Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Монтана или Курфюрст? Что лучше для новичка

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Всем привет! Играю недавно, всего пару месяцев. Выкачал Мидвея и начал качать линкоры. Прокачал американскую ветку до Колорадо и приближаюсь уже к Норке. Но чем больше изучаю игру, тем больше сомнений у меня возникает насчет Монтаны относительно немецкого Курфюрста. Да и 7-10 линкоры немцев выглядят как-то поинтереснее, чем американские на первый взгляд. Но зато у американцев есть Сигал, правда я так и не понял, насколько ощутимую прибавку к скорости вращения башен он дает. 

 

В общем, пришло время определяться, что качать до 10-ки - ветку американцев или немцев. Может кто-то из опытных игроков сделает толковое сравнение этих двух линкоров?

 

Насчет Ямато, то как понял он больше для дальних боев. А мне на линкорах нравится бой на средних и ближних дистанциях, поэтому и выбираю между Монтана и Курфюрст.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

Монтана для еще более дальних, чем Ямато. Немца бери.

 

Прелесть Монтаны - можно в одну харю гулять, нам плевать на самолетики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
9 963 боя

Для Новичка-Курфюрст. Банально из-за живучести)

 

А по поводу Ямато и Дистанции,то как раз вблизи все линкоры лучше попадают, а не с 25 км) Лично мне нравится врываться на Ямато) Но надо знать меру и когда надо остановиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

ну как бы на твое усмотрение амеры больше ПВО баржи :) а немцы ломатели кабинетов с средних дистанций :great: по поводу монтаны и курфюрста то мне на монтане больше понравилось.

Изменено пользователем anonym_wZhKI1hjvGlf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций

Всем привет! Играю недавно, всего пару месяцев. Выкачал Мидвея и начал качать линкоры.  

 

Авиков и так мало, а ты на линкоры пересел....

Начни выкачивать японскую ветку авиков лучше :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[941]
Участник, Коллекционер
1 292 публикации

ну как бы на твое усмотрение амеры больше ПВО баржи :) а немцы ломатели кабинетов с средних дистанций :great: по поводу монтаны и курфюрста то мне на монтане больше понравилось.

 

Немцу так то ессекс или мидуэй сначала фсё пво поломают а потом 3-4 торпеды...а это столько же и затоплений и фсё
Изменено пользователем icegqb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Пока прокачаешь топ уже не будешь новичком.А по поводу авиков они всех шатают и всё равно монтана или не монтана.От хорошого авика ничего не спасёт ты собьёшб много мух но утонешь.3-4 налёта одновременно и всё порт тебя ждёт.

23:53 Добавлено спустя 0 минут

Монтана для еще более дальних, чем Ямато. Немца бери.

 

Прелесть Монтаны - можно в одну харю гулять, нам плевать на самолетики.

 

Хаха фантазёр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

От хорошого авика ничего не спасёт ты собьёшб много мух но утонешь.3-4 налёта одновременно и всё порт тебя ждёт.

 

Ну-у. Сколько их - тех, хороших. Тем и живем, что малый процент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

 

Немцу так то ессекс или мидуэй сначала фсё пво поломают а потом 3-4 торпеды...а это столько же и затоплений и фсё

 

не уверен :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

 

Ну-у. Сколько их - тех, хороших. Тем и живем, что малый процент.

 

Ну это да согласен.А так большой разницы то нет у кого пво круче.ГК решает а тут немец выигрывает да и японец тоже.Монтану как то обделили с орудиями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Субъективно:

имею всех ЛК 10 и по 100+ боев на них

Ямато в одно лицо может доставить таких пи***в оппонентам, что лучше даже не думать. При заточке в ПВО (у меня фулл ПВО без ПМК) совсем не уступает Монтане в ПВО на средней и дальней. Ауры 424 и 183 против ~430 и 228 на Моне. Но там еще ближняя на 250-300 лупит...Броня танкует очень хорошо. В упор в борт конечно откинешь копыта от почти любого лк 9-10 с 2-5км но все же танкует шикарно. Самый точный ЛК по ощущениям, да и по параметрам вроде тоже. с 26.6 кладет 3-4 из 9 стабильно. ПВО на нем не убиваемое ибо 60% установок ПВО в башенных установках с броней. Под дождем фугасов ПВО больше чем на 30% не просядет

 

 

Монтана. Вес залпа + модуль на точность позволяет отправлять в порт крейсера с залпа даже на 20км. А на 10 и меньше вламывать на поллица любому ЛК кроме Ямы и Гроба. Этим двоим может и не хватить...Ну Гроб точно отбрехаеться. ПВО есть,  его дохренальон, но фугасами его сшибают только в путь. При заточке в ПВО + точность можно ходить в гордом одиночестве и нагибать всякую шушеру. Броня сделана из мякиша. Пробивается она на ура. Картонка, но очень универсальная. В общем хороша.

 

Гроб танкует вообще все. никакой ЛК 10 его в борт в упор не завалит, а дальше 5-7км просто не попадет нужным кол-вом снарядов. Да, белый жрет в борт по 40к (в упор с Ямы) Но *** он хотел на него.
ПВО НЕТУ. там 18 установок среднего и ближнего радиуса. Это полтора залпа эсминца и их нету. ПМК позволяет убивать все. Вообще все. Абсолютно любой корабль огребет либо пожаров, либо ББшками ПМК в цитки. Причем когда противник думает начать тебя убивать, ты уже пилишь его ПМКашечкой и разбавляешь 420мм ББшечками сразу на всю харю. Кривой, косой, стреляет себе под нос, не манервенный, но хтоничен по самые помидоры. Неубиваемое чудовище.

