Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeadMamonth

Подскожите видеокарту под 2к

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

165
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер
827 публикаций

Бэнк смотрю еще...

вот такой:

https://www.ulmart.ru/goods/3964598

 

09:09 Добавлено спустя 0 минут

ой нет!!!!

28!!!

куда мне столько!!!

09:09 Добавлено спустя 1 минуту

вообщем НЕК не нужен ибо я не оценю его картинку в полной мере....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 238 боёв

Спасибо за советы, может есть владельцы подобных мониторов ?, какое видео у вас стоит ?.

Думаю пока о 1060 6гб, у нас её можно взять сейчас за 16к, по производительности она если верить тестам и обзорам примерно на уровне печ980 должна быть, есть владельцы ?.

Форумы противоречивы... в основном пишут что моник 2к дает достаточно большую нагрузку на видяху. даже на 1070 8мб

И Нужен ли он? 2к то?!

Дает почти двухкратную, но картинка шикарна.

Пришлось вырубить сглаживание, снизить качество теней, воды и облаков что бы в 2к в WoWs получить вменяемый 50 - 65 ФПС и то появились лаги в некоторых моментах. 

Вот такой себе взял, отличный агрегат http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/300441/

 

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Я из деревни, монитор 2к - это какая диагональ/разрешение?

 

УПД: нашел. У меня стоит как раз делл 1920*1200 - на мси660 на средне-высоких с выкрученной на макс сглаживании - 50-60фпс.

Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер
827 публикаций

Мамонт если тебе не совсем сильно горит то я бы подождал пока появятся видяхи Ti полная линейка.

Соответственно ценник на не Ti упадет очень хорошо!!!

и будет 1070 стоить в районе 20-25

Думаю к марту оно все случится!

09:35 Добавлено спустя 1 минуту

Спасибо за советы, может есть владельцы подобных мониторов ?, какое видео у вас стоит ?.

Думаю пока о 1060 6гб, у нас её можно взять сейчас за 16к, по производительности она если верить тестам и обзорам примерно на уровне печ980 должна быть, есть владельцы ?.

Дает почти двухкратную, но картинка шикарна.

Пришлось вырубить сглаживание, снизить качество теней, воды и облаков что бы в 2к в WoWs получить вменяемый 50 - 65 ФПС и то появились лаги в некоторых моментах. 

Вот такой себе взял, отличный агрегат http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/300441/

 

 

Слушай.... а хороший монитор! и не очень дорогой я скажу... Вот блин теперь опять думать (((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Спасибо за советы, может есть владельцы подобных мониторов ?, какое видео у вас стоит ?.

Думаю пока о 1060 6гб, у нас её можно взять сейчас за 16к, по производительности она если верить тестам и обзорам примерно на уровне печ980 должна быть, есть владельцы ?.

Дает почти двухкратную, но картинка шикарна.

Пришлось вырубить сглаживание, снизить качество теней, воды и облаков что бы в 2к в WoWs получить вменяемый 50 - 65 ФПС и то появились лаги в некоторых моментах. 

Вот такой себе взял, отличный агрегат http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/300441/

 

 

Я бы все-таки смотрел на 1070, может быть действительно подождать немного пока цена упадет...

1060 хороша для FHD (это уровень посредине между 970 и 980  с меньшим энергопотреблением), но выше она слабовата будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер
827 публикаций

Плюсую калмстуфф )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер
827 публикаций

Вообщем я лично буду ждать до после нового года...

а то сейчас такие "скидки" что она дороже ценника в ноябре ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 238 боёв

 

Я бы все-таки смотрел на 1070, может быть действительно подождать немного пока цена упадет...

1060 хороша для FHD (это уровень посредине между 970 и 980  с меньшим энергопотреблением), но выше она слабовата будет.

Для ФуллХД вполне подходит и моя текущая 7970, а 1060 перекрывает её по производительности в некоторых приложениях раза в 2, 1070 конечно хорошо, но не за те деньги что за неё просят, чуть дешевле можно 980 ти взять годовалую.  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[RNF]
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

Спасибо за советы, может есть владельцы подобных мониторов ?, какое видео у вас стоит ?.

Думаю пока о 1060 6гб, у нас её можно взять сейчас за 16к, по производительности она если верить тестам и обзорам примерно на уровне печ980 должна быть, есть владельцы ?.

Дает почти двухкратную, но картинка шикарна.

Пришлось вырубить сглаживание, снизить качество теней, воды и облаков что бы в 2к в WoWs получить вменяемый 50 - 65 ФПС и то появились лаги в некоторых моментах. 

Вот такой себе взял, отличный агрегат http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/300441/

 

 

Вот здесь, на танковом форуме, довольно подробно составили рейтинг видеокарт для игр.

