Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6209693

Про будущий 0.6.3 и альт авиков в песке.

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Уже известно что у авиков планируют убрать альт в песке чтобы новички не страдали и чтобы "папки" не нагибали в песке кидая ударку по альту и скашивая по тому же альту истребители. 

 

Скажу так - на данный момент я начал качать американскую ветку авианосцев.

 

И что в итоге? - а вот что, играй ты по альту, не играй - вообще пофиг. Вот просто пофиг. Альт не решает. А что решает? - решают перки. 

Если при связывании истребителей твои начинают сыпаться как мухи не сбивая его истребители, вот альтуй ты или не альтуй - да просто поровну. противник прет прямо на твои истребители ему всё равно что ты альтом работаешь на встречу, ему просто нужно привязать свою группу к твоей и всё - твои истребители сбиты. Вуаля и весь геймплей.

Ну собьешь ты альтом ему пару истребителей, его группа привяжется к твоей и нет больше твоей группы. 

 

Ангар у тебя маленький. Полную группу ты уже не поднимешь.  Красота.

 

Пока есть такое различие в эффективности самолетов в связи с перками так и будет.

 

Модернизации стоят, я про них в курсе, и модули выведены в топ, два одинаковых авика, просто один с перками а другой нет. Вот и вся игра. И это при том что я не новичок и умею в альт.

 

Мало убрать альт - надо ограничить количество работающих очков перков командира для авиков в песке. Если у вас перки напрямую влияют на то какая группа останется жива а какая умрет - такие перки не нужны. Вы хотите чтобы авиков в игре было больше? Если да то надо решать эту проблему. У новичков нет многоперковых командиров.

Если не хотите чтобы авиков было больше - не делайте с перками ничего.

 

Я опытный игрок, я высказал свое мнение. Хоть я и не профильный авиковод но проблема видна невооруженным взглядом. Тем более всё становится хорошо видно со стороны новичка только начинающего ветку или класс авианосцев в целом.

 

И никакой переделкой интерфейса не исправить - когда одна группа связавшись с другой в воздушный бой просто погибает.

У меня на Ленгли всего пять боёв. И когда навстречу мне на авике выходит противник на таком же точно ленгли с перком "воздушное господство" - это не комильфо. Это процентов этак восемьдесят -слитый бой.

 

Ну и - скажу сразу. Я вам не верю. Я конечно напишу этот фидбэк, но толку от него не будет. На форуме уже много раз вас предупреждали о разном, по поводу разных ситуаций типа лиги морских волков, что так и будет, но вы всё пропускаете мимо ушей. Вы сделали очень многое чтобы пропало желание писать посты на форуме. Потому что выводов с этих постов не делается либо они просто игнорируются по принципу - "я художник я так вижу".

Я уже писал об ограничении количества работающих очков перков командира в песке. Но это всё было пропущено мимо ушей.

 

Я вообще не люблю так делать - сразу после боя выходить на форум и писать гневный пост. Но бой уж очень показательный получился. Когда проигрываешь не из-за своего скилла или ошибки а из-за механики и условий самой игры. Когда ты ощущаешь свою беспомощность.

 

Ну на этом пожалуй всё. Я предупреждал что так и будет. Убирайте аль или не убирайте - всё равно. Против меня сейчас по альту просто не работали. Привязал группу к моей и убил потом методично добил то что осталось. На этом для меня бой закончился. И ничего не сделаешь.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций

А есть ли у кораблей ПВО в песке , но главное ,почему корабли 1 мировой должны видеть в бою авики ??? :child:

 

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

ТС - 5-е АВ будут попадать к шестым с заградкой - альта нет, а заградка уже есть и ангар на 2 вылета. :trollface: 

 

Как уже не раз писали вместо того чтобы сделать по 1 ав на всех уровнях выключают альт.

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

А есть ли у кораблей ПВО в песке , но главное ,почему корабли 1 мировой должны видеть в бою авики ??? :child:

 

Посте немного не об этом. Точнее совсем не об этом. С этим вопросом не ко мне. Можете создать отдельный пост с этим вопросом. 

