Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sedoj_LV

По мотивам интервью JW на WGFM

В этой теме 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

22 405
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 920 публикаций
17 935 боёв

Слушал аж умилялся.

Суть вопроса была о преобладании слабых игроков в боях. JW ответил что ничего, все нормально, а вообще есть кнопка скрыть статистику.

 

Вот вопрос возникает, а что хоть как то мотивирует играть лучше? 42% Мидвею вполне себе норм, играется, с 6к боями.

В игре убрана вообще мотивация играть лучше, зачем?  Статку скрыл и пошел на форум умных щах рассказывать как надо делать, как играть на десятках, и ладно что у такого икзперта может выше 6го уровня кораблей нет, зато можно вполне порассуждать за геймплей на хайлевелах, советы давать))))

Я может что-то упустил, но кажется природой в человеке заложено пытаться стать лучше, но тут концепция такова, что мотивация отбивается наппрочь. Все что имеем, это рейтинг про альфа, и то у того у кого открыт.

Аргументы по поводу негатива в игре, когда видят циферки несостоятельны. Что когда видят корабли без камуфляжа, Лк валящие по проливу на Двух Братьях нужен оленемер, что бы понять, что это за игрок?

Вот и получается, что игрок с 50% винрейтом в команде это уже за счастье.

Ну не зашел такой подход, может пора объявить культ статистики?

Изменено пользователем Sedoj_LV
  • Плюс 40

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Слушал аж умилялся.

Суть вопроса была о преобладании слабых игроков в боях. JW ответил что ничего, все нормально, а вообще есть кнопка скрыть статистику.

 

Вот вопрос возникает, а что хоть как то мотивирует играть лучше? 42% Мидвею вполне себе норм, играется, с 6к боями.

В игре убрана вообще мотивация играть лучше, зачем?  Статку скрыл и пошел на форум умных щах рассказывать как надо делать, как играть на десятках, и ладно что у такого икзперта может выше 6го уровня кораблей нет, зато можно вполне порассуждать за геймплей на хайлевелах, советы давать))))

Я может что-то упустил, но кажется природой в человеке заложено пытаться стать лучше, но тут концепция такова, что мотивация отбивается наппрочь. Все что имеем, это рейтинг про альфа, и то у того у кого открыт.

Аргументы по поводу негатива в игре, когда видят циферки несостоятельны. Что когда видят корабли без камуфляжа, Лк валящие по проливу на Двух Братьях нужен оленемер, что бы понять, что это за игрок?

Вот и получается, что игрок с 50% винрейтом в команде это уже за счастье.

Ну не зашел такой подход, может пора объявить культ статистики?

стопудово - только эта строчка стоит плюса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 347 боёв

Слушал аж умилялся.

Суть вопроса была о преобладании слабых игроков в боях. JW ответил что ничего, все нормально, а вообще есть кнопка скрыть статистику.

 

Вот вопрос возникает, а что хоть как то мотивирует играть лучше? 42% Мидвею вполне себе норм, играется, с 6к боями.

В игре убрана вообще мотивация играть лучше, зачем?  Статку скрыл и пошел на форум умных щах рассказывать как надо делать, как играть на десятках, и ладно что у такого икзперта может выше 6го уровня кораблей нет, зато можно вполне порассуждать за геймплей на хайлевелах, советы давать))))

Я может что-то упустил, но кажется природой в человеке заложено пытаться стать лучше, но тут концепция такова, что мотивация отбивается наппрочь. Все что имеем, это рейтинг про альфа, и то у того у кого открыт.

Аргументы по поводу негатива в игре, когда видят циферки несостоятельны. Что когда видят корабли без камуфляжа, Лк валящие по проливу на Двух Братьях нужен оленемер, что бы понять, что это за игрок?

Вот и получается, что игрок с 50% винрейтом в команде это уже за счастье.

Ну не зашел такой подход, может пора объявить культ статистики?

А я за эту строчку кину +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

У нас игра, где победа в бою - всего лишь мелкий приятный экономический бонус, не всегда даже полезный для другой статистики (дамага, фрагов, и т.д.). О чём тут говорить? На победу люди не играют? А зачем им?

 

ЗЫ: Для любителей повспоминать могу предложить челлендж: вспомните, когда у нас последний раз в игре были ЛБЗ, как-то связанные с победой.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

И тут реклама прям единственного рейтинга ПроАльфа. Утихомирьтесь уже. Рекламку выключите, Сядьте в снег!

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

Слушал аж умилялся.

Суть вопроса была о преобладании слабых игроков в боях. JW ответил что ничего, все нормально, а вообще есть кнопка скрыть статистику.

 

Вот вопрос возникает, а что хоть как то мотивирует играть лучше? 42% Мидвею вполне себе норм, играется, с 6к боями.

