Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FarlineSomus

Бомбит от "спящих красавиц"

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

да, про авики согласен. Просто их в игре реже вижу. Тем более AFK, а вот тормозящие эсмицы через бой.

тут скорее всего графика высталена выше чем тянет комп или ноут. И очень еще много тех афкашеров, кто на 32-битных системах. их двух гигов хватает на 3-4 боя и висняк.

19:14 Добавлено спустя 0 минут

У меня инет отличный, комп и на более требовательных играх всё отлично, однако колёсико на заставке входа в бой на прошлой неделе начало свой бесконечный ход чуть ли не каждый второй бой...

Да есть такая беда, у меня знакомый перед боем часто сворачивает игру и смотрит новости, пару раз на моих глазах пропускал начало боя и только залпы ГК рядом его "будили". С тех пор я видя "спящий" ЭМ рядом обязательно бахну (но рядом, а не в него), а если он не двигается 5+ минут просто кидают жалобу на "бота". Обижаться же на людей с форс-мажором не считаю полезным!

П.С. Есть много ЭМ, которые в неистовом ОЛОЛО сливаются в первую минуту, не уверен, что это лучше.

 

если по курсу тараню, гудок шикарный )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 637
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой

пруф  и пруф что за пацифизм банят еще с того года. ТЫК 

 

за систематическое афкашерство у нас уже банят, правда не надолго. Об этом писал кто то из разработчиков, искать ответ лень. выше перечисленного хватит с головой. 

 

По предложенным пруфам афкшерство, сиречь отсутствие в бою по причине дисконнекта, непрогрузки в бой, падения клиента и иных проблем технического характера (каковые техническими же средствами легко обнаруживаются) в приведенных текстах как наказуемое деяние не выявлено.

Так что блажен кто верует - можешь дальше ботов кидать. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

если по курсу тараню, гудок шикарный )))

Если каждого "опаздывающего" таранить - можно и порозоветь однако:teethhappy: Но гудок действительно шикарный!!!:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Если каждого "опаздывающего" таранить - можно и порозоветь однако:teethhappy: Но гудок действительно шикарный!!!:)

чтоб порозоветь - нужно очень долго толкать ))) а за два три тарана - и штраф пару ед. опыта и десяток серы.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв

Дело не всегда в непрогрузке. Часто они стоят на месте и ворочают башнями из стороны в сторону.

 

Порой кидаю снаряд в них так, чтобы нанести минимальный ущерб - тут же просыпаются в 4 случаях из 5.

Что как-бы намекает на отсутствие "говноинтернета" и "ковноПК", а на ботоводство/супер план "все сольются, а я затащу против шотных"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

Я, конечно, не буду оригинален со своей этой темой, но уже реально бомбит. Можно как-то балансить тех, у кого говноинтернет/ковноПК в бои друг с другом, а не закидывать их в команды к нормальным людям? Уже просто бесит ситуация, в которой половина команды "спит" еще 2-3 минуты после начала боя - особенно, если это эсминцы! :facepalm: Фух, у меня прямо-таки стул уже пропален от этого!

 

попей пустырничку иль валерьянки и представь как бомбит у них

у моих друзей были регулярные выкидиши и не прогрузы ну ни чё целый вечер с в рк помогали им компы подстроить

пока там полёт нормальный

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

По предложенным пруфам афкшерство, сиречь отсутствие в бою по причине дисконнекта, непрогрузки в бой, падения клиента и иных проблем технического характера (каковые техническими же средствами легко обнаруживаются) в приведенных текстах как наказуемое деяние не выявлено.

Так что блажен кто верует - можешь дальше ботов кидать. :trollface:

спроси у разрабов сам. систематические "вылетел" караются баном. Это про тех кто не зашел в игру до конца боя. Зашел в бой хоть под конец и что то настрелял уже не тянет на бота. А сидеть и ждать зайдет он до конца боя в игру или нет я лично не собираюсь - авансом бота, зайдет ему не убавится, не зайдет +1 к его бану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[HIT]
Участник
766 публикаций
22 737 боёв

спроси у разрабов сам. систематические "вылетел" караются баном. Это про тех кто не зашел в игру до конца боя. Зашел в бой хоть под конец и что то настрелял уже не тянет на бота. А сидеть и ждать зайдет он до конца боя в игру или нет я лично не собираюсь - авансом бота, зайдет ему не убавится, не зайдет +1 к его бану.

