Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Вода для воды: Для чего "я" играю; зашкваренный Тигра заруиневший катку.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

Много воды и пустословия. К прочтению не рекомендуется.

 

Часть первая: Победа vs. удовольствие.

 

Я думаю у многих бывало, что от действия союзников начинает подгорать. Вы с удивлением лицезреете, как вполне выигрышный бой скатывается к проигрышу, как союзник действует ни так как Вам бы хотелось...и тд. и тп.

Начнем с того, что каждый игрок играет по разному. У каждого игрока свое видение ситуации. Обстоятельства на "поле боя" могут быть абсолютно разные. И да, если вы уже слили свой корабль, то не нужно с фанатизмом всем рассказывать как нужно играть. Ведь возможно вы ни такой и хороший игрок, если уже рассказываете как играть со "дна". Я понимаю, что ситуации на "поле боя" могут привести к тому, что вы остались без прикрытия, что приходится играть без прикрытия, ибо кто кроме Вас?

Типичные примеры.

13098797.png 

 

13198962.png

Но я всегда пытаюсь оценивать свои шансы, и по максимуму извлекать из сложившихся ситуаций. Если я буду понимать, что только сольюсь, то я просто развернусь и покину фланг, ибо впустую отдать корабль с минимальным вкладом в победу....это ни есть хорошо; но и у подобных ситуаций есть противоположная сторона.

 

На двух скриншотах выше: в первой ситуации мы проиграли, во второй же победили.

Думаю не стоит говорить, что отдать Эпицентр  группе кораблей способной вести сфокусированный огонь по разрозненным союзникам глупо. Я конечно старался и мне удалось забрать 3 корабля и нанести 60К урона, но было ли это решающим вкладом в победу? Нет.

Во второй же ситуации, я просто наблюдал как наши союзники массой задавили противника, и устроили перекрестный огонь, сам же я прятался за островом от Норки и Миоко. Конечно мне это удавалось ни так долго, но я смог все-таки, хоть, что-то сделать.

13194866.jpg

 

Норка доблестно вышла на меня бортом, я доблестно скинул веер торпед перед ее залпом. 

 

Вот же абсолютно противоположная ситуация, когда наш фланг остался в меньшинстве, а мы же устроили "забег" через брюкву.

13185650.png 

 

На правом фланге ни осталось ни одного линкора, а основная масса сил (наших) у нас. Противник не ожидал, что его встретят такие силы, и мы просто развалили левый фланг и центр.

 

13232757.jpg

 

А далее просто был перекрестный огонь по противнику с выдавливанием.

Как вы думаете, наши союзники с правого фланга были нам благодарны, что остались одни в начале боя? Мы выиграли; мы подамажили и получили опыт, но им от этого не стало легче.

Как и любому игроку, который понимает, что он может попробовать остановить превосходящие силы или просто бросить фланг, когда еще не поздно. Каждый сам для себя решает, что же ему стоит делать. Он может остановить противника, а в это время его команда может слиться; или он может слиться, а команда сможет затащить.

Думаю уже многие начали про себя говорить (а если нет, то Вы еще так себе стратег): поэтому-то я и использую "ластомер", ибо буду сразу определять какие у меня союзники, а какие противники и стоит ли рисковать и как стоит действовать. Трудно с этим спорить.

Большинство игроков, которые играют на победу/ради победы будут использовать именно те модификации, которые будут облегчать игру; но я этого не понимаю.

 

Я проводил много опросов, в которых большинство игроков высказываются, что главное в игре победа. И с этим еще труднее поспорить, ибо какой смысл в игре, в которой ты проигрываешь? НО...ведь игры созданы для получения удовольствия, и вы скажете, что удовольствие как раз и заключается в победе. НО (еще раз)...разве это настоящее удовольствие от игры, когда вы знаете уровень игры союзника или противника, когда  в "ушах" отрисовывается оставшиеся БС невидимого противника, цветные снаряды и торпеды, когда показывается индикация хода противника, его угол и тд. и тп. И мне кажется, чем больше человек использует модов, тем больше он играет в победу, а ни в удовольствие. А ведь кроме победы у нас есть еще дамаг, опыт, среднии показатели....т.е. когда мы начинаем играть ради всего этого (в том числе и победы), то мы уже играем в игру ни ради удовольствия, а ради своего ЧСВ. Ибо ничего не будет тешить нас больше чем много урона, много опыта, процент побед. Мы не играем в игру, мы играем в доказательство того, что можем лучге других играть в игру. Поэтому-то мы используем моды, ругаем союзников за неправильную по нашему мнению игру, и бомбим на противников, когда они сливают нас до того, как мы успели порадовать наше ЧСВ

