Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NliOeoA9PF5R

Как работает перк для авиков "Манёвр уклонения"?

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
185 публикаций

Как работает перк "Маневр уклонения". Когда самолеты получают буст хп и снижение скорости после сброса торпед/бомб и получения команды вернуться на авик или если я после сброса не нажал на F , а задал курс подлета в район авика , то самолеты летят с обычной скоростью и только после получения команды вернуться на авик они получают буст в хп? Если самолеты не откидались и я нажал на F (вернуться на авик) то самолеты теряют в скорости и получают буст ХП?

Можно как то поподробнее разъяснить эту механику

Изменено пользователем anonym_NliOeoA9PF5R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя

Просто забей (с)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

И ещё вопрос, что значит "буст Хп"?

Если мои самолёты уже повреждены на 50%, я получу 50% от этого буста? или у меня появится щит на 75% от полной боеспособности?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Только при возвращении на авик по прямой без всяких маршрутов и ни как иначе (из стрима с разработчиками, посвящённого последнему обновлению).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
415 публикаций
7 277 боёв

Только при возвращении на авик по прямой без всяких маршрутов и ни как иначе (из стрима с разработчиками, посвящённого последнему обновлению).

 

И только после сброса.
Изменено пользователем Sujey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации

И ещё вопрос, что значит "буст Хп"?

Если мои самолёты уже повреждены на 50%, я получу 50% от этого буста? или у меня появится щит на 75% от полной боеспособности?

 

Как я понимаю вырастит количество очков боеспособности самолета. было 900-50%=450 + 75%(675)=1125 наверно так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

И только после сброса.

 

Да вроде как должно работать и если оправить эскадрилью домой через F.

 

И ещё вопрос, что значит "буст Хп"?

Если мои самолёты уже повреждены на 50%, я получу 50% от этого буста? или у меня появится щит на 75% от полной боеспособности?

 

У самолетов нет ХП. Ну, то есть в ТТХ указывается типа их ХП, но в реальности его нет. Самолеты не могут быть повреждены от огня ПВО одного корабля, а потом сбиты ПВО другого корабля. Сам факт сбития самолета высчитывается по мудреной формуле,в основном зависящей от прочности самолетов и среднему урону в данной ауре ПВО. Так или иначе, в итоге это вероятностный расчет сбит/ не сбит, а не убавление ХП под огнем. Соответственно, возрастание ХП на 75% будет означать, что самолеты гораздо реже будут сбиваться.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Новые перки для АВ бесолезны, забей на них и качайся как обычно.

#ПростоМыНеШаримВРазнообразииГеймлея

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации

 

 Сам факт сбития самолета высчитывается по мудреной формуле,в основном зависящей от прочности самолетов и среднему урону в данной ауре ПВО. Так или иначе, в итоге это вероятностный расчет сбит/ не сбит, а не убавление ХП под огнем. 

Вроде как да, но ХП используется для расчета времени жизни в ауре. Поэтому последний самолет будет сбит в ту секунду когда ХП станет 0=Число самолетов* ХП каждого / Урон в секунду аур ПВО. Хотя первый может упасть сразу.

Изменено пользователем anonym_IND2qg5PxyV3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Как работает перк "Маневр уклонения". Когда самолеты получают буст хп и снижение скорости после сброса торпед/бомб и получения команды вернуться на авик или если я после сброса не нажал на F , а задал курс подлета в район авика , то самолеты летят с обычной скоростью и только после получения команды вернуться на авик они получают буст в хп? Если самолеты не откидались и я нажал на F (вернуться на авик) то самолеты теряют в скорости и получают буст ХП?

Можно как то поподробнее разъяснить эту механику

 

Есть небольшая хитрость с этим перком. Что и вам рекомендую делать.

Сразу после того как группа откидалась, вы ничего не нажимаете и самолёты автоматом возвращаются на авик. Именно в этот самый момент у них падает скорость на 30%, но в тоже время сильно бустится ХП на 75% (не кол-во самолётов, а ХП у оставшихся в группе самолётов, которое НИГДЕ в интерфейсе игры в бою НЕ видно, только в порту).

Так вот, в чём хитрость - этого буста ХП, несмотря на потерю в скорости, вполне себе хватает чтобы выйти из зоны действия ПВО. Как только вы вышли ударкой из зоны действия ПВО, вы тут же вручную прокладываете маршрут к своему авику. Это даст возврат к старой скорости, т.е. потеря во времени будет минимальная при максимальном сохранении самолётов на отходе. К примеру тыкаете первую точку рядом со своим авиком и с зажатым шифтом тыкаете F, т.е. на последнем этом маленьком участке самолёты автоматом полетят на авик.

Изменено пользователем God_Light
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Вроде как да, но ХП используется для расчета времени жизни в ауре. Поэтому последний самолет будет сбит в ту секунду когда ХП станет 0=Число самолетов* ХП каждого / Урон в секунду аур ПВО. Хотя первый может упасть сразу.

 

Там урон идет не точно по среднему значению раз в секунду, а тоже с разбросом, из-за чего бывает, то в первую секунду 2-3 самолета сыпятся, то спустя 10 секунд ни одного. С последним самолетом то же самое, как я понимаю. У самого не раз было, когда из эскадрильи ПВО сбривало 3 из четырех торпедоносцев еще на подлете, и думаешь такой, что пронесло, но последний вдруг включает режим бога, заходит в атаку, благополучно скидывает сосиску, да еще и улететь целым может. Рандом такой рандом :angry: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

 

Есть небольшая хитрость с этим перком. Что и вам рекомендую делать.

