Перейти к содержимому
Holdem13

Система жалоб-поощрений

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

91
[95_86]
Участник, Коллекционер
207 публикаций

Все ИМХО. 7 раз в сутки слишком мало. Разработчики мотивируют малое количество отзывов в сутки тем, чтобы избежать злоупотреблений. Логично.  Когда минусуют, к примеру, вражеского авика, который нас утопил. Предлагаю модифицировать систему жалоб-поощрений следующим образом:

1. Количество отзывов в сутки увеличить до 20.

2. Игрокам вражеской команды - можно только поощрение, жалобы отправлять нельзя.

3. Игрокам своей команды можно отправлять и жалобы, и поощрения.

Потенциально. Но не принципиально - отображать   в ушах команды карму +-. Мне бы эта инфа была бы важнее ластомера

Что скажете?

Изменено пользователем Holdem13
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Все ИМХО. 7 раз в сутки слишком мало. Разработчики мотивируют малое количество отзывов в сутки тем, чтобы избежать злоупотреблений. Логично.  Когда минусуют, к примеру, вражеского авика, который нас утопил. Предлагаю модифицировать систему жалоб-поощрений следующим образом:

1. Количество отзывов в сутки увеличить до 20.

2. Игрокам вражеской команды - можно только поощрение, жалобы отправлять нельзя.

3. Игрокам своей команды можно отправлять и жалобы, и поощрения.

Потенциально. Но не принципиально - отображать   в ушах команды карму +-. Мне бы эта инфа была бы важнее ластомера

Что скажете?

 

Тема не нова.

Предложение такое уже писалось игроками.

А воз и ныне там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

Логично: поощрений зачастую не хватает (жалобы практически не ставлю - их бы вообще отменить ибо смысл? - оставить только бот и за чат. Или как вариант - всего 14 - неважно жалоб или поощрений).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Мне бы эта инфа была бы важнее ластомера

 

Если моя команда турбослилась, я высказал всё, что о ней думаю, и мне понаставили минусов - я ещё и виноват оказываюсь? Норм логика, чо.
11:08 Добавлено спустя 0 минут

поощрений зачастую не хватает

 

Везёт же... У меня обычно наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[95_86]
Участник, Коллекционер
207 публикаций

У разрабов все-таки есть приоритетные и не очень задачи, к тому же разные по сложности. Эта, кмк, одна из самых простых

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Разделить надо жалобы и баня. Бан- бот, чат, неспортивка. Это можно кидать всем, но на карму не влияет (это же ради флажков, да?). Жалоба- плохая игра, и негативное общение. Это идёт в карму, только для союзников.

Поощрения оставить для всех.

Жалобы и баны- как в танках, не более одного на человека от игрока. Поощрения, в принципе тоже можно.

Профит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Нынешняя система жалоб вообще ни о чем. Меня сознательно валит союзник, я хочу кинуть ему жалобу и прям не знаю что выбрать "плохо играет" или "бот". Где вкладка тимкиллер/тимдаммагер?? Играл тут недавно с то ли с гебельсом, то ли герингом, хочется кинуть жалобу на ник, а фигушки. Какой смысл в жалобе "плохо играет", просто выпустить пар? Короче система вообще ни о чем и требует полной переработки. ИМХО.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Ластлоер -  топку ...

Уши 8 - в топку ....хуже моего калькулятор ...вас в топку ...

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

Имхо, следует ограничить не общее число жалоб/поощрений, а их количество в одном бою. Например, ты можешь за один бой кинуть три жалобы и три благодарности, но не более одной одному игроку. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Все ИМХО. 7 раз в сутки слишком мало. Разработчики мотивируют малое количество отзывов в сутки тем, чтобы избежать злоупотреблений. Логично.  Когда минусуют, к примеру, вражеского авика, который нас утопил. Предлагаю модифицировать систему жалоб-поощрений следующим образом:

1. Количество отзывов в сутки увеличить до 20.

2. Игрокам вражеской команды - можно только поощрение, жалобы отправлять нельзя.

3. Игрокам своей команды можно отправлять и жалобы, и поощрения.

Потенциально. Но не принципиально - отображать   в ушах команды карму +-. Мне бы эта инфа была бы важнее ластомера

Что скажете?

 

Здравствуйте!

Сейчас мы просто не видим необходимости в увеличении порогов. В общем итоге это приведёт к тому, что некоторые игроки станут получать больше, некоторые - более быстро терять. Это вопрос настройки и текущее количество мы пока что считаем оптимальным.

Карма для нас - это не только возможность наградить, но и инструмент, с помощью которого можно отловить больше "ботов" и больше тех, кто мешает играть своей и чужой команде.

Есть часть игроков, которые могут "слить" карму сопернику просто потому, что он сыграл слишком хорошо, "затащил" иными словами, но их не много. Пользы от жалоб на "ботов" и игроков, которые в чате, всячески обходя систему, пытаются оскорбить кого-то - гораздо больше.

