Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_RgLB8NKYBWTE

Зависоны после апдейта

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 886 публикаций

Пару недель назад переустановил клиент.

И, как только на той неделе пришло обновление до 0.5.16, опять начались зависания при входе в бой.

Никогда такого не было и вот опять

 

Я уже давно заметил эту закономерность, писал про это, но воз и ныне там.

Ну что, каждый раз переустанавливать чтоли? Там же овер дофига гигабайт.

Проверку целостности клиент проходит нормально.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Моды стоят?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

От нас то ты чего хочешь? У меня лично "зависонов" нет и не было.

Напиши в ЦПП, помогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

У меня после 0.5.14 или 0.5.15 опять начались фризы, лаги и зависания. И ни переустановка, ни проверка на целостность особо не помогают. FPS на авике частенько падает почти до нуля:facepalm:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

Это ты про зависания при входе в бой, когда все загрузились и ты тоже, но продолжает висеть заставка загрузки, а на карте уже все двигаются?! У меня такое с момента моего возвращения в игру (3 месяца) и обычно каждый второй бой с начала игровой сессии. Это происходит и на голом клиенте и с модом тренировочной комнаты. Переустанавливал уже клиент пару раз, целостность полная. И данное не у меня одного, есть знакомые, которые и с модами и без них играют, происходит подобное. Говорить, что это "железо" или "софт" по меньшей мере глупо. Данное что-то в клиенте, но вот что именно и почему...

Изменено пользователем ZaratuI
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Это ты про зависания при входе в бой, когда все загрузились и ты тоже, но продолжает висеть заставка загрузки, а на карте уже все двигаются?! У меня такое с момента моего возвращения в игру (3 месяца) и обычно каждый второй бой с начала игровой сессии. Это происходит и на голом клиенте и с модом тренировочной комнаты. Переустанавливал уже клиент пару раз, целостность полная. И данное не у меня одного из знакомых, которые и с модами и без них играют. Говорить, что это "железо" или "софт" по меньшей мере глупо. Данное что-то в клиенте, но вот что именно и почему...

 

Аналогично) Каждый 10й бой начинаю с бесконечной шестеренки, патчи не меняют ничего. Закономерности не вижу... раньше казалось что чаще бывает когда жмешь "Снова в бой" после предыдущего боя без выхода в порт, но вроде последнее время такие случаи с этим не связаны
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 069
[WEAP]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 722 публикации
8 112 боёв

только что обновил клиент, отыграл 1 бой на ЭМ, все было нормально

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

Это ты про зависания при входе в бой, когда все загрузились и ты тоже, но продолжает висеть заставка загрузки, а на карте уже все двигаются?! У меня такое с момента моего возвращения в игру (3 месяца) и обычно каждый второй бой с начала игровой сессии. Это происходит и на голом клиенте и с модом тренировочной комнаты. Переустанавливал уже клиент пару раз, целостность полная. И данное не у меня одного из знакомых, которые и с модами и без них играют. Говорить, что это "железо" или "софт" по меньшей мере глупо. Данное что-то в клиенте, но вот что именно и почему...

 

У меня первый бой загружается за 20 секунд до начала боя, все последующие за 40-45 сек. Ни разу не зависал.

Клиент вроде у всех один и тот же.

 

Комп средненький. семёрка 64, i5, 8ГБ оперативка, GF 650Ti

Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Зависонов не было, кроме тех, с которыми борятся ещё с релиза.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

У меня первый бой загружается за 20 секунд до начала боя, все последующие за 40-45 сек. Ни разу не зависал.

Клиент вроде у всех один и тот же.

 

Прочти моё сообщение ещё разок, может до тебя дойдёт, что твой комментарий совершенно лишний.

Это далеко не у всех. Возможно проблема с оптимизацией к тому или иному железу, а значит не под всё настроили.

Изменено пользователем ZaratuI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

 

Прочти моё сообщение ещё разок, может до тебя дойдёт, что твой комментарий совершенно лишний.

 

Прочёл ещё раз.

Понял, что у меня нет проблем, у тебя есть, играем на одном клиенте и на одном сервере. 

Ты Дартаньян, во всём виноват клиент и разработчики. Всё правильно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
16 268 боёв

только что обновил клиент, отыграл 1 бой на ЭМ, все было нормально

 

 

"Сыграл 1 бой..." Так что вы с 1 сыгранным боем лезете с комментариями, лидер по комментариям? Проблема с зависанием есть и у многих и люди хотят знать причину, а тут "лидер форума" свои 5 копеек норовит вставить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

 

"Сыграл 1 бой..." Так что вы с 1 сыгранным боем лезете с комментариями, лидер по комментариям? Проблема с зависанием есть и у многих и люди хотят знать причину, а тут "лидер форума" свои 5 копеек норовит вставить...

 

99% проблем решается через ЦПП.

Кому-то говорят драйвера обновить, кому ось сменить, кому памяти добавить, кому комп от шелухи очистить, кому провайдера сменить. Причин зависаний может быть очень много и они все разные. Разработчики не отрицают, что первый бой грузится долго и они этим занимаются. Надеюсь, что сделают так, что и все те, кто до сих пор на Целеронах с хр тоже смогут играть без проблем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

99% проблем решается через ЦПП.

