Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.0] Общий тест. Общий фидбэк

  

811 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 619 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
140 публикаций

Зачем вообще эта радиопеленгация. Выдумываеет не понятные перки. 

 

Перки должны быть постоянны, и не должны меняться, сколько можно их колошматить.  Зачем ломать игру, которая и так требует ремонта. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
67 публикаций
1 645 боёв

Я Тирпиц покупал под определенные навыки, теперь на те же навыки мне не хватит очков. от сюда вывод, нафик мне теперь Тирпиц?

Первый уровень навыков один сплошной мусор. Вообще полезного ничего нет.

Изменено пользователем Kreved

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Итоги первого этапа

Напоследок хотим поблагодарить всех, кто принимал участие в первом этапе тестирования. Благодаря вам нам удалось внести в грядущую версию ряд улучшений. В частности изменения претерпели следующие командирские навыки и стали более сбалансированными:

  • Противопожарная подготовка: навык перемещён на 4-й уровень, базовая защита от возгорания увеличена с 7% до 10%. Эффект, уменьшающий количество очагов возгорания на корабле до 3, остался без изменений. Навык оказался весьма востребованным в ходе первого этапа теста. Мы решили сделать из него чуть более эффективное средство по борьбе с пожарами. Стоимость навыка, соответственно, возросла. 
  • Мастер борьбы за живучесть: навык перемещён с 4-го уровня на 3-й, прирост очков боеспособности с каждым уровнем уменьшен с 400 до 350. Навык незначительно потерял в эффективности,  зато стал более доступным.
  • Инерционный взрыватель ОФ-снарядов: штраф к шансу поджога уменьшен с 6% до 3%, порог пробития брони ОФ-снарядом увеличен с 25% до 30%. Прежние характеристики навыка делали его излишне ситуативным, учитывая высокую стоимость.
  • Манёвр уклонения: бонус к маскировке ударных самолётов при возвращении на авианосец снижен с 40% до 20%, бонус к боеспособности повышен с 15% до 75%. Мы решили сместить фокус этого навыка на живучесть самолётов, чтобы сделать его более оправданным и исключить возможность злоупотребления маскировкой.
  • Отчаянный: бонус к скорости перезарядки всех типов вооружения был увеличен с 0,1% до 0,2% за каждый 1% потерянной боеспособности. Изменение призвано сделать навык более конкурентоспособным на своём уровне.​

     

     

    Им 2 недели объясняют, что они Г0вНо сделали, так они его просто пудрой присыпали, жри ***!

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

противопожарка за 4 очка вообще грабеж, 25-30% за 4 очка пойдет. вы увеличили стоимость навыка в 2!!! раза!

15:20 Добавлено спустя 4 минуты

Я Тирпиц покупал под определенные навыки, теперь на те же навыки мне не хватит очков. от сюда вывод, нафик мне теперь Тирпиц?

Первый уровень навыков один сплошной мусор. Вообще полезного ничего нет.

Я тут собирался дублоны покупать, но куплю большую модель тирпа, в память о былом и не у вг. А игру удалю на ХeР

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Если бы он попал в машинное отделение (в нашем случае это цитадель), то вылетели бы максимальные очки урона.

 

Это неправда, только не в нашем случае

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Очень надеюсь, что разработчики прислушаются. 

Судя по сегодняшним новостям они прислушались. Грандиозно изменив многое. Вуаля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
42 411 боёв

Очень надеюсь, что разработчики прислушаются. Годных предложений за праздники скопилось уйма. Даже нет смысла уже повторять и писать одно и тоже. Плюс голосование тоже показательно. 70% считают, что обнова ухудшила игру и 50% игроков не рекомендуют игру. Мне кажется это показательно.

 

Уважаемы разработчики, не сломайте то, что вы строили несколько лет.

 

Есть такая игра... тоже про технику времен войны. Начинается на War и кончается Thunder. Там тоже через пару лет жизни игры вышел патч, который поднял много вайна и шума, никто не прислушался и игра скатилась. 

 

Полностью согласен я тогда и забросил его!!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
321 публикация
33 377 боёв

когда награда за первый этап

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
67 публикаций
1 645 боёв

противопожарка за 4 очка вообще грабеж, 25-30% за 4 очка пойдет. вы увеличили стоимость навыка в 2!!! раза!

