Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Akula7GTK

Разгон Inel Core Tm Ev 6750-2/66& Nvidia 9600GT-1000 метров.

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 074 боя

Привет Коллеги. Хотелось узнать, если таковы имеются, об опыте разгона данной конфигурации. Только не надо меня отсылать в во "всемирную паутину". Был я там и по сей день нахожусь общаясь с Вами. Меня интересуют личные впечатления и порог разгона. Так же приближенная температура железа, дабы не получить "экран черной смерти". И естественно придел  тактовых частот на этих железяк.

Для чего? Ну, эксперимент собственно. Хочу отвязать программу Cpu-control от привязки производительности игры.

Пока не получается. На 1 ядре игра идет с тормозами. На 2-х и в режиме средних настройках, нормально. притом, что я сегодня повысил частоты с дефолтных 700 до 719( частота), а 900 до 1200 (это память на видеокарте). Температура была не более 57- ну может 60 градусов по Цельсию. Так вот, где безопасный придел?

Спасибо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

заходишь в биос и меняешь множитель или по шине, попутно увеличивая вольтаж ядра, смотря что мать поддерживает. Проц может тянуть, но скорее всего откажет память при разгоне по шине, потому на ней лучше чуть увеличить тайминги или немного поднять напряжение, а также можно принудительно поставить ее на порядок ниже по частоте, тогда отказ систему точно будет не из за нее. И прогнать пару хороших тестов, или на крайняк боев 5-10 откатать в кооперативе игры - если краха нет, то велкам.

 

на счет охлаждения любым саморезом сбоку от радиатора крепишь второй кулер за 100 руб - самый дешевый на обдув сбоку - перегрева не должно быть.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 074 боя

заходишь в биос и меняешь множитель или по шине, попутно увеличивая вольтаж ядра, смотря что мать поддерживает. Проц может тянуть, но скорее всего откажет память при разгоне по шине, потому на ней лучше чуть увеличить тайминги или немного поднять напряжение, а также можно принудительно поставить ее на порядок ниже по частоте, тогда отказ систему точно будет не из за нее. И прогнать пару хороших тестов, или на крайняк боев 5-10 откатать в кооперативе игры - если краха нет, то велкам.

 

на счет охлаждения любым саморезом сбоку от радиатора крепишь второй кулер за 100 руб - самый дешевый на обдув сбоку - перегрева не должно быть.

 

Ну это с ядром! Это я знаю, как с видеокартой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Ну это с ядром! Это я знаю, как с видеокартой?

у видюхи сколько было опыта всегда слабая память, которая часто очень туго гонится без глюков. ядро 5-7% думаю можно разогнать без проблем. риватюнер для разгона - если его не забросил автор попробуйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Привет Коллеги. Хотелось узнать, если таковы имеются, об опыте разгона данной конфигурации. Только не надо меня отсылать в во "всемирную паутину". Был я там и по сей день нахожусь общаясь с Вами. Меня интересуют личные впечатления и порог разгона. Так же приближенная температура железа, дабы не получить "экран черной смерти". И естественно придел  тактовых частот на этих железяк.

Для чего? Ну, эксперимент собственно. Хочу отвязать программу Cpu-control от привязки производительности игры.

Пока не получается. На 1 ядре игра идет с тормозами. На 2-х и в режиме средних настройках, нормально. притом, что я сегодня повысил частоты с дефолтных 700 до 719( частота), а 900 до 1200 (это память на видеокарте). Температура была не более 57- ну может 60 градусов по Цельсию. Так вот, где безопасный придел?

Спасибо.

 

 

забить. имею аналогичную систему - отдал кузине под интернет\файлопомойку.

он тянет либо совсем уж древние игры либо вообще ничего. при том что видюха 9800GT, разгоне не поможет, прирост пара %

как мне показалось - даже встроенное современное видеоядро в интела помощнее будет. про АМД вообще молчу, там полноценная игровая карта встроена.

 

как пример - я отказался уже и от системы i7-950\ 12GBRAM\660ti т.к. тоже уже толком не хватает + износ (7+ лет системе и 5 видюхе), отдал брату игратся в старые игрушки.

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций

Проц еще куда не шло, а вот видюшка конечно уставшая лет так на 8... Разгон без смыслен 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 074 боя

Разгон более приведенных чисел дал "черный экран смерти", к моему глубокому сожалению. Блин!! Придется довольствоваться тем, что есть. Всем Спасибо.!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×