Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Ga2zuStbF1Ky

Навык "Взрывотехник" - полезен ли?

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
584 публикации

У меня вопрос по навыку "Взрывотехник".

 

Этот перк дает +2% к шанса вызвать пожар с каждого фугаса.  Посмотрел например у низкоуоровневых советов 13% шанс поджечь - в итоге с перком "Взрывотехник" шанс поджечь становится 15%.

13% и 15% разница небольшая, даже при 100 фугасных попаданиях в очаг разница будет мизерная (на 1-3 пожара больше).

У других кораблей шанс поджога с фугаса еще выше и соответственно перк еще менее полезен.

Есть ли вообще смысл тратить 3 очка на такой мизер? Решают ли эти 2%?

 

Может перк "Взрывотехник" имеет еще какой то скрытый параметр и реально намного ценнее чем выглядит по цифрам?

 


 

Если попадать в очаг, то хоть 100000 раз попади - нового пожара не будет. Для этого нужно попадать в другой сектор, в котором ещё нет пожара.

 

Ну не писать же мне "место возможного возникновения пожара" - в простонародье эти 4 точки называют очагами, даже если они еще не горят.

 


 

Вот хороший ответ:

 

 

Вы немного ошибаетесь, реально 2% дают где то 1 или менее дополнительное возгорание со 100 снарядов, так как цель имеет свои параметры пожапоустойчивости.

 

Есть корабли, например американские эсминцы, у которых шанс всего 5% и с навыком можно разогнать до 7%.

 

Калькуляция полезности простая.

 

Делите шанс с навыком, на шанс без него, (2*100)/х , в приведенном примере 2% от 5% будет 200/5=40% Для объективности, делим получившийся процент полезности еще на 2, так как цель имеет защиту от возгорания, и получаем в итоге (2*100/2)/х = 100/х где х - стандартный (базовый) шанс пожара снаряда.

В указанном примере получается, что с навыком вы станете на 20% чаще вызывать пожары.

Но есть еще один коэффициент, в процентном соотношении используемых в бою выстрелов ББ и ОФ снарядов, ведь от того чем больший процент ББ снарядов вы выпускаете в бою, тем, соответственно, меньше полезность навыка. Возьмем у- как процент использования ОФ снарядов в боях.

В итоге полезность выражается как (100/х)-у

Формула подойдет для любого корабля и снаряда, по данному параметру и сможете оценить полезность.

Но и так понятно, что чем выше базовый шанс пожара, тем менее эффективен навык. С шансом пожара 20% и более брать точно не стоит, хотя есть любители поиграть на ЛК только фугасами. Каждый играет как ему вздумается.

 

Изменено пользователем anonym_Ga2zuStbF1Ky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У меня вопрос по навыку "Взрывотехник".

 

Этот перк дает +2% к шанса вызвать пожар с каждого фугаса.  Посмотрел например у низкоуоровневых советов 13% шанс поджечь - в итоге с перком "Взрывотехник" шанс поджечь становится 15%.

13% и 15% разница небольшая, даже при 100 фугасных попаданиях в очаг разница будет мизерная (на 1-3 пожара больше).

У других кораблей шанс поджога с фугаса еще выше и соответственно перк еще менее полезен.

Есть ли вообще смысл тратить 3 очка на такой мизер? Решают ли эти 2%?

 

Может перк "Взрывотехник" имеет еще какой то скрытый параметр и реально намного ценнее чем выглядит по цифрам?

 

Ну если выпускаешь за бой по 200 снарядов,то почему и нет?Ставлю на все эсмы и крейсера поливальщики фугасами.Тем более что дамаг от самих фугасов мизерный,по сравнению с пожарами от них же.
Изменено пользователем konrat33

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Как по мне он будет актуален как раз там, где шанс пожара высок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 461 бой

Если попадать в очаг, то хоть 100000 раз попади - нового пожара не будет. Для этого нужно попадать в другой сектор, в котором ещё нет пожара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 838 публикаций
32 239 боёв

Заметил  , еще с ОБТ   этот процент  по вероятности не  одинаковый  (и это не шапка  из фольги)))  .. Если на ам ЭМ  я его даже  и не  беру  , то 10 -15 % премиумного корабля  (Блыскавица ,Мурманск )   существенно сказывается  , но есть мнение , что такой навык начинает компенсироваться критуемостью башен ГК (тут не знаю)  .В  этот ряд можно записать и  практически всех совков   ..  лучше всего ,конечно ,набить свою собственную статистику  (учитывая разброс  разумеется)..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Для советских крейсеров - архиполезен. Особенно для Кутузова.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 838 публикаций
32 239 боёв

Если попадать в очаг, то хоть 100000 раз попади - нового пожара не будет. Для этого нужно попадать в другой сектор, в котором ещё нет пожара.

