Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xMgFWosCrHqw

Линкоры Японии (Часть II)

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
154 публикации

Сегодня мы продолжим нашу тематику. Вчера мы рассмотрели линкоры СССР, сегодня же я предоставлю вам видео, о "плавучих крепостях" Японии.

Немножко истории 

Императорский флот Японии к началу Второй мировой войны был одним из сильнейших в мире. У Японии было больше авианосцев (10 авианосцев против 7 у США, причём 4 из последних находились в Атлантике), но она сильно уступала США по другим кораблям (линкоры: 10 против 15, причём в Тихом и Индийском океанах находились 9 из последних и 3 британских линкора) и промышленным возможностям. Японские линкоры типа «Ямато» были самыми большими по водоизмещению в мире. В начале войны Япония обладала лучшим палубным истребителем «Зеро». Кроме того в состав флота входили пехотные соединения — морская пехота Императорского флота Японии.

Приятного просмотра!

Ps. Видео больше про США. На Японию, по непонятным причинам информации очень мало, точнее видео, лично о них, нету(

 

Изменено пользователем anonym_xMgFWosCrHqw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Мне понравилось , интересно . 

Но можно пожалуйста ссылку на 1 часть .  

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/8066-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Хм,тема в один ролик,да ещё и с полной копипастой с вики...Double Kill!

Возможно кто то не знает о Японии, или просто не умеет пользоваться google-ом

Не спорю о том, что информация взята в другого источника :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[RHAF]
Старший альфа-тестер
750 публикаций
324 боя

Возможно кто то не знает о Японии, или просто не умеет пользоваться google-ом

Не спорю о том, что информация взята в другого источника :eyesup:

 

Не вариант сделать все части этого фильма в одной теме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

 

Не вариант сделать все части этого фильма в одной теме?

Для каждой нации своя тема, разве так не лучше?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[RHAF]
Старший альфа-тестер
750 публикаций
324 боя

Для каждой нации своя тема, разве так не лучше?)

 

Нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 723 публикации

Для каждой нации своя тема, разве так не лучше?)

Нет не лучше,тематика тут одна-линкоры,так что всё это можно объединить в одну тему.

И да,при рассмотрение заявки учитывается не количество тем,а качество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Не надо путать местоимения "я" и "мы", тем боле пытаться выступать в роли лектора без лекции... смешно смотрится.

Не вижу ничего творческого именно от вас, если честно, для  размещения данного ролика в этом разделе. Однако у вас на это свой... творческий взгляд.

 

В YouTube роликов еще много... сколько еще частей цикла намечается?

Уверены, что масштабы этого форума в состоянии вместить весь ваш творческий цикл?


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

В YouTube роликов еще много... сколько еще частей цикла намечается?

Уверены, что масштабы этого форума в состоянии вместить весь ваш творческий цикл?

Вот как раз роликов действительно мало про линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Хм,тема в один ролик,да ещё и с полной копипастой с вики...Double Kill!

Не надо путать местоимения "я" и "мы", тем боле пытаться выступать в роли лектора без лекции... смешно смотрится.

Не вижу ничего творческого именно от вас, если честно, для  размещения данного ролика в этом разделе. Однако у вас на это свой... творческий взгляд.

Господа лоцманы! Тема действительно ознакомительная и поможет только тем, кто не хочет сам искать материалы на YouTube. Но такова специфика раздела. Это не "История", авторский материал здесь встретить еще труднее (вы же не ждете авторское кино от каждого пользователя?) и, соответственно, темы из этого раздела крайне редко учитываются мной при наборе в альфа-тест. Такие, как эта - точно не учитываются. Конечно, было бы приятно прочитать нормальную авторскую рецензию, но, я не настаиваю.

 

Тем не менее, кому-то эта тема позволит пополнить свой багаж знаний. Вреда она не наносит. Пока мы не собираемся вводить здесь жесткую модерацию как в "Истории". Прошу вас относится к этому разделу соответственно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Господа лоцманы! Тема действительно ознакомительная и поможет только тем, кто не хочет сам искать материалы на YouTube. Но такова специфика раздела. Это не "История", авторский материал здесь встретить еще труднее (вы же не ждете авторское кино от каждого пользователя?) и, соответственно, темы из этого раздела крайне редко учитываются мной при наборе в альфа-тест. Такие, как эта - точно не учитываются. Конечно, было бы приятно прочитать нормальную авторскую рецензию, но, я не настаиваю.

