Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pervect

Теория большого слива

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

27
[TURBO]
Участник
35 публикаций
8 190 боёв

 

Пожалуй, больше всего негодования собравшихся вызывает череда поражений, исчисляемая иногда десятками.

Попытки как-то разобраться с проблемой пресекаются отрицанием наличия и стандартным ответом "скилл прокачай", что более всего похоже на позу страуса. Явление же наблюдается с достаточной периодичностью, чтобы свидетельствовать о реальности проблемы.

Оставим в стороне сопутствующие странности вроде непробития в борт какого-нибудь Кирова. Разумного объяснения таким чудесам не могу предоставить, так что "верую бо абсурдно".

Предложение же по скиллированию оставим на совести предлагающих и зададим им один простой вопрос: какая связь между индивидуальным скиллом и коллективным выигрышем/поражением? Будь ты хоть мегусуперпуперскилл, будь ты хоть сам Гетфан, коллеги-калеки или базу про... потеряют, или по очкам сольют.

Явление мегаслива не наблюдалось только 2-3 обновления назад, когда баланс и последовательность побед и поражений не выходили за рамки математически вероятного.

Итак, как же разумно объяснить это меганеудовольствие и, соответственно, ликвидировать сие непотребство?

Баг, вероятнее всего, в механизме балансера. Точнее, в таком параметре, как рейтинг п/п (побед/поражений) игрока.

Предположим, балансер выстраивает команду со средним баллом "3"

Вы - весь такой скилловый, имеете "5". Чтобы добиться "средней температуры по больнице", балансер кидает вас к "2" и "1" И делает это пока уже ваш средний балл, благодаря череде поражений, не опустится до троечки, когда снова можно будет пускать вас в "приличное общество" и, наконец, разрешить выигрывать бой.

В дальнейшем история повторяется.

Это - единственное более-менее логичное объяснение Большого Слива. Насколько важен этот параметр при расчете команды, решать Варгеймингу, разумеется. Но было бы неплохо хотя бы попробовать убрать этот параметр и посмотреть, что получится. Хотя бы для платных аккаунтов.

Что делать, если вы попали в Большой Слив?

НИЧЕГО! Перетерпеть. Все равно от вас ничего не зависит. Единственный совет, снимите все флажки и не используйте камуфляж: зачем тратить дорогой ресурс, если все равно от него прока нет?

Такие дела.

 

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Тема перенесена

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

У меня всего один вопрос:

Чем(параметры, данные, уровень акка, уровень техники, корабль.....) "мерять" "скилл"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

 
Что делать, если вы попали в Большой Слив?
НИЧЕГО! Перетерпеть. Все равно от вас ничего не зависит. Единственный совет, снимите все флажки и не используйте камуфляж: зачем тратить дорогой ресурс, если все равно от него прока нет?
Такие дела.
 

ничего не делать , вообще ничего ," забить" на игру и не играть  это самое лучшее решение проблем постоянных сливов 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

И шапочку из фольги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 250 боёв

ТС-может стоит в свою стату глянуть? Какие сливы по 100500 подряд? Ну бывает боя два -три проигрышь, так брось и какое то время не играй.Нет-пытаются кривыми руками "исправить", а потом ноют-сливы..:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

У меня всего один вопрос:

Чем(параметры, данные, уровень акка, уровень техники, корабль.....) "мерять" "скилл"?

 

Странный вопрос, у многих посетителей форума уже давно нет разногласий чем "меряться". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Странный вопрос, у многих посетителей форума уже давно нет разногласий чем "меряться". 

Да, но есть еще и девушки!

Как с ними быть?

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

1) какая связь между индивидуальным скиллом и коллективным выигрышем/поражением? Б
2) Явление мегаслива не наблюдалось только 2-3 обновления назад, когда баланс и последовательность побед и поражений не выходили за рамки математически вероятного.

1 - прямая

2 - из фразы сразу становиться понятным, что вы понятие не имеете о разделе математики, связанного с теорией вероятости.  От слова совсем.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Если попали в большой слив, нужно выключить игру, возможно даже до следующего дня.

Давно как-то в танках было х5 на какой-то праздник, и я хотел сбить звезду со всех танков в ангаре, с Шермана сбил на 19м бою, вот ТС, вам это надо? Нервы и стату портить? Я тоже думаю, что нет. Такие дела :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

Вот просто интересно. а на каком месте ты в каждом из слитых боёв?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

Итак, как же разумно объяснить это меганеудовольствие и, соответственно, ликвидировать сие непотребство?
Баг, вероятнее всего, в механизме балансера. Точнее, в таком параметре, как рейтинг п/п (побед/поражений) игрока.
Предположим, балансер выстраивает команду со средним баллом "3"
Вы - весь такой скилловый, имеете "5". Чтобы добиться "средней температуры по больнице", балансер кидает вас к "2" и "1" И делает это пока уже ваш средний балл, благодаря череде поражений, не опустится до троечки, когда снова можно будет пускать вас в "приличное общество" и, наконец, разрешить выигрывать бой.
В дальнейшем история повторяется.
 
