Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_2cu5k7jFudMN

Превосходные эсминцы

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 720 публикаций

Бесполезное обращение к создателям/настройщикам "высокорандомного" балансировщика.

Скажите пожалуйста, ну почему - почти всегда, когда изначальное преимущество одной стороны видно невооружённым глазом (больше статистов-клановцев, больше отрядов), наш случайный балансер добавляет им ещё и дополнительный эсминчик? Надеюсь никому не нужно рассказывать - какое преимущество даёт лишний эсминец в превосходстве, особенно, если общее кол-во их невелико?

Более того - даже если явных указаний на уровни зелёных и красных игроков нет (без скобок, отрядов, ластомера) - лишний эсминец служит отличным указанием - в чью пользу в этот раз бросил кости балансер. Буквально 80-90% корелляции. 

 BbEGQ9Y.jpg

ec1yzpI.jpg

c98cIya.jpg

 

Это не о вопросе угнетения конкретных игроков - правило действует и в твою пользу

 Ij0doy3.jpg

 

Причину могу предположить только одну - программа настроена на уменьшение продолжительности боёв, а потому - изначально даёт явное преимущество одной из сторон в пределах разрешённого, дабы меньше бодались. Ведь +- 1 Эсминец +- 1 Отряд - это ни на что не влияет - не так ли?

И именно потому в Ранговых боях отрядов нет и баланс основных классов и всех уровней - зеркальный, т.к. ни на что не влияет.

 

Кто считает данный момент выдумкой или фантастикой - проследите за своими боями - хотя бы несколько дней.

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Фигня все это. Видишь лишнего эсминца у противника - приди и убей его, сравняй сетап.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 703 боя

Все так. Но от чего-то у разработчиков это считается нормальным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Кто считает данный момент выдумкой или фантастикой - проследите за своими боями - хотя бы несколько дней.

 

+/-1 ерунда.

Не ерунда когда их по 7 шт. на команду.

Фигня все это. Видишь лишнего эсминца у противника - приди и убей его, сравняй сетап.

Вот это правильный вывод!:izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Если я ничего не путаю, то текущий балансировщик и так подразумевает, что количество эсминцев может отличаться на 1 штуку. Это сделали специально, чтобы исключить случаи, когда не хватает эсминцев схожих уровней, чтобы доукомплектовать команды, тогда "лишний" эсминец балансируется крейсером схожего уровня.

 

Касательно боев: вот нифига не предопределен исход боя. Балансировщик в принципе не способен предугадать действия игрока, и я сам насмотрелся на случаи, когда всякие японцы просто забивали на точки и шли спамить торпедами вражеские линкоры, хорошо если не со второй линии. Очень часто бывает, когда вроде у тебя перевес по эсминцам, а спустя 3-4 минуты большая часть их них на дне, а у врагов без потерь.

 

"Проблема" с эсминцами заключается в их крайне малой заметности. Кстати, всякие советы с их 8-9 км засвета в пору приравнивать к крейсерам степени удобства захвата точек. Видно, что эту проблему пытаются решить, но очень уж осторожно, видать, чтобы разом все не сломать. Вот, к примеру, добавили новый дорогой перк. Так то авик элементарно контрит всю эту невидимость, но, во-первых, они на 8+ уровнях встречаются не так чтобы уж часто, а во-вторых, даже если плоский в команде есть, я бы сказал, только 20-30% вероятности того, что он будет светить эсминцы, что печально.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

Фигня все это. Видишь лишнего эсминца у противника - приди и убей его, сравняй сетап.

 

Да-да, прямо ворвись на точку в начале боя на Изюме или на Пепсиколе и убей его.:teethhappy:

 

12:45 Добавлено спустя 4 минуты

 

Касательно боев: вот нифига не предопределен исход боя. Балансировщик в принципе не способен предугадать действия игрока, и я сам насмотрелся на случаи, когда всякие японцы просто забивали на точки и шли спамить торпедами вражеские линкоры, хорошо если не со второй линии. Очень часто бывает, когда вроде у тебя перевес по эсминцам, а спустя 3-4 минуты большая часть их них на дне, а у врагов без потерь.