15:20 Добавлено спустя 4 минуты

Я тут собирался дублоны покупать, но куплю большую модель тирпа, в память о былом и не у вг. А игру удалю на ХeР

 

Они хотят, чтоб его не брали, ибо 4 очка это перебор, ну чтоб линкоры горели с первой минуты боя и до конца. Теперь на противопожарку и ремонт ускоренный очков ниразу не хватит, линкоры будут гореть всегда))) А эт мифические 10 вместо 7% вообще эльфизм какой то.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[LDI]
Участник
10 публикаций
3 653 боя

Спасибо за введение разнообразия в выборе перков , безумно скучно играть , зная , что у всех один набор перков , который из за этого уже стал неотъемлемой частью ТТХ корабля . Новые перки станут вишенкой на торте , а не сухим коржом ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
67 публикаций
1 645 боёв

Судя по сегодняшним новостям они прислушались. Грандиозно изменив многое. Вуаля.

 

в худшую сторону)))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
321 публикация
33 377 боёв

Ещё такое заметил-на тестовом сервере никогда не бывает-лагов,на обычном как количество игроков переваливает за двадцать тысяч-всё пинг 150-180,(скоростное соединение 100мб/с), как меньше 20-ти так пинг 32-40.уважаемые разработчики-пора открывать второй сервер.

 

та к вроде они серваки до 100 тысяч рассчитаны

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Выйдет 0.6.0, ну и я забью, подожду там пол годика, ну как что-то новое сообразят. Дабы сравнить, хотя не уверен, что что-то придумают. Народ под НГ круто проспонсировал, по-мелочи, накупив Аризон, всяких акциоонных дублонов там, я не говорю, про тех кто вкладывался куда боле крупно, но уверен и таких хватало. Сейчас же всё равно... Денег срубили, а вы там сами в своём соку варитесь.

Просто не понятно в очередной раз, зачем создавать темы, опросы, зачем МНЕНИЕ ИГРОКОВ, которое картоха никогда не учитывала?!

Посмотреть на изменения №2, ну... слов нету, бесполезный перк на 400хп, перекинули на 4й лвл, с 350... это ппц... Это ***.

Я не буду уже в которой раз говорить про 50% перков, которые ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ! Ну может по фану кто-то там или новичок какой-то, и из этой половины перков на всех будет приходиться максимум 1%, мне почему-то так кажется.

Часть нужных перков, взять будет просто не реально, как это уже обсуждали выше.

Зачем такая "вариативность" когда, по сути, все будут уходить вообще в один стандартный набор, ну может 2, в зависимости от стиля игры и с кем играет человек (группа, команда, соло)?!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KLOP]
Участник
243 публикации
10 748 боёв

 

Что характерно, ЦА впадает в панику не из-за того, что  новая система перков ужасна, плоха и уныла, а из-за того, что система перков другая без выраженного апа, Так что вполне ожидаемая реакция.

 

Отчего же, авиация весьма уверенно улучшается, все просто. Впрочем, "Богатырь" и "Клемсон" от этих изменений не сильно проиграют.
Изменено пользователем Mezembri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

разрабы вы забыли о патче 5.3? когда онлайн рухнул 

этот патч прямой нерф лк на 1-2 уровне выбор перков между хламом и хламом после таких патчей даже играть не хочется

жалко ищо людей которые тирпицы покупали их пермы понерфили 

ЕДИНСТВЕННЫЙ положительный момент в этих перках это маскировка на 4 уровне и все 

может когда лк будут настолько редкие как авики может разрабы и форумные защитники лесты что то поймут.........а пока убивайте свою игру флаг вам в руки барабан на шею 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
202 публикации

зря апнули перк для авиков, он теперь слишком имбалансный как для перка за одно очко, теперь если не сбил самолеты на подлете они автоматом получат +75% HP, а вылетив за ауру пво авиковод вручную отменяет им автовозврат прожимая лететь на квадрат рядом с авиком, тем самым отменяя штраф на -30% к скорости

 

правда я не играл не тесте, но осуждаю :)

 

в остальном перебаланс второго этапа одобряю

 

 

этот патч прямой нерф лк на 1-2 уровне выбор перков между хламом и хламом после таких патчей даже играть не хочется

на эсминцах и крейсерах там тоже особо нечего брать, на то он и первый уровень, это нормально что самые востребованные перки должны стоить больше очков, возьми ситуцию что любой перк стоит 1 очко и брать их можно в любой последовательности, мысленно выбреи 5-7 перков какие бы ты взял, и ты удивишься они будут на 3-4 уровне

 

для лк там вроде как перк на -30% к выходу из строя модулей должен на пво и пмк работать

Изменено пользователем anonym_wEZL3dFh3eBq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 653 боя

Скорее всего что-то вышесказанное повторю.

 

Тезисно:

1) Заявленная "вариативность"(тм) перков отсутствует.