 

ТС - 5-е АВ будут попадать к шестым с заградкой - альта нет, а заградка уже есть и ангар на 2 вылета. :trollface: 

 

Это кстати тоже интересно. Многое у нас интересно. Хотя мне в принципе на песочные авики поровну - пройти и забыть. Только вот мучиться приходится. Из-за того что не скилл решает а параметры самолетов и перки.

Как раз таки если разработчики хотят сделать играбельный класс игра на котором зависит от умения игрока нудно убирать не альт а наоборот автоатаку. Чтобы атаковать только через альт.

И ограничить перки чтобы уравновесить чашу весов.

 

Не легче просто убрать полностью АВ на ребаланс?

Потом, покумекав, вернуть.

 

А что будут делать профильные авиководы? Уйдут из игры покурить на пол годика - год? Есть люди которые в другие классы кроме авиков и не играют почти.

Изменено пользователем Next_warrior
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

че то я катал вчера 5-й левел и в бою было 4 авика ( 2 наших ,2 чужих) вообще играть было не реально.

А вы АЛЬТ АЛЬТ.

Жуть !

:angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Вот сейчас хотел закрыть браузер и пойти дальше катать, альтабнуся, посмотрел на этот Ленгли и понял что его я больше выкатывать ну просто не хочу. 

А надо. Потому что когда уберут атаку по альту всё сведется к геймплею - ткни мышкой в кораблик. Никакого умения не потребуется.

Так что надо пройти причем пройти сразу и до патча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

уберут альт и опытные пескошлюпки перестанут там играть, потому что будет им скучно и неинтересно.

Но вот вопрос - пойдут ли они на уровни повыше, где их таланты кидать по альту будут оценены, пересядут на другие классы или вообще свалят из игры?:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации

я тут новенький, осваиваю авики.

Не понятно, зачем бросать авик 6 уровня против кораблей 8 уровня.

В балансе +2 самолеты тупо не долетают до места сброса бомб/торпед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

А есть ли у кораблей ПВО в песке , но главное ,почему корабли 1 мировой должны видеть в бою авики ??? :child:

 

 

Плюсую - это зло надо кончать!

Когда я начал играть в корабли - дошел до Богатыря (корабль без ПВО, вообще) - и очень радовался (на самом деле нет) когда встречал авика, или двух.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

уберут альт и опытные пескошлюпки перестанут там играть, потому что будет им скучно и неинтересно.

Но вот вопрос - пойдут ли они на уровни повыше, где их таланты кидать по альту будут оценены, пересядут на другие классы или вообще свалят из игры?:popcorn:

 

Часть уйдет часть останется. Посмотрим. Я думаю проблему в корне это не решит.

 

я тут новенький, осваиваю авики.

Не понятно, зачем бросать авик 6 уровня против кораблей 8 уровня.

В балансе +2 самолеты тупо не долетают до места сброса бомб/торпед.

 

Это уже отдельная тема. У меня есть такие же вопросы. Хоть я на авиках не особо катаю но я в курсе проблемы. С авиками вообще много проблем. В этом году собрались с ними разобраться. Что будет посмотрим, до окончания года ещё далеко.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

я тут новенький, осваиваю авики.

Не понятно, зачем бросать авик 6 уровня против кораблей 8 уровня.

В балансе +2 самолеты тупо не долетают до места сброса бомб/торпед.

 

Затем же, зачем корабли 6-го уровня бросают против 8 уровня авика. Боль и страдание! :izmena:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

 

Затем же, зачем корабли 6-го уровня бросают против 8 уровня авика. Боль и страдание! :izmena:

 

1 - я что то не припоминаю чтобы страдал на Богатыре от авиков.

2 - разработчики не хотят баланс ±1 уже обсуждалось и не раз. Всё хорошо. Но это опять же не в тему поста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[ROSI4]
Участник, Коллекционер
399 публикаций

Да будет вам. Перков, усиливающих ястребов, всего 3. 2 на первом уровне и одно на 4-м.  + 5 % к живучести, +10% к дамагу  и + 16,67% (25% у япов) к обоим.