 

Тем не менее, кому-то эта тема позволит пополнить свой багаж знаний. Вреда она не наносит. Пока мы не собираемся вводить здесь жесткую модерацию как в "Истории". Прошу вас относится к этому разделу соответственно.

Большое спасибо за уточнение.

Позвольте изложить мое отношение к данной ситуации более предметно и поделиться некоторыми соображениями на этот счет?

 

Как вы считаете - имеет смысл все-таки оставить данный раздел более просторным с расчетом на будущее? 

Просто я хочу заметить, что забить его темами мало ассоциирующимися с творчеством ... как два байта переслать.

Здесь жесткая модерация абсолютно не нужна, нужна просто модерация. Творчество - оставляем. Не творчество - переносим во флудилку.  

На форуме уже достаточно давно существуют два раздела, которые, по сути, просто дублируют друг друга в плане "не творчества", а настоящее творчество - погребено или будет погребено под кучей абсолютно безтворческих тем. Кого то это вводит в заблуждение и растерянность, а кто то просто пытается этим воспользоваться.

Неужели никому не понятно что такое творчество? Уверен, что все это прекрасно понимают и особенно те, кто хочет своей теме присвоить статус повыше.

 

Попробую объяснить, как я представляю элементарное положение вещей в данном разделе.

Есть, например, работы какого то режиссера. ТС  рассказывает о нем, представляет фильмы(ролики), сопровождает тему - все логично, вопросов нет.

Есть, например, цикл авторских передач или видеосюжетов. Все тоже предельно понятно - рассказ об авторе, его творчестве с примерами конкретных передач, роликов, интервью и т.д.

Есть, например, опубликованные на YouTube тематические ролики автора темы, это вообще идеально, тут тем более все предельно логично - сам о себе рассказал, представил работы на суд читателей.

Но самое главное, что все эти фильмы, ролики, сюжеты, передачи, интервью, обзоры и т.д. не нужно превращать в стройную колонну разрозненных тем-однороликов с порядковыми номерами под видом цикла, а объединяется и публикуется в одной теме.

Тут можно даже поговорить и о каком то творческом подходе того, кто все это собрал, проанализировал, систематизировал, скомпоновал, оформил и опубликовал на форуме.

 

И в заключение хочу сказать вот что... Мы можем все делать сообща и поддерживать весь форум, а не отдельные его разделы, в чистоте, не доводя его до состояния "творческого бардака", когда хозяину(завсегдатаю) вроде все понятно где что лежит, а посторонний или новичок просто голову сломать может, прежде чем найдет что то конкретное. Можно сюда еще добавить "работу" поиска по форуму, будет более наглядно. А можем все оставить "как есть", с постановкой вопроса - само по себе утрясется. А еще есть правила и отношение ко всему этому администрации, без которых вообще не обойтись. 

Это мое видение ситуации. Поправьте меня, если я не прав или лезу куда не надо. Во всяком случае я попытался объяснить, почему я не принимаю то, что порой происходит в разделе "Творчество".

Извиняюсь, если отнял много времени. Данный вопрос больше поднимать не буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[P-Z-N]
Старший бета-тестер
282 публикации
1 880 боёв

Интересное видео. Жаль здесь нет лайков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
67 публикаций
331 бой

Мне понравилось . 

 

{lang:macro__view_post}zvezdac (17 Май 2014 - 18:14) писал:

Все равно наш флот лучше всех!

Это ТОЧНО :biggrin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
345 боёв

если америка  бомбы не скинула бы японцы долго бы еще продержались со своим флотом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

если америка  бомбы не скинула бы японцы долго бы еще продержались со своим флотом

Корабли бы ходили на дровах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Корабли бы ходили на дровах?

 

 

 

Причём тут дрова?

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×