Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Турбобои, превосходство и эсминцы

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Не надо ограничивать никого. Отпилите линкорам возможность пробить цитадель КР, и сразу КР активно пойдут вперед, будут выполнять свои задачи по контре эсминцев и саппорту линкоров.

 

Ага,и бессмертные кр будут выжигать пол рандома.Ничего,что сейчас единственный способ убить кр,это подловить его на цитадель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Ага,и бессмертные кр будут выжигать пол рандома.Ничего,что сейчас единственный способ убить кр,это подловить его на цитадель?

Глупости какие. Белым уроном огромные числа заходят в крейсера и без цитаделей. Крейсер же линкорные снаряды даже носом не отобьет. С нормального залпа с Монтана вполне стабильно могу выбить с крейсера 8000-12000 белого урона крейсеру в нос без цитадели. Это серьезные цифры, порядка 20% ХП крейсера.

В любом случае, так быстро крейсер линкор не убьет. Я бы не против получать на Атланте каждым залпом с ЛК 3000-5000 урона, чем крутиться-вертеться, а потом отхватить на 20000 урона. Я же ему столько урона не смогу за залп нанести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации

Это я к чему - дело не только и не столько в эсминцах. Кстати, как вариант - ограничивать не эсминцы, а линкоры, тогда крейсера будут не так бояться "рашить" вперед вместе с ЭМами (все же вероятность отхватить на поллица от такого же КРа на порядок ниже, чем от ЛК), тогда и зарубы будут и линкоры будут успевать подтянуться к месту боя.

 

Твои бы  слова да Лесте в уши.:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Не надо ограничивать никого. Отпилите линкорам возможность пробить цитадель КР, и сразу КР активно пойдут вперед, будут выполнять свои задачи по контре эсминцев и саппорту линкоров.

 

Ага, а лучше вообще убрать цитадели у крейсеров и дать им калибр линкоров, оставив время перезарядки 6-8 сек. :teethhappy::teethhappy::teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Глупости какие. Белым уроном огромные числа заходят в крейсера и без цитаделей. Крейсер же линкорные снаряды даже носом не отобьет. С нормального залпа с Монтана вполне стабильно могу выбить с крейсера 8000-12000 белого урона крейсеру в нос без цитадели. Это серьезные цифры, порядка 20% ХП крейсера.

В любом случае, так быстро крейсер линкор не убьет. Я бы не против получать на Атланте каждым залпом с ЛК 3000-5000 урона, чем крутиться-вертеться, а потом отхватить на 20000 урона. Я же ему столько урона не смогу за залп нанести.

 

Я безумно рад за вас,мы говорим не про отдельных людей,а про ЦА,у них ровно 2 варианта,либо сквозняки,либо цитадели.Ах,да,если кр уберут циты,что мешает им танковать бортом вашу монтану? Ни-че-го,и в борт белый урон залетает никакущий.Вам же с фугасов от Зао сколько будет залетать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

опять Зао, что ни бой с 2х сторон по 4-5 Зао на команду, наверно вы в такую игру играете.

авики понерфили, КР вертлявая полу-импотентная шваль, ну и игра в противостояние ЛК против Эсм, многих устраивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 805 боёв

Не так давно у меня тут было несколько боев на эсминцах, которыми хочу поделиться:

Бой рас:

 post-2134756-0-57096700-1481574170.jpg

post-2134756-0-31204300-1481574331.jpg

Бой два:

 post-2134756-0-66685500-1481876463.jpg

Первый бой мы, кстати, выиграли, я успел все три точки захватить (две после захвата противником). Но факт остается фактом - игроки на тяжелых кораблях не идут вперед, несмотря на отсутствие пожарников (фугасоспамеров) и поваров (с торпедными супами) просто потому, что они могут этого не делать.

Второй слили, несмотря на то, что изначально процентов на тридцать были захвачены все три зоны, но нас быстренько выдавили с эпицентра.

 

Это я к чему - дело не только и не столько в эсминцах. Кстати, как вариант - ограничивать не эсминцы, а линкоры, тогда крейсера будут не так бояться "рашить" вперед вместе с ЭМами (все же вероятность отхватить на поллица от такого же КРа на порядок ниже, чем от ЛК), тогда и зарубы будут и линкоры будут успевать подтянуться к месту боя.

