Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
881 публикация

 

И ещё, господа.

 

Возник вопрос, нужно разобраться.

Существует навык командира "Бдительность", стоимостью 3 очка, описанный как "увеличивающий на 25% дистанцию для обнаружения торпед". Заметьте, торпед.

Итак, ставим перк на, допустим, Des Moines, и что же мы видим? При включении РЛС дальность её действия увеличивается, и корабли "светятся" уже с расстояния не 9,9 км, а около 11-ти. Это действительно так? Если да, то по какой причине сей факт не отображается в клиенте при описании навыка?

В таком случае, второй вопрос звучит так: влияет ли "Бдительность" на дальность обнаружения кораблей при использовании гидроакустики?

 

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Да, 78% побед ещё не значат, что я знаю всё об этой игре. Вот было бы 100... :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

И ещё, господа.

 

Возник вопрос, нужно разобраться.

Существует навык командира "Бдительность", стоимостью 3 очка, описанный как "увеличивающий на 25% дистанцию для обнаружения торпед". Заметьте, торпед.

Итак, ставим перк на, допустим, Des Moines, и что же мы видим? При включении РЛС дальность её действия увеличивается, и корабли "светятся" уже с расстояния не 9,9 км, а около 11-ти. Это действительно так? Если да, то по какой причине сей факт не отображается в клиенте при описании навыка?

В таком случае, второй вопрос звучит так: влияет ли "Бдительность" на дальность обнаружения кораблей при использовании гидроакустики?

 

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Да, 78% побед ещё не значат, что я знаю всё об этой игре. Вот было бы 100... :)

 

а можно скриншотики/видео? я точно знаю, что бдительность суммируется (ну или перемножается, не помню точно) с ГАП и с модернизацией на обнаружение, в части, касающейся засвета торпед, при том что ГАП и модернизация между собой не суммируются.

а вот про РЛС и дальность засвета кораблей, а не торпед - интересно.

для проверки - полностью голый демон, в т.ч. и без модернизации на обнаружение и эсминец в 10.5км. и попробуйте жмакнуть рлс.

Изменено пользователем Pyroksyllin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

А можно подробней мне, увы глупому, разъяснить про ГАП (чего это и с чем его едят) и перемножение. Я просто вернулся недавно и для меня РЛС, ГАП - тёмный лес. При уходе застал акустику только на лоянге.... (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 597 боёв

видимо не только на ГАП .... :hmm: но про РЛС никто и не знал походу

11:26 Добавлено спустя 0 минут

А можно подробней мне, увы глупому, разъяснить про ГАП (чего это и с чем его едят) и перемножение. Я просто вернулся недавно и для меня РЛС, ГАП - тёмный лес. При уходе застал акустику только на лоянге.... (

 

А что на Крейсерах не было Аккустики когда вы уходили .... :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

А можно подробней мне, увы глупому, разъяснить про ГАП (чего это и с чем его едят) и перемножение. Я просто вернулся недавно и для меня РЛС, ГАП - тёмный лес. При уходе застал акустику только на лоянге.... (

 

ГАП - гидроакустический поиск, на примере вашего Ло Янга - увеличивает дальность засвета вражеских торпед и кораблей. Действует в среднем полторы-две минуты. РЛС - радиолокационная система, на больших расстояниях позволяет на некоторое время засвечивать вражеские корабли. Действует от 20 до 40 секунд на расстоянии от 8,5 до 11,7 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

ГАП - гидроакустический поиск, на примере вашего Ло Янга - увеличивает дальность засвета вражеских торпед и кораблей. Действует в среднем полторы-две минуты. РЛС - радиолокационная система, на больших расстояниях позволяет на некоторое время засвечивать вражеские корабли. Действует от 20 до 40 секунд на расстоянии от 8,5 до 11,7 км.

 

да мне бы по перемножение. А то я краем уха слышал, что там что-то на обнаружение торпед только действует, а что-то нет. 

Пример, качаю ЛК немов, и тут мне бы помочь с "как увеличить дальность их акустики для обнаружения кораблей"

А что на Крейсерах не было Аккустики когда вы уходили .... :P

если честно раньше на крейсерах ну ни когда не пользовался, во всяком случае на тех, на каких катался, потому не заморачивался данным вопросом.