Кому-то говорят драйвера обновить, кому ось сменить, кому памяти добавить, кому комп от шелухи очистить, кому провайдера сменить. Причин зависаний может быть очень много и они все разные. Разработчики не отрицают, что первый бой грузится долго и они этим занимаются. Надеюсь, что сделают так, что и все те, кто до сих пор на Целеронах с хр тоже смогут играть без проблем. 

 

Вот ты видать и есть тут "самый умный". У тебя всё хорошо и славно, поздравляю, но со своими советами не лезь, прошу, смешно же =) Такое впечатление, что вот реально люди, которые мучаются от подобной проблемы (а их минимум тут уже четверо отписалось) ни чего не делали и не пробовали =)
Изменено пользователем ZaratuI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

 

Прочёл ещё раз.

Понял, что у меня нет проблем, у тебя есть, играем на одном клиенте и на одном сервере. 

Ты Дартаньян, во всём виноват клиент и разработчики. Всё правильно?

Нет проблем? Поздравляю! Проходите мимо, вам повезло.

Но автор совершенно прав и эта проблема у довольно значительного числа людей. Клиент, моды или настройки графы не влияют на периодичность зависания от слова вообще никак. Единственно, что я понял опытным путем, это то что у клиента какие то траблы с работой с памятью.

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

 

Вот ты видать и есть тут "самый умный". У тебя всё хорошо и славно, поздравляю, но со своими советами не лезь, прошу, смешно же =) Такое впечатление, что вот реально люди, которые мучаются от подобной проблемы (а их минимум тут уже четверо отписалось) ни чего не делали и не пробовали =)

 

Нет ни одной игры, где у всех бы шло всё хорошо.

Даже в танках, где всё уже сто раз оптимизировано носятся толпы игроков с криками "всё плохо, всё виснет".

Эти четверо отписавшихся в ЦПП писали? Только я знаю троих игроков, которые тоже раньше жаловались, а теперь играют без проблем на том же железе.

 

Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

Нет ни одной игры, где у всех бы шло всё хорошо.

 

Вот именно по данной причине и пишется данная тема, скидываем данные о железе и софте в ЦПП, просим помочь. Но всё равно до сих пор на данное время проблема есть и она не решена, проблема тут с оптимизацией. К слову у меня было подобное ещё год назад, в ЦПП (после всей инфы) лишь попросили переустановить клиент и это не помогло. Потом проблема месяца через два сама прошла, когда вышел декабрьский патч с Кутузовым, в марте я перестал играть. Появилась вновь после возвращения в игру в октябре этого года.

Изменено пользователем ZaratuI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Эти четверо отписавшихся в ЦПП писали? Только я знаю троих игроков, которые тоже раньше жаловались, а теперь играют без проблем на том же железе.

Да вы не поверите, учитывая что эти траблы начались еще весной после ввода "запакованных" карт, то не писали еще разве что лично Владимир Владимировичу, а так уже даже на форуме было гораздо поболее 10-ка тем посвященных этой проблеме.)

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

Да вы не поверите, учитывая что эти траблы начались еще весной после ввода "запакованных" карт, то не писали еще разве что лично Владимир Владимировичу, а так уже даже на форуме было гораздо поболее 10-ка тем посвященных этой проблеме.)

 

кстати да, возможно это на определённых картах, попробую начать вести учёт данному.
Изменено пользователем ZaratuI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Нет проблем? Поздравляю! Проходите мимо, вам повезло.

Но автор совершенно прав и эта проблема у довольно значительного числа людей. Клиент, моды или настройки графы не влияют на периодичность зависания от слова вообще никак. Единственно, что я понял опытным путем, это то что у клиента какие то траблы с работой с памятью.

 

Пару недель назад переустановил клиент.

И, как только на той неделе пришло обновление до 0.5.16, опять начались зависания при входе в бой.

Никогда такого не было и вот опять

 

Я уже давно заметил эту закономерность, писал про это, но воз и ныне там.

Ну что, каждый раз переустанавливать чтоли? Там же овер дофига гигабайт.

Проверку целостности клиент проходит нормально.

 

Это ты про зависания при входе в бой, когда все загрузились и ты тоже, но продолжает висеть заставка загрузки, а на карте уже все двигаются?! У меня такое с момента моего возвращения в игру (3 месяца) и обычно каждый второй бой с начала игровой сессии. Это происходит и на голом клиенте и с модом тренировочной комнаты. Переустанавливал уже клиент пару раз, целостность полная. И данное не у меня одного, есть знакомые, которые и с модами и без них играют, происходит подобное. Говорить, что это "железо" или "софт" по меньшей мере глупо. Данное что-то в клиенте, но вот что именно и почему...

 

 

Аналогично) Каждый 10й бой начинаю с бесконечной шестеренки, патчи не меняют ничего. Закономерности не вижу... раньше казалось что чаще бывает когда жмешь "Снова в бой" после предыдущего боя без выхода в порт, но вроде последнее время такие случаи с этим не связаны

 

Господа, а можно Ваши python.log (желательно сразу после "зависона") и DxDiag? Можно мне в личку. Очень волнует сейчас эта проблема, но нужно больше данных.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×