Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_8531112

Придумайте наказание ботам

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

 

Игры для отдыха, а исследования проводить, ну как минимум не в моей компетенции. Я уверен, что у ВГ вся инфа есть, почему ДЕЙСТВИЙ нет?

 

Провайдэра поменяйте или просто можно воздержаться от онлайн игр когда такие проблемы с инэтом.

Меня тоже бывает выкидывает из-за такой же проблемы и свет бывает отключают, но я тут не конкретных людей виню, а говорю про равные условия для обеих команд.

Легче должно стать не мне или Вам, а всем игрокам. Условия должны быть у всех одинаковые, я очень сильно люблю валидольные бои (спс разрабам за ранги), но в рандоме бои заканчиваются на 3-5 минуте из-за АФК игроков, какой тут валидол??

 

 

Вот у Вас возникла ситуация, что из-за 4 афк, Вы проиграли бой, возможно, без шансов на победу. Вы недовольны. И это понятно.

У меня такой ситуации за 6,5к боев не было. Да, афк встречаются, но не так часто, и я не обращаю на это внимания, а просто играю в игру.

Для Вас есть проблема, для меня ее нет. Но наши оценки субъективны.

Вы взываете к разработчикам, да и не только Вы... Темы о "ботах" и "афк" очень часто встречаются на 

Форуме. Причём давно. Однако, разработчики со вводом санкций не торопятся. Почему?! Может уже не раз анализировали статистические данные и причин для беспокойства нет? Не думали над этим?

Спасибо за беседу. Я Вас услышал.

P.S. в рандоме у каждого 23 противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
6 762 боя

Какая тренька? Давно уже на неё мода нет. Она включается простой правкой файла с true на false.

 

Я редко ей пользуюсь,так что ничего нигде не правлю,а устанавливал из модпака ProShips!Перестал ставить неподгрузы пропали!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

 

Я редко ей пользуюсь,так что ничего нигде не правлю,а устанавливал из модпака ProShips!Перестал ставить неподгрузы пропали!

 

 

Оо! Спасибо. Уберу из установки. Может поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 813 боёв

Для начала надо все же отделить котлеты от мух.

 

1. Есть игроки, которые не прогрузились или вылетели. Фигня случается, но даже игроки могут это заметить по тому как повернуты орудия ГК (у таких игроков они смотрят вперед и назад как в порту). Тем более это заметно для сервера. К таким игрокам претензий нет.

2. Есть игроки, которые афк (у таких игроков орудия повернуты в одну сторону). Тут всякое может быть - и пожар и "мама позвала кушать/делать уроки", да и просто вылет уже после загрузки (например по причине нехватки памяти). Такие игроки ни на что не реагируют. Тут можно только проанализировать действие такого игрока после боя. Если игрок простоял весь бой афк, а после боя тут же зашел в новый и опять афк и так далее 24/7, то это 100% что-то типа кликера и за это надо банить. Для сервера отследить это вообще не проблема.

3. Есть кривые боты (честно говоря, не разбирался, что это за кривой бот, но таких встречается много), которые весь бой типа афк, но стоит им заметить торпеды или получить урон от ГК, они тут же "включаются" и начинают играть как обычный игрок. Тут опять же, ни игрокам, ни тем более серверу нет проблем проверить в какой момент "типа игрок" вышел из афк. Я думаю если 2-3 боя вподряд он выходил из афк сторого по получению дамаги в конце боя - можно смело банить.

 

Ну и есть еще одна группа, которую я не стал бы вносить в список ибо она не подходит под определение афк - "рабочие" боты. Которые играют как нормальный игрок, но палятся в каких либо ситуациях (особенно это заметно по шаблонности игры на АВ без учета реальной боевой обстановки. Бороться можно и с ними, вопрос - нужно ли?

 

С любой из групп можно что-то сделать. Вопрос в стоимости действий (кол-во технических и человеческих ресурсов, которые надо выделить на решение данной проблемы).

 

Я вот могу привести пример безуспешной борьбы. Когда-то была запущенна он-лайн игра на основе конструктора "Лего". она имела очень низкий рейтинг возраста, т.е. дети почти любых возрастов могли в нее играть. Честно, не знаю в чем там был смысл, но там можно было строить. И возникла проблема, с тем что игроки строили конструкции в форме мужского органа. Для борьбы с этим в раз был увеличен штат модераторов. Когда даже зерг модераторов не справился, потратили кучу денег на программу анализа конструкции на предмет схожести с запрещенным объектом. Но игроки не растерялись и стали строить конструкции которые выглядели как запрещенный объект только с определенного ракурса и автоматическая программа не могла это определить. А даже огромный зерг модераторов все равно не справлялся (я так понимаю, там было free-to-play и вместо забаненного аккаунта регистрировалось 10 новых). В итоге игру пришлось просто закрыть ибо наличие объектов в форме мужского органа поднимала игру до заоблочного детского рейтинга (наверное 18+), что не имело смысла.