 

P.S. 

Если я чего-то не знаю, то этого не скрываю и хотел бы об этом узнать подробней от опытных игроков в данной сфере.

Изменено пользователем ZaratuI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

"Отметим, что навык командира «Бдительность» (о нём чуть ниже) комбинируется с дистанцией гидроакустического поиска: его бонус перемножается с актуальным значением видимости торпеды.

Например, 3,12 км с картинки выше превращаются в 3,9, если навык «Бдительность» изучен.

Модернизация «Система обнаружения Модификация 1», напротив, никак не влияет на работу снаряжения."

 

Про Рлс ни слова.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

На РЛС не влияет никак. Влияет только на обнаружение торпед при работе ГАП.

 

Про Рлс ни слова.

 

И я, и некоторые мои соклановцы пользовались данным перком для увеличения дальности действия РЛС, и эффект присутствовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

 

И я, и некоторые мои соклановцы пользовались данным перком для увеличения дальности действия РЛС, и эффект присутствовал.

 

можете как-то подтвердить?)

 

Просто если это так,то это не бонус к перку -это 100% баг.

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

 

И я, и некоторые мои соклановцы пользовались данным перком для увеличения дальности действия РЛС, и эффект присутствовал.

 

только что специально протестил. бдительность не увеличивает дальность засвета кораблей РЛС и ГАП. и модернизация тоже. 9.9 и 4.92 соответственно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[FUR-S]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
736 публикаций

 

только что специально протестил. бдительность не увеличивает дальность засвета кораблей РЛС и ГАП. и модернизация тоже. 9.9 и 4.92 соответственно.

 

Проверку подтверждаю :red_button:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

Был когда то баг в описании на Чапаеве 

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/52982-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%BB%D1%81-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA-%D0%B1%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/page__fromsearch__1

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Был когда то баг в описании на Чапаеве 

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/52982-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%BB%D1%81-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA-%D0%B1%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/page__fromsearch__1

 

 

но автор то утверждает, что у него баг не в описании, а в боях. хотя проверка показала, что все нормально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

 

но автор то утверждает, что у него баг не в описании, а в боях. хотя проверка показала, что все нормально

 

Проверку подтверждаю :red_button:

 

Хорошо, спасибо большое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

 

только что специально протестил. бдительность не увеличивает дальность засвета кораблей РЛС и ГАП. и модернизация тоже. 9.9 и 4.92 соответственно.

 

Вы конкретно на американце проверяли?

Если это баг, он на советах мог не сработать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Вы конкретно на американце проверяли?

Если это баг, он на советах мог не сработать

 

да, на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 597 боёв

 

только что специально протестил. бдительность не увеличивает дальность засвета кораблей РЛС и ГАП. и модернизация тоже. 9.9 и 4.92 соответственно.

 

Чего? ГАП ДОЛЖЕН увеличиваться! Это прописано еще в лохматом описании Саба
10:15 Добавлено спустя 3 минуты

 

Вы конкретно на американце проверяли?

Если это баг, он на советах мог не сработать

 

И ещё, господа.

 

Возник вопрос, нужно разобраться.

Существует навык командира "Бдительность", стоимостью 3 очка, описанный как "увеличивающий на 25% дистанцию для обнаружения торпед". Заметьте, торпед.

Итак, ставим перк на, допустим, Des Moines, и что же мы видим? При включении РЛС дальность её действия увеличивается, и корабли "светятся" уже с расстояния не 9,9 км, а около 11-ти. Это действительно так? Если да, то по какой причине сей факт не отображается в клиенте при описании навыка?

В таком случае, второй вопрос звучит так: влияет ли "Бдительность" на дальность обнаружения кораблей при использовании гидроакустики?

 

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Да, 78% побед ещё не значат, что я знаю всё об этой игре. Вот было бы 100... :)

 

Кстати тут дело не в бдительности - У Амеров РЛС короче (9км) но дольше, У совков дальше (11км) но меньше по времени.

Просто вы ньюансы не учли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×