Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Agent_Krieg

Марафон добрых дел: праздничные дни. Этап «Для своих – не жалко!»

В этой теме 677 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций
5 123 боя
Вариант 1: Поделиться тем, что имеешь.
Решил оказать благотворительную помощь Белорусскому детскому хоспису на закупку оборудования и оснощение нового здания. Немного об организации:
ОБО «Белорусский детский хоспис»: негосударственная и некоммерческая структура, которая оказывает медицинскую, психологическую, социальную и духовную помощь семьям, воспитывающим детей с ограничивающими срок жизни и угрожающими жизни заболеваниями.

Хоспис «Лесная поляна»:

Исключительно на благотворительные пожертвования жителей нашей страны и частично иностранных граждан было построено новое здание Белорусского детского хосписа «Лесная Поляна», которое разместилось в поселке Опытный Минского района. Его открытие состоялось 16 июня 2016 года. В новом здании разместились: 10 палат стационара, отделение дневного пребывания, гостиница для родителей, часовня и образовательный центр. На огромной территории вокруг здания оборудованы игровая и спортивная площадки для инвалидов, в будущем планируется разбить сенсорный сад. А 17 сентября 2016 года звёздами мирового биатлона был заложен «Парк легенд». В сентябре в стационаре хосписа появился первый пациент.

Принцип  работы ОБО «Белорусский детский хоспис»:

Если ребёнка нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь. МЫ живём и работаем РАДИ ЖИЗНИ!

 

DSCF2172.JPG

 

 

Принято к участию

DSCF2172.JPG

Изменено пользователем SilverFoxiK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

Я выбираю задание №2 Поделиться тем, что умеешь.

 

Если ты считаешь, что достаточно говорить «арррр» в конце каждого высказывания – и паруса на флоте твоего корабля поднимутся, то подумай еще раз, сухопутная крыса. Тя просто вышвырнут за борт! Потому чтоб не косить под пирата, узнай ща, как стать подлинным и ярким головорезом и прохвостом, покоряющим моря.
 
Часто рычите, ворчите, сердитесь и хмурьте взгляд. Пираты не используют культурную, изящную и льстивую вокализацию. Они рычат, ворчат и бормочут, а чем лучше они грохочут, тем больше вы продрогнете до самых костей.
 
Говорите на пиратском жаргоне. Говорить как пират ваще нетрудно. 
Постарайтесь задействовать хулиганство. Нет ничего менее убедительного, чем застенчивый пират.
Не используйте современные эпитеты (бранные словечки). Гораздо более колоритно (и дружелюбно) использовать «пиратский сленг» тех неприличных слов или разучить все креативные пути сказать одно и то же. Например, вместо того, чтобы сказать, будто кто-то воняет как собачьи ***, скажите так: "От тя несет так, будто ты плавал в каналепе!"
 
Часто жестикулируйте руками. Если вам нужно указать водителю дорогу домой, жестикулируйте! Не забывайте, что пираты больше всего болтают на палубе корабля – в открытом океане, где ветра, волны и птичьи крики заглушают его. Жестикуляция дает вам ощущение, будто вы «находитесь там». Только будьте осторожны, размахивая крюком. Вы можете попасть кому-то в глаз!
 
Связывайте слова. Фраза «Сегодня я провел с ребятами замечательное время в открытом море» звучит так, будто подслушали, как разговаривают в заносчивом яхт-клубе, а не в открытом море!
Нужно сказать так: "Седня мну с этьми гадкими заморышами проветрили свои задницы нкрабле и оттянулись невроятно здороварррр! Нам пршлось накзать Сумасшедшего Вонни за то, чтон напился унас зспиной!" Опускайте лишнее и сокращайте по возможности. И обязательно вставляйте эти "Арррр!".
 
Не вздумайте никогда сказать «ты». Употребляйте пиратские формы "тъ", "те", "тя" в отношении всех и вся. "Тъ подлая, гадкая крыса, тъ напыщенный пустозвон" или "На те обед, паршивая таракашка". Запомните, что вы постоянно должны обращаться к собеседнику давая ему обидное прозвище, кличку, которая включает названия животных, уголовников и имеет ядовитый привкус.
 