В игре убрана вообще мотивация играть лучше, зачем?  Статку скрыл и пошел на форум умных щах рассказывать как надо делать, как играть на десятках, и ладно что у такого икзперта может выше 6го уровня кораблей нет, зато можно вполне порассуждать за геймплей на хайлевелах, советы давать))))

Я может что-то упустил, но кажется природой в человеке заложено пытаться стать лучше, но тут концепция такова, что мотивация отбивается наппрочь. Все что имеем, это рейтинг про альфа, и то у того у кого открыт.

Аргументы по поводу негатива в игре, когда видят циферки несостоятельны. Что когда видят корабли без камуфляжа, Лк валящие по проливу на Двух Братьях нужен оленемер, что бы понять, что это за игрок?

Вот и получается, что игрок с 50% винрейтом в команде это уже за счастье.

Ну не зашел такой подход, может пора объявить культ статистики?

 

Статкомер детектед. Не дают возможности над другими поглумиться? Беда печаль. Статкомеры нынче все в танках обитают. Вам туда. Вам там сразу за статку объяснят. 
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

У нас игра, где победа в бою - всего лишь мелкий приятный экономический бонус, не всегда даже полезный для другой статистики (дамага, фрагов, и т.д.). О чём тут говорить? На победу люди не играют? А зачем им?

 

я давно предлагал - за проигрыш срезать доходность. Ну как обычно нашлось много тех кто играет для удовольствия просто пострелять и им неважна победа, главное пыщь-пыщь
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[TRITE]
Участник
962 публикации
58 боёв

А мне сегодня какой-то Белфаст предъявил то я рачина и вообще набиваю дамажаку для сохранения звезды. Причём у этого уникального игрока стата была скрыта.. как удобно. А я то всего-то пытался не слиться как не умный человек в начале боя. Но в итоге оказался виноват...

К слову, пока JW не придумает как монетизировать обучение его не будет, а оно очень нужно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
Бета-тестер
2 062 публикации
9 610 боёв

Слушал аж умилялся.

Суть вопроса была о преобладании слабых игроков в боях. JW ответил что ничего, все нормально, а вообще есть кнопка скрыть статистику.

 

Вот вопрос возникает, а что хоть как то мотивирует играть лучше? 42% Мидвею вполне себе норм, играется, с 6к боями.

В игре убрана вообще мотивация играть лучше, зачем?  Статку скрыл и пошел на форум умных щах рассказывать как надо делать, как играть на десятках, и ладно что у такого икзперта может выше 6го уровня кораблей нет, зато можно вполне порассуждать за геймплей на хайлевелах, советы давать))))

Я может что-то упустил, но кажется природой в человеке заложено пытаться стать лучше, но тут концепция такова, что мотивация отбивается наппрочь. Все что имеем, это рейтинг про альфа, и то у того у кого открыт.

Аргументы по поводу негатива в игре, когда видят циферки несостоятельны. Что когда видят корабли без камуфляжа, Лк валящие по проливу на Двух Братьях нужен оленемер, что бы понять, что это за игрок?

Вот и получается, что игрок с 50% винрейтом в команде это уже за счастье.

Ну не зашел такой подход, может пора объявить культ статистики?

 

+) хз зачем вообще тогда нужна статистика, если её можно просто закрыть и всем рассказывать как надо правильно раковать. Судя по последним месяцам в игре и боевом чате такое чувство,что в игру идет из каких то непонятных резервов постоянный приток умственно отсталых :child:
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Воспользуюсь случаем, ищу взводотряд статистов на вечер по мск 6-8 уровень ^_^ зеленых и ниже не беспокоить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

а смысл вообще начинать  играть лучше ? если игра этому откровенно припятствует ? включает на столько откровенные режими угнетения что ппц, и наоборот откровенным ракам накручивает стату в лучшую сторону,  я конечно не буду отрицать, я последние 2 недели играю на расслабоне и на  отбитых(после рангов игра конкретно надоела) ну то что я вижу это полный бред, я седня глянул и ужаснулся просто, у меня такая стата при том что я игрок первой линии , при том что у меня есть бои которые я откровенно выигрывал почти сам, СМЫСЛ ВООБЩЕ В ЭТОЙ ИГРЕ УЧИТсЯ ???  что бы быть терпилой ?  п.с я на форуме тут создал тему типо сделайте норм баланс, и после этого началось вот такое , и это заключается не только в том что за меня кидает команду ослов, меня недавно в ромб перестрелял рельсоход на нбью орлеансе, котороого я лупил тупо в борт , потому что вот тупо угнетает игра и ппц

 

 47ca671c0626219a289fcaceabebe979.png

 

Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

В принципе наверно можно было бы сделать так что бы статистика висела прямо в порту над кораблем большими буквами.