 

Часть вторая. Как Тигра зашкварился.

 

Да-да, поговорим обо мне любимом.

Стоит конечно сразу уточнить, что я ни зашкварился и у меня ни подгорело, но провокационный заголовок грех не придумать. ))

 

 

Данный диалог случился совершенно ни давно. Все началось с того, что мои действия в бою стал обсуждать/осуждать другой игрок.

Я ему заметил, что: "Со дна конечно виднее, но не мог ли он мне не мешать".

Но ему было мало и я ответил, что посмотрим по результатам боя, что было сделано нами.

13173365.png

Далее часть переписки (начало было утеряно т.к. меня выкинуло).

13234804.png

13224564.jpg

13225588.png

13223540.png

13228660.png

13229684.png

13227636.jpg 

Вот и все.

 

Собственно суть была проста. Человек узнал меня и решил покритиковать, что я на Атланте плохо отыграл против Линкора, двух крейсеров и двух эсминцев. Конечно в итоге там остались два эсминца и крейсер, но как же ни ткнуть самого Тигру носом, в том, что он слил катку, когда нужно было всего то сыграть правильно. Хотя, что это значит правильно, мне так и ни удосужились пояснить в точности. Наверно если бы я смог взять точку увернувшись при этом от двух вееров, затем без ГАП и РЛС слить в дымах двух эсминцев и разобрать Донского, при условии, что у нас было одинаков БС. То наверно он прав....я бы победил. 

 

Что же меня больше удивляет в аргументации: у меня нет Атланты, но я знаю как на ней играть. Это примерно если бы я говорил, что у меня нет Тирпица, но я знаю как на нем играть.

И да, ему все-таки очень хотелось меня задеть, ведь тогда зачем тыкать в форум, говорить, что я только пишу, а ни умею играть, да и ион играет ради удовольствия, но знатно пригорал в бою.

 

Что же, вывод я сделал один - пора менять ник. ))

Изменено пользователем BCTAJI
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

прочитал.... но по идее не нужно было (реально пустая трата времени)

Так я сам предупредил. Вот почему меня не слушают.....:amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Что же, вывод я сделал один - пора менять ник. ))

 

 

Это все не нормально, что-ли. Меняешь ники кака перчатки, что бы не поймать хайп или вайн в игре от узнавших тебя по форуму? Это какой-то замкнутый и бессмысленный круг...

Читать все кстати не осилил. Да и смысла нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

ЧСВ! И только оно, у обоих. И нет в этом ничего плохого, все мы здесь такие.

Меня лично другой вопрос занимает BCTAJI это аббревиатура или нечто философское? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Это все не нормально, что-ли. Меняешь ники кака перчатки, что бы не поймать хайп или вайн в игре от узнавших тебя по форуму? Это какой-то замкнутый и бессмысленный круг...

Читать все кстати не осилил. Да и смысла нет.

Как ни странно это происходит периодически. Многие приветствуют, другие оскорбляют.

Да и почему, кто-то покупает прем, кто-то корабли....я вот по своему поддерживаю проект.

04:03 Добавлено спустя 2 минуты

ЧСВ! И только оно, у обоих. И нет в этом ничего плохого, все мы здесь такие.

нечто философское? 

Аминь!

Там в слове буква перепутана, и еще одной не хватает. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
30 652 боя

11715 сообщений на форуме, тс не задрот , он геймер:D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
902
[-F-]
Участник
1 738 публикаций

Прочел до первого перепутанного не/ни( второе или третье предложение), опять появилось отвращение, и дальше читать не стал. 

