Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MaxSabre

Выбор акустики 2.1 для компьютера

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

104
[FCLSS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
243 публикации

Всем, привет! Суть вопроса такова, что затеял купить себе новую акустику 2.1, но совсем не разбираюсь, что сейчас лучшее в  этом сегменте и какая фирма по качеству лучше (свои брал шесть лет назад, по принципу лишь бы было). Можете порекомендовать, какие-нибудь колонки или сайт, чьим отзывам можно верить?

 

Послушал вас и изменю вопрос. Имею бюджет в 6000р, какую акустическую систему посоветуете?

Изменено пользователем MaxSabre

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

2.1 это не акустика это просто колонки (пищалки и сабвуфер),  вы бы бюджет свой сказали. За 4-6к деревянных офигенные колонки есть, даже с блютузом - можно на них с телефона музыку слушать ))  

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

Всем, привет! Суть вопроса такова, что затеял купить себе новую акустику 2.1, но совсем не разбираюсь, что сейчас лучшее в  этом сегменте и какая фирма по качеству лучше (свои брал шесть лет назад, по принципу лишь бы было). Можете порекомендовать, какие-нибудь колонки или сайт, чьим отзывам можно верить?

 

http://www.ixbt.com/ds/acustic/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Всем, привет! Суть вопроса такова, что затеял купить себе новую акустику 2.1, но совсем не разбираюсь, что сейчас лучшее в  этом сегменте и какая фирма по качеству лучше (свои брал шесть лет назад, по принципу лишь бы было). Можете порекомендовать, какие-нибудь колонки или сайт, чьим отзывам можно верить?

 

Не советую 2.1, возьми лучше честные стерео. Зависит от бюджета, но я бы порекомендовал Микролаб Соло - имхо лучшее соотношение цена/качество.

Вот такие например:

тыц

Или чуть подороже:

тыц

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Сайтик выше правильно порекомендовали, там по звуку очень грамотные специалисты. И цикл статей Кристальный звук.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

если 2.1, то порекомендую Sven MS 1085 ... приличный звук, удобный проводной пульт, неплохой внешний вид, не сильно кусачая цена

https://market.yandex.ru/product/7774062?show-uid=893936397334232026116001&nid=55352

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

С колонками промахнуться сложно. В деревянных звук должен быть лучше, но на удивление и в моих пластиковых купленых за копейки с рук звук вполне нормальный.

До этого был Микролаб 5.1 ничего плохого сказать не могу.

Читай ТТХ (чтобы герцовка нормальная была 16-22к), обязательно активные (Регулировка громкости на Сабе, обычно и на Басы есть, желательно и кнопка выкл)

И вообще по отзывам тоже приглядись если совсем не бум бум ...

вот в целом основные моменты при выборе .... а остальное бюджет

08:32 Добавлено спустя 1 минуту

2.1 это не акустика это просто колонки (пищалки и сабвуфер),  вы бы бюджет свой сказали. За 4-6к деревянных офигенные колонки есть, даже с блютузом - можно на них с телефона музыку слушать ))  

 

ну это у вас пищалки ... кто что покупает :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Sven раньше были отличные, в деревянном корпусе. А я просто подключил старую, но отличную, магнитолу Panasonic rx dt 690, купленную в середине 90-х. Разнёс колонки и звук что надо. 

 

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Всем, привет! Суть вопроса такова, что затеял купить себе новую акустику 2.1, но совсем не разбираюсь, что сейчас лучшее в  этом сегменте и какая фирма по качеству лучше (свои брал шесть лет назад, по принципу лишь бы было). Можете порекомендовать, какие-нибудь колонки или сайт, чьим отзывам можно верить?

 

У мя вот такое стоит ...

