Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Eranise

Катапультные истребители Чип и Дейл спешат на помощь!

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 663 боя

 

Ну собственно видео. Поведение самолетов прекрасно видно по карте.

О ситуации: 

Видя атаку авианосца и помятуя, что катапультные истребители это, как там говорили, "Экстренная помощь при налете" кажется, а значит взлетают ооччень долго поднял их немного заранее. В целом по времени я угадал, когда они взлетели группы вражеского АВ были в 5 км, а потом еще ближе.

Вот только мои Чип и Дейл не посчитали это поводом для беспокойства, спокойно полетели по кругу дальше. 

После того как группы откидались в застрявший Ямато и улетели, мои спасатели наконец-то прилетели на место событий. И у меня появилась надежда, что уж вторую волну (пачку бомберов) они точно помогут сбивать! 

Как я был наивен )) Они меланхолично улетели обратно. И через минутку спокойно вернулись на ЛК. 

 

В общем данный совершенно никак не помогает против АВ. Единственное его назначение, как и до патча, разведка. Но делать это он стал заметно хуже. Единственное использование - чейнить с ГАПом, чтобы получать более-менее постоянные данные об обстановке вокруг корабля. 

  • Плюс 24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Я в основном использую за холм заглянуть. Имхо, вместе с нерфом времени полёта на лк на них же имело смысл сделать более корректную механику работы, с быстрым и четким подлетои строго к фокусируемой группе.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 112 боёв

я теперь даже не знаю кто должен бороться с воздухом)? авик в ястреб сетапе?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя

Я в основном использую за холм заглянуть. Имхо, вместе с нерфом времени полёта на лк на них же имело смысл сделать более корректную механику работы, с быстрым и четким подлетои строго к фокусируемой группе.

 

​Вот это правильно! Фокус по группе и они прекращают свой хаотичный мухообразный полёт и начинают заниматься своими непосредственными обязанностями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 355
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя

Полностью поддерживаю автора. 

Урезанное время полета катапультников + перк на два самоля = корове подарили седло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Они и раньше не для ПВО были, а теперь или тупо не успеют взлететь или начинают садиться при налёте авика. Хорошую игру зделоли :D

 

Изменено пользователем IsamiSan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

А в чём вопрос-то вообще? Авиагруппы даже на вас не летели, откидывались по соседу.

 

Ну видимо, вопрос в том, что истребитель должен истреблять... Не??? По логике - всех, кто попадает в ауру его действия... А не так как сейчас - случайно пролетая мимо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Просто саб не знает что от Авиации они бесполезны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 663 боя

А в чём вопрос-то вообще? Авиагруппы даже на вас не летели, откидывались по соседу.

.

А какая разница? Если в 4км от меня летают звенья вражеского авика, то мне бы хотелось чтобы мое ПВО работало. А часть его, по факту, не работает. 

Эффективно или нет - это вопрос баланса. Но оно должно работать. Особенно после того, как его понерфили под девизом "поднимайте их как экстренную помощь" 

 

Просто саб не знает что от Авиации они бесполезны

 

Вообще-то они как минимум мешают точным сбросам и задерживают группы в радиусе действия корабельного ПВО.

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

Они и раньше не для ПВО были, а теперь или тупо не успеют взлететь или начинают садится при налёте авика. Хорошую игру зделоли :D

 

Отличное слово "ЗделОли". Записал себе в словарик. Хотя нет... Надо еще определиться, в словарик какого языка ЭТО записать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

.

А какая разница? Если в 4км от меня летают звенья вражеского авика, то мне бы хотелось чтобы мое ПВО работало. А часть его, по факту, не работает. 

Эффективно или нет - это вопрос баланса. Но оно должно работать. Особенно после того, как его понерфили под девизом "поднимайте их как экстренную помощь" 

 

 

Вообще-то они как минимум мешают точным сбросам и задерживают группы в радиусе действия корабельного ПВО.