 

Ну дали крейсерам РЛС - неплохо (особенно с учетом "обрезания" торпед япов). Только вот как поднять их живучесть? Вот тут рассказывают как на Щорсе набивают под 100к за бой. Верю. Только на чем его набивают? На эсминцах? Или может с максимальной дистанции на линкорах? Да, КР которые весь бой с максимальной дистанции фугасят ЛК живут неплохо (рули норм зашли для них) и набивают тоже неплохо, особенно из-за островов. Только вот как насчет ЭМ? Их то кто убивать будет?

 

Вот на этот вопрос ответа так и не вижу. Вот как-то вышел в бой на Кагеро. На точке встетил Югумо, которого я забрал. Подошел вражеский чапай, отхватил пару цитаделей, спрятался за горой и стоял меня светил пол боя, но забрать меня было некому ибо на этом фланге больше ЭМ не было, а лезть под фокус моей команды желающих не было. Часто в боях вижу как какой-нибудь чапай плывет к точке, прячется за гору и весь бой оттуда спамит рлс. Ну засветил он эм. А убивать его кто будет? Адмирал Иван Федорович Крузенштерн?

 

Ну и в добавок сами по себе ЭМ между собой очень не в балансе. Можно рассказывать анекдоты типа "встретились на точке Ташкент, Кагеро и Бенсон ..."

 

Вот сейчас народ немцев прокачает и всё устаканится. Так всегда бывает, когда новая ветка появляется.

 

Прокачают немцев - появятся вторая ветка советов )))

 

 

Так крейсер и рад бы, но ему же толпа вечно рыдающих броневанн сразу лицо ломает. 

А потом во всём виноваты эсминцы, ага... )))

 

Ну КР теперь могут видеть ЭМ. Осталось сделать так, чтобы они могли их убивать, вместо того, чтобы жарить ЛК.

 

Ну это не лишено смысла. Авики нужны в бою, они добавляют вариативности геймплею. Апать или нет, это уж разработчики решат, но то что они должны быть каждый бой по одному - это точно.

 

Авик может светить ЭМ, может их убивать. Но для этого за рулем должен быть игрок прилично выше среднего. Вот сейчас вроде как разработчики думают как сделать так, чтобы на АВ могли играть хотя бы средние игроки.

 

а всё потому что очки быстро накапливаются и авики порезаны

 

Да в чем они порезаны? В экономике? Да пофиг на их доходность. Помню в одной ММО была расса (или класс?), который был очень силен в пвп (за счет какого-то пета что ли? или механизма?) и это пытались скомпенсировать стоимостью "обслуживания". Ну я думаю очевидно что 99% игроков играло именно за них, а проблему финансов решала твинками (читай "фарм-кораблями" в реалиях нашей игры).

 

Если я хочу играть на АВ, меня будет очень сложно остановить.

 

 

Тебе тут сейчас расскажут про эльфийские рули, с которыми крейсера имеют чуть ли не иммунитет к линкорам.

 

По теме: проблема не столько в количестве эсминцев, сколько во влиянии точек на исход боя. Слишком быстро с ник капают очки.

 

Рули хороши да ... когда надо стрелять по ЛК с 20 км. А вот когда надо идти в ближний бой для поддержки союзных ЭМ даже милиция не поможет. Меня вот как-то в одной теме убеждали что если КР не захочет - никогда не словит цитадель. После этой темы вышел на пару боев на Кениге - в первом выбил цитадель из Эмеральда строго в корму, во втором выбил цитадель из Данае строго в нос. Ну наверное они просто очень хотели этого (кстати в обоих случаях КР пытались идти на точку).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

Я безумно рад за вас,мы говорим не про отдельных людей,а про ЦА,у них ровно 2 варианта,либо сквозняки,либо цитадели.Ах,да,если кр уберут циты,что мешает им танковать бортом вашу монтану? Ни-че-го,и в борт белый урон залетает никакущий.Вам же с фугасов от Зао сколько будет залетать?

 

ЦА как-никак цитадели пробивать умеет, значит, стрелять тоже умеет. Просто крейсер будет схлопываться не с двух залпов, а с четырех.

А уж как у крейсерской ЦА подгорает от ваншотов, это тут не надо рассказывать.

