Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Турбобои, превосходство и эсминцы

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
438 публикаций

Не так давно было у меня пару боев, которыми хотел поделиться по теме.

 3d18304a1a1130292342ed588d09c580.jpg

127d278ddb6368ac076cb5b1b0fca3bd.jpg

 

 d9564c82f3aa22f94716ecbdcf9ea187.jpg

621d4152f0beaed76a1668c2aed36bbd.jpg

 

Бои были сыграны на Белфасте, подряд. Бои шли по 8 минут. Удовольствия от них никакого. А в чем суть-то? А суть в том, что на карте с режимом превосходство с 3 точками кидает по 5 эсминцев за команду. Думаете, это кому-то нравится? Я даже на Белфасте, чуть ли не самом опасном корабле для эсминцев мало как могу повлиять на исход боя. Тупо зависит от того, какие эсминцы попались. Как правило, если достигается перевес на 2 эсминца в начале боя, то исход на 90% предрешен. Авиков нет, светить эсминцы практически некому. Пока линкору куда-то дойдут, уже часть эсминцев дохнет. 

Во втором бою рискнул и пошел сразу с эсминцами на точку. Итог, с том числе и благодаря мне, турбопобеда. Она тоже удовольствия не приносит. Вражеские линкоры вообще в бою ничего не успели сделать.


И чья же тут вина? Игроки же разные. Я считаю, что НЕЛЬЗЯ кидать больше 3 эсминцев на превосходство с 3 и более точек. Нужно либо делать по 2 точки, как в ранговых боях, либо кидать большое количество эсминцев в стандартный бой с одной точкой.

Чтоб они хоть напрягались для победы. Слишком большая зависимость от эсминцев. Авики нечасто попадаются, а уж те, которые умеют контрить эсминцы, и подавно. Скажите, что крейсера типо на точках должны помогать эсминцам? Ну как бы половина крейсеров с конской маскировкой, их видно издалека и по ним уже могут накидывать линкоры. То есть они будут под фокусом, т.к. крайняя цель, эсминца могут и не видеть да и попасть по нему тяжело. Белфаст с маскировкой еще хоть как-то может рискнуть и попробовать на точку сразу пойти, но таких крейсеров единицы да и работает это через раз. Играть на линкоре при таких раскладах вообще уныло.

А уж карта Север с 4 точками - это вообще абзац. Даже если я на линкоре и отобью точку А, то чтобы дойди до D, нужно полбоя на это потратить. Объясните мне, зачем так делать? А если это какой-то медленный корабль, типо Колорадо?

Короче, 3 и более точек в превосходстве вообще бред, а кидать в такой режим по 4-5 эсминцев - полный бред. Пусть их (эсминцев) будет по 4-5 штук, пофиг, но не на карте, где столько точек, чтобы за ними бегать. Пусть извилины включают и играют в стандартном бою. 

Изменено пользователем anonym_dS3AaK3Fr9Nm
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

Не знаю, мне по 4-5 эсминцев в боях никак играть не мешают. Будет меньше-хорошо, не будет-ничего страшного.

Три точки на 12 кораблей-это нормально.

Хуже, когда в одной команде 1 эсм, а в другой два. Вот тут действительно неправильно.

 

Изменено пользователем HoarFighter
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Не так давно у меня тут было несколько боев на эсминцах, которыми хочу поделиться:

Бой рас:

 post-2134756-0-57096700-1481574170.jpg

post-2134756-0-31204300-1481574331.jpg

Бой два:

 post-2134756-0-66685500-1481876463.jpg

Первый бой мы, кстати, выиграли, я успел все три точки захватить (две после захвата противником). Но факт остается фактом - игроки на тяжелых кораблях не идут вперед, несмотря на отсутствие пожарников (фугасоспамеров) и поваров (с торпедными супами) просто потому, что они могут этого не делать.

Второй слили, несмотря на то, что изначально процентов на тридцать были захвачены все три зоны, но нас быстренько выдавили с эпицентра.