Иметь первые два должен любой кеп авика, это совсем не сложно. Несколько боев в кооперативе.  

Папка нагибатор с господством контрится как раз альтом без проблем. По альту сносится 3-4 самолета гарантировано, оставшиеся добиваются без проблем (ибо по любому у вас уже больше) и вуаля.

В следующей зскадрилье у него всего 3 самолета. А у вас - полная.

Другое дело, что папку поймать на альт сложнее, ну тут уж... Он же тоже старался, перк 4-го уровня в песке накачивал, нарастил скилл немного.

Так ведь можно его ястребов связать над кумой например. Или техасом :) Его превосходство сразу сойдет на нет.

А вас встреча с папкой научит более вариативно мыслить, что полезно.

Помню, давно еще, на орлане мне было интересно, а каково это, с УОП погонять. Заморочился, накачал кепа, получил УОП, еще орлану дальность апнули.

И что? Да ничего. Да, можно понакидывать на 11,5 км. Детвору от трамвайства полечить. Да, пригорало у некоторых от этого.

Но сказать, что так уж он имбовать стал? Нет.  Карты маленькие, основной бой идет на 7-8 км, ибо заметность у кораблей маленькая, если никто не светит - так и стрелять не в кого.

Да и корабли верткие, маленькие. Скучно стало.

Изменено пользователем Cer_Ajani
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Часть уйдет часть останется. Посмотрим. Я думаю проблему в корне это не решит.

 

Корень в том, что пескошлюпки имбовые сами по себе. Вот и вся проблема. Вместо решения этой проблемы, вставляют палки в колеса, кидают альбатросов  в лопасть,

чтобы эту имбовость нельзя было реализовать.

 

На технике, которой много костылей мешают нормально играть, играть никто не будет. Да и признаем често, авик без альта - это пол авика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

согласен с ТС в том, что истребители разных авиков (либо с разными перками) не в балансе, что на 4-5 уровне сильно влияет на результаты (та ситуация, когда твои истребители без потерь и без альта вырезают в догфайте всё звено противника)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
640 боёв

че то я катал вчера 5-й левел и в бою было 4 авика ( 2 наших ,2 чужих) вообще играть было не реально.

А вы АЛЬТ АЛЬТ.

Жуть !

:angry:

 

А это сейчас постоянно! Самый цимес, когда выходишь на "пятерке", а попадаешь в +2 и в топе у них АВ 7-го и 6-го ЛВ! Вот где праздник наступает!:( Даже упоротый в ПВО ЛК, с хорошей самой ПВО( типа "Кениг" и пр.), не сбивают налетайцев от слова совсем!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
8 422 боя

Пффф....по мне так вообще былоб замечательно, еслиб авики  убрали из игры, яб только возрадовался. Впрочем, уверен, как и многие,если не большинство,игроки :sceptic:

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
593 публикации

А есть ли у кораблей ПВО в песке , но главное ,почему корабли 1 мировой должны видеть в бою авики ??? :child:

 

А если введут гидроавианосцы - что ты на это скажеш ??
14:41 Добавлено спустя 3 минуты
бредовая идея - убирать альт атаку. это портит концепцию всей ветки. Вот пришёл новчичек в игру , который пришёл в неё чисто ради авиков - попробовал - поплевался и ушёл, поскольку без альта это просто унылость какая-то. И если так рассуждать - то как вы не поймёте - на таких уровнях рельсоходов тоже немеряно - всё равно будут нагибать....уровень боёв просто мелкий - никто ещё не понимает что и как нада делать, и как итог - будут ныть всё равно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

уберут альт и опытные пескошлюпки перестанут там играть, потому что будет им скучно и неинтересно.

 

 

Не уйдут. Этим по кайфу почти безнаказанно дамажить почти беззащитные корабли.
14:42 Добавлено спустя 0 минут

Пффф....по мне так вообще былоб замечательно, еслиб авики  убрали из игры, яб только возрадовался. Впрочем, уверен, как и многие,если не большинство,игроки :sceptic:

 

+ только За! Но этого не будет. К сожалению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×