Прочел коменты, понял что ни не зря остановился.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

По моему ты слишком заморачиваешься) Если видишь что неадекват - игнорируй и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 040 боёв

Играть в игры нужно только ради удовольствия. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

11715 сообщений на форуме, тс не задрот , он геймер:D

истину глаголишь :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

1)

 

13185650.png

13232757.jpg

 

Часть вторая. Как Тигра зашкварился.

 

2)

 

Что же меня больше удивляет в аргументации: у меня нет Атланты, но я знаю как на ней играть. Это примерно если бы я говорил, что у меня нет Тирпица, но я знаю как на нем играть.

И да, ему все-таки очень хотелось меня задеть, ведь тогда зачем тыкать в форум, говорить, что я только пишу, а ни умею играть, да и ион играет ради удовольствия, но знатно пригорал в бою.

 

Что же, вывод я сделал один - пора менять ник. ))

 

1) что у тя творится с миникартой?

 

миникарта здорового человека:

7d5069651818.png

 

Миникарта курильщика:trollface:

13185650.png

06:11 Добавлено спустя 2 минуты

2) Ничего ты не понимаешь:teethhappy:

Он с одного взгляда может сказать как играется тот или иной кораблик:B

А если серьезно - ничего ты никому не докажешь, так зачем тогда напрягаться и зашквариваться?:sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

в основном согласен с ТС в том, что играть надо в удовольствие, а не в циферки, но не согласен, что моды не нужны

 

самые главные моды, имхо, - убирание тумана и дымки (чтобы не портить своё зрение) + угломер (тоже снижает нагрузку на глаза), а все остальные уже дело вкуса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

 

Это все не нормально, что-ли. Меняешь ники кака перчатки, что бы не поймать хайп или вайн в игре от узнавших тебя по форуму? Это какой-то замкнутый и бессмысленный круг...

Читать все кстати не осилил. Да и смысла нет.

 

Вся суть ужаса твинка-ботства в одной фразе... :trollface:

 

А так то да, удовольствие от игры, без ЧСВ было бы не полным.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

 

Вся суть ужаса твинка-ботства в одной фразе... :trollface:

 

А так то да, удовольствие от игры, без ЧСВ было бы не полным.

 

 

что значит твинк-ботств?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Ведь возможно вы ни такой и хороший игрок, если уже рассказываете как играть со "дна".

 

А если противники взяли все 3 точки, и вся союзная команда трясётся и жмётся друг к дружке в тылах, а ты единственный, кто хотя бы попытался их (точки) отбить и увлечь союзников за собой? (применительно к ЛК и КР, в случае с японским эсминцем ситуация другая, там нужно именно выживать и уходить в тень)

Ну или ситуация, которая была вчера: я на Спайте, кинуло на 6-8 лвлы. Я иду вперёд, союзные Фусо, Шарнхорст, Норка и ещё какой-то ЛК ВЧЕТВЕРОМ стоят в одном квадрате карты на предпоследней линии. Фусо был afk весь бой, остальные просто непонятно чем занимаются. Мне тоже надо было так делать?

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

cудя по переписке заскриненной автор действительно бомбанул а его оппонент как раз вел себя норм-так что тс чота лоханулся...да и кто такой тигра?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Прочел до первого перепутанного не/ни( второе или третье предложение), опять появилось отвращение, и дальше читать не стал. 

Прочел коменты, понял что ни не зря остановился.

 

Что есть, то есть - "не/ни". Страдает с завидным постоянством.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
374 публикации
361 бой

 

1) что у тя творится с миникартой?

 

миникарта здорового человека:

7d5069651818.png

 

Миникарта курильщика:trollface:

13185650.png

06:11 Добавлено спустя 2 минуты

2) Ничего ты не понимаешь:teethhappy:

Он с одного взгляда может сказать как играется тот или иной кораблик:B

А если серьезно - ничего ты никому не докажешь, так зачем тогда напрягаться и зашквариваться?:sceptic:

 

Да уж, миникарта огонь )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×