 

 

Тут скорее ситуация, что начало боя в Превосходстве сразу начинается с неравных условий для команд. Три точки, только в одной команде два эсминца, в другой три. Т.е. одна команда априори получает возможность захватить сразу три точки, а другая только две. И не особенно важно, как дальше будут развиваться события. Налицо факт выдачи форы одной из команд в самом начале боя. 
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Бесполезное обращение к создателям/настройщикам "высокорандомного" балансировщика.

Скажите пожалуйста, ну почему - почти всегда, когда изначальное преимущество одной стороны видно невооружённым глазом (больше статистов-клановцев, больше отрядов), наш случайный балансер добавляет им ещё и дополнительный эсминчик? Надеюсь никому не нужно рассказывать - какое преимущество даёт лишний эсминец в превосходстве, особенно, если общее кол-во их невелико?

Более того - даже если явных указаний на уровни зелёных и красных игроков нет (без скобок, отрядов, ластомера) - лишний эсминец служит отличным указанием - в чью пользу в этот раз бросил кости балансер. Буквально 80-90% корелляции. 

 BbEGQ9Y.jpg

ec1yzpI.jpg

c98cIya.jpg

 

Это не о вопросе угнетения конкретных игроков - правило действует и в твою пользу

 Ij0doy3.jpg

 

Причину могу предположить только одну - программа настроена на уменьшение продолжительности боёв, а потому - изначально даёт явное преимущество одной из сторон в пределах разрешённого, дабы меньше бодались. Ведь +- 1 Эсминец +- 1 Отряд - это ни на что не влияет - не так ли?

И именно потому в Ранговых боях отрядов нет и баланс основных классов и всех уровней - зеркальный, т.к. ни на что не влияет.

 

Кто считает данный момент выдумкой или фантастикой - проследите за своими боями - хотя бы несколько дней.

 

 

часто бывает когда преимущество перед боем у нас притом явное, а победа у противника, так что не факт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

имхо, по количеству эмиков в командах ничего предсказать нельзя :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Тут скорее ситуация, что начало боя в Превосходстве сразу начинается с неравных условий для команд. Три точки, только в одной команде два эсминца, в другой три. Т.е. одна команда априори получает возможность захватить сразу три точки, а другая только две. И не особенно важно, как дальше будут развиваться события. Налицо факт выдачи форы одной из команд в самом начале боя. 

 

Опять же, если есть авик, то все сразу становится не столь очевидным. Кроме того, если на старте ОБТ я бы еще согласился с таким высказыванием, то сейчас есть советские эсминцы, светящиеся как крейсера, есть британские крейсера с дымами и засветом, как у советских эсминцев, есть корабли с РЛС. С одной стороны это все должно сглаживать несоразмерность эсминцев, но с другой стороны это же может порождать еще большие перекосы. Ну, типа у одной команды 3 брита с РЛС, дымами и торпедами, а у дрогой три галеры с лучниками с огненными стрелами советских крейсера и т.д.

 

Я искренне надеялся, что "бастионы" выровнят положение, предотвращая быстрый и безопасный захват точки эсминцем в начале боя, и требуя обязательную поддержку со стороны команды, но вышло как вышло. Я предлагал, как можно все переделать, чтобы это заработало, но кто ж меня будет слушать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

 

Опять же, если есть авик, то все сразу становится не столь очевидным. Кроме того, если на старте ОБТ я бы еще согласился с таким высказыванием, то сейчас есть советские эсминцы, светящиеся как крейсера, есть британские крейсера с дымами и засветом, как у советских эсминцев, есть корабли с РЛС. С одной стороны это все должно сглаживать несоразмерность эсминцев, но с другой стороны это же может порождать еще большие перекосы. Ну, типа у одной команды 3 брита с РЛС, дымами и торпедами, а у дрогой три галеры с лучниками с огненными стрелами советских крейсера и т.д.

 

Я искренне надеялся, что "бастионы" выровнят положение, предотвращая быстрый и безопасный захват точки эсминцем в начале боя, и требуя обязательную поддержку со стороны команды, но вышло как вышло. Я предлагал, как можно все переделать, чтобы это заработало, но кто ж меня будет слушать.