 

Это я к чему - дело не только и не столько в эсминцах. Кстати, как вариант - ограничивать не эсминцы, а линкоры, тогда крейсера будут не так бояться "рашить" вперед вместе с ЭМами (все же вероятность отхватить на поллица от такого же КРа на порядок ниже, чем от ЛК), тогда и зарубы будут и линкоры будут успевать подтянуться к месту боя.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

И чья же тут вина? Игроки же разные. Я считаю, что НЕЛЬЗЯ кидать больше 3 эсминцев на превосходство с 3 и более точек. Нужно либо делать по 2 точки, как в ранговых боях, либо кидать большое количество эсминцев в стандартный бой с одной точкой.

Чтоб они хоть напрягались для победы. Слишком большая зависимость от эсминцев.

 

Что-то я не понял.

То есть эсминцы, когда их много и точек тоже много "без напряжения" выигрывают бой?

Даже в команде которая проиграла?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
816
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 088 публикаций
17 926 боёв

Вот сейчас народ немцев прокачает и всё устаканится. Так всегда бывает, когда новая ветка появляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций

Не так давно у меня тут было несколько боев на эсминцах, которыми хочу поделиться:

Бой рас:

 post-2134756-0-57096700-1481574170.jpg

post-2134756-0-31204300-1481574331.jpg

Бой два:

 post-2134756-0-66685500-1481876463.jpg

Первый бой мы, кстати, выиграли, я успел все три точки захватить (две после захвата противником). Но факт остается фактом - игроки на тяжелых кораблях не идут вперед, несмотря на отсутствие пожарников (фугасоспамеров) и поваров (с торпедными супами) просто потому, что они могут этого не делать.

Второй слили, несмотря на то, что изначально процентов на тридцать были захвачены все три зоны, но нас быстренько выдавили с эпицентра.

 

Это я к чему - дело не только и не столько в эсминцах. Кстати, как вариант - ограничивать не эсминцы, а линкоры, тогда крейсера будут не так бояться "рашить" вперед вместе с ЭМами (все же вероятность отхватить на поллица от такого же КРа на порядок ниже, чем от ЛК), тогда и зарубы будут и линкоры будут успевать подтянуться к месту боя.

 

золотые слова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

Не знаю, мне по 4-5 эсминцев в боях никак играть не мешают. Будет меньше-хорошо, не будет-ничего страшного.

Три точки на 12 кораблей-это нормально.

Хуже, когда в одной команде 1 эсм, а в другой два. Вот тут действительно неправильно.

 

 

Неправильно - это когда у тебя два ташкента и две симки, а у соперника два хабарика, кагеро и бенсон. Вот это действительно неправильно.

Я уж молчу про то, что при этом ты сам на Амаги, в твоей команде ПВО и не пахло, у врага же кутуз, две норки и орлинс, и лекс. А у тебя в команде АФК-сёкаку.

Вот это уже действительно бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

крейсер! помни! твоя первая задача - не по ЛК дамажЬку набивать,

а помогать эсминцам брать и контроллировать точки, расстреливая вражьи легкие силы....

когда будут утоплены они, тогда дамажЬку наноси!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Играю в последнее время в основном на эсминцах. Во всех бедах виноваты броневанны)))

Два Брата. Наши (я на Маасе) продавили 1 фланг, красные - другой. Но на нашем фланге остался один их Гнейзенау. За которым побежали 3 наши броневанны и крейсер. А наша база под угрозой. С другого фланга туда идут несколько их линкоров. Пишу в чат, сигналю. Идите мол к нашей базе. Мясо там. Второй раз пишу. Нет.... Пошел один сбивать захваты... Кончилось ясно чем. 

---------

Осколки. Второй бой на Маасе. Линкор с респа радостно сигналит - "захватить точку Д!" И вроде как поворачивает туда пара союзников. Я туда и шел собственно. Пишу - Прикройте на Д. И что вы думаете? Никто в итоге не пошел помогать...  Все группой терлись в районе нашего респа... В итоге я разменялся с Миоко и опять слив... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Что-то я не понял.

