Перейти к содержимому
shankly

Ташкент 20% побед! Это КАК вообще возможно???

В этой теме 220 комментариев

Рекомендуемые комментарии

384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Сыграл около 30 боев на новом Ташике, 20% побед!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК?

 

Меня на нем закидывает к игрокам которые постоянно сливаются, как бы я не играл, все равно слив (как правило разгромный, без шансов), при том что я почти постоянно в первой пятерке по опыту, да и сам корабль не настолько плох по ТТХ.

 

Вообще давно заметил одну фишку варгейминга и состоит она в том, что бывают корабли (в танках - танки были такие), которые закидывает исключительно к недоигрокам, а в команде противника - скилловые игроки. При этом все это никак не коррелирует с ТТХ этого корабля/танка. То есть по ТТХ все ок, я сам играю на среднем уровне 51-52% побед в общем, но на определенной технике - слив за сливом.

 

Я качаю ВСЕ ветки кораблей ВСЕХ наций, почти параллельно, докачал до 7-8-9 уровней, так что знаю положение вещей в целом. Похожая на Ташкент ситуация у меня с Щорсом и Графом Шпее, отличные корабли, но как понимать 30% побед на них (сыграно больше 60 боев) я до сих пор затрудняюсь.

 

Может кто-то мне объяснит с чем связаны такие провалы и дисбаланс на определенных образцах техники, в частности на Ташкенте?

 

Хочу еще добавить, что на Бенсоне например у меня 65% побед, при таком же количестве боев и при том, что КПД (Pro Alfa) на кораблях одинаковая.

 

Желательно конечно увидеть и от разработчиков какие-то слова. Может быть они уже в курсе подобной ситуации, в чем причина данных явлений? Кто-то решает эти "проблемы"? Или это не считается "проблемой"?

Изменено пользователем shankly
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя

Жди когда ранговые закончатся, среднячки вернутся в игру и станет полегче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Все просто. Играешь спустя рукава, не тащишь, сливаешься...

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 060 публикаций
11 857 боёв

Играйте отрядом , будет полегче (хотя бы на вашем фланге):coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Все просто. Играешь спустя рукава, не тащишь, сливаешься...

 

​Отличный ответ))) Вы видимо не прочли вообще все вышесказанное. Как тогда объяснить мои 65% на Бенсоне?)))
16:47 Добавлено спустя 0 минут

Играйте отрядом , будет полегче (хотя бы на вашем фланге):coin:

 

​Это не решение вопроса, я обозначил проблему, почему все смотрят сквозь рукава на этот вопрос? Я понимаю бы у меня была стата общая низкая, но тут то явный дисбаланс.
16:48 Добавлено спустя 2 минуты

Жди когда ранговые закончатся, среднячки вернутся в игру и станет полегче.

 

​Вам не кажется что плохие игроки должны быть и в команде соперника? Но почему-то при игре на определенной технике этот баланс не соблюдается. Тем более, я качаю все ветки почти параллельно, а не только отдельные, знаю ситуацию по всем типам кораблей и по всем нациям, ситуация с Ташкентом - полный нонсенс. Такого еще не было.
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
414 публикации

Я уже привык...)))

Я так в танках, в свое время об. 268 (10 лвл) продал, хотя шел до него очень долго, 42% побед средний и как не старайся (при том, что вроде 56% средний в целом).

Так, что в корабли пришел, был уже готов к таким сюрпризам, подумываю Геринга (эсм 10 лвл) продать - тоже выше 50% побед не идет, наверное не мой корабль или я в него не смог...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

могу посоветовать поставить ластомер и убедиться что ровно таких же раков кидает и в противоположную команду.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Я уже привык...)))

Я так в танках, в свое время об. 268 (10 лвл) продал, хотя шел до него очень долго, 42% побед средний и как не старайся (при том, что вроде 56% средний в целом).

Так, что в корабли пришел, был уже готов к таким сюрпризам, подумываю Геринга (эсм 10 лвл) продать - тоже выше 50% побед не идет, наверное не мой корабль или я в него не смог...)

 

​Предполагаю, что проблема глубже, чем "не твой корабль" или ТТХ слабые или еще что-то. Мне кажется тут в настройках матчмейкера что-то, причем по определенным кораблям именно. Поэтому и адресую этот вопрос в т.ч. к разработчикам.
16:55 Добавлено спустя 0 минут

могу посоветовать поставить ластомер и убедиться что ровно таких же раков кидает и в противоположную команду.