 

 "встретились на точке Ташкент, Кагеро и Бенсон ..."

 

...а потом Демойн включил РЛС и разобрал всех троих за 30 секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

проблема КР не столько в живучести, сколько в их возможности достойно сопротивляться кому то, кроме других КР

и против Лк и против Эсм побеждать получается за счет их же ошибок, бои полны гемороя и раздражения, даже если затащил, то просто потому что попался вася-***, удовольствия не много. ЛК эффективно воюют с ЛК и КР, есть фан. Эсмы занимают нишу анти-эсминцев/ЛК, + захваты. Крейсера ни туда ни сюда, в боях с 5 лк и 4-5 эсмами, 2-3 КР как *** в проруби.

 

а цитадели нужны, в дуэлях кр против кр очень нужны, и для ЛК нужны, чтобы не стрелять 20 минут по крейсерам на 18км, и вообще) как это без цитаделей, наоборот вернуть цитадели эсминцам. И понизить кол-во лк в боях, *** на ца, популярную ммо можно делать и без казуальности для сопливых дыбилов, а с помощью увлекательного геймплея

Изменено пользователем anonym_ztQzrk5BTjnU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 702 боя

От чего же жалобы на засилие эсминцев?

не от того ли что это самый дисбалансный класс...

отойдем от эсминцев и перейдем к гейм плею

 

игра типичная 5 ЛК + 4ЭСМ с одной стороны 4 ЛК+5ЭСМ с другой,

кто победит? С большей вероятностью, те у кого эсминцы сильнее.

хотя честно говоря надоедает баланс когда 9ЛК балансят 8 эсминцем, при том Ташем или Кагирой.

в первую очередь проблема унылости большого колва эсмов это дисбаланс при наборе классов кораблей и игроков.

Я бывает играю на АВ и очень интересен баланс, когда в одной команде все упороты в ПВО, а в твоей все "Без ПВО"

эсмы виноваты?

 

Один эсм может противнику диктовать правила игры, я не редко играю в минус, но можно на торпере идти на фланге своей группы высвечивая торпеды и пуская торпеды вперед( Япские торпеды мало в кого попадают), но так или иначе они заставляют противника отступать. Дымы?, на япе нет из-за времени перезарядки это теперь модуль перезаряда...

На арт эсмах, это восьмерки рядом со своими с поиском торперов и поливание всего фугасами, не редко основной огонь на тебе в это время твои могут везти прицельный огонь по противнику и иногда закрываешь группу дымами.

 

проблема не в количестве эсминцев, а в отсутствии командной игры.

ЯП эсм: за что получает очки, за нанесенный дмг, в итоге ты идешь на цель пускаешь торпеды противник не видит их остается чучуть и ЛК схлопывает твою цель... дамага нет очков по засвету нет, то же самое в работе в группе. Тоже самое когда пускаешь торпы и огонь союзников или "помогающий" авик меняют курс спящего и спокойно идущего по рельсам противника. Зачем ЯП эсму группа? 

ЯП эсм против других эсминцев может только остреливатся и случайно вытянуть.

 

Куча эмов не нравится некоторым, тк берешь хватаешь точки на старте в жало, тебя отжимают с точки или в порт, противник берет все точки,

твоя же команда не видит цели брать точки, это же должны эсмы делать, это их дело, как не осталось эсмов, они полное дно, мы проиграли из-за плохой игры эсмов. Эсмов много в бою и поэтому мы проиграли, нерфить эсмов.

 

На точку идет ЛК и ты оценивая не видишь в близи других его союзников, собственно ЛК без сопровождения это корм. На япе пойду на встречу и с минимальной дистанции нанесу торпедный удар, редко кто выживает, бывает нарываешься на эсм сопровождения, или в некоторых случаях двойной выход руля ты не сможешь уйти после пуска торп и получаешь фатальный удар. На Удалом это будет закидывание противника с дистанции и периодические торпедные вееры у советов более успешны торпедные удары с дистанции, что у япов да и торпед побольше будет, собственно не все ожидают торпед от советского эсминца, непрерывно льющего из ГК.

 

ну и существуют веселые механики, типа ваншотов с детонации от попадания ниже уровня эсма или бомбы с бобра или от ПМК в нос, флаги? не напасешься для обычного рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×