Перейти к содержимому
del70430539

Пара мыслей о "Гневном"

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
60 публикаций
3 432 боя

В конце прошлого года решил прокачать ветку эсминцев СССР, дошёл до "Огневого" и решил его даже не проходить - слишком он уж "не дотягивал", но вот "Гневного" прошёл и остался им очень доволен. Было у этого эсминчика 2 минуса: урон в минуту (ДПМ) меньше чем у "Изяслава" (из-за чего в стычке с оным можно было отойти в порт) и башни ГК, которые не успевали за циркуляцией (что, в прочем, можно было исправить модернизацией, потеряв ещё немного в ДПМ).

И вот в один прекрасный день пришла благая новость - ребаланс ветки эсминцев СССР и "Гневный" перехал на 6 уровень. Что я ожидал? - исправления обоих минусов корабля... и всё. Гневный на 5-м был хоть и не был "неимоверной имбой" игрался очень приятно.

Что же получилось в итоге?

Нам действительно улучшили фугасы.

Но нам не дали скорости поворота башен. И это очень печально.

В итоге: раньше самым проседающим эсминцем на 6 уровне был "Огневой" - теперь это "Гневный" и проседает он примерно на столько же. У меня статистика по кораблям ("Гневный" 5 и он же 6) получилась примерно одинаковой, только средний урон за бой просел (Эсминец 6 уровня дамажит на 2к меньше чем эсминец 5-го), но это не то что бы критично.

Критично то, что теперь приходиться постоянно "доворачивать" корпусом за неуспевающими орудиями. Вы скажите "подождите, так воткни опять модуль на поворот башен - да живи и радуйся". Есть одна проблема: вы теперь попадаете к восьмёркам и там лучше держаться на дистанции (ибо орудия у кораблей злые, их много, они точные, да и в дымах не постоишь Чапаи да Орлики кругом) - стало быть берём 4-й перк капитана на дальность стрельбы, получаем 14,3 км, и, соответственно, модернизацию на точность стрельбы ГК (пушки у нас всего 4, а разлёт иногда неприятно удивляет: на 14,3 даже с этим модулем снаряды, при идеальном упреждении, могут упасть вокруг линкора (очень редко, но могут)).

Из-за этих "доворотов" стало намного сложнее дуэлится с вражескими эсминцами, даже с японскими семёрками теперь сложно - они маневрируют и стреляют, вы либо то, либо то.

Что же мы имеем на сегодняшний день:

1) "Гневный" на 6 уровне играется приятнее чем "Огневой" в своё время.

2) "Гневный" всё равно проседает по статистике в отношении остальных шестёрок.

3) "Гневному" очень не хватает быстрых башен ГК.

4) К счастью, "Гневный" как кидало в бои с кораблями 5-6-7, в основном, так и кидает, но с восьмёрками будете страдать и страдать сильнее чем на "Фубуки", "Хацухару", или "Фа(э)рагуте"

В итоге:

Что бы "Гневный" стал приятнее ему надо просто сделать успевающие башни ГК (ну хотя бы 22 секунды вместо 30 сегодняшних) и, но это больше мои мечты, немного сократить базовою перезарядку, до 3,6 секунды, например, корабль заиграет новыми красками. НО главное это орудия.

PS 1: Ниже прикрепляю свою статистику по старому и новому "Гневному", а так же, для сравнения" результаты боёв на эсминцах 2-го уровня.

PS 2: Если столько "подворачивать" можно стать хиппстером, не надо так(((

PS 3: Отпишите, что вы думаете о новом "Гневном" и ребалансе в целом?? Как вы играете на новом "Гневном"? (а то может я тупенький и фишечку не просёк)

Гневный.jpg

Изменено пользователем Lortgen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

В принципе, жить можно. Хотя огневой на 6 мне нравился больше.

А главная моя мысль -отпилите ем пулемет пво около третей башни, из-за котоой она значимо теряет в углах наводки, в результате в маневренном боя работает только три.

А вообще - махнуть бы его местами с подвойским, это было бы логично, да и подвойский на 6 был бы лучше, все таки на башню больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
3 432 боя

В принципе, жить можно. Хотя огневой на 6 мне нравился больше.

А главная моя мысль -отпилите ем пулемет пво около третей башни, из-за котоой она значимо теряет в углах наводки, в результате в маневренном боя работает только три.

А вообще - махнуть бы его местами с подвойским, это было бы логично, да и подвойский на 6 был бы лучше, все таки на башню больше.

 

Мысль про то, что "давайте Подвойский на 6-й, а "Гневный" назад на 5-й" слышу в последнее время очень часто, даже Zlooo в своём видео такое решение предлагал, но, то ли мне так везло на неопытных игроков, то ли ещё что, но в первые дни, когда советских эсминцев в боях была просто тьма, проблем с тем, что бы перестрелять на Гневном Подвойского у меня лично не возникало.

А вот за пулемёт у третьей башни я как-то и не подумал, спасибо, это очень хорошее замечание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Модуль на точность разве не гомеопатия?)

