем выше зачастую глумятся и унижают даже ЛК уровнем ниже.

 

А то есть вон ты какой молодец - наиграл 1300 боёв, надоело ему, реашил поиграть на других классах и сразу - давайте нерфить имбы.

 

Не надо никого нерфить. Я только начал их качать. Другие игроки тоже начали их качать. Знаешь как проблематично качать ветки занефрленные ранее? Когда все их прошли и их занерфили потому что они типа имбуют. В стоке такие корабли просто невозможно катать. Ибо занефленны они с учетом того что в топе будут более или менее играбельны.

 

 линкоры единственный класс в игре способный забрать с одного залпа корабль на 2 уровня выше.

 

Да ладно - вы никогда на эсминцах не играли? У них веера торпед есть, тоже могут схлопнуть кораблик на 2 уровня выше. 

 

Изменено пользователем Next_warrior
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

скорее авики испытывают проблемы со мной.

 

Кто тебе это сказал?

Нормальный авик ПВО имбу оставляет на крайний случай

А упоротые на Лексингтонах, которые сливают 60 самолетов на один Миссури и ничего не добиваются - должны страдать по факту своей ущербности

Изменено пользователем _LenivetZ_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Да, давно пора нерфить авики.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
702 публикации

Что то ты нифига не объяснил, я на ЛК проблем с авиками не испытываю, скорее авики испытывают проблемы со мной.

Я за здравый баланс классов, а ЛК в него не вписываются и изрядно перегибают.

Данное же изменение позволит АВ хотя бы скинуть торпеды по цели, а не растворить все группы как нескафе в унитазе.

 

Сразу видно Крвода который просто сосёт от ЛК ибо подставляет борт и идет на форум кричать о том что "Лк имбы понерфите их, не дают мне на КР их сжигать:izmena:"

ЛК и должны отрывать по пол лица любому другому классу кораблей ибо у них самые мощные орудия.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 036 боёв

Сейчас как заходишь в бой и видишь по 5 эсминцев в каждой команде и думаешь кто здесь имбы то а? 

Основная проблема это Экономика ибо именно из-за нее в рандоме мало Авиков которые контрят как и Эсминцев так и Линкоров.

Я про эсминцы уже писал, но ЛК все равно гнут в разы круче чем любой эсминец, то что делает средней криворукости ЛК никакому эсминцу и не снилось, с эсминцами проблема что их много, а с ЛК проблема в том что во первых их очень много 8 - 10 штук в бою это вполне норма, а во вторых они сами по себе имбоваты изрядно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

На линкорах играет 40% аудитории игры, но это не значит что они должны быть столь ультимативными имбами

 

Тогда почему остальные на них не играют?

ИМБА ЖЕ

Или они мазохисты?

Не увиливайте, обычный класс без имбищности

Кроме 1-2 экземпляров, в отличие от имбящих Зао, Камиказе, Кливлендах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 070 боёв

Согласен. Плоские имбы авиакнопки давно пора нерфить. 

ВеллДон, перелогинься

Изменено пользователем XtigmA
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Что то ты нифига не объяснил, я на ЛК проблем с авиками не испытываю, скорее авики испытывают проблемы со мной.

Я за здравый баланс классов, а ЛК в него не вписываются и изрядно перегибают.

Данное же изменение позволит АВ хотя бы скинуть торпеды по цели, а не растворить все группы как нескафе в унитазе.

 

Вот тут как раз наоборот. Скинут, может 1 торпеду.)))) Остальных лк превратит в горелые печеньки. Вой от водителей сараев и кококо будет такой, что вы предпочтете  здесь не появляться.

Вопросы?)

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×