Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Stigeeer21

Новый премиум линкор. USS Alabama (BB-60)

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 171
[WEAP]
Видеоблогер
1 716 публикаций
4 538 боёв
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Его же супертостерам выдали? Разве нет?

"Главной задачей была защита от артиллерии аналогичного класса " 406мм с таким снарядом ни у кого не было вообще, да и мизерная ЗСМ говорит о том, что защиты от такой артиллерии у США просто не было, была лишь защита от 356мм В доказательство говорящий тут  же ловит 2 цитадели от 406 орудий нагато , да ещё и под углом XDDDDD

"Качественная броня" и тут его УНИЖАЕТ крейсер в ромб xD , там не те же разработчики, которые тирпиц с Бисмарком представляли? А им тут же кидали "контраргумент" корабли на 2-3 лвл ниже.

 

Перки подобранны к слову совершенно неправильно. 

20:16 это чудо вообще понимает какую чушь оно мелет?  Основной снаряд ГК был бронебойный( как собственно на любом линкоре) и как раз фугасов скажем в операции Факел не хватало.

Ставлю минус за враньё, несоответствие разговора видеоряду и просто глупость.

Изменено пользователем B1ack_Dragon
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
238 публикаций
4 852 боя

Его же супертостерам выдали? Разве нет?

 

Там есть отличия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Обзор от папы в 2ух словах - "Дырявая Норка". Не благодарите:popcorn:

Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 087 публикаций
4 621 бой

Мне попадалась эта обама я на шарике ему с 1 залпа 3 цитадели вынес после чего он убежал в конец карты, где его и нашли эсминцы!

Изменено пользователем ______AdmiraL_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Там есть отличия.

Какие?)

 

30 минута, словил 4 цитадели как ботовод,в сливе виноваты эсминцы))))))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
238 публикаций
4 852 боя

Какие?)

 

Думаю, если я что-нибудь скажу по этому поводу, то координатор супертеста меня повесит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой

Его же супертостерам выдали? Разве нет?

"Главной задачей была защита от артиллерии аналогичного класса " 406мм с таким снарядом ни у кого не было вообще, да и мизерная ЗСМ говорит о том, что защиты от такой артиллерии у США просто не было, была лишь защита от 356мм В доказательство говорящий тут  же ловит 2 цитадели от 406 орудий нагато , да ещё и под углом XDDDDD

"Качественная броня" и тут его УНИЖАЕТ крейсер в ромб xD , там не те же разработчики, которые тирпиц с Бисмарком представляли? А им тут же кидали "контраргумент" корабли на 2-3 лвл ниже.

 

Перки подобранны к слову совершенно неправильно. 

20:16 это чудо вообще понимает какую чушь оно мелет?  Основной снаряд ГК был бронебойный( как собственно на любом линкоре) и как раз фугасов скажем в операции Факел не хватало.

Ставлю минус за враньё, несоответствие разговора видеоряду и просто глупость.

1) При чем тут 2 цитадели от нагато к историческим реалиям? В видео речь идёт не о "ногибе", а именно об истории корабля. Не путайте теплое с мягким.

2) в операции "торч" участвовал только "Массачусетс", и корабль готовили к спешке, поправочка, ОФ боеприпасы калибром 406 мм появились в боекомплекте линкоров только в конце 1942 года.   

На тихом океане основная задача линейных кораблей была бомбардировка островов (читай укреплений японцев на острове n) перед высадкой КМП, и тут бронебойные были мало пригодны. Поэтому фукусовый снаряд постепенно становится основным, не вытесняя при этом бронебойный. 

Источник: Чаусов - Истребители линкоров - американские суперлинкоры типа Саут Дакота - 2010

 

 

Изменено пользователем ARA90rN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв

1) При чем тут 2 цитадели от нагато к историческим реалиям? В видео речь идёт не о "ногибе", а именно об истории корабля. Не путайте теплое с мягким.

2) в операции "торч" участвовал только "Массачусетс", и корабль готовили к спешке, поправочка, ОФ боеприпасы калибром 406 мм появились в боекомплекте линкоров только в конце 1942 года.   

На тихом океане основная задача линейных кораблей была бомбардировка островов (читай укреплений японцев на острове n) перед высадкой КМП, и тут бронебойные были мало пригодны. Поэтому фукусовый снаряд постепенно становится основным, не вытесняя при этом бронебойный. 