 

Вариаций много. Можно дойти до того, что авик у одних рак и попёрся всеми группами по линии каннибалить, а другой, в другой команде, грамотно подвесил фонарики над точками. Что в одной команде эсмы не прогрузились и т.д.

Я говорю про начальный вариант. Не должно быть в Превосходстве разного количества эсминцев. Просто в рандоме-нет проблем с разным количеством, в Превосходстве-нет, премущество получает команда, где эсминцев больше.

Буквально вчера, у нас три, у них два. Так получилось двумя Югумо припёрлись на одну точку, где вдвоём сломали до смерти одного Флетчера. Довести дело до победы дальше-просто дело техники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[IA]
Старший бета-тестер
643 публикации
7 886 боёв

Да ладно....

Все выверты балансировщика (один (-)) компенсируется тем что, как минимум 50% эсминцеводов загружается на второй, третей и т.д. минуте игры (второй (-))!

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

Да ладно....

Все выверты балансировщика (один (-)) компенсируется тем что, как минимум 50% эсминцеводов загружается на второй, третей и т.д. минуте игры (второй (-))!

  

 

Что не мешает при их численном количестве дойти до ближайшей точки и захватить её.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

+/-1 ерунда.

Не ерунда когда их по 7 шт. на команду.

Вот это правильный вывод!:izmena:

 

 

реально ерунда если только не...

- не сетап когда в одной команде 1 эсм, а в другой их нет вообще

- не сетап когда в одной команде ВСЕ эсмы японцы, а в другой ВСЕ эсмы советы/немцы/амеры.

В обоих случаях командам у которых нет эсмов или эсмы не японцы играется ООООООЧЕНЬ тяжело.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Фигня все это. Видишь лишнего эсминца у противника - приди и убей его, сравняй сетап.

На нижних уровнях, да без проблем - охотиться на ЛК за эсминцами - вполне себе спорт, но на 8-10 - скорее эсминцы тебе клизму вставят.

Собсно - следующий после темы бой

 1nAFoSy.jpg

картинка повторяется с неумолимой последовательностью.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
62 публикации
Эсминцы, эсминцы......Дело не в этом)))) В последнее время довольно часто попадаю в бой, где всего лишь по 2 ЛК с каждой стороны (а то и по одному) и по 2 ЭСМа...Дело в том, что крейсера при снижении количества ЛК оказывается бороться-то с крейсерами противника разучились(((( Привыкли на халяву играть))))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Если я ничего не путаю, то текущий балансировщик и так подразумевает, что количество эсминцев может отличаться на 1 штуку. Это сделали специально, чтобы исключить случаи, когда не хватает эсминцев схожих уровней, чтобы доукомплектовать команды, тогда "лишний" эсминец балансируется крейсером схожего уровня.

 

Касательно боев: вот нифига не предопределен исход боя. Балансировщик в принципе не способен предугадать действия игрока, и я сам насмотрелся на случаи, когда всякие японцы просто забивали на точки и шли спамить торпедами вражеские линкоры, хорошо если не со второй линии. Очень часто бывает, когда вроде у тебя перевес по эсминцам, а спустя 3-4 минуты большая часть их них на дне, а у врагов без потерь.

 

"Проблема" с эсминцами заключается в их крайне малой заметности. Кстати, всякие советы с их 8-9 км засвета в пору приравнивать к крейсерам степени удобства захвата точек. Видно, что эту проблему пытаются решить, но очень уж осторожно, видать, чтобы разом все не сломать. Вот, к примеру, добавили новый дорогой перк. Так то авик элементарно контрит всю эту невидимость, но, во-первых, они на 8+ уровнях встречаются не так чтобы уж часто, а во-вторых, даже если плоский в команде есть, я бы сказал, только 20-30% вероятности того, что он будет светить эсминцы, что печально.

 

 

Предопределён на 70-80% - этого более чем достаточно. Оставшиеся 20-30% - вполне себе часто (по крайней мере хорошо запоминается). И - отнюдь не нарушают гипотезу - ведь хорошо играющий на ЛК, вполне себе может оказаться полным раком на авике или эсминце - а статка у него все равно будет хорошая - общая.

