Перейти к содержимому
Holdem13

Система жалоб-поощрений

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

всегда противно читать  : на вас пожаловались три раза после боя, если в чате ты молчишь, и жалобы это от трех моих фрагов, что я забрал торпедами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[SHARP]
Бета-тестер, Коллекционер
341 публикация
9 257 боёв

Поддерживаю. Жалоб больше вылетает чем +. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

...

К слову, у нас уже есть вполне определённое видение развития этой системы и мы продолжаем работать над реализацией. Но это не значит, что мы полностью отказались от каких-либо предложений. Так что если есть идеи - предлагайте. А о планах мы всё расскажем в подробностях, как только будем готовы.

1. Разделить по лимиту "хорошо играет" и "помог в чате".

2. Для ранговых добавить опцию "неспортивное поведение", которая не влияет на карму, но лишает текущего ранга по достижении определённого порога жалоб (например 7*"количество звёзд в текущем этапе").

Работать должна только во время боя, а не из послебоевой статистики. Если порог не достигнут, то жалобы обнуляются при переходе в следующий / предыдущий ранг.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв

2. Игрокам вражеской команды - можно только поощрение, жалобы отправлять нельзя.

 

Поддерживаю! :red_button:

(оставить только за "... в чате")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
826 публикаций
5 541 бой

То что есть (7+ и 7-) вполне достаточно. Не будут злоупотреблять накрутками.

А любителям минусовать , сделать как на форуме - ставишь минус кому-то только за счет своей кармы

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Они видите ли ботов ловят. Ну да, с учетом того, что 99.9% процентов жалобы на бота - это просто оценка умственных способностей ряда игроков.

А потом мы имеем что? Человек расходует 7 жалоб в одном бою и в следующем ему некуда выплеснуть негатив из-за действий своих бестолковых союзников. Хотя стойте, есть куда выплеснуть - в чат. Но, разработчиков все устраивает. Устраивает, что одних матерят в чате, устраивает, что другие из-за этого улетают в бан. 

Игроки сто раз пишут, что карма в текущей реализации не нужна и не работает, разработчики отвечают, что все хорошо. Так и живем: игроки на одной планете, разработчики на другой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[RHAF]
Старший альфа-тестер
584 публикации
1 423 боя

Они видите ли ботов ловят. Ну да, с учетом того, что 99.9% процентов жалобы на бота - это просто оценка умственных способностей ряда игроков.

А потом мы имеем что? Человек расходует 7 жалоб в одном бою и в следующем ему некуда выплеснуть негатив из-за действий своих бестолковых союзников. Хотя стойте, есть куда выплеснуть - в чат. Но, разработчиков все устраивает. Устраивает, что одних матерят в чате, устраивает, что другие из-за этого улетают в бан. 

Игроки сто раз пишут, что карма в текущей реализации не нужна и не работает, разработчики отвечают, что все хорошо. Так и живем: игроки на одной планете, разработчики на другой...

 

О, эту тему можно вечно обсуждать)

 

В случае с Ban by complaints - сначала прилетает бан чата на сутки, автоматом, просто по количеству полученных минусов, и только потом это могут проверить в ЦПП, да и то только если обратиться (многие забивают)

 

То есть в этом случае презумпция невиновности не работает, а как начинаешь жаловаться на ботов - приходят ответы в духе "мы не можем кого-то забанить за то, что он плохо играет"

 

Несостыковочка какая-то, верно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

Нужно увеличить число жалоб до 100, а то я за бой все 7 расходую. Противнику разрешить только поощрения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

А почему нет отзыва типа "тупой"? Я считаю это самое больше преступление в игре, когда без мозгов играют! Очень много бы подошло игроков иногда под это описание и в бан на денек за тупость или например чтобы больше он в команду твою не попадал после такого отзыва.

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

. Так что если есть идеи - предлагайте. 

 

Предлагаю. 

  1. Для уменьшения числа ботов - вывести жалобу "бот" из системы кармы (т.е. она перестает засчитываться за минус), переименовать в "бот/афк", ПРОПИСАТЬ В ПОМОЩИ на кого ее кидать, сделать ее безлимитной, но 1 штука в бою. Далее настроить автоматические списки тех на кого пожаловались много раз (скажем 4-5 раз) за один бой. 

    "Нагадить" ей тогда не получится, тратить на кого-то смысла нет, люди будут кидать на АФКшеров. 