 

Аж минуту, 30 сек тратится на взлет ... капец как мешают ... да они даже навестить на бобра не успевают :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[G0R-T]
Старший бета-тестер, Коллекционер
344 публикации
9 904 боя

Также заметил что катапультные истребители иногда отпускают цель, которая уже сбрасывает боезапас на корабль, следовательно разброс у самолетов становится стандартный и корабль получает "всё". Считаю в данных реалиях этот перк бесполезным.

P.S.Также думал, что при введении этого перка, те  корабли у которых есть две катапульты, будут задействовать обе катапульты, а не одну по очереди с появляющимся вторым истребителем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
2 087 боёв

Странно, а ведь тут, на форуме,  некоторые заядлые авиководы доказывали нам с пеной у рта, что два катапультных истребителя  - это невероятный АП ЛК!  Просто житья не будет, если их станет двое!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

 

Отличное слово "ЗделОли". Записал себе в словарик. Хотя нет... Надо еще определиться, в словарик какого языка ЭТО записать.

 

"Словарь Токсичных Глистопоней" страница 2 абзац 3.
13:47 Добавлено спустя 1 минуту

Странно, а ведь тут, на форуме,  некоторые заядлые авиководы доказывали нам с пеной у рта, что два катапультных истребителя  - это невероятный АП ЛК!  Просто житья не будет, если их станет двое!

 

Еслиб им оставили прежнее время, то было бы норм. И не против авиков, а для разведки. Хотя крейсера теперь этим пользуются.
Изменено пользователем IsamiSan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

я даже рассматривать этот перк не стал. простая логика- и раньше толку не много было ну а после того как практически на половину урезали скорость.... ах да их стало двое!!! круть. ноль помножить на два будет???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 940
[GEPAZ]
Старший альфа-тестер
3 478 публикаций
61 802 боя

Все ,что мы не делаем, Мы это делаем для вашего блага,Вы просто не смогли это понять " Ответ Разработчиков":D

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

Все ,что мы не делаем, Мы это делаем для вашего блага,Вы просто не смогли это понять " Ответ Разработчиков":D

 

золотые слова. дяденька)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

Ну собственно видео. Поведение самолетов прекрасно видно по карте.

О ситуации: 

Видя атаку авианосца и помятуя, что катапультные истребители это, как там говорили, "Экстренная помощь при налете" кажется, а значит взлетают ооччень долго поднял их немного заранее. В целом по времени я угадал, когда они взлетели группы вражеского АВ были в 5 км, а потом еще ближе.

Вот только мои Чип и Дейл не посчитали это поводом для беспокойства, спокойно полетели по кругу дальше. 

После того как группы откидались в застрявший Ямато и улетели, мои спасатели наконец-то прилетели на место событий. И у меня появилась надежда, что уж вторую волну (пачку бомберов) они точно помогут сбивать! 

Как я был наивен )) Они меланхолично улетели обратно. И через минутку спокойно вернулись на ЛК. 

 

В общем данный совершенно никак не помогает против АВ. Единственное его назначение, как и до патча, разведка. Но делать это он стал заметно хуже. Единственное использование - чейнить с ГАПом, чтобы получать более-менее постоянные данные об обстановке вокруг корабля. 

 

Какие они были бесполезные, такие и остались. Особенно на высоких уровнях, ударные авиагруппы без проблем справляются с ними и без помощи ястребов. Всегда использовал их ТОЛЬКО ради света. Перк ни в коем случае ставить не буду, поскольку время действия существенно снизилось, и вообще буду ставить вместо них корректировщика где это возможно, время примерно одинаковое, а вот радиус облета корабля у корректировщика больше, соответственно и возможность засветить вр. корабли и торпы выше.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

я теперь даже не знаю кто должен бороться с воздухом)? авик в ястреб сетапе?)

Авики и в удавке на таком лвл может контрить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×