Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Что не так с бобрами Японии?

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Всем привет!

 

Хейтерам плоских лучше сразу удалиться, лично я для себя, а может и для других хочу выяснить пару моментов.

 

У амеров 1000 футовые бомбы, которые проламывают все и вся при попадании на топ уровнях.

 

А какие бомбы у японцев?

В частности какую броню они проламывают?  что то вики   по этому поводу вообще молчит

Вчера был очень интересный случай в носовую часть вражеского АВ (тайхо) попали 4 бомбы - ноль урона и уничтоженная установка ПВО. После этого у меня было вот так :amazed:.

Я понимаю там Линкор, толстая броня и т.д. но я ни разу не слышал, чтобы взлетную палубу так бронировали. Попадание 4-х бомб в одну установку ПВО считаю такой же вероятностью, как подряд 4 СК получить :red_button:.

 

И второй вопрос зачем рисовать такие круги разброса у бобров если фактически такого разброса при сбросе никогда нет?

 

 

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

И второй вопрос зачем рисовать такие круги разброса у бобров если фактически такого разброса при сбросе никогда нет?

 

Баланс жи.

Как и дамаг у бомб, наверное. Типа, японцы спецы по торпедам, амеры по бомбам.

 

Меня лично всё устраивает - у амеров бомберы косые, у японцев хоть и слабые, но зато точные.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

xQ5UsZidy6E.jpg

Без инерционного взрывателя.

 

С инерционный взрывателем:

n8lNL8vLFxU.jpg

На тесте навык действовал на бомбы тоже.

 

Короче, около 80-мм+ бронепробитие бомбы Японии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 076
[DONAT]
Участник
434 публикации
29 002 боя

У Тайхо бронированная полетная палуба

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

xQ5UsZidy6E.jpg

Без инерционного взрывателя.

 

С инерционный взрывателем:

n8lNL8vLFxU.jpg

На тесте навык действовал на бомбы тоже.

 

Короче, около 80-мм+ бронепробитие бомбы Японии.

 

да нет просто удивило то, что если сбрасывать в центр тушки урон идет, а если в оконечность, то нет. Здравый смысл бронирования важных модулей лично у меня сломался.
Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Я понимаю там Линкор, толстая броня и т.д. но я ни разу не слышал, чтобы взлетную палубу так бронировали. Попадание 4-х бомб в одну установку ПВО считаю такой же вероятностью, как подряд 4 СК получить :red_button:.

 

 

Самое смешное, что линкору заходит в надстройки, и все хорошо. А у Тайхо только бронированная палуба и миниостров :) . 

 

И второй вопрос зачем рисовать такие круги разброса у бобров если фактически такого разброса при сбросе никогда нет?

 

 Тоже удивляет. Сбрасываешь так какому-нить условному амагинагато 5 бомб прямо по миделю, а попадает всего 2 штуки. А потом в эсма - 3 попадания. И начинаешь задумываться :yes_cap:

 

 

если сбрасывать в центр тушки урон идет, а если в оконечность, то нет

 Это стабильные показатели?

В центре урон еще может уходить в остров, если я правильно понимаю механику бомбофугасов. 

 

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Бронепалуба же у Тайхо. Хотя в реале она как раз и должна была защищать от 400кг бомб:yes_cap:

 

Но у нас не реал, поэтому бомбы амерАВ спокойно насилуют Тайхо. Спасибо хоть, что от мелких фугасоидов дает защиту:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Хейтерам плоских лучше сразу удалиться, .

 

 

Недождётесь. я с удовольствием послушаю нитья авиашлюпок, оно меня согреет :popcorn:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Недождётесь. я с удовольствием послушаю нитья авиашлюпок, оно меня согреет :popcorn:

 

да причем нытье. В любую десятку ЛК урон всегда проходит, хоть какие нибудь 768 урона да всплывают, а тут авик танкует лучше :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

да причем нытье. В любую десятку ЛК урон всегда проходит, хоть какие нибудь 768 урона да всплывают, а тут авик танкует лучше :trollface:

 

шоб вам каннибалам жизнь мёдом не казалась :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

xQ5UsZidy6E.jpg

Без инерционного взрывателя.