То есть эсминцы, когда их много и точек тоже много "без напряжения" выигрывают бой?

Даже в команде которая проиграла?

Когда много точек, высокая зависимость команды от каждого эсминца, от его действий.

На некоторых картах при определенных респах можно вообще никого из врагов не встретить на точке. Например, Север, точка D.

Какое типичное поведение эсминца в бою? Ага, много точек, пойду попробую какую-нибудь захватить. Далее, в зависимости от нации и навыков он может ее захватить, может сдохнуть, может поставить дымы и сдохнуть от торпед. Да много чего может быть. Но смысл в том, что он может делать это быстро, а остальные корабли нет. К примеру, чтобы я на крейсер смог захватить точку, мне нужно убедиться, что по мне ХОТЯ БЫ не смогут вести огонь вражеские крейсера и линкоры. Под засветом эсминца еще хоть как-то можно попробовать ее захватить, и то не факт.

А представьте, что на тот же Север эсминец попал в стандартный бой. Он же не пойдет ололошить на точку, чтобы быть полезным, ему нужно что-то придумать, возможно, союзников дымами прикрыть или светить врагов. То есть это создает благоприятную почву для командных взаимодействий. Тот же режим эпицентр гораздо лучше подходит для этого.

Вот какой основной посыл. Чем больше точек, тем больше зависимость команды от эсминцев. Считай, больше рандома в игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Сейчас бой длился 7 минут 5-7 лвл. В бою был 1 авик 4 эсминца и остальные крейсера. В итоге у них остался один авик, выиграли по очкам :facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

 

Так крейсер и рад бы, но ему же толпа вечно рыдающих броневанн сразу лицо ломает. 

А потом во всём виноваты эсминцы, ага... )))

 

только покатав на Линдере и Фиджи я начал понимать, КАК играть на КР.

Именно сейвово, полезно....и иногда дамажно)))

У меня бриты зашли. Не прям конечно супер, но получше многих других.

Так вот, недавно поиграл на Щорсе.

Ракообразных на всех типах техники хватало.

Дымов нет, хилки нет. сейвился от островов и чужих дымов. 2 боя и по 80-90К урона с 2-3 потопленными эмами в каждом. Потому и победили.

Я не учу, я анализирую свои...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Когда много точек, высокая зависимость команды от каждого эсминца, от его действий.

...

Вот какой основной посыл. Чем больше точек, тем больше зависимость команды от эсминцев. Считай, больше рандома в игре.

 

Видел я эту "зависимость команды от эсминцев".

Когда НЕ эсминцы противника продавили все три точки, а НЕ эсминцы нашей команды радостно протирали синюю линию.

Так знаешь ли любо-дорого мне было на эсминце "влиять на результат боя". Правда не долго и не победно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Не так давно у меня тут было несколько боев на эсминцах, которыми хочу поделиться:

Бой рас:

 post-2134756-0-57096700-1481574170.jpg

post-2134756-0-31204300-1481574331.jpg

Бой два:

 post-2134756-0-66685500-1481876463.jpg

Первый бой мы, кстати, выиграли, я успел все три точки захватить (две после захвата противником). Но факт остается фактом - игроки на тяжелых кораблях не идут вперед, несмотря на отсутствие пожарников (фугасоспамеров) и поваров (с торпедными супами) просто потому, что они могут этого не делать.

Второй слили, несмотря на то, что изначально процентов на тридцать были захвачены все три зоны, но нас быстренько выдавили с эпицентра.

 

Это я к чему - дело не только и не столько в эсминцах. Кстати, как вариант - ограничивать не эсминцы, а линкоры, тогда крейсера будут не так бояться "рашить" вперед вместе с ЭМами (все же вероятность отхватить на поллица от такого же КРа на порядок ниже, чем от ЛК), тогда и зарубы будут и линкоры будут успевать подтянуться к месту боя.