 

ты такими темпами всех новичков на лоулевелах перебаниш , о великий тор :facepalm:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 637
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой

спроси у разрабов сам

Так спрашивали. Аккурат когда вводили нулевой опыт и доход для непрогрузившихся. Помнится Вальтер говорил, что иных санкций не планируется. :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

а я как сторонник теории заговора всю вину на данный косяк ложу на разрабов , комп свой старьём не считаю )) 
 

тащит все новинки на пятёрочку , в других онлайн проектах всё идёт отлично , дисконектов нет . и только в варшипах каждый 7-10 бой бой не загружается . инет , оптоволокно . к провайдеру вопросов тоже нет .

 

Неистовая теория заговора ...

Gigabyte GA-MA770T-UD3P AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3616 MHz  DDR3 RAM - 6Gg nVIDIA GeForce 210 ... Windows 7/64 ...

Бывает раз в 100 боёв +/- ... какие ни будь зависания ... AFK никогда ...

По ходу дела мой ящик круче вашего ? раз переваривает WOWS  и не кашляет ?

 

 

 

Цитата, дословно ...

Дело было не в бобине,

дело было не в реле

*** сидел в кабине

и *** на крыле

 

 

Изменено пользователем Esq_SV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций

Есть много ЭМ, которые в неистовом ОЛОЛО сливаются в первую минуту, не уверен, что это лучше.

 

 

Ололо раш - это уже другая проблема, к счастью не такая частая. Хотя, заметил, что те кто долго спят на респе как правило (не всегда, но очень часто) - быстро сливаются, видимо пытаясь отыграть пропущенное время.

 

если по курсу тараню, гудок шикарный )))

 

Если я на линкоре из второй-третьей линии доплываю до союзного эсма, а он всё ещё спит - так и делаю. Реально помогает (возможно просто совпадение по времени, так как гудок услышат только те у кого клиент активен, а тот кто свернул и читает новости, гудка не услышит, так как неактивный игровой клиент свои звуки выключает). Розовым не станешь, так как урон минимален. И пишу таким в чате "Махан, тебя пока не пнёшь - не полетишь )))))"  "Спящие красавицы" в основном воспринимают это адекватно, главное смайлики не забыть.

 

Фан от игры рушат, не только спящие союзники, но и противники. Сам люблю на эсме поиграть. Вот идёшь на захват точки и предвкушаешь - сейчас поборемся, а там никого... и тупо без борьбы забираешь точку. В чём фан от такой победы? +0.01% к стате? Для меня сомнительное удовольствие.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв

Люди, у которых медленные компы и кто в бой всегда грузится с опозданием, имейте совесть - не играйте на эсминцах, не портите игру остальным одинадцати товарищам по команде. Выбирайте линкоры и ваше опаздание никто не заметит, а наоборот сочтут мудростью: оценкой обстановки перед выбором фланга.

Кроме того в разделе с модами есть сборка с облегченными текстурами, как раз для таких случаев.

 

Я тебя еще спрашивать буду на чем мне играть. Кто ты такой вообще?))
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации

Эту тему злободневную поднимали сотни раз,а разрабы ничего с этим не делают.Штрафуйте их серебром.А то пельмешек пока сварят или пока *** откроют и пофигу им на команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 080 публикаций
11 956 боёв

"Не тянет комп/плохой интернет/вылетает игра из-за .овномодов" - имейте совесть, качайте лайт версии текстур, переустановите игру, теребите своего провайдера... На худой конец, идите в танки, но не подводите команду... Ладно 1 бот в бой, но иногда 2-3, так ещё полкоманды через минуту просыпается, точки отданы, никто не понимает что делать...:facepalm:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Что мешает разработчикам как-то показывать игрокам, что вот этот вот - вылетел (непрогрузился бой, крашнулся клиент или винда, отвалился провайдер etc) и тех, кто просто спит за рулем. Определить это со стороны сервера наверняка элементарно. Все-таки мне кажется, что это ситуации разные и требуют к себе разного отношения остальных игроков.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[HIT]
Участник
766 публикаций
22 737 боёв

 

Неистовая теория заговора ...

Gigabyte GA-MA770T-UD3P AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3616 MHz  DDR3 RAM - 6Gg nVIDIA GeForce 210 ... Windows 7/64 ...

Бывает раз в 100 боёв +/- ... какие ни будь зависания ... AFK никогда ...

По ходу дела мой ящик круче вашего ? раз переваривает WOWS  и не кашляет ?

 

 

 

Цитата, дословно ...