Да балансировщик действует по оговоренным правилам-допускам, вот только все допуски в одну сторону - это как-то неправильно - разве нет?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 614
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 183 публикации

скажу ИМХО- мои наблюдения при игре на ЭМах...

1. Обратите внимание при игре на эмах (даже японцах): на мини-карте... круг засвета эсминца больше диаметра точки, т.е. взять точку без дымов нереально, а у японцев дымы короткие.

2. Баланс эсминцев выравнивается .... РЛС и гидроаккустикой КР (но вы же не такие!.... нам в ПВО надо Кр упороть).

3. Яп-Эмы по скорости на равне или уступают Кр (Молотов вам в пример).

и ... 4 (!) самое главное... редко кто из тимы в начале боя фокусит вражеский эм (всем дамаг подавай- работают по Лк и Кр).

 

Так что с балансом все нормально, просто Леста приучает играть командно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

Вариаций много. Можно дойти до того, что авик у одних рак и попёрся всеми группами по линии каннибалить, а другой, в другой команде, грамотно подвесил фонарики над точками. Что в одной команде эсмы не прогрузились и т.д.

Я говорю про начальный вариант. Не должно быть в Превосходстве разного количества эсминцев. Просто в рандоме-нет проблем с разным количеством, в Превосходстве-нет, премущество получает команда, где эсминцев больше.

Буквально вчера, у нас три, у них два. Так получилось двумя Югумо припёрлись на одну точку, где вдвоём сломали до смерти одного Флетчера. Довести дело до победы дальше-просто дело техники.

 

 

Предопределён на 70-80% - этого более чем достаточно. Оставшиеся 20-30% - вполне себе часто (по крайней мере хорошо запоминается). И - отнюдь не нарушают гипотезу - ведь хорошо играющий на ЛК, вполне себе может оказаться полным раком на авике или эсминце - а статка у него все равно будет хорошая - общая.

Да балансировщик действует по оговоренным правилам-допускам, вот только все допуски в одну сторону - это как-то неправильно - разве нет?

 

 

Ну, я бы сказал, что вот прям на 70-80%. В общем, да, я абсолютно согласен, что в текущих условиях могли бы прикрутить к балансировщику требование равного числа эсминцев, благо, недостатка их в очереди уж точно не наблюдается, но считаю, что это костыль. Нужно править таким образом, чтобы не было такой пропасти между эсминцем и любым другим кораблем в рамках задачи захвата точки. Иначе неумолимый рандом все равно выявил другие перекосы. Будет равное число эсминцев, но разные уровни, нации и еще что-нибудь.

 

То есть либо менять саму механику захвата точек, либо отрезать что-то эсминцам в плане захвата, либо накидывать что-то в плане захвата другим классам. Конечно же хотелось бы первый вариант, чтобы не ломать баланс по классам в целом, но это определенно будет процесс нелегкий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[IA]
Старший бета-тестер
643 публикации
7 886 боёв

скажу ИМХО- мои наблюдения при игре на ЭМах...

1. Обратите внимание при игре на эмах (даже японцах): на мини-карте... круг засвета эсминца больше диаметра точки, т.е. взять точку без дымов нереально, а у японцев дымы короткие.

2. Баланс эсминцев выравнивается .... РЛС и гидроаккустикой КР (но вы же не такие!.... нам в ПВО надо Кр упороть).

3. Яп-Эмы по скорости на равне или уступают Кр (Молотов вам в пример).

и ... 4 (!) самое главное... редко кто из тимы в начале боя фокусит вражеский эм (всем дамаг подавай- работают по Лк и Кр).

 

Так что с балансом все нормально, просто Леста приучает играть командно.

 

Со всеми 3-мя пунктами соглашусь!

А вот насчет играть командно?........ Пробовал - светил, захватывал точки и что? - при победе серебра нет, опыта нет, потому как дамага нет, а за свет и точки копейки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
414 публикации

Превосходство еще куда не шло, хотя преимущество в одного эсма, как правило в 90% решает, чьи точки будут первые.

А вот с Бастионами - это вообще жесть!!!!!!!!!

Если у одной команды больше эсмов, они быстрее захватывают точку (1-2 не важно) и Бастион играет за них...))) как-то так!

Другая команда просто физически не успевает ничего придумать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×