Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dmitri9588

100500 тема про форты

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя

Кратко:выходиш ты такой на Эме, а там форты и результат

 shot161227_4663366_24572911.jpg

И результат детонация... И путёвка на орбиту сатурна...

Изменено пользователем Dmitri9588
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Флажок есть.

"Спецательный"

 Если не было, то теперь точно есть.

 

Изменено пользователем nevic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя

Флажок есть.

"Спецательный"

 

А если закончился?:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 720 боёв

В детонации виноват водитель, не повесивший флажок, а не форт. А форты - да, УГ. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

А если закончился?:coin:

Я под спойлер дописал.:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 734 публикации
8 481 бой

 

А если закончился?:coin:

 

Ну вот и заработал. :rolleyes:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя
ООО сдесь сам Влегрис! И он свалил...
Изменено пользователем Dmitri9588

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Кратко:выходиш ты такой на Эме, а там форты и результат

И результат детонация... И путёвка на орбиту сатурна...

 

А для тебя есть принципиальная разница от кого словить детонацию, от человека или форта?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Флажок на детонацию должен добываться другим способом, нежели взрыв своего пукана. Сколько уже об этом писали, а воз и ныне там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Кратко:выходиш ты такой на Эме, а там форты и результат

 shot161227_4663366_24572911.jpg

И результат детонация... И путёвка на орбиту сатурна...

 

А нафига переть на эсме дуром на неподавленный форт:amazed:? Попросить своих ЛК заняться делом и продамажить его чат отвалится:smart_fish:?
Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

А, так это был ты ))) У меня тоже подгорело от этого боя, турбопобеда с 7-ю (семью, Карл!) попаданиями на тирпице, и 6-ю кораблями противника на счету фортов это было эпично:angry: Я просто никуда не успевал - только дашь залп, а цель уже тает под огнем форта. Бред бредом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

 

А нафига переть на эсме дуром на неподавленный форт:amazed:? Попросить своих ЛК заняться делом и продамажить его чат отвалится:smart_fish:?

 

Так никто и не стоял. И может, конечно вы не в курсе, но теперь от огня фортов почти нереально увернутся даже на эсминце - волшебным образом форт берет точное упреждение, плюс фугасы, криты и прочее. А палить на ЛК по фортам - так они восстанавливаются моментом, а при этом как бы еще и в сторону супостата палить нужно.
Изменено пользователем anonym_2LPD7RRVJzue

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Так никто и не стоял. И может, конечно вы не в курсе, но теперь от огня фортов почти нереально увернутся даже на эсминце - волшебным образом форт берет точное упреждение, плюс фугасы, криты и прочее. А палить на ЛК по фортам - так они восстанавливаются моментом, а при этом как бы еще и в сторону супостата палить нужно.

 

Ну дык так и должно быть, нет? ИРЛ береговые батареи были однозначно сильнее любого отдельно взятого корабля, будь он хоть линкором - гораздо лучше защищены(ограничений по массе и толщине железобетона не было в силу того что наземный и неподвижный объект) и гораздо точнее стреляли(по той же причине - сектора пристеляны до автоматизма, качки нет, поправки на собственную скорость и курс также вводить не надо). Форты как правило подавлялись или соединёнными силами эскадры(или даже всего флота), или авиацией.

Другое дело что экономически в игре это всё неоправданно - за подавление фортов практически ничего не отсыпают. Будут отсыпать как за вражеские кораблики(или хотя бы близко к тому) - ЛК наперегонки будут стараться задамажить форт. А пока имеем то что имеем.

Сам попадал на "бастион" раз 5-6 после 5.16, какой-то супер-пупер точности и дамажности фортов не ощутил. Правда попадал в основном на Ямато или Бисмарке, и только один раз на Удалом. Кстати, взял тогда базу с рабочим фортом - выскочил из слепого сектора и встал к форту вплотную. Там мёртвая зона есть, в упор форт достать не может вроде как.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

 

Ну дык так и должно быть, нет? ИРЛ береговые батареи были однозначно сильнее любого отдельно взятого корабля, будь он хоть линкором - гораздо лучше защищены(ограничений по массе и толщине железобетона не было в силу того что наземный и неподвижный объект) и гораздо точнее стреляли(по той же причине - сектора пристеляны до автоматизма, качки нет, поправки на собственную скорость и курс также вводить не надо). Форты как правило подавлялись или соединёнными силами эскадры(или даже всего флота), или авиацией.

Другое дело что экономически в игре это всё неоправданно - за подавление фортов практически ничего не отсыпают. Будут отсыпать как за вражеские кораблики(или хотя бы близко к тому) - ЛК наперегонки будут стараться задамажить форт. А пока имеем то что имеем.

