Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DTOeEzDZLKuP

Тактика линкоров в бою: рыбалка

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 512 боёв

 

Странно, но Вы сейчас описали абсолютный смысл нашей игры. Действительно, разные классы в игре должны другим классам.

Понимают это только в РБ, за что я и люблю ранги =)

Нет. Все должны топить врагов, ну и для победы, по возможности брать точки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

Цель игры - набить урон, желательно топовый, победить если получится. Хуже если выигрыш без урона чем поражение с уроном. Мне абсолютно наплевать выживет ли союзные крейсер или подохнет, я не собираюсь рисковать своими ХП ради них. Про эсминцев я вообще молчу, я буду только рад если им пусто будет, из за них берунгов частые турбо бои идут.

 

 

Ну, своих эсминов надо прикрывать, а то они отдаются, все точки слиты и турбослив, тогда хоть на таран, чтобы успеть урон нанести. Естественно, не призываю сдохнуть за рака, который решил умереть на точке против 2 ЭМ и 2 КР, но, отогнать КР или убить - и дамаг и польза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

КАК лк будет танковать если перед ним ДЫМЫ,из них-ФУСАСЫ и торпеды?

Это ещё куда ни шло, но я на днях познакомился с Минотавром... Даж до острова добежать не успел...:teethhappy:


​Интересно то, что чаще не поддерживают как раз на хае, а вот на средних уровнях в этом отношении играть куда приятнее. Причём не только на линкорах, на эсминцах тоже. Недавно был бой у меня на Акидзуки с десятками: у противника осталось три линкора и Хабаровск, у нас линкор и крейсер, ну и я на бровях. В принципе могли бы и выиграть (по очкам, т.к. достаточно было не дать перехватить точки, а для Акидзуки против ванн - не вопрос), если бы парочка союзников осилили Хабу, а не растрачивали остатки своего хп на бесполезный размен с линкорами, но они последние свои залпы растратили на бессильные попытки утопить Ямато в нос ББшками... В общем всё больше начинаю в последнее время склоняться к "принципам Кавая", изложенным выше: дамаг набил, а всё остальное побоку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
214
[LKB]
Участник
663 публикации
7 033 боя

В чём проблема? В том что прорашили фланг?

Лк не шлюпка, они спокойно достают на пол карты. Они не могут метнуться кабанчиком на скорости шлюпки к вам. На лк если выбрал фланг -всё, забудь про другой, туда не успеть, только с далека накидать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Перенес тему в обсуждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Но вот когда игроки попросту не участвуют в бою - это несколько неадекватно, не находите?

Если просто не участвуют - фиг с ними. Хуже когда идешь давить фланг, за тобой 3 линка выдвигаются. Потом останавливаются и тупо наблюдают, ни разу не выстрелив. а ты в фокусе у всего фланга...

я ЕЩЕ раз повторю-КАК лк будет танковать если перед ним ДЫМЫ,из них-ФУСАСЫ и торпеды? на сколько ЛЮБОГО лк хватит?????

на 1,5 минуты, в лучшем случае

Да не танкуйте, как хотите. Когда я играю на ЭМ и иду вперед, вынуждая ЭМ противника отойти чуть ли не за свой ордер, при этом не давая ему высунуться довольно долгое время, а потом вижу что толпа броневанн совокупляется друг с другом в одном квадрате километрах в 10-12 позади меня - я просто забиваю болт, отхожу назад и начинаю типичное наяривание из дымов, и плевать мне при этом что мимо меня спокойно могут косяками проходить эсминцы противника и пихать свои здоровенные торпеды в совокупляющийся ордер союзников.

Есть такое. Но такое есть в любом классе. Дело не в классе, а в игроках. Чуть ли не в каждом бое подставляли союзные эсмы, скрыв своими дымами приближение противника. И идешь в порт за минуту. Зная такую манеру многих эсмов, не спешишь близко подходить... Вот Вам и один из вариантов ответа...