К слову, у нас уже есть вполне определённое видение развития этой системы и мы продолжаем работать над реализацией. Но это не значит, что мы полностью отказались от каких-либо предложений. Так что если есть идеи - предлагайте. А о планах мы всё расскажем в подробностях, как только будем готовы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Тогда на АВ можно не играть, карма быстро в минус уйдет, ведь ты всегда и во всем будешь виноват, ибо "не прикрыл", "не помог", "не посветил", "не утопил" и "не затащил". Ибо много игроков почему-то думают, что АВ эта этакая плавбаза, где сонмища самолетов и эскадрилий, которым не нужна перезарядка, которые по малейшему окрику появляются над терпящем анальный зуд бедствие союзником в любом уголке карты, при этом ястребы противника вообще не учитываются. Стопятсот раз наблюдал таких ногебаторов, пойдут в центр в одиночестве, упорется, потом волает, почему ему авик не помог. Или когда понимаешь, что нужно топить вражеский АВ в первую очередь, ибо жития не будет (тот же Сайпан, к примеру) уже летят коменты "експертов" "я те кину - за бота" и прочее. Та же ситуация может наблюдаться и на арт кораблях, когда союзник упоролся, огляделся, и давай искать виновных, которые не пошли вслед за ним в его безумном раше на противника. Чистая психология. Поддерживаю мнение, что нужно переделывать сие начинание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Все ИМХО. 7 раз в сутки слишком мало. Разработчики мотивируют малое количество отзывов в сутки тем, чтобы избежать злоупотреблений. Логично.  Когда минусуют, к примеру, вражеского авика, который нас утопил. Предлагаю модифицировать систему жалоб-поощрений следующим образом:

1. Количество отзывов в сутки увеличить до 20.

2. Игрокам вражеской команды - можно только поощрение, жалобы отправлять нельзя.

3. Игрокам своей команды можно отправлять и жалобы, и поощрения.

Потенциально. Но не принципиально - отображать   в ушах команды карму +-. Мне бы эта инфа была бы важнее ластомера

Что скажете?

В танках эта система настроена так как надо. Но ведь корабли - не танки, поэтому просто "скопировать" то, что хорошо работает - слишком банально. Нужно реализовывать свои нелогичные и криво работающие решения, чтобы каждый раз получать граблями по физиономии(критику от игроков).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

 

Здравствуйте!

Сейчас мы просто не видим необходимости в увеличении порогов. В общем итоге это приведёт к тому, что некоторые игроки станут получать больше, некоторые - более быстро терять. Это вопрос настройки и текущее количество мы пока что считаем оптимальным.

Карма для нас - это не только возможность наградить, но и инструмент, с помощью которого можно отловить больше "ботов" и больше тех, кто мешает играть своей и чужой команде.

Есть часть игроков, которые могут "слить" карму сопернику просто потому, что он сыграл слишком хорошо, "затащил" иными словами, но их не много. Пользы от жалоб на "ботов" и игроков, которые в чате, всячески обходя систему, пытаются оскорбить кого-то - гораздо больше.

К слову, у нас уже есть вполне определённое видение развития этой системы и мы продолжаем работать над реализацией. Но это не значит, что мы полностью отказались от каких-либо предложений. Так что если есть идеи - предлагайте. А о планах мы всё расскажем в подробностях, как только будем готовы.

А давайте глянем немного по-другому:

Вася играет 2 боя в день, и может поставить 3,5 кармы за бой соответственно

Петя играет 7 боев в день и соответственно на 1 бой у него 1 плюс и 1 минус для раздачи

Игорь играет 21 бой - ну вы сами поняли, как вы обделили Игорька в возможности оценивания союзников-соперников.

 

Привяжите уже возможное кол-во раздач кармы к кол-ву боев в день: как вариант 3 оценки в день + 1 добавляется каждые 2 или 3 боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Карма для нас - это не только возможность наградить, но и инструмент, с помощью которого можно отловить больше "ботов" и больше тех, кто мешает играть своей и чужой команде.

 

К слову, у нас уже есть вполне определённое видение развития этой системы и мы продолжаем работать над реализацией. Но это не значит, что мы полностью отказались от каких-либо предложений. Так что если есть идеи - предлагайте. А о планах мы всё расскажем в подробностях, как только будем готовы.

Интересно каким это волшебным образом этот инструмент работает, если все кому нужно знают, что выбрав "бот" просто тупо минусуешь карму зараковавшему игроку, вместо того чтобы прикрутить "минуса" за "плохоиграет"?

 

К слову, очень желательно эту систему перед реализацией в игре обсудить на форуме, дабы избежать косяков которые имеются в нынешней. Причем желательно за пару неделек, чтобы была возможность внести изменения.

 

И да, минусов нехватает, странно что вы не видите необходимости. Просто нет строчки поставить минус всей команде. Вот плюсы можно и ограничить дабы избежать накрутки

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Нужны отзывы вида 

1)олень-игрока в одном из  ближайших 10 боев до рестарта при наличии возможности в команду НАПРОТИВ. Не более 1 раза в сутки. За его убийство игроку дается флаг браконьера

2)бот-игрока в одном из  ближайших 10 боев до рестарта при наличии возможности в команду НАПРОТИВ. Не более 1 раза в сутки. За его убийство без получения ответного урона игроку дается бонус в 5 дублонов

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций

Мне раки сокомандники скинули 7 жалоб играя в коопе , когда они 7 - м на 1 точку пошли , Я написал слово (стадо) , и сам захватил точку , занял 1 место среди этих овощей и получил минус 7 кармы, все честно и справедливо , 1 против 4 хоть и ботов , но им виднее .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Мне раки сокомандники скинули 7 жалоб играя в коопе , когда они 7 - м на 1 точку пошли , Я написал слово (стадо) , и сам захватил точку , занял 1 место среди этих овощей и получил минус 7 кармы, все честно и справедливо , 1 против 4 хоть и ботов , но им виднее .

 

Может это боты накидали? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×