 

​А как тогда объяснять такой дикий процент побед? Если раки и там и там? Дисбаланс на лицо и он НЕ может быть беспричинным.
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Сейчас турбо бои обычное дело после ввода советов куча эсминце, которые лопаються в первые минуты  и если они все лопнули в твоей команде то итог предрешен...   бенсон в какой период катался? До или после патча

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 648 боёв

Есть подобное явление, причем да же на почти одинаковых кораблях. К примеру Принц Евгений и Хиппер у меня лично. Лучше с этим не заморачиваться, играйте на том что хорошо зашло. Если же не в терпеж и следующий шип желание получить, аж кушать не могу, тогда свободка в помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 184 боя

Напишу свои мысли: понятно, что факторов влияющих на победу много, но есть один, который мало учитывают на сов. эсминцах - корабли, во многом игра про точки, а такие эсминцы как Ташкент, мало что могут на этих точках, их банально пересвечивают, т.е. они и сами не возьмут, и помешать не смогут, в большинстве случаев. Я, играя на ЛК, не так боюсь Ташкентов, как опасаюсь профильных торпедоносцев - Флетчер например, соответственно понимая, что передо мной Ташкент, буду спокойно давить и чувствовать себя достаточно комфортно, что положительно скажется на команде и игре. Ташкент не из тех кораблей, которые сильно влияют на ход боя, он вообще по впечатлениям не на своем месте, а жаль...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 060 публикаций
11 857 боёв

Короче старайтесь играть лучше , 25 боев на Бене не показатель , так же как и 12 на Ташкенте 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Сыграл около 30 боев на новом Ташике, 20% побед!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК?

 

Меня на нем закидывает к игрокам которые постоянно сливаются, как бы я не играл, все равно слив, при том что я почти постоянно в первой пятерке по опыту, да и сам корабль не настолько плох по ТТХ.

30 боев - это не статистика (для ПП), и даже 60. Вам просто не везет на этих кораблях (пока-что).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв

Если сможешь объяснить почему у меня на Зао при 100+ боях 55%+, а у Минотавра при 100+ боях только 40%. Хотя дамаг и опыт в среднем одинаковы. Вот тогда я смогу тебе помочь. 10-20 боев такая мелочь:facepalm:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя

вопрос простой..до глубины души: ну ка представь ты всегда в команде в которых "крутые" игроки, твоя команда всегда нагибает, твои показатели растут...и ты что-нибудь сказал про кривой баланс...ржу не могу, ответ твой очевиден, если вообще ответишь...вот в том и проблема, что проблема например в балансе почему-то ярко становиться видной только в случае твоих поражений...а посему тема очередная, всем известная :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

могу посоветовать поставить ластомер и убедиться что ровно таких же раков кидает и в противоположную команду.

 

Стоит. Почти всегда у них зелёных и фиолетовых намного больше. А мне суют белых и другие непонятные цвета. 
Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя

почему ты если у тебя в данный момент одни сливы, тебе срочно должно что-то подправить-именно тебе, под соусом обшего баланса, чтобы ты легко нагибал...потрудиться надо и попотеть :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 184 боя

Если сможешь объяснить почему у меня на Зао при 100+ боях 55%+, а у Минотавра при 100+ боях только 40%. Хотя дамаг и опыт в среднем одинаковы. Вот тогда я смогу тебе помочь. 10-20 боев такая мелочь:facepalm:

 

Полностью согласен, у меня Зао 51% и Минотавр 58%, причем на Минотавре дамаг меньше, оба 100+ боев...

Каждому подходят только определённые корабли, человеческий фактор однако :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя

Если сможешь объяснить почему у меня на Зао при 100+ боях 55%+, а у Минотавра при 100+ боях только 40%. Хотя дамаг и опыт в среднем одинаковы. Вот тогда я смогу тебе помочь. 10-20 боев такая мелочь:facepalm:

 

ответ очевиден: в бой на ЗАО тебе попадаются одни союзники и противники, в другом варианте -другие союзники и противники, еще они играют по другому, у них другое настроение, уровень алкоголя в крови :D и так далее и тому подобное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Короче старайтесь играть лучше , 25 боев на Бене не показатель , так же как и 12 на Ташкенте 

 

​Где вы взяли 12 боев на Ташкенте?
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×