Сам попадал на "бастион" раз 5-6 после 5.16, какой-то супер-пупер точности и дамажности фортов не ощутил. Правда попадал в основном на Ямато или Бисмарке, и только один раз на Удалом. Кстати, взял тогда базу с рабочим фортом - выскочил из слепого сектора и встал к форту вплотную. Там мёртвая зона есть, в упор форт достать не может вроде как.

 

Знаешь, я тебе 100 вот таких аргументов ака "должно быть" могу привести фичей, которые в игре должны быть, но их нет. Потому что это ИГРА, и игра про КОРАБЛИ, а не про форты. И меня вообще не прикалывает сражатся с фортом, вместо того, чтобы топить корабли. А почему с фортом? Да потому что сейчас если ты не развалишь форт, то будут большие проблемы. Это не круто. Должен быть баланс между играбельностью, интересом, реализмом и прочее. А эльфизма у нас в игре и так дофига. Да и насчет линкора не надо ляля - береговые батареи предназначались для обороны от относительно легких сил противника, но не как не в качестве борьбы с линкорами, которые ВНЕЗАПНО использовались и как действенное средство бомбардировки укреплений противника. Надо объяснять что такое 410, 406-ти или 460 мм снаряды? Или какую толщину бетона или стали они могли пробить?
Изменено пользователем anonym_2LPD7RRVJzue

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[RBR]
Участник, Коллекционер
249 публикаций
27 959 боёв

У фортов есть гораздо более интересная фича - поля маскировкиdef6b793d6ec.jpgeaa76db9a58b.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Знаешь, я тебе 100 вот таких аргументов ака "должно быть" могу привести фичей, которые в игре должны быть, но их нет. Потому что это ИГРА, и игра про КОРАБЛИ, а не про форты. И меня вообще не прикалывает сражатся с фортом, вместо того, чтобы топить корабли. А почему с фортом? Да потому что сейчас если ты не развалишь форт, то будут большие проблемы. Это не круто. Должен быть баланс между играбельностью, интересом, реализмом и прочее. А эльфизма у нас в игре и так дофига. Да и насчет линкора не надо ляля - береговые батареи предназначались для обороны от относительно легких сил противника, но не как не в качестве борьбы с линкорами, которые ВНЕЗАПНО использовались и как действенное средство бомбардировки укреплений противника. Надо объяснять что такое 410, 406-ти или 460 мм снаряды? Или какую толщину бетона или стали они могли пробить?

 

Ты вообще в теме? Почитай про бастионы Порт-Артура, к примеру сколько весь японский флот(во всяком случае его главные силы) их ковыряли.

Про Севастопольские батареи в ВМВ, для подавления которых немцы пытались использовать "Дору" и "Карла", причём не очень-то успешно. Рассказать что может пробить 800мм снаряд или не надо:teethhappy:?

Или почему гораздо более мощный японский флот включая "Кидо бутай" всю войну держался на почтительном отдалении от Владивостокской бухты, которую защищала всего одна батарея калибра 305мм?

Или почему японские линкоры не пошли добивать остатки американского флота в Пёрл-Харборе, когда почти все ЛК Тихоокеанского флота США были затоплены или выведены из стоя? Могли ж добить, береговые батареи-то фигня, не так ли:yes_cap:?

upd.Вот для самообразования - пара видео о береговых батареях. Доо, кончно - батареи калибра 305 или тем более 406мм против лёгких сил строились, ога:popcorn:.

 

Это об истории.

А теперь о нашей игре. "Я не хочу воевать с фортами" - вот с этого мил-друг-товарищ и надо было начинать:aqua:. То есть чистая вкусовщина. Я тоже много чего не хочу, например с мухами авиками воевать. Но молчу и не жужжу ведь(на самом деле нет:trollface:), разрабы так видят свою игру. Нам остаётся или принять, или не играть.

Лично моё имхо - "Бастион" задумка хорошая, и он должен быть ещё сильнее и точнее. Чтобы только соединёнными усилиями команды можно было его подавить. Как-то так.

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя

 

А для тебя есть принципиальная разница от кого словить детонацию, от человека или форта?

 

От человека обиднее. Не так давно был бой: наш нубоНюрнберг домогся к вражескому авику и начал обстреливать его в корму ББ. Без дамага - сплошные рикошеты. Так он плавал минуты 3-4, пока не вошёл в зону действия авиковского ПМК. Выстрел орудия ПМК  - попадание - детонация. Вердикт - нубоНюрнберг :/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×