Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dragonbatterfly

Уберите автонаводку прицела ГК, она мешает!

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

77
[3AMEC]
Участник
45 публикаций
6 917 боёв

Такая картина. Тащу бой на миоко. Из-за острова выплывают одновременно Graf Spee и Щорс. Они идут рядом примерно по одному курсу, оба ко мне бортом, граф чуть ближе. Щорса я счёл более опасным противником, да и вынести его проще - три-четыре плюхи в цитадель и всё. Целюсь, даю залп. И происходит что-то странное - снаряды до него не долетают и падают между ним и графом. Тем временем они оба по мне благополучно навешивают. Я решил,что просто мышь дрогнула. Даю второй залп. Опять та же картина. По мне продолжают навешивать, а мои снаряды падают между ними. Третий залп. Четвёртый. Пятый. Все уходят в воду. Щорс продолжает плыть ко мне бортом и мне навешивать, хотя уже давно должен лежать на дне при таком стиле игры. И тут я замечаю, что автоприцел ГК стоит на графе. И понимаю, что снаряды всё это время летели не в щорса, а в графа. Только почему-то не в него самого, а падали за ним метрах в 300. В итоге меня слили.

:(

Возникает вопрос. Люди, зачем нужен этот автоприцел, если он такой косой и целиться всё равно нужно вручную?! Причём мало того, что он абсолютно бесполезен, так он ещё и причиной слива может стать! Я :izmena:, чтобы его убрали как ненужный рудимент! 

А если его не удалите, то хоть доработайте, чтобы ГК наводился на цель как ПМК и можно было бы вообще без мышки играть (ракам и морским огурцам в помощь)! :trollface:

P. S. Извините за грубый тон, просто ТАКОЙ подляны от интерфейса игры я не ждал и... Короче, придётся идти в мебельный магазин за новым стулом.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Конопкой "Х" для переключения целей пользовались?

Подозреваю что "фокус" стоял на "Шпее", а стреляли Вы по "Щорсу".

Поэтому так и вышло.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

Он нужен чтобы снаряды в данной ситуации летели на нужную дальность.

Есть клавиша X/Ч для ручной смены цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв

А нам автоприцел завезли? Фига себе, а я как *** сам целюсь все время(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 385 боёв

Так трудно переключить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[POI]
Участник
324 публикации

С новым стулом тебя!!! Да авто прицел прыгает поэтому перед выстрелом необходимо сверятся на ком он "сидит" в данный момент. 

Ну а бой слился не из за автоприцела ,а исключительно из за собственной невнимательности. Будте внимательны и продумывайте на перед и скачущий интерфейс не помешает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Третий залп. Четвёртый. Пятый. Все уходят в воду.И тут я замечаю, что автоприцел ГК стоит на графе.

15×5=75 .... 75сек карллл........

 

Спасибо, повеселили.

 

П.с. У вас не было такого, что и торпеды вы замечаете только после того, как утонули?:rolleyes:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[DNINS]
Бета-тестер, Коллекционер
1 110 публикаций
8 847 боёв

Снимаете захват цели клавишей Х, наводите прицел на нужную цель, нажимаете Х. На все требуется треть секунды. Изучайте нашу игру и будет вам счастье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 924 публикации
23 670 боёв
Если убрать захват, то во время прицеливания придется компенсировать движение кораблей относительно друг друга вручную. Часто бывает, что захват не успевает за вашими действиями или ведет себя нелогично (по мнению игрока). Но это просто функционал, которым стоит пользоваться. У вас бомбануло, вы пришли на форум. Возможно, создали тему не много не с тем уклоном, с которым стоило бы. Однако, вы получили новую информацию и теперь, в будущем, у вас бомбить не будет, если вы начнете пользоваться этой функцией.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[3AMEC]
Участник
45 публикаций
6 917 боёв

Он нужен чтобы снаряды в данной ситуации летели на нужную дальность.

Есть клавиша X/Ч для ручной смены цели.