А куда тут идти вперед? У линкоров есть цели, они по ней работают, точка захвачена. На А идти на линкоре вообще бред, слишком мало места, много островов. На Б - перекрестный огонь, можно из инвиза накидывать из-за гор с А. На С нормально, т.к. огонь ведут с одного направления. Пока С не продавится, ордер никуда не пойдет. Либо на С, либо крутиться на максимальной дистанции на Б. На А толпой только тот респ идет, потому что удобнее.

Карта не очень хороший пример. 

Да и идти вперед - понятие сложное. Смысл идти вперед на несколько целей? Только когда других вариантов нету и дело идет к поражению. В начале боя глупо идти вперед на линкоре, надо хотя бы раздамажить/минусить корабли, чтоб снизить фокус. Так же нужна будет информация по вражеским эсминцам. А тут еще чудо-бастионы вводят, которые сильно дамажат.

Заметьте, во втором бою без команды вам будет гораздо труднее перезахватить центр, тут уже скооперироваться нужно будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Если в командах больше, чем по 3 ЛК, я на крейсере никогда не полезу вперед прикрывать эсминцы. Ну разве что на каком-нибудь супер инвизнике типа Зао, и при наличии острова, за которым можно оперативно спрятаться. Потому что рандомный залп вражеского ЛК с 20+ км сразу делает крейсер инвалидом с 20% хп. Бабах и поиграл...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

вывод с написанного - апать авики что бы они были в каждом бою 

Ну это не лишено смысла. Авики нужны в бою, они добавляют вариативности геймплею. Апать или нет, это уж разработчики решат, но то что они должны быть каждый бой по одному - это точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Если в командах больше, чем по 3 ЛК, я на крейсере никогда не полезу вперед прикрывать эсминцы. Ну разве что на каком-нибудь супер инвизнике типа Зао, и при наличии острова, за которым можно оперативно спрятаться. Потому что рандомный залп вражеского ЛК с 20+ км сразу делает крейсер инвалидом с 20% хп. Бабах и поиграл...

Да и правильно. Я хожу на точки на крейсере, только когда жесткая ситуация с эсминцами. Например, против наших эсминцев ГК амеры и в сильном перевесе. Да и то иду только на крейсере с хорошей маскировкой.

Но все равно редко когда это работает. Да, может я и убью один эсминец, но чаще всего это билет в один конец. Приближаются вражеские ЛК и ты уже не можешь уйти. Поэтому сами играйте там в сказки про то, что крейсера должны прикрывать эсминцы. Зачем, если какой-нибудь советский эсминец с этим справится гораздо лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

а всё потому что очки быстро накапливаются и авики порезаны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций

Не так давно у меня тут было несколько боев на эсминцах, которыми хочу поделиться:

Бой рас:

 post-2134756-0-57096700-1481574170.jpg

post-2134756-0-31204300-1481574331.jpg

Бой два:

 post-2134756-0-66685500-1481876463.jpg

Первый бой мы, кстати, выиграли, я успел все три точки захватить (две после захвата противником). Но факт остается фактом - игроки на тяжелых кораблях не идут вперед, несмотря на отсутствие пожарников (фугасоспамеров) и поваров (с торпедными супами) просто потому, что они могут этого не делать.

Второй слили, несмотря на то, что изначально процентов на тридцать были захвачены все три зоны, но нас быстренько выдавили с эпицентра.

 

Это я к чему - дело не только и не столько в эсминцах. Кстати, как вариант - ограничивать не эсминцы, а линкоры, тогда крейсера будут не так бояться "рашить" вперед вместе с ЭМами (все же вероятность отхватить на поллица от такого же КРа на порядок ниже, чем от ЛК), тогда и зарубы будут и линкоры будут успевать подтянуться к месту боя.

 

Совершенно согласен, часто наблюдаю картину когда собирается стадо и идет в угол карты и большинство как раз Лк и плевать они хотели и на результат и на точки и на поддержку. Плюсую.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×