Всем привет!   Сегодня я хочу сообщить не относящуюся к игре непосредственно, но влияющую на наше общение новость – 10 марта будет моим последним рабочим днём в Кораблях. В компании Wargaming я работал с декабря 2010 года. А последние три года я был начальником отдела коммьюнити World of Warships в СНГ.   За эти три года мы с вами проделали колоссальный труд, проведя Корабли со стадии Альфа-теста до полутора лет развития в релизе. Совместной работой спасли проект, отказавшись от первоначальной концепции и переделав игру до неузнаваемости. Запустили первые бета-выходные, приняли десятки тысяч людей на Закрытой Бете в наше дружное коммьюнити, показав наше общее творение всему миру. Позже стартовала Открытая Бета, стремительно пронёсшая проект к релизу. Мы отметили с вами первые успехи и пережили шторма февраля-марта 2016 года, когда из-за целого комплекса проблем все заметили сокращение онлайна и казалось, что крах неизбежен. Но мы перешли на трёхнедельный цикл разработки, решили колоссальное количество возникавших трудностей и повели корабль нашего проекта по пути постоянного улучшения. Всё это мы сделали вместе, это наш общий проект – разработчиков и игроков.   И я очень горжусь тем, что был частью всего этого. Но я принял решение покинуть корабль, чтобы отправиться к исследованию новых горизонтов и новых проектов. Корабль же продолжит свой путь под управлением прекрасной команды, частью которой является каждый из вас.   Семь футов под килем!   С уважением,
Вальтер