Сразу после того как группа откидалась, вы ничего не нажимаете и самолёты автоматом возвращаются на авик. Именно в этот самый момент у них падает скорость на 30%, но в тоже время сильно бустится ХП на 75% (не кол-во самолётов, а ХП у оставшихся в группе самолётов, которое НИГДЕ в интерфейсе игры в бою НЕ видно, только в порту).

Так вот, в чём хитрость - этого буста ХП, несмотря на потерю в скорости, вполне себе хватает чтобы выйти из зоны действия ПВО. Как только вы вышли ударкой из зоны действия ПВО, вы тут же вручную прокладываете маршрут к своему авику. Это даст возврат к старой скорости, т.е. потеря во времени будет минимальная при максимальном сохранении самолётов на отходе. К примеру тыкаете первую точку рядом со своим авиком и с зажатым шифтом тыкаете F, т.е. на последнем этом маленьком участке самолёты автоматом полетят на авик.

Самолеты должны быть пустыми или я могу так из под заградки выскакивать с полным боекомплектом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации

 

Там урон идет не точно по среднему значению раз в секунду, а тоже с разбросом, из-за чего бывает, то в первую секунду 2-3 самолета сыпятся, то спустя 10 секунд ни одного. С последним самолетом то же самое, как я понимаю. У самого не раз было, когда из эскадрильи ПВО сбривало 3 из четырех торпедоносцев еще на подлете, и думаешь такой, что пронесло, но последний вдруг включает режим бога, заходит в атаку, благополучно скидывает сосиску, да еще и улететь целым может. Рандом такой рандом :angry: 

 

Согласен, для упрощения можно сказать, что оставшееся ХП сбитого раньше времени самолета переходит на оставшихся, а последний удачливый может обладать ХП всей группы до выхода с ауры ПВО. :D
Изменено пользователем anonym_IND2qg5PxyV3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Согласен, для упрощения можно сказать, что оставшееся ХП сбитого раньше времени самолета переходит на оставшихся, а последний удачливый может обладать ХП всей группы до выхода с ауры ПВО. :D

 

Души павших собратьев, перед тем как оправится в лучший мир, витают вокруг последнего выжившего, оберегая от всех смертных опасностей и давая ему выполнить свой священный долг!

 

Самолеты должны быть пустыми или я могу так из под заградки выскакивать с полным боекомплектом?

 

Из под заградки выскочить сможете, но если нажали "F", то самолеты полетят домой на авианосец, и отменить этот приказ уже не получится. 

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

Как работает перк "Маневр уклонения". Когда самолеты получают буст хп и снижение скорости после сброса торпед/бомб и получения команды вернуться на авик или если я после сброса не нажал на F , а задал курс подлета в район авика , то самолеты летят с обычной скоростью и только после получения команды вернуться на авик они получают буст в хп? Если самолеты не откидались и я нажал на F (вернуться на авик) то самолеты теряют в скорости и получают буст ХП?

Можно как то поподробнее разъяснить эту механику

перк работает, как описано, только и исключительно, когда группа возвращается по Ф прямой линией на авик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

 

Говорят, на хп самолетов он вообще не работает. Только скорость снижает. Причем, утверждения подкреплены тестом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
415 публикаций
7 277 боёв

 

Да вроде как должно работать и если оправить эскадрилью домой через F.

 

Проверил, действительно, работает и с загрузкой, странный перк, есть подозрение, что механику его работы будут править.

 Из под заградки выскочить сможете, но если нажали "F", то самолеты полетят домой на авианосец, и отменить этот приказ уже не получится. 

 Как вариант для балансировки перка, однако в данный момент возврат по F можно отменить.

 

Говорят, на хп самолетов он вообще не работает. Только скорость снижает. Причем, утверждения подкреплены тестом.

 

Балансировать оказалось нечего, проверил в треньке на Хошо, по альту срезаются одинаково группы торпов летящие вместе, по маршруту и через F. 

Изменено пользователем Sujey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[CEBEP]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

Души павших собратьев, перед тем как оправится в лучший мир, витают вокруг последнего выжившего, оберегая от всех смертных опасностей и давая ему выполнить свой священный долг!

 

 

Из под заградки выскочить сможете, но если нажали "F", то самолеты полетят домой на авианосец, и отменить этот приказ уже не получится. 

 

Ващет отменить приказ можно.

Выбрать группу кликнуть (лкм) куда угодно

Можно пкм нажать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Самолеты должны быть пустыми или я могу так из под заградки выскакивать с полным боекомплектом?

 

Нет, только пустые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

 

Проверил, действительно, работает и с загрузкой, странный перк, есть подозрение, что механику его работы будут править.

 Как вариант для балансировки перка, однако в данный момент возврат по F можно отменить.

 

 

желательно ответ разработчика увидеть. Так как есть вариант использавать его и на 7-9 уровнях где ПВО и на отлете косит нормально. После выхода из аур ПВО  просто прокладывать маршрут к авику вручную. Но если это баг и его исправят то смысла брать его нет или потом скидывать перки за голду.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×