 

Кстати статистика 69% всего лишь зелёная. Это ж его и понерфить могут)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Моё субъективное мнение о старой версии:

Хороший корабль Г. не назовут! 

А уж после переезда на 6 уровень я его в бой выкатывать боюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
3 432 боя

Модуль на точность разве не гомеопатия?)

 

Кстати статистика 69% всего лишь зелёная. Это ж его и понерфить могут)

 

Насчёт "гомеопатии" спор идёт, наверное, с начала времён)) но 7% лучше чем ничего, как по мне.

69% - не просто "зелёная" (лучше чем 50% игроков), а "тёмно зелёная" (лучше чем 80% игроков) - спасибо тимам в которые меня кидало.  И это вполне в балансе - на Ширацую и Светлане у меня по 70% побед и они тоже "тёмно зелёные". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

 

Насчёт "гомеопатии" спор идёт, наверное, с начала времён)) но 7% лучше чем ничего, как по мне.

69% - не просто "зелёная" (лучше чем 50% игроков), а "тёмно зелёная" (лучше чем 80% игроков) - спасибо тимам в которые меня кидало.  И это вполне в балансе - на Ширацую и Светлане у меня по 70% побед и они тоже "тёмно зелёные". 

 

Я всегда беру во второй слот ПВО. Там уж точно выгода осязаема)

Про процент я имел ввиду, что он темно зелёный и для старого гневного и для нового. Но у нового сам процент значительно выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

на Имбящем (клон Гневного) тоже тугие башни. однако это не мешает ему имбовать в правильных руках. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

В принципе, жить можно. Хотя огневой на 6 мне нравился больше.

А главная моя мысль -отпилите ем пулемет пво около третей башни, из-за котоой она значимо теряет в углах наводки, в результате в маневренном боя работает только три.

А вообще - махнуть бы его местами с подвойским, это было бы логично, да и подвойский на 6 был бы лучше, все таки на башню больше.

 

Ага, ага...

Только вот все почему-то забывают что на Гневном стоят Б-13 с 12в/мин. и традиционной советский баллистикой, а на Подвойском всего лишь Б-7 со скорострельностью 6,52в/мин.и баллистика уже не айс. Вспомните Красный Крым.

ДПМ Гневного = 91200

ДПМ Подвойского = 61940

И кому нужен этот Подвойский на 6 уровне? Да он с таким ДПМ-м даже на 5 уровне после Гневного не нужен вообще. Кёнигсберг стреляет чаще чем орудия Подвойского.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
3 432 боя

на Имбящем (клон Гневного) тоже тугие башни. однако это не мешает ему имбовать в правильных руках. 

 

 

Так пока "Гневный" был на 5-м у меня к нему тоже вопросов не было - очень приятно игрался, теперь он на 6-м и... хотелось бы нормальных башен (а то проседает по, подчеркну, общей серверной статистике)

И да у Ленинграда башни тоже не успевают, но там это не критично. 

Изменено пользователем Lortgen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Так пока "Гневный" был на 5-м у меня к нему тоже вопросов не было - очень приятно игрался, теперь он на 6-м и... хотелось бы нормальных башен (а то проседает по, подчеркну, общей серверной статистике)

 

окей, Аньшань, тоже клон Гневного, нормально себе живет на 6м с такими же тугими башнями.

и статистики пока еще мало собрано по новым эсмам.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
3 432 боя

 

окей, Аньшань, тоже клон Гневного, нормально себе живет на 6м с такими же тугими башнями.

и статистики пока еще мало собрано по новым эсмам.

 

На Аньшане не играл никогда - прокомментировать, к сожалению не могу. (по ТТХ вроде тот же, средний урон за бой (по серверной статистике), на 12 к больше - более того это лучший средний урон для 6-го эсминца. Удивительно, в какой-то степени. Есть тут какие-то подводные камни(( ) - kv22 нашёл этот "подводный камень" - дайте и Гневному тогда 8 км торпеды, Гневный с н-визным пуском торпед, м-м-м-м.

Да боёв пока сыграно очень мало (боёв в 30 раз меньше чем на новом фубуки например), более того статистику занизили ололо-товарищи, которые купили по фану новый кораблик - пару раз упаролись в бою и продали.

Спорит оно с вами я, конечно, не буду, но, чисто по личным ощущениям, что-то с Гневным не так на 6-м уровне, и это не есть хорошо. 

Изменено пользователем Lortgen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

окей, Аньшань, тоже клон Гневного, нормально себе живет на 6м с такими же тугими башнями.

и статистики пока еще мало собрано по новым эсмам.

 

Не забудь про 8км торпеды Ашана, которых нет у Гневного.

Которые весьма помогают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
3 432 боя

 

Не забудь про 8км торпеды Ашана, которых нет у Гневного.

Которые весьма помогают.

 

а я и не заметил, спасибо большущие)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
3 432 боя

 

окей, Аньшань, тоже клон Гневного, нормально себе живет на 6м с такими же тугими башнями.

и статистики пока еще мало собрано по новым эсмам.