Приукрашайте по желанию. Пиратство – это нечто большее, чем просто образ жизни, и пиратские рявканья и рычания всегда отражают это. Не говорите: "Мы сегодня видели кита за правым бортом носа корабля". Вместо этого нужно сказать так: "Мну и шайка видали громную мрскую махину, мамашу всея китов, точняк, эт приперлсь морское чудище!"
 
Никогда не говорите о себе "я", потому что надо "мя". По-пиратски нельзя говорить о себе "я", например: "Я простыл". Надо выразиться как пират: "Блин, у мя текут сопли!"
Что еще важнее, замените "мой" на "мну". Не говорите: "Посмотри на мою новую саблю". А скажите так: "А ну, лянь на мну новую саблю!" Также вместо "себя/себе" говорите "ся". Например: "Я захватил атлищный крабль для ся!"
 
Бурчите невнятно, только не вопите. Быть пиратом – это быть в некоторой степени подпитым. Долгое время пираты были довольно молчаливыми. В предыдущем пункте выражение "точняк" по факту переводится как «вот так". "Въезжаешь? Точняк – или поправляйся, или пшел вон с корабля, прыщ, сифилисная вобла!"
 
Будьте настолько резки, грубы и уверенны, насколько это в ваших силах. Пираты не должны бать стесняшками. Станьте смирно, мну моряки, и рассчитайсь!
 
 

 Арррр – Его часто путают с «ааааа», который издается, когда вы садитесь на штырь. «Арррр», подобно слову «Алоха», имеет разные значения: «да», «согласен», «я счастлив», «я балдею от этого ***», «мну команда везде победит», «я видел телешоу, отстой!» и «это замечание было ваще остроумным». Все упомянутое – это всего лишь несколько трактовок из мириад возможных Арррр!
 
Горячая – Сексуальная. Например: «Ты горячая телка».
 
Грог' – алкогольный напиток, обычный ром, разбавленный с водой и соком лайма, но в данном контексте это слово может употребляться касаемо любого алкогольного напитка, кроме ***, потому не будем придираться, если что.
 
Девка – обращение к женщине. Не самое вежливое, но и не самое грубое.
 
Деревенщина (или увалень) – в то время как деревенщина – это просто неопытный моряк, увалень – это абсолютно неотесанный моряк. В комнате, где все разговаривают как пираты, деревенщину гнобят напостой.
 
Довольно! – Немедленно прекрати или остановись. Обычно используется в контексте, подразумевающем отвращение, например: «Довольно этой сухопутной болтовни!!»
 
Еху! – «Привет!»
 
Знамя – Смотрите также «Поднять знамя!» Пиратский флаг в его многих вариациях. Предназначен для того, чтобы нагнать ужас на противников, которые сдаются сразу же, даже не сопротивляясь.
 
Клад – относится к месту, где сосредоточено наибольшее количество трофеев.
 
Красавица – лучший комплимент женщине от пирата. Этому слову всегда предшествует слово «мну», как здесь: «Поди сюдой, мну красавица» или даже «Мну сердешная красавица». Вы будете удивлены, насколько эта фраза эффективна.
 
Милочка Люси – прозвище для привлекательной женщины, более вежливое, чем «телка». Чаще используется, когда рассказывают о женщине, а не обращаются к ней.
 
Можь быть уверен! – «Еще бы!»
 
Могила Дэйви Джонса – место погребения, где затонули пираты.
Наливная горловина – это отверстие в деревянной бочке, как правило, закрытое пробкой. Чтобы налить себе то, что находится в бочке, пробку вытаскивали, освобождая наливную горловину. Присказка «Что ж, мну душки, поглядим-ка, что выползет из наливной горловины» обычно сопровождается зазыванием 21 века, на которое сбегается весь честной народ: «Яй! Ужин на одного! Налетай!»
 
