Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poseidon_rage

Редактирование файла локализации global.mo

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя

 

       Здравия желаю. В настоящее время я занят созданием мини-мода, а именно окончательным переводом файла локализации, думаю вам прекрасно известно, что в игре названия кораблей, звания капитанов, их имена и фамилии, модернизации корпусов кораблей и пр. на ру-кластере пишутся на различных языках мира, в зависимости от национальной принадлежности флота (хорошо хоть китайскими и японскими иероглифами не стали писать).

         Большую часть файлов я уже отредактировал. Но у меня возник ступор, когда я стал осознавать, что может выйти патч, который будет вносить изменения в файл локализации, а именно global.mo...Так вот я сейчас пытаюсь понять одно, в случае внесения изменений в указанный файл,

1) мне всю работу по переводу придется делать вновь, то есть каждый раз повторять от начала и до конца? Или есть какие то более простые способы?

 

2) Информация по своему типу в global.mo обязательно размещается по блокам, то есть например сначала описание капитанов, потом кораблей, потом оружие, или строгого порядка влияющего на работу файла нет? То есть в случае, если у меня есть точный перечень изменений, который вносится очередным патчем от разработчиков в global.mo, могу ли я этот блок изменений просто скопировать и вставить в конец файла, естественно с соблюдением кодировки и прочих условий, так чтобы это не отразилось на работоспособности и стабильности игры?

Надеюсь На Вашу помощь.Заранее благодарю.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

А капс останется в названиях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя

А капс останется в названиях?

 

Пока не знаю как его убрать, надо разобраться, пишу стандартным прописным шрифтом, но в игре все равно КАПС, либо в других файлах зашито, либо надо искать какие то специфические строчки отвечающие за шрифт в самом файле, но от того как я сам буду писать это не зависит 100%

 

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Пока не знаю как его убрать, надо разобраться, пишу стандартным прописным шрифтом, но в игре все равно КАПС, либо в других файлах зашито, либо надо искать какие то специфические строчки отвечающие за шрифт в самом файле, но от того как я сам буду писать это не зависит 100%

Вывод КАПСом прописан в экранных формах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Ух!

Вам лучше всего переговорить с Тимуром, ну или с кем-нибудь из мододелов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя

Вывод КАПСом прописан в экранных формах.

 

Камрад, спс за попытку помочь, но я гуманитарий, а не программист, я всё пытаюсь додумывать своими мозгами, но всё же отсутствие образования сказывается, мне не ведомо что такое экранные формы:rolleyes:
05:32 Добавлено спустя 0 минут

Ух!

Вам лучше всего переговорить с Тимуром, ну или с кем-нибудь из мододелов.

 

Ху из Тимур:hmm:
Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Камрад, спс за попытку помочь, но я гуманитарий, а не программист, я всё пытаюсь додумывать своими мозгами, но всё же отсутствие образования сказывается, мне не ведомо что такое экранные формы:rolleyes:

Смысл в том, что появление КАПСа заложено не там, где текст хранится, а там, где он (текст) выводится

В .mo файлах искать этот момент бессмысленно, короче.

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя

Смысл в том, что появление КАПСа заложено не там, где текст хранится, а непосредственно при его выводе на экран

В .mo файлах искать этот момент бессмысленно, короче.

 

Ну в целом я догадывался об этом, теперь мои догадки подтвердил и ты, знать бы что за файл, как его выдрать и чем редактировать. А то действительно уже этот капс глаза мозолит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

знать бы что за файл

Их существенно больше одного, к сожалению.

Часть из них меняются от патча к патчу

Часть из них, к тому же, используются/подменяются модами

Геморрой, в общем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя

 

Геморрой, в общем.

Давно бы сделали, коли падчи бы пореже выходили... Вот устаканится линия партии, тогда, может быть..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

коли падчи бы пореже выходили...

Вот и я о том же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя

Вот и я о том же

 

Не устаканится линия партии...Будут клепать постоянно свои мини обновления. Что было тем запалом, который подтолкнул лесту шрифты поменять, мне не понятно, вроде же всё и так нормально было. Или большинству нравится как всё сейчас?

 

Я вон только вчера вечером мод казалось бы доделал, и тут на те мини патч на 100Мб, и атм как раз в локализацию изменения...Закон подлости:(

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Что было тем запалом, который подтолкнул лесту шрифты поменять, мне не понятно

Подозреваю, что это не понятно никому ;)

Кроме, может быть, Антона. Да и тот, наверное, уже забыл

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя

 

Не устаканится линия партии...Будут клепать постоянно свои мини обновления. Что было тем запалом, который подтолкнул лесту шрифты поменять, мне не понятно, вроде же всё и так нормально было. Или большинству нравится как всё сейчас?

 

Не нравится. но каждые две недели кучу файликов перелопачивать еще меньше охоты.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя

Не нравится. но каждые две недели кучу файликов перелопачивать еще меньше охоты.

 

 

Вообще  с переводом леста конечно как то...пролетела что ли, вроде как русифицировали, а потом у кого то руки заболели, да так и не выздоровели, какие-то полумеры...часть игры перевели, а часть нет, названия кораблей, капитанов и т.п. вроде на национальных языках, что уже бредово, но в то же время азиаты, не национальными языками писаны, получается нарушенная логика нарушенной логики....:amazed:
Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв

Это конечно всё хорошо, но уже было столько авторов делавших подобный мод, а потом благополучно забросивших его. Файл "global.mo" меняется практически каждый патч, т.е. постоянно, стабильно и часто. Сделав подобный мини-модик, Вы готовы будете его постоянно обновлять? Если нет, то лучше и не заморачивайтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя

Это конечно всё хорошо, но уже было столько авторов делавших подобный мод, а потом благополучно забросивших его. Файл "global.mo" меняется практически каждый патч, т.е. постоянно, стабильно и часто. Сделав подобный мини-модик, Вы готовы будете его постоянно обновлять? Если нет, то лучше и не заморачивайтесь.

 

Так вот это смотря каким образом обновлять, если всё с самого начало, то конечно я не больной человек, но если как пишу, мне бы заведомо были известны блоки нововведений то это дело одного часа максимум. А вообще я повторюсь, это должен быть не мод, а часть игры, в противном случае это попахивает недоделанной до конца работой. В общем буду выяснять что и как, пока по существу моих вопросов никто не высказался.

 

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв

 

Так вот это смотря каким образом обновлять, если всё с самого начало, то конечно я не больной человек, но если как пишу, мне бы заведомо были известны блоки нововведений то это дело одного часа максимум. А вообще я повторюсь, это должен быть не мод, а часть игры, в противном случае это попахивает недоделанной до конца работой. В общем буду выяснять что и как, пока по существу моих вопросов никто не высказался.

 

 

Блоки, которые будут добавляться могут быть связаны с информацией NDA, т.е. заранее такую информацию не кто не даст. Хотя можете подписать с Лестой бумажный NDA и вперед. В любом случая надо общатся с куратором мододелов - Тимуром Медведевым ака "MedvedevTD".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×