2) Скорость прокачки кэпа до разумного уровня стала намного дольше

3) Новые перки - в основном бесполезный шлак

4) Ребаланс стоимости некоторых старых перков имхо неудачный

 

Подробнее:

1) Вариативность (при нынешней схеме, когда последующий тир открывается после взятия одного перка на предыдущем)- это когда в КАЖДОМ тире, для КАЖДОГО корабля есть возможность выбрать из 2-3 ОДНОЗНАЧНО ПОЛЕЗНЫХ перков. В предложенном варианте 1-2 тир для 95% кораблей полное гэ (считай 3 очка потраченные впустую). 3-4 тир - хороший пример для иллюстрации понятия "вариативность", когда почти весь тир полезен любому кораблю и есть из чего выбрать.

 

2) Кэп до разумного уровня качаться будет намного дольше (а точнее на ~100к опыта) для большинства игроков. Под разумным я понимаю уровни до 13-15, когда уже есть возможность собрать что-то, что можно называть "билд" и докачаться за какое-то адекватное время. Уровни 15+ - это уже для папок/задротов/стримеров/"китов"-донатеров, для этих уровней да, ускорили (хотя и разница в 100-200к опыта между уровнями тоже так себе развлечение)

 

3) Новые перки - откровенный шлак или эльфизм:

Приоритетная цель - бесполезная, наполовину пересекающаяся с арттревогой, штука

Экстремальный взлёт - на авиках почти не играю, но это имхо скорее фэйл, чем вин, т.к. горящий авик - это значит что его уже кто-то жгет и тут ему надо помогать (наоборот давать возможность отплеваться, т.к. и так хп тикает и ремки уже нет), а такой перк - это в лучшем случае "возможность успеть передать прощальный привет перед тем как уйти в порт". Тот же "из последних сил" дает кажется всего 25% штрафа, а тут 100% имхо немного перебор

Инерционный взрыватель ОФ-снарядов - лично я не понял для кого это: эсминцам по мне бесполезно, крейсерам - так если бронецель идет близко и бортом, то и ббхи сгодятся, а на дистанции поджечь важнее, лк - на 99% вообще "только-бб"-кораблики

Пункт наведения катапультных самолётов - тоже по большей части сомнительной полезности штука (катапультные самолеты и без того тормозные, а тут еще -20% к скорости, так что по сути перк "для чуть лучшего света"), ну ладно хоть в 1-м тире, "на сдачу" взять можно. Но "взять на сдачу", согласитесь, это не "есть из чего выбрать"

Мастер дымовой завесы - ну для эсминцев и брит.кр. КАКАЯ-ТО польза ИНОГДА будет (в половине случаев "встал в дымы"="тебе в дымы уже идут торпеды" и +- 20% к радиусу тут никак не помогут), но имхо очевидной и прямой пользы в 90% случаев, ради которой 2 очка в этот перк вкладывать бы я стал, нет

Манёвр уклонения - я не авиковод, но имхо для самолетов скорость - это всё, а тут "-30%" да еще и для ударников, которые и без того небыстрые... (и это улучшение?)

Радиопеленгация - эльфизм, от которого понятие "инвиз" как-то рассыпается). Был бы интересен, если бы засвеченный не знал, что он запеленгован. Да и полезен он будет разве что к концу боя и то далеко не всегда (а стоит аж 4 очка)

 

4) Старые перки ребаланснули так, что для того, чтобы такой же билд (как минимум на лк) собрать в 0.6.0 надо больше очков.

 

Подытожу: играть можно будет и с этой системой перков, конечно (человек скотина привычная), но новая система перков в предлагаемом виде игру точно не делает лучше

Изменено пользователем Bronetyomkin_Ponosets
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

Не понимаю. К чему эта тема и голосование? Вышла вторая итерация теста, и где учтены пожелание игроков????

------

Противопожарная подготовка: навык перемещён на 4-й уровень, базовая защита от возгорания увеличена с 7% до 10%. Эффект, уменьшающий количество очагов возгорания на корабле до 3, остался без изменений. Навык оказался весьма востребованным в ходе первого этапа теста. Мы решили сделать из него чуть более эффективное средство по борьбе с пожарами. Стоимость навыка, соответственно, возросла. 

---------

Вы издиваетесь??? Там по дереву прокачки все итак линейно идет до верха, не из чего выбирать, а за 4 очка самое нужно позапихивали. Уменьшите процент но понизьте стоимость. Новичкам капитанов прокачивать НЕЧЕМ, один хлам внизу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Уважаемые игроки, 

 

В этой теме мы предлагаем вам ответить на опрос и поделиться общими впечатлениями о версии 0.6.0.

Отдельно просим вас поделится мнением о новой матрице навыков командира.

Форма изложения - свободная.

 

один из самых худших патчей...((
Очень сильно понерфили живучесть ЛК 
немного понерфили КР 
в общем, очень плохой патч((
P.S. напоминает ситуацию с Мурманском, но сейчас затронули 3 ветки линкоров(((
Поддержите лайками этот комент, возможно разрабы прислушаются к мнению игроков!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×