Ну а с другой стороны. Почему то подозреваю, что количество игроков со статкой менее 50 % примерно равно количеству с более 50%. Если прививать игрокам это статко-дрочилство, то многие могут расстроиться и вообще уйти из игры. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

А мне сегодня какой-то Белфаст предъявил то я рачина и вообще набиваю дамажаку для сохранения звезды. Причём у этого уникального игрока стата была скрыта.. как удобно. А я то всего-то пытался не слиться как не умный человек в начале боя. Но в итоге оказался виноват...

К слову, пока JW не придумает как монетизировать обучение его не будет, а оно очень нужно!

 

А вас очень сильно волнует, что вам написал игрок со скрытой статистикой? Тогда нужно нервишки подправить чутка. А если бы у него была открыта статка и там оказалось >50% по вы наверно ему бы всю личку заспамили праведным гневом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Вот и получается, что игрок с 50% винрейтом в команде это уже за счастье.

"Пронесло!"©

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

я давно предлагал - за проигрыш срезать доходность

Я бы вообще сказал, что за проигрыш надо не давать ничего. Вообще ничего. 0 серебра, 0 опыта, 0 свободки, или как максимум - не 0, а на покрытие расходов за бой и ни копейкой больше. Вот только тогда какая-то игра на победу может нарисоваться. А то и стимул к командной игре даже крошечный появится. Хотя со стимулом я наверное слишком оптимист.

 

ЗЫ: Другое дело, что отсутствие фарма за поражение сделает игру еще более недружелюбной к новичкам, для них придётся какие-то специальные компенсации делать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Многие в эту игру заходят после работы покатать в атмосферную, красивую игру, а не задротить на какие-то десятые доли процентов. И о статке они ничего не слыхали, и о том что ей оказывается нужно мерятся.

Да, подгорает местами от вопиющей неадекватности, но вспоминаю выше написанное и успокаиваюсь. Никто никому ничего не должен. У всех свои приоритеты. Остынь.

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Я бы вообще сказал, что за проигрыш надо не давать ничего. Вообще ничего. 0 серебра, 0 опыта, 0 свободки, или как максимум - не 0, а на покрытие расходов за бой и ни копейкой больше. Вот только тогда какая-то игра на победу может нарисоваться. А то и стимул к командной игре даже крошечный появится. Хотя со стимулом я наверное слишком оптимист.

 

ЗЫ: Другое дело, что отсутствие фарма за поражение сделает игру еще более недружелюбной к новичкам, для них придётся какие-то специальные компенсации делать.

Сразу же вылезет толпа хейтеров - Леста экономически угнетает. чтобы уже и на серу донатили

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

В принципе наверно можно было бы сделать так что бы статистика висела прямо в порту над кораблем большими буквами.

Ну а с другой стороны. Почему то подозреваю, что количество игроков со статкой менее 50 % примерно равно количеству с более 50%. Если прививать игрокам это статко-дрочилство, то многие могут расстроиться и вообще уйти из игры. 

 

Просто у людей плохая память и они не помнят почему стату скрыли и что этому поспособствовало. Так что сейчас всё ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Слушал аж умилялся.

Суть вопроса была о преобладании слабых игроков в боях. JW ответил что ничего, все нормально, а вообще есть кнопка скрыть статистику.

 

Вот вопрос возникает, а что хоть как то мотивирует играть лучше? 42% Мидвею вполне себе норм, играется, с 6к боями.

В игре убрана вообще мотивация играть лучше, зачем?  Статку скрыл и пошел на форум умных щах рассказывать как надо делать, как играть на десятках, и ладно что у такого икзперта может выше 6го уровня кораблей нет, зато можно вполне порассуждать за геймплей на хайлевелах, советы давать))))

Я может что-то упустил, но кажется природой в человеке заложено пытаться стать лучше, но тут концепция такова, что мотивация отбивается наппрочь. Все что имеем, это рейтинг про альфа, и то у того у кого открыт.

Аргументы по поводу негатива в игре, когда видят циферки несостоятельны. Что когда видят корабли без камуфляжа, Лк валящие по проливу на Двух Братьях нужен оленемер, что бы понять, что это за игрок?

Вот и получается, что игрок с 50% винрейтом в команде это уже за счастье.

Ну не зашел такой подход, может пора объявить культ статистики?

 

 

Статкомер детектед. Не дают возможности над другими поглумиться? Беда печаль. Статкомеры нынче все в танках обитают. Вам туда. Вам там сразу за статку объяснят. 

 

Все по гайду делает, статку скрыл и пошел на форум:trollface:
Изменено пользователем DiasIre
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Многие в эту игру заходят после работы покатать в атмосферную, красивую игру

Осталось только понять, способны ли "игроки на покататься" дать хоть какое-либо развитие проекту.

 

Сразу же вылезет толпа хейтеров - Леста экономически угнетает. чтобы уже и на серу донатили

У нас толпа хейтеров по любому поводу вылезет. Вот как сейчас например.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×