 

 

 

Вердикт - возьми Гроба и не парься. Загнобить тебся сможет либо Шима, либо Хакурю. Мидуэй слабо контрит его из-за пофигистично толстых надстроек на Гробе. А Хака топорами валит очень сильно.

но ГАП рулит, и шима может промазать.При обнаружении ГАПом эсминца на дальности 5.88 и менее жить даже Хабаре с перком не более минуты

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя

Всем привет! Играю недавно, всего пару месяцев. Выкачал Мидвея и начал качать линкоры. Прокачал американскую ветку до Колорадо и приближаюсь уже к Норке. Но чем больше изучаю игру, тем больше сомнений у меня возникает насчет Монтаны относительно немецкого Курфюрста. Да и 7-10 линкоры немцев выглядят как-то поинтереснее, чем американские на первый взгляд. Но зато у американцев есть Сигал, правда я так и не понял, насколько ощутимую прибавку к скорости вращения башен он дает. 

 

В общем, пришло время определяться, что качать до 10-ки - ветку американцев или немцев. Может кто-то из опытных игроков сделает толковое сравнение этих двух линкоров?

 

Насчет Ямато, то как понял он больше для дальних боев. А мне на линкорах нравится бой на средних и ближних дистанциях, поэтому и выбираю между Монтана и Курфюрст.  

 

Ямату бери, гореть будешь эталонно.

Монтана для еще более дальних, чем Ямато. Немца бери.

 

Прелесть Монтаны - можно в одну харю гулять, нам плевать на самолетики.

 

Ты зачем лишаешь себя дамажки на 10лв, больше Нямат больше вкусных фрагов и веселых пожаров на палубе и в чатике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

 

 

Насчет Ямато, то как понял он больше для дальних боев. А мне на линкорах нравится бой на средних и ближних дистанциях, поэтому и выбираю между Монтана и Курфюрст.  

Вот кстати еще про дальняк на Яме. Яма просто стреляет дальше всех. но в ближнем бою ничего сокрушительнее его 460мм гвоздей ты не найдешь. В ближнем бою шансы выжить есть только у Гроба. Остальное с залпа в порт уйдет

 

 

Вот клинч с 2 ямами, гробом, зао и авиком. Кстати тут я Гробу с 3 км втащил сразу на 57к хп белым дамагом. Хз как, но ему поплохело не на шутку

b-CnQvxLyyY.jpg

Изменено пользователем KetzenWaffe
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 139 боёв

Немца бери!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Вот кстати еще про дальняк на Яме. Яма просто стреляет дальше всех. но в ближнем бою ничего сокрушительнее его 460мм гвоздей ты не найдешь. В ближнем бою шансы выжить есть только у Гроба. Остальное с залпа в порт уйдет

 

 

Вот клинч с 2 ямами, гробом, зао и авиком. Кстати тут я Гробу с 3 км втащил сразу на 57к хп белым дамагом. Хз как, но ему поплохело не на шутку

b-CnQvxLyyY.jpg

 

Шикарный бой .Раньше такого не видел.Класс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 184 боя

У всех веток ЛК свои нюансы:

Американцы очень хорошая броня в носу и крайне мягкие борта, ультимативное ПВО, полностью раскрывают свои прелести начиная с норки - докачай, попробуй, посмотришь...

Немцы очень хорошо бронированы и живучи, лютое пмк, есть ГАП, советую прокачать 7лвл Гнейзенау - ЛК с торпедами стоит попрорбовать, и Бисмарка с ПМК на 10+км, эти корабли украсят любой порт, дальше нечто похожее на Бисмарк...

Японцы славятся ГК, броня скорее средняя, заходят не всем, в общем если 7лвл Нагато зайдет, то можно и до ямато идти...

Выбор дело очень личное, смотри сам что ближе, успешных боев :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Всем привет! Играю недавно, всего пару месяцев. Выкачал Мидвея и начал качать линкоры. Прокачал американскую ветку до Колорадо и приближаюсь уже к Норке. Но чем больше изучаю игру, тем больше сомнений у меня возникает насчет Монтаны относительно немецкого Курфюрста. Да и 7-10 линкоры немцев выглядят как-то поинтереснее, чем американские на первый взгляд. Но зато у американцев есть Сигал, правда я так и не понял, насколько ощутимую прибавку к скорости вращения башен он дает. 

 

В общем, пришло время определяться, что качать до 10-ки - ветку американцев или немцев. Может кто-то из опытных игроков сделает толковое сравнение этих двух линкоров?

 

Насчет Ямато, то как понял он больше для дальних боев. А мне на линкорах нравится бой на средних и ближних дистанциях, поэтому и выбираю между Монтана и Курфюрст.  

 

Берите и то и то :teethhappy:. А для начала я бы вам посоветовал взять Монтану. Почему - личные предпочтения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Скорее я взял бы Гроб. ))))) Удобно просто. На тесте проверял. А так, пока на основе Бисмарк ждёт после Москвы. )))) И вкачаем Гроб.)))

И вот почему.

Изменено пользователем Elterian
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×