Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Terramorpher

Форсаж: 3 по 2, или 6 по 1 или 12 по 0,5?

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Я вот заметил за собой - начиная бой я часто не успеваю весь форсаж тратить при выходе на позицию.

Т.е дошел до острова или в дымы встал правильно - а форсаж сгорает в пустоту зачастую с приличным запасом. Жалько как-то, особенно учитывая что теперь "суперинтенданту" есть хорошая альтернатива.

 

Я вот предлагаю эсминцам с длинными торпедами дать не 3 длинных форсажа по 2 минуты, а 6 коротких (без Интенданта - 4) т.е. разделить 2 минуты каждого надвое. С меньшим КД между ними, естественно, чтобы минуту скорости не пришлось ждать столетие.

Арт-эсминцам оставить 3 длинных, так как часто перестрелики маневрируя на форсаже проходят.

У кого как продвигается дружба с форсажем?

На каких эсминцах его время избыточно, а кому 2 минут не хватает?

В каких случаях вы бы согласились разменять 1 ускорялку на две покороче, а у кого 2 родные минутки ни за что не отдадите?

или может вы вообще бы согласились иметь 30 секунд форсажа но 12 раз?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

Я вот предлагаю эсминцам с длинными торпедами дать не 3 длинных форсажа по 2 минуты, а 6 коротких (без Интенданта - 4) т.е. разделить 2 минуты каждого надвое. С меньшим КД между ними, естественно, чтобы минуту скорости не пришлось ждать столетие.

 

Категорически против.С длинным форсажем я успеваю догнать, потопить и смыться. А минута - ни о чём

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

Категорически против.С длинным форсажем я успеваю догнать, потопить и смыться. А минута - ни о чём

 

На какой машине? Указывайте.

На Фубуки мне хватает минуты. Если за минуту не успел - то и вторая не поможет. На Гремящем нужно обе. На Мэхане из-за нерфа дымов часто как раз после минуты боя надо ставить дымы ,сбрасывать скорость - а форсаж-то тикает. И быстро стопнуться не получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

 

 

На какой машине? Указывайте.

На Фубуки мне хватает минуты. Если за минуту не успел - то и вторая не поможет. На Гремящем нужно обе. На Мэхане из-за нерфа дымов часто как раз после минуты боя надо ставить дымы ,сбрасывать скорость - а форсаж-то тикает. И быстро стопнуться не получается.

 

Кагеро, например
Изменено пользователем GeorgeK30
Цитату с флудом удалил
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

А я Исоказе)))

 

 

Кагеро, например

 

ок. Продолжаем сбор информации.

Я не исключаю что на разных уровнях разные потребности в форсаже да и дуэль меж эсминцами тоже не надо сбрасывать со счёта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

я бы вообще отменила количество использований форсажа. А вместо него сделала бы время. Например 7минут на бой для япов и 5 для всех остальных. И юзай его когда хочешь. И чтобы жизнь медом не казалась ввести вероятность крита машинного отделения во время работы форсажа.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

я бы вообще отменила количество использований форсажа. А вместо него сделала бы время. Например 7минут на бой для япов и 5 для всех остальных. И юзай его когда хочешь. И чтобы жизнь медом не казалась ввести вероятность крита машинного отделения во время работы форсажа.

 

Тоже вариант. Только крита машин не надо.

И так эсминец играет на грани фола.

Изменено пользователем GeorgeK30
Цитату с флудом удалил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

На самом деле форсаж можно сделать не "зарядным" расходником, а дать определенное количество времени его работы на каждый бой. Сколько там сейчас? 4 заряда по 2 минуты? Ну вот дайте эсминцу 8 минут работы форсажа на бой, которые он может использовать на свое усмотрение в удобное для него время. Конечно, чтоб им не злоупотребляли, можно сделать чтоб деактивация режима занимала секунд 10 и потом повторное включение было доступно секунд через 30 - вполне в балансе все было бы. А еще при длительном использовании без перерыва можно добавить поломку движка. Только не надо сразу про "сложно для ЦА". В тех же танках подкрученный регулятор оборотов примерно так и работает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Хм... предложу сделать дополнительную расходку форсажа дающую 4 заряда по минуте. (6 в голдовой) И каждый выберет под себя какой ставить?

 

Имхо текущая довольно хорошо сделана, и прожимать впустую не хочется, и длиться достаточно чтобы под ней перестреливаться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Хм... предложу сделать дополнительную расходку форсажа дающую 4 заряда по минуте. (6 в голдовой) И каждый выберет под себя какой ставить?

 

Имхо текущая довольно хорошо сделана, и прожимать впустую не хочется, и длиться достаточно чтобы под ней перестреливаться.

Это если воспринимать её как универсальную. А вот когда затюнить хочется под лучшую эффективность то оказывается то лишние минуты то недостаток времени.

 А еще при длительном использовании без перерыва можно добавить поломку движка. Только не надо сразу про "сложно для ЦА". В тех же танках подкрученный регулятор оборотов примерно так и работает. 

 Тут под форсажем дымы только на убегании можно поставить. 12.5 узлов же ограничение.

Если ставим экран для союзников, то их закрывает, но тебя видят все.

А если сейвишь себя дымами - то форсаж сгорает в пустоту.

Ну и плюсом дымит кораблик сильнее чисто визуально.

 

Пока против изменение времени форсажа тот факт что ЭМ и меж собой дерутся тоже - тогда тот у кого форсаж длиннее догонит и накидает того у кого короче. Но можно длину форсажа и в зависимость от дымов ставить и от пушек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×