 

и да, если дать Гневному такие же 8км торпеды (ладно это не прем, пусть будут 7км или даже 6,5 км), то бороться с восьмыми линкорами (например) можно будет не путём закидывания их фугасами на дистанции, а торпедными пусками, соответственно расстояние ведения боя сокращается, Гневный начинает лучше попадать с ГК, модернизация на  точность больше не нужна, ставим опять на поворот башен. БУМ!!! Проблема решена и торпед ещё насыпали!! По-моему, более безбоязненно для геймплея будет ему просто башенки подтянуть))) но от торпед не откажусь))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

и да, если дать Гневному такие же 8км торпеды (ладно это не прем, пусть будут 7км или даже 6,5 км), то бороться с восьмыми линкорами (например) можно будет не путём закидывания их фугасами на дистанции, а торпедными пусками, соответственно расстояние ведения боя сокращается, Гневный начинает лучше попадать с ГК, модернизация на  точность больше не нужна, ставим опять на поворот башен. БУМ!!! Проблема решена и торпед ещё насыпали!! По-моему, более безбоязненно для геймплея будет ему просто башенки подтянуть))) но от торпед не откажусь))

 

не дадут ему торпеды, даже и не мечтайте. с близкой дистанции начнете сами отхватывать на поллица. потом, торпеды оружие ситуативное, попался вам рак-рельсоход, торпеды зашли, нормальный игрок - не зашли. тем более, если вы все время стреляете из ГК, вас видно, и откуда ждать торпеды - тоже понятно. 

 

попробуйте играть по другому - не уходить надолго в циркуляцию, а делать это понемногу. интервал между выстрелами 5 секунд. выстрел - небольшой подворот - выстрел - небольшой подворот и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

и да, если дать Гневному такие же 8км торпеды (ладно это не прем, пусть будут 7км или даже 6,5 км), то бороться с восьмыми линкорами (например) можно будет не путём закидывания их фугасами на дистанции, а торпедными пусками, соответственно расстояние ведения боя сокращается, Гневный начинает лучше попадать с ГК, модернизация на  точность больше не нужна, ставим опять на поворот башен. БУМ!!! Проблема решена и торпед ещё насыпали!! По-моему, более безбоязненно для геймплея будет ему просто башенки подтянуть))) но от торпед не откажусь))

 

Не дадут. :)

Советские эсмы до 8 уровня - это про артиллерию.

Ашан был анонсирован как Нью-Гремящий для.... желающих Гремящего. :D

Т.е. Гремящего подтянули на 6 уровень дав больше ХП и чутка ускорив вращение башен.... оставив 8км торпеды.

Правда не дали от Гремящего фирменного уменьшенного засвета при стрельбе из-за которого Гремящий имеет инвизную стрельбу.

 

 

Ашана контрил Огневой. Который имел чутка похуже маскировку, но лучше вращающиеся башни которые позволяли реализовать ВЕСЬ потенциал ДПМ-а.

Сейчас получается Гневный это Ашан без торпед.

Так же как на 7 уровне Минск это Ленинград без торпед.

 

 

Зачем убрали Гневного с 5 уровня запихнув туда УГ под названием Подвойский?

Зачем убрали Огневого с 6 уровня запихнув туда Гневного?

Зачем...?

Зачем...?

Зачем...?

Зачем вообще ТАК перебалансировали советскую ветку?

 

 

У меня нет ответов только знаю твёрдо - сделано через зад.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
3 432 боя

 

не дадут ему торпеды, даже и не мечтайте. с близкой дистанции начнете сами отхватывать на поллица. потом, торпеды оружие ситуативное, попался вам рак-рельсоход, торпеды зашли, нормальный игрок - не зашли. тем более, если вы все время стреляете из ГК, вас видно, и откуда ждать торпеды - тоже понятно. 

 

попробуйте играть по другому - не уходить надолго в циркуляцию, а делать это понемногу. интервал между выстрелами 5 секунд. выстрел - небольшой подворот - выстрел - небольшой подворот и т.д.

 

Да как играть на нём понятно, только получается, что нам дали тот же самый корабль, но кинули на уровень выше. И теперь он проседает (с уже обозначенными моментами, но тем не менее).

Повторю вопрос kv22 - Зачем так делать? Гневный - именно вот такой вот, отличный пятый корабль, но на 6-м ему "неудобно" так скажем, а что бы он стал удобнее не нужно каких-либо эпохальных изменений, просто слегка подтянуть башни ГК (товарищ ещё предлагал пулемёт ПВО 1 отпилить) - это не прям какие-то критичные изменения. Я ж не хочу чего-то типа "Дайте ему по 2 орудия в башню как у Клемсона" или "Дайте стоковый засвет 5,5", нет, просто 8 секунд к башням ГК и жизнь прекрасна (ну или хотя бы комфортна).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Я периодически в церкви свечку ставлю за то, чтобы геймдизы Лесты догадались, что балансить арт-эсминец тугими башнями - очень, очень плохая идея. Это делает корабль не балансным, это делает корабль дискомфортным. Огневой с тем же количеством стволов имел быстрые башни и чет совсем не перегибал. Зачем Гневному-6 их приварили - непонятно совершенно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Поиграй на Минске..)) думаю после него Гневный тебе понравится значительно больше))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×