Ну а дальше плясать от выделенной суммы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

у меня другой вопрос парни...

я вот думаю брать видяху все таки гаминг х. и поменять бы мне монитор...

у меня старый престарый нек 1970.

хочу брать новый моник 2к

Вопросы:

как там видло будет жить с таким моником ?

какой моник 2к лучше взять?

 

Форумы противоречивы... в основном пишут что моник 2к дает достаточно большую нагрузку на видяху. даже на 1070 8мб

И Нужен ли он? 2к то?!

 

 

Есть физическое разрешение матрицы монитора,а есть полный размер формата видео-для 1080р минимальный рекомендуемый 32" реальный больше 50".

2560х1440 хорош для фотомонтажа, и тех программ которые не критичны к мелкому зерну (например возможность изменения масштаба без потери четкости) . Например win XP и старые программы не позволяют изменять масштаб, текст становится мелким (хоть например в Word или браузере можно увеличить страницу, но элементы интерфейса останутся мелкими) , с win 7, 8 - лучше, но старые программы по прежнему будут отображать мелко. А ставит неродное разрешение лучше только если оно меньше в 2 раза (т. е. 1280х720), но тогда по высоте будет слишком мало, несмотря на огромный шрифт.

Соответственно для повседневного использования лучший вариант W10.

В играх реальное разрешение лучше 1920х1200,но у мониторов нет встроенного мощного видеопроцессора.

Поддержка разрешения в играх-в основном у новых.

Подробнее:https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=103&t=267523

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Старший альфа-тестер
984 публикации
20 972 боя

Всем ДД, ребят, кто играет на 2к мониторах подскажите, какую видеокарту лучше брать для максимальных графических настроек в WoWs.

А то скончался у меня вчера старый FullHD монитор и взял я за место него 2К DELL, но старенькая 7970 в 2к не очень.  

 

Лучший вариант по соотношению цена\качество для 2К монитора это 1060 от нвидиа. Ее хватит с запасом.

Есть средства можно с запасом взять 1070, но цена на десять рублей дороже. Она способна и на 4К уже, но с балансом графических настроек в играх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв

Не покупай gtx 1060 для монитора с 2k разрешением, она способна раскрыть свой потенциал только на мониторах с  FHD. У самого была gtx 1070 для FHD она избыточна, поэтому и поменял её на gtx 1060. Владелец  gtx 1060 обменял на 1070, лишь потому,  что у него в 2k  не шли танки, не те которые от WG.

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
7 359 боёв
В 29.12.2016 в 09:14, Rpz_Satellite сказал:

у меня другой вопрос парни...

я вот думаю брать видяху все таки гаминг х. и поменять бы мне монитор...

у меня старый престарый нек 1970.

хочу брать новый моник 2к

Вопросы:

как там видло будет жить с таким моником ?

какой моник 2к лучше взять?

 

Форумы противоречивы... в основном пишут что моник 2к дает достаточно большую нагрузку на видяху. даже на 1070 8мб

И Нужен ли он? 2к то?!

ПОХОЖАЯ пробла .. и у мня ...

После 3 мес. ковыряния пальцем в Инете  (уж поверьте КАВЫРЯЛЛЛЛЛ так ковырял ... ) 

Вижу решение такое (не плевать в спину. не бить сапогом ..)

Имею: 

Intel Core i5-4590

Мать   ASRock H97 Killer

ОЗУ   16 ГБ
Видеоадаптер   MSI N760 (MS-V284)  (NVIDIA GeForce GTX 760 (2 ГБ) 

Монитор  Asus VW246  (( видимая область экрана   531 mm x 299 mm (24.0")  Соотношение сторон   16:9  Максимальное разрешение   1920 x 1080  Плотность пиксель   92 ppi  ))

диск Samsung SSD 850 EVO 250G (на деле ТОЛЬКО ускоряет загрузку игры и Форточки )

НАСТРОЙКИ графики в игре ВСЁ на макс. ФПС 60 - 80

ЧТО БУДУ  делать : 

1 брать моник  2К Philips 32" BDM3270QP2/00 Black (10 бит матрица и воошпе КРАСАВА )

2 брать ПОТОМ видюху (т. к. я думаю что для World of Warships пока и 760 хватит ну може графон чутка опущу .... а в World of Tanks ФПС 110 - 125 на средне - высоких ) 

Как претендент ПОКА что ТОЛЪКО GeForce GTX 1060 и ОБЯЗЫ с 6 Гб памяти .... 

А мечтаю о ОООО !!!!  GeForce GTX 1070 

НО. майн гот ... мой ПЭНСИОН не позволяет делать ЭТО часто )))))

Изменено пользователем yriy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер
827 публикаций

1070 в итоге себе взял. Доволен как слон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×