  2. Переименовать положительные и отрицательные отзывы в более реальные, скажем "Молодец" и "Бесит меня". Если красный утопил 5-ых, то он явно не "плохо играет", а "бесит меня" ;-)) 
  3. В качестве более сложной меры - апгрейд системы репортов. Нужно ввести внутренний рейтинг доверия для каждого игрока. Если он репортит "бот/афк" и за мат тех кого в последствии наказывают за это нарушение - его рейтинг растет. Если его репорты постоянно фейковые - то падает. В дальнейшем тех у кого низкий ретинг отключать от системы на неделю/месяц, а тех кого репортят доверенные игроки - в отдельные приоритетные списки. 

 

Пока так ) 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Как о не смотрю на эту систему. Иногда поощряю и противника, если вижу честный бой. Вот. Противника надо уважать, и не недооценивать. )))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[16RUS]
Участник
329 публикаций
28 660 боёв

Считаю, что кармовая система "Ну ни о чем?"!

Она ни на что не влияет,

она не стимулирует к увеличению скила,

она не дает ни каких "плюшек"

Она всего лишь  раздражает "задротов"....

П.с.  ну вот зашел я посмотреть свою стату.....  в декабре у меня было  около сотни, сейчас у меня  ноль или 2  или три....  и что?

П.с.  ни кто не ставит  плюсов.... ну вот хоть на изнанку вывернись.....   Ну и  что?  что это дает?  Ну  народ такой воспитали  что вы хотите? Если сами такие же...  Не поставять плюс за "тащунство"  ни  за то что  остался один...  А минус поставят потому, что   *** или из-за зависти.

В  общем кармовая система ни о чем и не нужна тут совсем....Ну что бы подобных тем не было на форуме и  чтобы  лишние нервы остались целыми.

П.с.  я отношусь к этому  функционалу.... нууу  как бы вам сказать проще.....    Просто  не обращаю внимания.  

Да-а-а  бодрит когда  сокомандники поддерживают морально  в чате - это есть гуд.  Это и есть карма ( на мой взгляд)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
325
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв

У меня по моим ориентировочным подсчетам примерно плюс 500 за игру и те же минус 500 за все то, что я пишу в чате ( бан чата бонусом).

Ну и что дает эта система для того, чтобы она влияла на мою игру или поведение?

Ничего...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
6 133 боя

1. Предлагаю убрать субъективные пункты оценки "плохо играет" и "бот" - часто это просто вымещение злобы на участниках своей команды. А оставить только те, что можно проверить по логам - как то  "некорректное поведение в чате(мат/оскорбления)".

Многие слишком эмоциональные игроки забывают, что это всего лишь игра и чрезмерно серьезно реагируют на действия игроков в рандомных боях.  

2. Для тимкиллеров есть система штрафов, но, одно дело, случайно попал, а другое - специально. Вот для вторых надо добавить пункт "вредитель" или что-то подобное. Если жалоба поступит, то это и по логу игры можно будет подтвердить.

3. За АФК вообще глупо минусовать. Игрок-то в чем виноват? Что у него интернет пропал или свет погас?

 

 

P.S. Когда игра начиналась игроки были более доброжелательны...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Когда ведешь бой один против 3, а сзади на 5 км плавают (именно плавают) два линкора и не стреляют, пока всю команду не сольют - вот им что кидать? Плохо играют или боты? Вот когда их осталось двое и по ним начали стрелять - тогда они соизволили ответить(правда не попали). Я им кидаю и то, и другое. И да, это вымещение злобы. Если ты зашел поплавать - вот иди в кооператив и там плавай. 

И за АФК минусовать - можно и нужно. Если у тебя постоянные проблемы с компом/инетом - заходя в бой с другими игроками ты демонстрируешь, что тебе ПЛЕВАТЬ на других людей. Я бы таким не только карму минусовал, а выдавал бан дня на 3. Про вариант "наставил модов и виснешь на загрузке" я вообще молчу - если мозгов нет, значит играть с людьми тебе не надо. Опять же - иди в кооператив к ботам.

К слову, я живу в деревне, с постоянными перебоями с электричеством. Инет через 3Г свисток. И за 2 года афкшил 3 раза - один раз провайдер рубанул инет и включил только через 15 минут, 2 раза упал клиент(потом выяснилось, что видюха умирала), я релогнулся в течении минуты. От перебоев с электричеством ИБП отлично помогает.

P.S. Когда игра началась - игроки были умнее. Это потом танкистов/школьников набежало за халявой.

Изменено пользователем NikomedS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×