 

 

Я так понял, ТС клонит к тому, что балансер всех тащит к 50% пп. Но по этой логике он должен наоборот находиться в режиме благоприятствования, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[BUSTO]
Участник
359 публикаций
14 495 боёв

У меня всего один вопрос:

Чем(параметры, данные, уровень акка, уровень техники, корабль.....) "мерять" "скилл"?

 

У меня есть другой вопрос. Зачем? Я вот читаю уже лет 6 (еще с танков) про теории сливов, мегасливов и так далее. И тут наконец таки у меня созрел такой себе вопрос. ТС на данный момент лично к вам. Зачем? Ответьте пожалуйста на вопрос, зачем все это нужно? И если это будет убедительный ответ, возможно я даже проникнусь вашей идеей и стану вашим последователем!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
301 бой

 Единственный совет, снимите все флажки и не используйте камуфляж: зачем тратить дорогой ресурс, если все равно от него прока нет?

 

Вот потом и "плавают" такие - без флагов и камуфляжей, зато с 40к среднего на Нагато, Амаги и Изюме. ТС, единственный совет вам - никому ничего не советуйте, по-крайней мере в этой игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

Два варианта.

1. Играть в кооперативные бои, там не бывает серий сливов.

2. Запросить разработчиков сделать лично для ТС всегда выигрышные бои, формировать команды из 60-65% игроков и кидать туда прицепом ТСа, а напротив ставить 45-47% игроков, ну и естественно, чтобы корабли у этих 45-47% были на два уровня ниже. 

Тогда ТС будет получать мегаудовольствие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

 

У меня есть другой вопрос. Зачем? Я вот читаю уже лет 6 (еще с танков) про теории сливов, мегасливов и так далее. И тут наконец таки у меня созрел такой себе вопрос. ТС на данный момент лично к вам. Зачем? Ответьте пожалуйста на вопрос, зачем все это нужно? И если это будет убедительный ответ, возможно я даже проникнусь вашей идеей и стану вашим последователем!

 

Многие задавали Свидетелям Угнетения такой вопрос. Некоторые в ответ мямлят что-то вроде "КВГ хочет больше доната". А вот ответа на следующий логичный вопрос - каким образом подобные манипуляции стимулируют донат - я еще не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций

1 в играх ВГ нет баланса по силу, это простоне нужно

2 серии сливов не имеют ничего общего с математикой, скорее это психология

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

Возможно я прогневил кого то,не знаю где мне перешла "черная кошка" но действительно меня стало закидывать в такую убогую команду с турбосливщиками.Когда я начинал игру я на 3-й день купил "тирпиц" вроде бы не знающий игрок,не понимающий как играть что делать и как поступать в бою. Но я выигрывал,настреливал по 100к+ и команда была более меняее достойная. Теперь же я не могу нормально поиграть, от силы 50к набить и умереть от толпы фугасов,от того что меня светят а я не вижу врагов,это потому что  "администрация" стимулирует игроков играть на эсминцах. А сколько их стало,каждый патч новые эсминцы,в бою их по 6 штук, некоторые эссминцы сливаются за 3 минуты начала боя,поставив дымы и там ловят торпеды.Меня уже стало напрягать такое,играя на 8 уровнях тебя стабильно кидает к 10 уровням где москва,зао,всякие ямато тебя выносят из дали,а как скажем тирпицу противостоять москве,тот вертлявый,да и не пробить если он не в 10км от тебя и не боком,а он тебя сжигает за пару минут полного. За то играя на 6 уровнях к тебя кидает постоянно бисмарков и прочих восьмерок.Поэтому с ТС соглашусь что балансер д.... не работает должным образом, и обещания администрации убрать по 6 эсминцев из боя не исполняются.

 

Иногда игра как бы не дает тебе играть,иногда позволяет и что то сделать,вот играешь играешь да хоть уср...  танцуй с бубном но никак ты нормально дамажить не будет,а тут вдруг в одном бою что не выстрел(хоть в даль хоть в близи) в любую проекцию цитадели выбиваешь,ваншотишь,вообщем выдаешь мастер класс,а потом опять пару дней слив,снаряды летят в жжо.. к черту на куличке и ничего не поделать с этим.

Изменено пользователем Crysis
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Зачем?

Ну у ТС(а) есть свои доводы.

Задавать такой вопрос ему - это "моветон".:teethhappy:

каким образом подобные манипуляции стимулируют донат - я еще не видел.

И не увидите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×