Перейти к содержимому
anonym_wmVyhBpIeqrw

Новые драйверы Нвидиа

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
383 публикации

Всем привет 

недавно произошла следующая ситуевина :

обновил драйвер Нвидиа и в кораблях началось что то страшное .... за два боя и 5 минут в порту комп тупо ушел в перегрев ... запустил фол 4 ведьмак 3 дум 4 и все в порядке .... опять включил корабли и снова перегрев ....откатил дрова и все стало на свои места 

кто сталкивался с подобным или это у меня одно такое? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

Стоит последняя версия , полет нормальный. (у вас не ноут ?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

Всегда обновляю дрова сразу как выходят, никаких скачков температуры замечено не было. у меня gtx1080

 

однако знакомые жаловались, что температура возросла после выхода 0.6.2 на картах нвидеа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

ноут ХП енвай 17 .... понимаю что типа охлаждение и протрите экран но почему остальные игры идут без проблем .... хотя меня и игра на старых дровах устраивает пока что .... все равно впереди андромеда и ДОВ 3 .... собирался отпуск в кораблях взять

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

В порту очень люто греется, и всегда грелась видяха (на много больше чем в бою). Правда видео AMD. Объясняли это тем что в порту отрисовка полностью ложиться на GPU, Тогда как в бою используются и ресурсы проца. Зачем так делать так и не понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Всем привет 

недавно произошла следующая ситуевина :

обновил драйвер Нвидиа и в кораблях началось что то страшное .... за два боя и 5 минут в порту комп тупо ушел в перегрев ... запустил фол 4 ведьмак 3 дум 4 и все в порядке .... опять включил корабли и снова перегрев ....откатил дрова и все стало на свои места 

кто сталкивался с подобным или это у меня одно такое? 

 

Ставить нужно не последние а стабильные ... не пошли у вас последние ... не стоит обновлять...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

В порту очень люто греется, и всегда грелась видяха (на много больше чем в бою). Правда видео AMD. Объясняли это тем что в порту отрисовка полностью ложиться на GPU, Тогда как в бою используются и ресурсы проца. Зачем так делать так и не понял.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/73052-

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/64502-%d0%be%d0%bf%d1%82%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f/page__st__40__pid__2632086#entry2632086

Изменено пользователем BCTAJI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

 

Ставить нужно не последние а стабильные ... не пошли у вас последние ... не стоит обновлять...

 

согласен ... честно пофиг просто интересно а почему на остальных играх прогах все в порядке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

C подобным сталкивался мой приятель.Как новые дрова на нвидю-так скачки температуры на ноуте.Купил подставку для ноута с 5-ю вентюхляторами и трабла прошла.

Рекомендовать этот путь не буду.Но если есть вариант попробовать бесплатно-советую попробовать.Возможно система охлаждения ноута тупо не справляется с пиковыми нагрузками.

 

Другие игры тут не показатель к сожалению.Движки их более...новые.Скажем так:)

Изменено пользователем Matsuo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

согласен ... честно пофиг просто интересно а почему на остальных играх прогах все в порядке?

А как по Вашему происходит оптимизация игры под драйвера и оптимизация драйверов под игру?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

C подобным сталкивался мой приятель.Как новые дрова на нвидю-так скачки температуры на ноуте.Купил подставку для ноута с 5-ю вентюхляторами и трабла прошла.

Рекомендовать этот путь не буду.Но если есть вариант попробовать бесплатно-советую попробовать.Возможно система охлаждения ноута тупо не справляется с пиковыми нагрузками.

 

Другие игры тут не показатель к сожалению.Движки их более...новые.Скажем так:)

спецом скачал 15 игр в стиме.... угадайте результат на новых дровах ? ... правильно все в норме .... а корабли нет..... 

просто интересно у кого еще такая же петрушка?

 

возможно на стац системах это просто не критично и незаметно 

 

 BCTAJI .... не пишите глупости .... то есть у большинства остальных игроделов все ок а тут оптимизация дравера))) 

цель моей темы обратить внимание что возможно есть проблема с картами нвидиа на моб системах на последних дровах ....

 

Изменено пользователем anonym_wmVyhBpIeqrw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Всем привет 

недавно произошла следующая ситуевина :

обновил драйвер Нвидиа и в кораблях началось что то страшное .... за два боя и 5 минут в порту комп тупо ушел в перегрев ... запустил фол 4 ведьмак 3 дум 4 и все в порядке .... опять включил корабли и снова перегрев ....откатил дрова и все стало на свои места 

кто сталкивался с подобным или это у меня одно такое? 

 

Никогда, слышишь? 

Никогда не спеши ставить новые дрова нвидии, дай возможность другим набить шишки.

Это не первый подобный инцидент, и не последний. Достаточно обычная ситуация для нвидии, как её клиент более 10 лет тебе говорю.

 

Ах да, я не точно выразился, в основном проблемы были именно с варгемингом.

Изменено пользователем md_ALLCOM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Спасибо, почитал, но так и не понял какой в этом смысл. Видяха напрягается (и нагревается) явно неадекватно для отрисовки картинки близкой к статичной. И в один прекрасный момент (тьфу-иьфу) может просто сгореть, если СО апотеряет в эффективности (что со временем неизбежно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Всем привет 

недавно произошла следующая ситуевина :

обновил драйвер Нвидиа и в кораблях началось что то страшное .... за два боя и 5 минут в порту комп тупо ушел в перегрев ... запустил фол 4 ведьмак 3 дум 4 и все в порядке .... опять включил корабли и снова перегрев ....откатил дрова и все стало на свои места 

кто сталкивался с подобным или это у меня одно такое? 

 

Попробуй проверить настройки игры,возможно после обновы GeForce Experience само поменяло их в лучшую сторону,вот и начал ноут греться.У меня похожая история была недавно,думал уже термопасту менять,а потом зашел в настройки и увидел что они стоят намного выше качеством чем раньше,поставил прежние..и все норм))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Спасибо, почитал, но так и не понял какой в этом смысл. Видяха напрягается (и нагревается) явно неадекватно для отрисовки картинки близкой к статичной. И в один прекрасный момент (тьфу-иьфу) может просто сгореть, если СО апотеряет в эффективности (что со временем неизбежно).

Это тебе кажется, что картинка статична. На саом деле там много мелких объектов, частиц, теней, освещение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Спс :honoring:

Обновлять не буду :rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 039
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 247 публикаций
41 025 боёв

В порту очень люто греется, и всегда грелась видяха (на много больше чем в бою). Правда видео AMD. Объясняли это тем что в порту отрисовка полностью ложиться на GPU, Тогда как в бою используются и ресурсы проца. Зачем так делать так и не понял.

 

Такая же проблема. даже на слух отличается- жужжит системник прилично.

Стараюсь в порту не находиться-сразу в бой. Может так у них специально задумано? :yes_cap:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

 

Ставить нужно не последние а стабильные ... не пошли у вас последние ... не стоит обновлять...

 

Верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Это тебе кажется, что картинка статична. На саом деле там много мелких объектов, частиц, теней, освещение.

Я это все прекрасно понимаю, как и то что картинка в бою намного динамичней и требует больше ресурсов, но тем не менее, нагрузка на видео намного ниже. Если говорить о температуре, то 70+ градусов в порту, и 50+ в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

 

Верно.

 

так вопрос в другом .... вот скажите мне как художник художнику можно ли считать что драйвера нестабильны еслина 15 играх новые дрова и система работает в стандартных показателях а в одной игре вызывает перегрев? 

может все таки поискать проблему? .... правда если я один такой везучий то будем считать дрова нестабильными и закроем тему ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×