 

Это я к тому, что с некоторыми вещами проще смириться, чем пытаться бороться. Но не надо считать разработчиков слепыми. Они все видят, но есть вещи, которые им выгоднее просто не признавать. Например так было с проблемой балансировки кораблей 5 лвл, которые в 85% случаев попадали к 7 лвл. Была собрана статистика (даже была программа афаик от пользователя arlecin, которая ее собирала по игрокам), но официально данную ошибку так и не признали (или я этого не видел), хотя она 100% была. Да и вот насчет перка на возврат самолетов тоже тесты показывают, что он не работает (точнее дает штраф, но не дает бонус), но пока официально это не подтвердили, хотя разработчикам для проверки механики работы перка много времени не надо - им же не надо тестировать, у них на руках все исходники.

Изменено пользователем tyrael

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

АФКшников наказывать надо.

С этой точки зрения:

не двигаешься минуту

Вы тоже афк:

когда непрогружаюсь то просто сворачиваю клиент с нова лаучер запускаю макс. 3 минуты а то и меньше отнимает

Может надо перестать, всех судить по себе ? :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Насчёт ботов - погуглите, что-такое "презумпция невиновности"...:hiding:

Изменено пользователем MAPCBAHNH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
423 публикации
2 373 боя

Моему железу 7 лет, проблем с этой игрой не испытываю, Вы в WOW на телефоне или калькуляторе играете???

 

Intel Core i7, Nvidia gtx970m - игра периодически не прогружается. Какие еще вопросы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
96 публикаций
13 536 боёв

 

Intel Core i7, Nvidia gtx970m - игра периодически не прогружается. Какие еще вопросы?

 

Уважаемый, так репку Вам нужно чесать, вопросы решать, может моды, может вирусы, у меня всё древнее, а проблем нет. Модами вообще не пользуюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
423 публикации
2 373 боя

Уважаемый, так репку Вам нужно чесать, вопросы решать, может моды, может вирусы, у меня всё древнее, а проблем нет. Модами вообще не пользуюсь.

 

По-моему, репку надо чесать не мне, а разработчикам, у которых продукт постоянно подвисает. Да, моды стоят - и что? Это официальный модпак, он предлагается на главной странице сайта. Или он дается только для того, чтоб всегда можно было свалить все проблемы на него? Я раньше на макбуке играл, даже с модами, и у меня таких проблем не наблюдалось. А сейчас, на более мощном железе, под виндой - проблема возникает постоянно. Но вы можете и дальше играть на своем древнем железе и радоваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
96 публикаций
13 536 боёв

 

На альфа тесте проблем с АФК игроками(ботами) не было, на бета тесте тоже не припомню,  так почему же сейчас всё так печально? И это не разовый случай с этим все согласны (я так думаю). Знать об этом и нечего не делать, Вы уж меня простите, может тут онлайн падает и этих ботов тут плодят, те кто с ними делать не чего не хотят...

Мне очень сильно нравились самолёты ВГшные, где они сейчас??? Онлайн 3000 человек в выходные. Мне нравятся ВГшные корабли, но два года назад удовольствия от боёв я получал намного больше, хотя проблем с балансом, имбовыми кораблями и остальной "сыростью" проекта было куда больше чем сейчас. Вы ребята сами вспомните, сколько раньше было боёв со счётом 12-0 ( или хотябы 12-4) и сколько их сейчас стало. Если большинство устраивает такой "геймплей" закройте пожалуйста эту тему.

Пригоревшие стулья и видеокарты savaresa обсуждать желания нет.

Всем спасибо за внимание...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
96 публикаций
13 536 боёв

С момента создания темы сыграл 3 боя, смотрите ребята, далеко ходить не нужно...

Опять АФК, опять топ, опять команда слила в которой АФК игрок.

shot-17.01.28_14.13.36-0822.jpg

shot-17.01.28_14.17.24-0407.jpg

shot-17.01.28_14.20.27-0949.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

.....Слишком жестко. У меня случается бесконечная загрузка боя. Альт+F4 . Перезагрузка и я в бою. На таймере 16-17 мин . Как правило союзники только на исходную подходят. Так что 3 мин не повлияют на исход боя. Хуже когда на 10 и менее минуте какой нибудь Колорадо не двигается.

  Горькая ирония была это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[3AMEC]
Участник
45 публикаций
7 090 боёв

Боты и так своё получают - опыта/кредитов 0, а обслуживание судна всё равно по полной программе, так что боты в минус благополучно улетают. И плюс статка портится. А что до стоялова в начале боя - тому причина несовершенство компьютеров игроков, которые не всегда могут нормально игру потянуть. Сам не раз вылетал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×