 

С инерционный взрывателем:

n8lNL8vLFxU.jpg

На тесте навык действовал на бомбы тоже.

 

Короче, около 80-мм+ бронепробитие бомбы Японии.

Возьму на заметку. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

да причем нытье. В любую десятку ЛК урон всегда проходит, хоть какие нибудь 768 урона да всплывают, а тут авик танкует лучше :trollface:

 

Так и есть же. Тайхо под обстрелом может пару минут жить, а если его один шип будет пилить, так вообще может растянутся минут на 5. Чую ничего в этой игре не меняется )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв

Про "Тайхо" постоянно темы- то эсм насилует его фугасами и за стопицот попаданий НОЛЬ урона. То японские бобры не пробивают палубу. Прямо имба этот "Тайхо"!))))))

Господа, готовимся: когда нибудь в игре появятся "Илластриесы"- там вообще ядреныйжопныйвзрыв у фугасоплюек начнется!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[RND61]
Старший альфа-тестер
522 публикации
7 511 боёв

Тут выше 8 левела не понятно вообще во что играть, а он про бомбардировщики спрашивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

лол, бронепалуба "Тайхо" танкует снаряды моего изюма, а вы про какие то бомбы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

А всего-то надо открыть схему бронирования в клиенте и посмотреть толщину бронепалубы Тайхо и толщину палубы линкоров 10 ур. Но видно для этого нужно высшее инженерное образование, а автор гуманитарий, ему проще новую тему на форуме создать )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 674 боя

xQ5UsZidy6E.jpg

Без инерционного взрывателя.

 

С инерционный взрывателем:

n8lNL8vLFxU.jpg

На тесте навык действовал на бомбы тоже.

 

Короче, около 80-мм+ бронепробитие бомбы Японии.

ИВ не должен действовать на бомбы, так писал Влегрис. Попробую найти цитату. На американские бомбы он точно не действует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 674 боя

Фугасы в игре взаимодействуют с первым слоем брони, который встретят. Бомбы представляют слюобой фугасный снаряд. Фугас либо пробивает броню и наносит урон, либо не наносит урон в принципе. Гарантированной защитой от игровых фугасных бомб была бы бронированная верхняя палуба (при этом у большинства кораблей историческое бронирование подразумевало многослойную защиту с основной бронепалубой второй или третьей по счету). Учитывая, что порог пробития игровых бомб достаточно высок для поражения одноуровневых кораблей, навык для командира авианосца мало осмыслен. В данный момент вы можете попробовать его на тестовом сервере для начальных уровней авианосцев против топовых авиков, желательно с отключенным пво. Однако в реалиях игры эти корабли пересекаться не должны. При релизе версии навык на бомбы распространяться не будет, а ценз пробития будет увеличен с +25% до +30%.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

ИВ не должен действовать на бомбы, так писал Влегрис. Попробую найти цитату. На американские бомбы он точно не действует.

 

т.е. получается бронепалуба, то блокирует в ноль, то пропускает урон? угол падения бомб всегда одинаков. имхо бред какой то выходит. 
08:33 Добавлено спустя 2 минуты

А всего-то надо открыть схему бронирования в клиенте и посмотреть толщину бронепалубы Тайхо и толщину палубы линкоров 10 ур. Но видно для этого нужно высшее инженерное образование, а автор гуманитарий, ему проще новую тему на форуме создать )))

 

Какой умный технарь - ну-ка найдите в клиенте то как должны пробивать снаряды броню? какую броню должны пробивать авиабомбы? Лично вам схема бронирования что то говорит? вы только по ней определите, что будет пробиваться, а что нет? Вот таким как вы лишь бы ляпнуть в тазик, не подумав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×