Источник: Чаусов - Истребители линкоров - американские суперлинкоры типа Саут Дакота - 2010

 

 

 

Поправьте меня, если я неправ,- операция "Торч" началась 8 ноября 1942 года.... В принципе, это как раз "конец 1942 года".... Где то что то у вас не совсем точно..... То есть- были эти ОФ уже или нет? По срокам, как мне кажется, из ваших слов, уже должны были появиться....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой

 

Поправьте меня, если я неправ,- операция "Торч" началась 8 ноября 1942 года.... В принципе, это как раз "конец 1942 года".... Где то что то у вас не совсем точно..... То есть- были эти ОФ уже или нет? По срокам, как мне кажется, из ваших слов, уже должны были появиться....

 

А линкор когда снаряжался и выходил в море? Операции такого рода за 1-2 дня не делаются, если память не подводит то корабль к операции был подготовлен еще летом 1942 года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв

 

А линкор когда снаряжался и выходил в море? Операции такого рода за 1-2 дня не делаются, если память не подводит то корабль к операции был подготовлен еще летом 1942 года.

 

про сроки подготовки я понимаю. Но к чему я это написал? Указанные вами сроки очень близки, поэтому и указал, что не совсем как то красиво смотрится. Ну а про подвезти снаряды- это отдельная песня, там при огромной лени боезапас легко за сутки выстрелить можно было..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 603
[LWA]
Участник
3 581 публикация
4 703 боя

когда автор начинает втирать про "великолепную, самую совершенную на тот момент" броню, ему сразу влетает на пол ХП :teethhappy:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой

 

про сроки подготовки я понимаю. Но к чему я это написал? Указанные вами сроки очень близки, поэтому и указал, что не совсем как то красиво смотрится. Ну а про подвезти снаряды- это отдельная песня, там при огромной лени боезапас легко за сутки выстрелить можно было..

 

В том то и дело, не совсем ясно о чем вы. Согласно источнику который я привел выше, корабль 24 октября 1942 года прибыл в Портленд, и в скором времени убыл в Европу, до высадки оставалось всего ничего. Как ни крути но октябрь месяц, это все же не конец года. По логике это все же декабрь месяц. Да и задачи у Массачусетса были немного другие, в Касабланке стоял недостроенный французский линкор (название простите не вспомню) с действующими 380 мм орудиями ГК. 

Вот и получается что ОФ снарядов еще не было, а ББ в этом бою как раз пригодились. 

И я также написал что они (ОФ боеприпасы) стали постепенно вытеснять ББ, при это не заменив их полностью. Опять же с ходу не скажу какое соотношение и 130 снарядов на ствол были ОФ, а сколько ББ например в том же 1944 году.

С уважением. 

20:59 Добавлено спустя 0 минут

когда автор начинает втирать про "великолепную, самую совершенную на тот момент" броню, ему сразу влетает на пол ХП :teethhappy:

 

 

 

Ирония игровой судьбы :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[BOPOH]
Участник
205 публикаций
26 988 боёв

Чем-то это видео напомнило обзор от Гетфана на "Охотник".)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

1) При чем тут 2 цитадели от нагато к историческим реалиям? В видео речь идёт не о "ногибе", а именно об истории корабля. Не путайте теплое с мягким.

2) в операции "торч" участвовал только "Массачусетс", и корабль готовили к спешке, поправочка, ОФ боеприпасы калибром 406 мм появились в боекомплекте линкоров только в конце 1942 года.   

На тихом океане основная задача линейных кораблей была бомбардировка островов (читай укреплений японцев на острове n) перед высадкой КМП, и тут бронебойные были мало пригодны. Поэтому фукусовый снаряд постепенно становится основным, не вытесняя при этом бронебойный. 

Источник: Чаусов - Истребители линкоров - американские суперлинкоры типа Саут Дакота - 2010

 

 

1)при том , что защита была от 356мм , никакой защиты от Аналогичных орудий не существовало вообще

2)42 год, построен в сентябре 41г, а дакота вообще в 39? Он стал бы основным, но через год после ввода в строй, когда поменялась вся тактика применения ВМФ.

 

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×