Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 1 боёв.
Kinhcotolom

[ModAPI] Content SDK для модификации кораблей

В этой теме 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 912
[LESTA]
Разработчик
1 221 публикация
6 927 боёв

Приветствую уважаемые мододелы!

 

К сожалению багфикс ContentSDK переехал на версию 7.12, поэтому прошу пока не выбрасывать утилиту fixContentSDK.

Всем мира:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[OPERA]
Участник
153 публикации
14 852 боя

а чо СДК уже не обновляют или что? как и где  моды делать  и обновлять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 912
[LESTA]
Разработчик
1 221 публикация
6 927 боёв
В ‎09‎.‎02‎.‎2019 в 17:11:53 пользователь Ayonix сказал:

а чо СДК уже не обновляют или что? как и где  моды делать  и обновлять?

ModsSDK обновляется каждый патч как и раньше, архив доступен в общем хранилище ресурсов, ссылку на первой странице этой темы я обновил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
51 бой

Добрый вечер! не могли бы вы подсказать, возможно ли извлекать с помощью SDK лишь текстуры, без файлов моделей и тд)? Это облегчало бы вес мода, для тех кто пока не умеет править что-то кроме текстур (типа меня)).

И вопрос.. а как извлечь подобным методом не корабли, а например тот или иной порт)? хотел бы попытаться узнать структуру портов, может что-то исправить.

Спасибо!

Изменено пользователем Molders41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 912
[LESTA]
Разработчик
1 221 публикация
6 927 боёв
В 18.10.2019 в 20:42:00 пользователь Molders41 сказал:

Добрый вечер! не могли бы вы подсказать, возможно ли извлекать с помощью SDK лишь текстуры, без файлов моделей и тд)?

Добрый день, для извлечения отдельных вайлов корабля или порта скачайте wowsunpack.exe и положите в папку с игрой, это официальная консольная утилита распаковки файлов, затем скачайте и установите утилиту с графическим интерфейсом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
51 бой
В 21.10.2019 в 10:52:04 пользователь MatroseFuchs сказал:

Добрый день, для извлечения отдельных вайлов корабля или порта скачайте wowsunpack.exe и положите в папку с игрой, это официальная консольная утилита распаковки файлов, затем скачайте и установите утилиту с графическим интерфейсом.

да..я знаю этот способ..Но SDK хорош тем что вытаскивает все файлы относящиеся к модели корабля, но при этом извлекаются куча ненужных файлов. было бы круто если был бы какой-то фильтр..типа извлекать только dds-файлы для корабля Х.  Но это так..идея для развития например)

 

MatroseFuchs   Извините! решил дополнить сообщение что бы не было двух подряд..Как восстановить некоторые красные непрогрузившиеся детали?.. Ранее история была с Джервисом, у которого не прогружался наверно ветрозащитный щиток на мостике (скорее всего ошибаюсь в терминологии)..Сейчас та же история с Акастой..На 2 странице вы обсуждали такую проблему с Миссури. но там такая простыня, что я не могу ее переварить и понять) Какой текст писать в майн.ру, и можно ли это сделать без знания о том в каком файле прописана красная текстура? Спасибо!

Изменено пользователем Molders41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Импортированный с помощью Content SDK корабль крашит игру, прямо в порту, сразу же при выборе этого корабля. Раньше всё вроде нормально работало, проблемы с SDK начались после обновления 0.9.0 или 0.9.1, начались постоянные краши с критической ошибкой, не знаю что и делать.:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 912
[LESTA]
Разработчик
1 221 публикация
6 927 боёв
В 10.04.2020 в 12:57:37 пользователь RedSun_01 сказал:

Импортированный с помощью Content SDK корабль крашит игру, прямо в порту, сразу же при выборе этого корабля. Раньше всё вроде нормально работало, проблемы с SDK начались после обновления 0.9.0 или 0.9.1, начались постоянные краши с критической ошибкой, не знаю что и делать.

Добрый день! Пришлите пожалуйста лог файл после краша.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций
Сегодня в 11:27:04 пользователь MatroseFuchs сказал:

Добрый день! Пришлите пожалуйста лог файл после краша.

Здравствуйте! Вот этот лог?

python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[VVV]
Старший бета-тестер, Коллекционер
183 публикации
13 666 боёв

MatroseFuchs , приветствую !   Такая же проблема с крашем клиента при выборе импортированного корабля , как и у камрада выше. В файлах корабля ничего не менял , просто извлёк с помощью актуального ModsSDK . 

Лог прилагаю.

python.log

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 912
[LESTA]
Разработчик
1 221 публикация
6 927 боёв
В 28.07.2020 в 21:08:23 пользователь DeD_Shurik сказал:

MatroseFuchs , приветствую !   Такая же проблема с крашем клиента при выборе импортированного корабля , как и у камрада выше. В файлах корабля ничего не менял , просто извлёк с помощью актуального ModsSDK . 

Лог прилагаю.

python.log

 

 

Добрый день!

Баг связан с тем что в извлеченных *.mfm файлах не верно указаны пути для "fx" и "detailMap". Мы это исправим в одном из следующих обновлений.

 

Если вы хотели бы продолжить работу над модом и готовы к ручной правке, то необходимо в каждом *.mfm файле мода сделать следующие правки:

Скрытый текст

(верхняя строка - оригинальный текст в .mfm)
(нижняя строка - исправление на правильный путь к файлу)
========================================================

content/gameplay/usa/ship/aircarrier/textures/ship_atlas_detail.dds        <- пример исходной строки, которая приводит к ошибке ->
content/gameplay/common/textures/ship_atlas_detail.dds                     <- корректный путь ->

content/gameplay/usa/aircraft/dive/textures/ship_atlas_detail.dds
content/gameplay/common/aircraft/dive/textures/ship_atlas_detail.dds

shaders/std_effects/ship_material.fx                                       <- исходный путь fx ->
shaders/materials/pbs/ship_material.fx                                     <- исправить во всех .mfm файлах ->

shaders/std_effects/ship_material_skinned.fx
shaders/materials/pbs/ship_material_skinned.fx

shaders/std_effects/wire_material.fx
shaders/materials/pbs/wire_material.fx

прим. для авианосцев:
content/gameplay/usa/aircraft/fighter/textures/USA_Disk_4Blade_03_alpha_a.dds
content/gameplay/common/textures/USA_Disk_4Blade_03_alpha_a.dds

прим. для авианосцев:
content/gameplay/usa/aircraft/dive/textures/Planes_Propeller_3_bw_alpha_a.dds
content/gameplay/common/textures/Planes_Propeller_3_bw_alpha_a.dds

 

 

Так же постараемся сделать автоматизированный вариант фикса до выхода патча с исправлением.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[VVV]
Старший бета-тестер, Коллекционер
183 публикации
13 666 боёв

Спасибо, попробую ! 

UPD. Попробовал...... :cap_fainting:Я пожалуй фикса подожду ))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×