Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Операция "Перекрёсток "1946 год. Участники-линкор "Невада", "Арканзас", крейсер "Пенсакола" и др.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

История об одном из чудовищном и, в то же время, грандиознейшем эксперименте послевоенного периода на кораблях и людях, произведённом правительством США.

 

Автор:Ядерные взрывы в СССР

 

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

Почти час монотонного бубнения. Я лучше прочитаю статью на вики. A propos, в чём эксперимент на людях? В том, что их эвакуировали, а экипажи заменили на животных?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Почти час монотонного бубнения. Я лучше прочитаю статью на вики. A propos, в чём эксперимент на людях? В том, что их эвакуировали, а экипажи заменили на животных?

 

При чем тут бубнение? Это не художественный развлекательный фильм с остроумными монологами  актеров. В видео не закадровый голос важен, а сам видеоряд ,коллега, если вы еще этого не поняли.:unsure:

По поводу людей, в конце фильма есть интервью с участником эксперимента, который в то время был матросом на наблюдательном корабле.Спустя 10 часов после взрыва они уже были в самом эпицентре.:(

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя

 

При чем тут бубнение? Это не художественный развлекательный фильм с остроумными монологами  актеров. В видео не закадровый голос важен, а сам видеоряд ,коллега, если вы еще этого не поняли.:unsure:

По поводу людей, в конце фильма есть интервью с участником эксперимента, который в то время был матросом на наблюдательном корабле.Спустя 10 часов после взрыва они уже были в самом эпицентре.:(

 

В учебниках тоже суть важна, однако их набирают удобочитаемым шрифтом, без ошибок и с качественными иллюстрациями (в идеале). Сваливать недоработки и неумение диктора на "важен только видеоряд" - моветон. НизачОд.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

 

При чем тут бубнение? Это не художественный развлекательный фильм с остроумными монологами  актеров. В видео не закадровый голос важен, а сам видеоряд ,коллега, если вы еще этого не поняли.

 

Разумеется, это не худлжественный развлекательный фильм, это некий научно-исторический материал, имеющий цель просветить зрителя. Я не буду останавливаться на том, что Ваша ремарка, описывающая видео превращает всё в пропаганду, плевать. Дело в другом: любой материал можно преподнести так, что аудитория уснёт, читатель выкинет книжку в окно, а зритель сбежит от экрана. Но разве это обязательно? В этом смысл? Не лучше ли снимать "живое" кино, писать книги простым и доступным языком, ет цетера?

И я Вам, уважаемый ЛФ Зайатс-киномеханик, не коллега.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[SHARP]
Бета-тестер, Коллекционер
341 публикация
9 257 боёв

Спустя 10 часов после взрыва они уже были в самом эпицентре.:(

А чего плакать то? Погугли период полруспада элементов. Через пару часов там можно завтракать) немного правда. 

однако, во время взрыва происходит разрушение озона. 

ученые не такие уж и д**илы, что бы на взрыв кидать людей. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

И я Вам, уважаемый ЛФ Зайатс-киномеханик, не коллега.

 Уважаемый, коллега, вы, конечн,о не коллега мне, как киномеханику, но коллега по форуму. Я назвал вас так именно в этом смысле. Пусть тот, кто докажет, что мы с вами не участники и коллеги одного и того же форума, первым кинет в меня камнем.:)

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А чего плакать то? Погугли период полруспада элементов. Через пару часов там можно завтракать) немного правда. 

однако, во время взрыва происходит разрушение озона. 

ученые не такие уж и д**илы, что бы на взрыв кидать людей. 

 

 

Вы в этом абсолютно уверены, коллега? Вы думаете, кому-то жалко "мяса", ради достижение своих политических и научных целей?

 Я уверен, что все эти солдаты, участвовавшие в учениях-потенциальные смертники.

 

11:56 Добавлено спустя 4 минуты

 

В учебниках тоже суть важна, однако их набирают удобочитаемым шрифтом, без ошибок и с качественными иллюстрациями (в идеале). Сваливать недоработки и неумение диктора на "важен только видеоряд" - моветон. НизачОд.

 

Мне лично диктор ни сколько не мешает. Для меня важна сама информация, а не то, каким тоном ее преподносят. Можно говорить красиво и с выражением, а суть информации-пустышка.
Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[SHARP]
Бета-тестер, Коллекционер
341 публикация
9 257 боёв

 

Вы в этом абсолютно уверены, коллега? Вы думаете, кому-то жалко "мяса", ради достижение своих политических и научных целей?