Цель игры - победить. Трущиеся у синей линии броневанны ухмыляющиеся видя как союзные кр вместо них принимают урон не очень то способствуют достижению этой цели.

А что им делать, если крейсера, вместо того, чтобы отсекать эсмы и ставить ПВО защиту, тупо жгут линки из-за горки? Переть на эсмы под огнем линкоров и авиков? Да, очень часто приходится это делать. Видя, что забирают твою базу, а остальным накакать, авик и крейсера дамажат в сторонке - прешь на линкоре, как последний рак, на базу, где 2-3 эсма и фугасоплюй в дымах окопались...

Цель игры - набить урон, желательно топовый, победить если получится.

Цель любой игры - получить удовольствие. Разные игроки получают удовольствие от разного. Кто-то в чате команду обкакать, кто-то союзника утопить... и т.д.

Мне абсолютно наплевать выживет ли союзные крейсер или подохнет, я не собираюсь рисковать своими ХП ради них. Про эсминцев я вообще молчу, я буду только рад если им пусто будет, из за них берунгов частые турбо бои идут.

А как вы собираетесь выиграть, если команда сольется? Каждый боец - вклад в победу, однако.

Для Вас есть классное решение: режим Тренировочная комната. Создаете бой 5х5, выходите в одиночку против ботов - никто не мешает...

Интересно то, что чаще не поддерживают как раз на хае, а вот на средних уровнях в этом отношении играть куда приятнее.

Да, тоже заметил, что на 10 уровне полный бред в тактике. Не иначе как купленные аккаунты играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Боюсь таких лк....никогда не знаешь что у них в голове и что они выкинут в следующие мгновение:(

 

в мгновение не выкинут, динамика не та. Но когда в самом начале боя стайка рачья идёт за острова, из-за которых просто не сможет стрелять по противнику, сразу понятно, что бой слит. Очень актуально для карты осколки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

Виноваты как ни странно вы. Миноноски.  Где эсминец перед линкорами, для засвета и защиты от других миноносок?

А он рыбачить пошёл на точку , жид.  А потом че же это большая слепая броневанна в бой не идёт?

 

кстати..тут такой же РАЗНЫЙ засвет как и в танках?вчера циклон закончился,но видимость была еще ограничена.я на бисмарке за мной дм донской-где-то в 1-2 км.а впереди(3-5 км)наш миссури(айова-не помню)и вот наш лк засвечивает их лк.на мини-карте он есть,но я его не вижу.но дм донской стреляет по нему.

значит и обнаружение разное??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

Донской могу себе его РЛС подсветить - учитывая что циклон в конце игры -можно и не береч

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Ну, своих эсминов надо прикрывать, а то они отдаются, все точки слиты и турбослив, тогда хоть на таран, чтобы успеть урон нанести. Естественно, не призываю сдохнуть за рака, который решил умереть на точке против 2 ЭМ и 2 КР, но, отогнать КР или убить - и дамаг и польза.

 

Да но очень важно чтобы союзные эсминцы не перебили всех вражеских, иначе бой может превратиться в турбопобеду. По этому я предпочитаю не помогать союзным эсминцам без крайней необходимости. Вообще важно следить за тем, чтобы союзники и враги сливались равномерно. Если надо то и пристрелить союзную крысу в думах чтобы уравнять баланс сил, хотя обычно я сначало прошу не брать все точки, а вот если берунги не понимают и лезут на захват.. становятся для меня приоритетной целью. Стать розовым не страшно, а вот выиграть по захвату с донным уроном, страшно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 529 боёв

Выиграть по захвату и с турбо победой - значит перехитрить противника тактически, да ещё и запугав их при этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 529 боёв

В чём проблема? В том что прорашили фланг?

Лк не шлюпка, они спокойно достают на пол карты. Они не могут метнуться кабанчиком на скорости шлюпки к вам. На лк если выбрал фланг -всё, забудь про другой, туда не успеть, только с далека накидать.

Очень немногие линкоры способны на такой фокус - менять фланги быстро.

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×