не могу  не отметить оригинальный  ход разработчиков  по этому поводу  с  Тремя  против  четырех  )) Как выяснилось вчера  в  рандоме  , многие  просто не хотят выцеливать оконечности  , а  один пожар вещь бесполезная   в целом  для  нанесения урона  ,в особенности если выкачен быстрый откат ремки ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Ставлю теперь только на эсминцы. И то, на многих уже вместо него использую инерционный взрыватель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Как раз на скорострелках с небольшим шансом он и нужен. Чисто ьнх шапочки если - он сильно помогает. Так 5-10 пожаров на сотню, а с перком-6-12. Это грубо если.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 838 публикаций
32 239 боёв

Для советских крейсеров - архиполезен. Особенно для Кутузова.)

Ну  ..\то их хлеб.. Но я бы отметитл бы еще  яп кр  ,зая  просто божит по этой части ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

тут вопрос в другом, если ли альтернатива этому перку за три очка?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
584 публикации

Для советских крейсеров - архиполезен. Особенно для Кутузова.)

 

У 8-10 уровней, с которыми сталкивается Кутузов, "базовый коэффициент противопожарной защиты" 0,5-0,6, т е эти 2% перка превращаются вообще в 1%.

Взрывотехник еще кое как влазит на корабли до 6 уровня, но выше он вообще теряет ценность. Если конечно нет никаких скрытых параметров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 838 публикаций
32 239 боёв

тут вопрос в другом, если ли альтернатива этому перку за три очка?!

 

вопрос не корректный ..КАКОЙ корабль конкретно???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Скажем так, точно с перком Взрывотехник больший шанс поджечь.Даже эти +2% дают много, если крейсер скорострел. Так что, важен. С японцев предпочитаю Атаго. С залпа хватает поджечь. А если ещё и флажки, то совсем сказка. С другой стороны, не забываем про бб. Скучаю по игре. В силу причин не могу пока играть. Ну, это лирика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв

полезен для сов зажигалок и для яп крейсеров,но тратить на это очки перков личный выбор каждого игрока

 

думаю статистически перк будет давать 1-3 лишних пожара за бой

Изменено пользователем kirpich7856

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 838 публикаций
32 239 боёв

 

У 8-10 уровней, с которыми сталкивается Кутузов, "базовый коэффициент противопожарной защиты" 0,5-0,6, т е эти 2% перка превращаются вообще в 1%.

Взрывотехник еще кое как влазит на корабли до 6 уровня, но выше он вообще теряет ценность. Если конечно нет никаких скрытых параметров.

Вот поэтому  я и взял 5 и 7 ой уровень в качестве примера  ..   Есть корабли на которых просто ставить что то другое  -бестолковое  дело .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

У 8-10 уровней, с которыми сталкивается Кутузов, "базовый коэффициент противопожарной защиты" 0,5-0,6, т е эти 2% перка превращаются вообще в 1%.

Взрывотехник еще кое как влазит на корабли до 6 уровня, но выше он вообще теряет ценность. Если конечно нет никаких скрытых параметров.

 

Помножьте это на скорострельность и получите отменный результат. Каждое 10е попадание. Плюс мелкий калибр. На Донском с этим перком неподготовленный линкор можно 4 раза с залпа поджечь. Так что, считаю, что вы серьёзно его недооцениваете. Скрытые параметры есть всегда. Иначе бы все кто попадал бы в определенное место, поджигали бы всегда. Нет модели пожароопасных мест. Точной. Нет описания областей распространения. Если бы это стало известно подлинно, то вайн был высок и мир пожаров был бы острее.
Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

У меня вопрос по навыку "Взрывотехник".

 

Этот перк дает +2% к шанса вызвать пожар с каждого фугаса.  Посмотрел например у низкоуоровневых советов 13% шанс поджечь - в итоге с перком "Взрывотехник" шанс поджечь становится 15%.

13% и 15% разница небольшая, даже при 100 фугасных попаданиях в очаг разница будет мизерная (на 1-3 пожара больше).

У других кораблей шанс поджога с фугаса еще выше и соответственно перк еще менее полезен.

Есть ли вообще смысл тратить 3 очка на такой мизер? Решают ли эти 2%?

 

Может перк "Взрывотехник" имеет еще какой то скрытый параметр и реально намного ценнее чем выглядит по цифрам?

 


 

 

Ну не писать же мне "место возможного возникновения пожара" - в простонародье эти 4 точки называют очагами, даже если они еще не горят.

 

Методом исключения - советам на 3-м уровне умений особо выбрать нечего, а значит ВТ.

А вот на ЭСМ мне больше понравился МБЖ, он, по крайне мере, конкретный, а не какой-то рандомный, как ВТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 838 публикаций
32 239 боёв

 

Методом исключения - советам на 3-м уровне умений особо выбрать нечего, а значит ВТ.

А вот на ЭСМ мне больше понравился МБЖ, он, по крайне мере, конкретный, а не какой-то рандомный, как ВТ.

Ну  блыска   , как я думаю и Удалой  и выше   вполне может себе взять и ХП  , и УОП   ,и поджигателя  в  третьей линии  , для нее вкупе инвиз перк  дает самый  лучший   из известных мне  коридоров для ЭМ ..  ,а вот совету он не нужен   ,там  все еще проще   , но хоть как то полезные  для  ЭМ   просто заканчиваются 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×