Нок-рея – это не только удобный каркас для парусов, но и для наказания непослушного морячка, которого привязывали к тому месту на некоторое время. «Привяжите этого гаденыша к нок-рею».
 
Поднять знамя! – Поднять пиратский флаг перед атакой. Также это лозунг пиратов перед вступлением в бой.
 
Подъем! – Фраза для того, чтобы разбудить моряков. «Подъем! Уже светает, подлая крыса!»
 
Попроворней – Делать что-то быстро. «А ну-к, девица, попроворней» обращались к горничной или официантке, чтобы они поскорей обслуживали. Она может быть настолько впечатлена, что еще и плюнет в ваше ***.
 
Синьорина – так называют женщину в романтичном и вежливом ключе.
 
Слушаюсь! – «Я понял, что вы сказали, и выполню ваш приказ».
 
Стоять! – происходит от «Отставить!» Остановитесь и уделите внимание. Это слово, как и большинство пиратских словечек, имеет множество значений, потому его можно использовать вместо: «Тпру! Слушай внимательно!», «Проверь это!», «Ни за что!», «Убирайся!»
 
Телка– Женщина, девушка или официантка. Иногда относится и к приятной девушке, например, «телочка».
 
Точняк! – «Да!»
 
Трофей – все награбленные ценности.
 
Трюмная крыса –  Трюмная крыса – это крыса, которая живет в самом худшем месте корабля. Пираты, как и их современные коллеги (обычные ребята), любили шутить и насмехаться над своими дружищами. Пираты обзывали их по любому поводу «трюмными крысами». А у нас в клане эта места, комната "АФК". )
 
Хорнпайп – это и волынка, музыкальный инструмент, который зачастую был на борту корабля, а также энергичный матросский танец. Часто девушки подшучивали: «Это что, хорнпайп у тебя в кармане, или ты так рад меня видеть? А может, все сразу?»
 
Черт возьми! – «Да ладно?» или «Реально?». Употреблялось, когда пушечное ядро попадало в корабль, а обшивка рассыпалась на осколки.
 
Ясн –  «Ясн?» означает «Ты мя понял?»
Трофей – все награбленные ценности.
 
Трюмная крыса –  Трюмная крыса – это крыса, которая живет в самом худшем месте корабля. Пираты, как и их современные коллеги (обычные ребята), любили шутить и насмехаться над своими дружищами. Пираты обзывали их по любому поводу «трюмными крысами».
 
Хорнпайп – это и волынка, музыкальный инструмент, который зачастую был на борту корабля, а также энергичный матросский танец. Часто девушки подшучивали: «Это что, хорнпайп у тебя в кармане, или ты так рад меня видеть? А может, все сразу?»
 
Черт возьми! – «Да ладно?» или «Реально?». Употреблялось, когда пушечное ядро попадало в корабль, а обшивка рассыпалась на осколки.
 
Ясн –  «Ясн?» означает «Ты мя понял?»

 

Существительные:
 
- каюта — палатка
- палуба — место сбора пиратов
- камбуз — кухня
- кок — повар
- старый пройдоха — товарищ
- хронометр — часы
- пиастры, дублоны, золотишко — деньги
- чёрная метка — объявление, извещение
 
Глаголы:
 
- набивать трюм – есть
- разогрев трюма — чаепитие
- загрузка трюма — приём пищи
- промачивать горло — пить
- направлять корвет (шхуну) — идти
- вешать на глаза чёрные метки — спать
- мутить шторм в трюме — напиваться
- пойти пообщаться с Весёлым Роджером — посещать туалет
- сойтись якорями — драться
- трясти костями — танцевать
- бренчать золотишком; метать пиастры — покупать
- палить изо всех пушек — ругаться
- просаливать кости — купаться
- меряться кладами — хвастаться
- поднять Весёлого Роджера — веселиться
- идти на всех парусах — спешить
- пришвартоваться в тихой гавани — жениться (выйти замуж)
- поддать лево руля — изменять
- проглотить чёрную метку — обидеться, молчать
- побрататься с морским дьяволом — злиться
- сняться с якоря — уйти
- выкинуть белый флаг — сдаться
- отправлять на дно — убивать
- пустить пузыри; отправиться кормить рыб — умереть
- отправиться за сундуком Дейви Джонса — погибнуть, утонуть в море.
 