Дело было не в бобине,

дело было не в реле

*** сидел в кабине

и *** на крыле

 

 

 

ответь мне , о мудрая женщина , на каком движке играется эта прекрасная игра и сколько тому движку лет ? да и не англицкий клуб тут у нас , я про , на слово верить  да ещё и чужим людям  .
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

Если сюда зайдут те, кто страдают от медленной загрузки в бой, обратите, пожалуйста, внимание на следующую информацию:

 


Долгое время загрузки на Windows 7
 
В операционной системе Windows 7 присутствует дефект, который может замедлять время загрузки в порт и бой более чем в два раза. Наиболее остро эта проблема проявила себя после запаковки клиента.
Данный дефект был исправлен в одном из обновлений Windows 7 после Service Pack 1. Проблема  проявляется на сборке "Windows 7  64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_rtm.101119-1850)", и решена на сборке    "Windows 7 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_ldr.160408-2045)". Соответственно, дефекту подвержены все сборки между ними. Если вы столкнулись с очень медленной загрузкой в бой (более минуты) и у вас Windows 7, попробуйте установить последние обновления для этой операционной системы - велика вероятность того, что проблема уйдет.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/58597-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82-performance-qa/page__st__40


В последнее время, однако, действительно вновь отмечается рост времени загрузки в бой. Коллеги занимаются этой проблемой и, я уверен, найдут решение. 

К сожалению, предложенное в этом посте решение (я тоже его предлагал несколько месяцев назад коллегам) реализовать проблематично - по ряду причин:
1) "Медленная загрузка в бой" - величина переменная и зависит от множества факторов. Мы не знаем наверняка до начала боя, что у игрока эта проблема проявится.
2) Проблема особенно охотно проявляется на больших картах, то есть - на высоких уровнях, где внесение таких изменений в матчмейкер приведёт к существенному росту ожидания в очереди, причём в первую очередь - у тех же игроков, которые страдают от долгой загрузки в бой. 
3) Матчмейкер вообще в принципе трогать страшновато, так как "лабораторно" рассчитать последствия внесения изменений в него можно только весьма приблизительно. И на общем тесте их тоже не оценить - там другой контингент игроков (в среднем время загрузки в бой меньше), люди играют по другому, выбирают другие классы и корабли. 

Изменено пользователем Turing_Bombe
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

 

 

В последнее время, однако, действительно вновь отмечается рост времени загрузки в бой. Коллеги занимаются этой проблемой и, я уверен, найдут решение. 

 

у меня стоит 7601, но насколько последняя не уверен, скачаю, спасибо

проверил, стоит 7601.18741.amd64fre.win7sp1_gdr.150202-1526

есть где-то прямой линк на конкретный СП, который вы советуете?

 

в 060 стало меньше незагрузов на _обычных_ кораблях, даже обрадовался - боев 10 без проблем

взял авик - непрогруз. следующий бой - прогруз через полторы минуты после старта. следующий бой, авик - непрогруз

килл клиента и перезаход - сразу грузит в бой

и появилась такая беда не так и давно, с 0512 наверное. раньше всегда грузился спокойно заранее. все проблемы начались с попытки выйти в бой на авике несколько патчей назад

 

как уже говорил Санкодеру, лучший рецепт - взять авик типа лекса на новую карту типа соседей. и не обязательно чтобы карта большая. лучший способ - высокоуровневый авик на недавно введенной карте

 

вторая по вероятности возможность непрогруза - высокоуровневый эсминец

линкор и кр грузятся без проблем. при том же что им как раз быть онлайн в начале боя  и не критично

можете начать с того, чтобы гарантированно к началу боя грузить авиков и эм

 

ЗЫ в 060 в отличие от прошлой версии комп хардом не хрустит = просто ничего не делает

Изменено пользователем Bammbus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

3) Матчмейкер вообще в принципе трогать страшновато, так как "лабораторно" рассчитать последствия внесения изменений в него можно только весьма приблизительно. И на общем тесте их тоже не оценить - там другой контингент игроков (в среднем время загрузки в бой меньше), люди играют по другому, выбирают другие классы и корабли. 

Скажите пожалуйста, ну неужели ничего не меняя просто нельзя сделать чтоб матчмейкер чуть долше думал и не так быстро подбирал команды? Ведь сейчас зачастую и отменить запуск боя не успеешь как он уже справился. ЗАЧЕМ??? Ну вот зачем это сделали? Не лучше ли дать 30-40 секунд гарантированных и игрокам "на передумать", и так же самому балансеру для более качественного подбора команд? Таки наблюдаем регулярно в одном бою по 5-6 тех же эсминцев или линкоров, а в следующем их уже почти нет. Нафуагра такие сборы в лютой спешке? Может за те 30-40 секунд более равномерно распределил бы?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×