 Я уверен, что все эти солдаты, участвовавшие в учениях-потенциальные смертники.

 

 

К сожалению, у меня сейчас нет возможности ознакомится с данным видеоматериалом. Дома надеюсь получится.

По поводу таких испытаний они проводятся но не афишируются.

Разглашения о них идут только:

1. когда сами удивлены результатами 

2. не утаили шило в мешке.

3. есть выжившие.

4. Бей своих, что бы чужие боялись....

в конце 20 века, дорогие наши заокеанские узурпаторы коллеги, каждый год испытывали в тихом океане оружие. И тогда молчали. Особо не шумят, а где шумят - там сл. цель испытаний. 

К сожалению, вынужден с Вами согласиться. Хватает корыстных политиков в нашем мире. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя

 

Вы в этом абсолютно уверены, коллега? Вы думаете, кому-то жалко "мяса", ради достижение своих политических и научных целей?

 Я уверен, что все эти солдаты, участвовавшие в учениях-потенциальные смертники.

 

 

До сих пор живут. После аналогичных советских, Тоцких войсковых учений, дожили минимум до 2000 годов, об этом я знаю точно. Вообще, в краткосрочной перспективе вред одиночных атмосферных взрывов несколько преувеличен (Хиросима и Нагасаки, к примеру): доля прореагировавшего вещества высока, "грязных" отходов в виде деталей устройства - мало. Вообще, при достаточно высоком атмосферном взрыве масса "грязных" отходов будет не сильно больше массы самОго устройства, и уж во всяком случае полторы тонны радиоактивных отходов не идут в сравнение с сотнями чернобыльских тонн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

К сожалению, у меня сейчас нет возможности ознакомится с данным видеоматериалом. Дома надеюсь получится.

По поводу таких испытаний они проводятся но не афишируются.

Разглашения о них идут только:

1. когда сами удивлены результатами 

2. не утаили шило в мешке.

3. есть выжившие.

4. Бей своих, что бы чужие боялись....

в конце 20 века, дорогие наши заокеанские узурпаторы коллеги, каждый год испытывали в тихом океане оружие. И тогда молчали. Особо не шумят, а где шумят - там сл. цель испытаний. 

К сожалению, вынужден с Вами согласиться. Хватает корыстных политиков в нашем мире. 

 

Спасибо за понимание коллега. Хотя, к сожалению, и в Советском Союзе, проводились аналогичные испытания, я имею ввиду воздушные и наземные взрывы с  непосредственным участием военнослжащих
Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[SHARP]
Бета-тестер, Коллекционер
341 публикация
9 257 боёв

 

До сих пор живут. После аналогичных советских, Тоцких войсковых учений, дожили минимум до 2000 годов, об этом я знаю точно. Вообще, в краткосрочной перспективе вред одиночных атмосферных взрывов несколько преувеличен (Хиросима и Нагасаки, к примеру): доля прореагировавшего вещества высока, "грязных" отходов в виде деталей устройства - мало. Вообще, при достаточно высоком атмосферном взрыве масса "грязных" отходов будет не сильно больше массы самОго устройства, и уж во всяком случае полторы тонны радиоактивных отходов не идут в сравнение с сотнями чернобыльских тонн.

 В данном случае использование такого оружия очень "эффективно".

Поскольку наблюдается два эффекта: разрушение (в следствии ударной волны) и клеточное поражение (за радиусом  удара) + побочные выбросы из разрушенных фабрик/предприятий

12:04 Добавлено спустя 1 минуту

 

Спасибо за понимание коллега. Хотя, к сожалению, и в Советском Союзе, проводились аналогичные испытания, я имею ввиду воздушные и наземные взрывы с  непосредственным участием военнослжащих

 

Знаем, читали и смотрели. 

Правда нас до сих пор боятся из-за ядерной артиллерии :) Которая по договорам должна находится за Уралом, т.к. её дальность и мощь уж очень никому не нравится. (Акация)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Как испытывалось ядерное оружие в СССР

 Видео с этим же диктором.:)

 

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Правда нас до сих пор боятся из-за ядерной артиллерии :) Которая по договорам должна находится за Уралом, т.к. её дальность и мощь уж очень никому не нравится. (Акация)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[SHARP]
Бета-тестер, Коллекционер
341 публикация
9 257 боёв

 

 

она самая, значит напутал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×