Доброго времени суток всем кто в это играет Недавно видел тему, где человек рассказывал про сгоревшую в меню карточку. Тему естественно снесли, ничего нового. После этого события я решил отмониторить свою систему, что получилось ниже. Уоршипсы. Верт. синхронизация в них не работает поэтому ФПС всегда на 77. Ведьмак, меню. Ноу комментс.   Температура в ангаре 57-59 градусов, кулеры стоят на нуле. Моя видеокарта - NV GTX 1050 ti. До 60 градусов она находится в режиме простоя и кулеры вообще не запускает. Нормально ли это? Теоретически да, если в корпусе нет застоя воздуха. На практике есть вероятность деградации точек спайки элементов и самих элементов. Честно не знаю что там у AMD, но подозреваю температурный режим в них не лучше. Что делать? 1 вариант для опытных пользователей, ценящих своё время и средства.   2 вариант для танкистов корабелов. Есть замечательная программа MSI Afteburner, в которой можно задать график зависимости работы кулеров от температуры. Основное окно Меню настройки режима кулеров   Ангар после манипуляций   Такие дела. Всего всякого.