Прилагательные:
 
- как бом-брамсель — высокий, длинный
- как Слепой Пью — зоркий
- как попугай старого Флинта — хитрый
- как морской чёрт — хитрый
- как корабельная крыса — трусливый
- как Роджер — весёлый
- как новая посудина с золотом в трюме — красивый
- как пиратские анекдоты — старый
- как одноногий Сильвер — быстрый
- как морская грамота — умный
- как Летучий Голландец — худой
- как джентльмен на золотом дублоне — счастливый
- как кот в портовом трактире — толстый
- как юнга в первом плаванье — молодой, зелёный
- как пьяный боцман — болтливый
- как мертвец, охраняющий клад — молчаливый
- как губернатор Ямайки; как сундук с золотом — богатый
- как бочка с ромом — пьяный
- как корабельная пушка — громкий
- как погнутая мачта — горбатый
- как пиратская посудина — дырявый
- как настоящий джентльмен удачи — честный
- как искатель сокровищ — смелый
- как кок на раздаче — щедрый
 
Наиболее распространённые пиратские выражения:
 
1. Эй, на палубе! 
2. Встать на якорь!
3. Тишина на палубе!
4. Смирно!
5. Рад увидеть твою рожу снова!
6. Я принял слишком много рома на борт (напился допьяна)
7. Освободите мои плавники, я хочу выпить еще!
8. Есть только один флаг и он такой же черный, как черны наши сердца
9. Заткнись и дай пройти!
10. Катитесь к Дейви Джонсу (мертвецу)
11. Он будет болтаться, как клещи на ветру!
12. Он отдал концы (он умер)
13. Проклятье!!
14. Он принял слишком много рома на борт.
15. Чтоб тебя разорвало!
16. Разрази тебя гром!
17. Коробка вонючих костей.
18. Трусливый щенок!
19. Портовая крыса!
20. Кальмарьи кишки!
21. Удачи!
22. Попутного ветра!
23. Спокойного моря!
24. Полных парусов и сухого пороха!
25. Разрази меня гром!

 

Источник: Фан форум игры ,  "Джентльмены Удачи"

 

Принято к участию

 

 

Изменено пользователем anonym_4h2C4HA00227
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[BEAST]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
216 публикаций

«Я выбираю задание №1 — поделиться тем, что имеешь».

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
12 публикаций
3 761 бой

 

Я выбираю задание №1 — поделиться тем, что имеешь

 Выбрал проект "Один за всех и все за одного" IVseZaOdnogo.ru так как он для того,чтобы люди которым нужна помощь могли быстро её получить,а люди которые хотят помочь могли легко это сделать

ivseru.png

 

Принято к участию

ivseru.png

Изменено пользователем SilverFoxiK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
3 350 боёв

Я выбираю задание №1 — поделиться тем, что имеешь

Снимок.jpg

Дети наше будущее, всё ради них!

 

Принято к участию

Снимок.jpg

Изменено пользователем SilverFoxiK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 477 боёв

Вариант 1: Поделиться тем, что имеешь.

 b33c546dff59dc2c58ca7ab0439ed199.png

 

Помочь детям хорошее дело, пусть даже не сказочными цифрами, но вдруг кому-то не хватает именно этих средств... :( Пусть все у всех всегда будет хорошо :)

Принято к участию

Изменено пользователем SilverFoxiK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[NOVRU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
361 публикация
7 100 боёв

 

Вариант 1: Поделиться тем, что имеешь.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 публикация
7 909 боёв

Я выбираю задание №1 — поделиться тем, что имеешь

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 982 боя

 

Я выбираю задание №2: Поделиться тем, что умеешь. 

Всем привет!