 

Безымянный.png

подключайте центр и ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[FCLSS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
243 публикации

2.1 это не акустика это просто колонки (пищалки и сабвуфер),  вы бы бюджет свой сказали. За 4-6к деревянных офигенные колонки есть, даже с блютузом - можно на них с телефона музыку слушать ))  

 

Выделил на сию покупку 6000 рублей
Изменено пользователем MaxSabre

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[FCLSS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
243 публикации

С колонками промахнуться сложно. В деревянных звук должен быть лучше, но на удивление и в моих пластиковых купленых за копейки с рук звук вполне нормальный.

До этого был Микролаб 5.1 ничего плохого сказать не могу.

Читай ТТХ (чтобы герцовка нормальная была 16-22к), обязательно активные (Регулировка громкости на Сабе, обычно и на Басы есть, желательно и кнопка выкл)

И вообще по отзывам тоже приглядись если совсем не бум бум ...

вот в целом основные моменты при выборе .... а остальное бюджет

08:32 Добавлено спустя 1 минуту

 

ну это у вас пищалки ... кто что покупает :trollface:

 

Я не любитель слушать музыку на весь дом, но могу позволить и 5.1 и другие, только я ограничен пространством на столе, да и не сильно в таких нуждаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

 

Не советую 2.1, возьми лучше честные стерео. Зависит от бюджета, но я бы порекомендовал Микролаб Соло - имхо лучшее соотношение цена/качество.

Вот такие например:

тыц

Или чуть подороже:

тыц

 

Использую соло2 уже 10 лет.Отличный звук.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Слушайте, а можно я тут пофлужу?

Я себе наушники тоже все выбрать стараюсь в пределах 4-5к. Смотрел на сони, но они дюже басовитые, мне бы более чбалансированные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 603 боя

Возьмите хорошие наушники с закрытым или открытым аудиооформлением

звук более яркий, вы не завязаны на конфигурацию помещения и переотражения

 

мне очень нравятся Audio Technica ATH AD1000

 

говоря о музыке на весь дом, тот самый САБ в системе создает колыхания всех поверхностей и в частности стен...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

С колонками промахнуться сложно. В деревянных звук должен быть лучше, но на удивление и в моих пластиковых купленых за копейки с рук звук вполне нормальный.

До этого был Микролаб 5.1 ничего плохого сказать не могу.

Читай ТТХ (чтобы герцовка нормальная была 16-22к), обязательно активные (Регулировка громкости на Сабе, обычно и на Басы есть, желательно и кнопка выкл)

И вообще по отзывам тоже приглядись если совсем не бум бум ...

вот в целом основные моменты при выборе .... а остальное бюджет

 

Промахнуться очень даже легко. "Герцовка" называется частотный диапазон. И таких частот какие вы написали вы отродясь никогда не услышите и вообще у меня для вас плохая новость - в большинстве mp3 (а это наверняка будет основной контент) таких частот нету в принципе (сонограммы в помощь). Для компьютеров никаких колонок кроме активных и не бывает.
08:56 Добавлено спустя 0 минут

Слушайте, а можно я тут пофлужу?

Я себе наушники тоже все выбрать стараюсь в пределах 4-5к. Смотрел на сони, но они дюже басовитые, мне бы более чбалансированные.

 

Только Sennheiser:red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 603 боя

Эти частоты вы может и не слышите, но таки вы их чувствуете, вы слушате звук не только ушами, но тканями и костями, через кости звук меняет себя и создает более яркую картину звучания.

 

В качественной аккустике различимы звучания, радио, mp3 320 и flac 1000+.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Разницу вы чувствуете из-за других различий качественной и не очень техники. И да. То что нельзя измерить - нельзя услышать. Психологию тут подключать не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Как ни крути наушники всегда хуже ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Для компьютеров никаких колонок кроме активных и не бывает.

 

Бывает всякое. Можно и к компу подключить стандартную hi-fi стереосистему(усилок+пассивные колонки), хуже от этого не будет.

Сам пользую старую советскую систему(Радиотехника У101 + S30), для моего небольшого помещения этого достаточно. Раньше пользовался более мощной связкой(Одиссей010 + S90), но тогда и комнатка побольше была, и соседи чаще жаловались:).

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×