А нам автоприцел завезли? Фига себе, а я как *** сам целюсь все время(

Автоприцел всегда был. Только раньше он был меткий, снаряды ложились точно на линию, по которой идёт корабль, и вертикальная наводка вообще была не нужна, только упреждение надо было рассчитывать, а снаряды сами на нужное расстояние летели. В то время я им пользовался, так как он реально помогал. А потом в N-ном патче его понерфили, я на него забил и с тех пор целюсь вручную. 

Так трудно переключить?

Я знаю, как его переключать, но я не ожидал, что он мне так может жизнь испортить! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

 Можно немного упростить ситуацию. Сколько раз я замечал . Если рядом 2 противника , то переход захвата с 1 цели на другую , не выполняется только лишь наведением перекрестия. Нужно обязательно "х" жмякнуть. А вот в бою ( в том числе об описанном тс) , когда каждая сек дорога на острие атаки , можно просто потерять эту кнопку. В общем происходит переключение от "Огневого" режима в "Интерфейсный" , а это чревато ошибкой. Как то так.

 А ведь было бы удобнее просто на 2-3 сек зафиксировать перекрестие на нужном противнике.

 Вспоминаю ситуации когда летит звено торперов и бомберов на меня. Ставлю приоритет на торперов . Тот сбрасывает , я в рециркуляции. Руки заняты управлением корабля , а мне нужно срочно на звено бомберов приритет поставить. А они ( бомберы) где то на головой . Я их даже не вижу . Приходиться  бросать управление и задирать башку , чтобы жмякнуть на авиацию. А ведь все это происходит когда нужно от веера уйти. В общем неудобно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

А потом в N-ном патче его понерфили, я на него забил и с тех пор целюсь вручную. 

 

Вот это поворот:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[3AMEC]
Участник
45 публикаций
6 917 боёв

Хоть сделали бы так, чтобы автоприцел ГК только вручную включался (для тех, кому он ещё нужен). Мне лично он только мешает.

Изменено пользователем Dragonbatterfly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Я знаю, как его переключать, но я не ожидал, что он мне так может жизнь испортить! 

Так было всегда. У меня такое бывает из-за невнимательности. Но это как правило 1-2 залпа.

Или я что-то недопонял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Я знаю, как его переключать, но я не ожидал, что он мне так может жизнь испортить!

Мне тоже, как-то, испортил (вот прямо точно такая-же ситуация была, только корабли другие). Дело в том, что раньше цель охотнее выбиралась, при наведении на корабль, а сейчас с задержкой.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Еще с альфы прошу дать возможность отключать (в настройках) автоматический захват цели, что бы только "ручками". Потому как его (автозахвата) самостоятельная жизнь временами просто вымораживает.

Но... "ЦА же тогда вообще без захвата играть будет"... ага-ага.

 

З.Ы. Прошу обратить внимание, что ратую отнюдь не за ликвидацию "захвата цели", как некоторые почему-то считают, а всего лишь за добавление возможности отключения автоматического выбора захвата цели... Хочу сам выбирать по какой цели стрелять.

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Вот это поворот:amazed:

N-Разрабы они такие, они могут,в n-патче! :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Еще с альфы прошу дать возможность отключать (в настройках) автоматического захвата цели, что бы только "ручками". Потому как его (автозахвата) самостоятельная жизнь временами просто вымораживает.

Но... "ЦА же тогда вообще без захвата играть будет"... ага-ага.

 

З.Ы. Прошу обратить внимание, что ратую отнюдь не за ликвидацию "захвата цели", как некоторые почему-то считают, а всего лишь за добавление возможности отключения автоматического выбора захвата цели... Хочу сам выбирать по какой цели стрелять.

 

В этом вот есть смысл, с учётом новых перков, дабы не спугнуть жертву раньше времени:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

Мне тоже, как-то, испортил (вот прямо точно такая-же ситуация была, только корабли другие). Дело в том, что раньше цель охотнее выбиралась, при наведении на корабль, а сейчас с задержкой.  

 

Во . Я про то же . Навел на цель и приоритет уже стоит . Без тормозов и дополнительных клавиш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×