Я люблю гонять на лыжах, и так получилось, что стал инструктором для двух родных человек. Некоторыми советами хочу поделиться. 

На видео - моя ученица (по совместительству мать нашего ребёнка :)), которая вот так каталась на второй день после того, как впервые в жизни увидела лыжи. 

Итак, что нужно, чтобы комфортно, без травм и лишних нервов научиться кататься на лыжах:

1. Выбрать правильные лыжи. Слишком длинные лыжи - неповоротливые (где-то как в кораблях :)), слишком короткие - неустойчивые как коньки. Можно ориентироваться на формулу "рост минус 20см". Я учился на длинных, на таких сейчас и катаюсь, 1.91, классика (на фотке), но это очень сложно. Rus%20Pol.JPG

2. Выбрать правильные ботинки. Если слишком тугие - после катания будут синяки, если свободные - того и гляди вылетят, не сможете хорошо управлять. Ботинки должны плотно облегать ногу и не давить. Да, женские и мужские разные, т.к. центр тяжести у нас разный разный.

3. Одеться для катания. Забудьте про шапку-ушанку, пуховик и джинсы. Непромокаемый лыжный костюм, перчатки и шлем.

4. Очки, маска. Не пригодятся. Скорости нет, а без неё запотевает стекло от дыхания.

5. Выбрать ровный пологий склон. Меня бросили учиться на огромных горбах, как я не послал всё это дело к чертям собачьим - для меня самого загадка. Учитесь на простом, вы же удовольствие хотите получать. Хотя, если вы мазохист... :) 

6. Подъёмник. Выбирайте кресельный, бугельный (палка под задницу) довольно сложный для новичков. Садиться легко, сходить сложнее, прицепитесь к кому-то опытному первые разы, чтобы не упасть и не создать очередь.

Первые шаги в катании:

1. Катание плужком (или домиком для деток) - первое, чему нужно научиться. Чем короче лыжи, чем плужок проще сделать. Давим на левую ногу - поворачиваем направо, давим на правую ногу - поворачиваем налево.

2. Нижняя по склону лыжа (она же внешняя) - опорная, на ней делается поворот. Если упираться на внутреннюю, внешняя уедет, и вы упадёте.

3. Падать научитесь сразу, без этого не обойдётся. На бок, а не носом или попой, так легче вставать.

4. Возьмите инструктора на полдня, не пожалейте денег. Профессионал научит вас азам за полдня, которые потом будете оттачивать сами. А с вашим другом/мужем/парнем (которые хорошо катаются) есть большая вероятность разругаться.

Совет для тех, кто хочет научить кататься:

1. Берите короткие лыжи, палки не нужны.

2. Катитесь перед учеником задом, сперва поддерживая его и направляя. Ребёнка я учил перед собой между ногами, поддерживая подмышки. Получается такой двойной плужок. Перед этим подкачайте ноги, пригодится ;)

Главное - успокойтесь, не нервничайте, никуда не спешите и не ругайтесь, наслаждайтесь отдыхом! Это, наверное, главное. Поверьте в свой успех и в успех своего ученика.

Также рекомендую почитать книгу Марка Эллинга "Универсальный горнолыжник. Ваш путь к мастерству". Очень полезная (с картинками:)) как начинающим, так и хорошо катающимся лыжникам. 

Хорошей всем каталки ;)

 

p.s. едем 10-го марта кататься, попробую успеть загрузить там свеженькое с логотипом :)

 

Принято к участию

 

Изменено пользователем SilverFoxiK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
10 064 боя
Вариант 1: Поделиться тем, что имеешь. 

А можно, например не самому кровь сдавать а жену заставить??

 

Конечно нет, но откуда мне знать ваше имя и что за вас сдавала жена?)

Изменено пользователем SilverFoxiK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 публикаций
8 228 боёв

Вариант 1: Поделиться тем, что имеешь. 

Фонд помощи детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. 

Периодически перевожу туда деньги.

Хочется хоть как то помочь.

 

Принято к участию

Скан1.jpg

Изменено пользователем SilverFoxiK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×