Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_HpRiO76TlftS

Горящие видеокарты

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 041 публикация

Доброго времени суток всем кто в это играет

Недавно видел тему, где человек рассказывал про сгоревшую в меню карточку. Тему естественно снесли, ничего нового. После этого события я решил отмониторить свою систему, что получилось ниже.

Уоршипсы. Верт. синхронизация в них не работает поэтому ФПС всегда на 77.

 8feba4cfaa88395556f9d7c2dff2bf06.jpg

Ведьмак, меню. Ноу комментс.

 0d287ab6fdf153f940a4121414fd988a.png

 

Температура в ангаре 57-59 градусов, кулеры стоят на нуле. Моя видеокарта - NV GTX 1050 ti. До 60 градусов она находится в режиме простоя и кулеры вообще не запускает. Нормально ли это? Теоретически да, если в корпусе нет застоя воздуха. На практике есть вероятность деградации точек спайки элементов и самих элементов.

Честно не знаю что там у AMD, но подозреваю температурный режим в них не лучше.

Что делать?

1 вариант для опытных пользователей, ценящих своё время и средства.

 5d786883b94f304f942f008d81aa567e.png

 

2 вариант для танкистов корабелов. Есть замечательная программа MSI Afteburner, в которой можно задать график зависимости работы кулеров от температуры.

Основное окно

 e67a46088059d926b01038f18a6e4ce3.png

Меню настройки режима кулеров

 dac57ca057f3442e0106de9ee4cc96ae.png

 

Ангар после манипуляций

 _849b4954e2ead5b978df45eebb350f40.png?no

 

Такие дела. Всего всякого.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Вы бы еще показали нагрузку в обоих играх на процессоры в это время и видяху.

И да, если количество оборотов куллера будет равно 0, то представьте себе, температура на процессоре и видеокарте будет выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

АМДшка (R9 280X) греется чуть ли не до 77 при условии вертушек на 20%. И какое-то время назад она вылетала. Обновил дровишки, сейчас норм. 

 

Афтербёрнер пользовал. 

 

Я сейчас пользую OpenProcessMonitor. 

 

 

И да, если вертушки Вы будете ставить в ноль, у вас видяха сгорит. Не надо так. Дайте ей дышать! 

Изменено пользователем AdmFlint

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

fff.png

 

На AMD все норм, имею 480 rx, кулеры стоят на месте, 0 оборотов, сама видюха греется до 58 градусов в порту. Для моей видюхи это норма, пассивное охлаждение, после 60 градусов включаются кулеры. 

fff.png

Изменено пользователем DerLetzteMann

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 603 боя

Корабли не Ведьмак

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

И да, если вертушки Вы будете ставить в ноль, у вас видяха сгорит. Не надо так. Дайте ей дышать! 

Вертушки в 0 ставит производитель видеокарты а не пользователь. :)

И наверное им лучше знать в каком температурном режиме должна работать видеокарта

Плюс у них там вполне осознанно идет борьба за шум, тепловыделение и энергосбережение.

А так конечно да.. можно заливать системник жидким азотом и поставить 5ть водянок, главное что бы дурных денег побольше было.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 139 публикаций

Доброго времени суток всем кто в это играет

Недавно видел тему, где человек рассказывал про сгоревшую в меню карточку. Тему естественно снесли, ничего нового. После этого события я решил отмониторить свою систему, что получилось ниже.

 

Ты бы сравнил еще температуру в бою и порту. Судя по снесенной теме у некоторых(я в их числе) температура в порту БОЛЬШЕ чем в бою:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[A-N-R]
Участник
140 публикаций
11 427 боёв

Владелец HIS Radeon R9 270. Скорость вращения кулеров в зависимости от температуры можно задать в родной заводской програмке тоже по графику. В кораблях при 50% вращения кулеров температура не поднимается выше 50, обычно 46-47 градусов. Тут еще имеет место шикарно вентилируемый корпус Zalman Z3.

 

В старой сборке GTX460 при майнинге грелась выше 85 со 100% разгоном кулеров. Плюсом был другой корпус со слабой вентиляцией. Больше года в таком режиме и потом еще 2 года работала. И на момент покупки этой она тоже исправно работала.

 

Если сгорела видюха - тут не игра виновата, а вледелец компа, что довел его до такого состояния. 460ю я знал что гроблю. Наоборот удивила ее потрясающая живучесть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[LIMIT]
Участник
309 публикаций
12 035 боёв

У меня стоит Palit Geforce GTX 1050

Что в бою на ULTRA настройках,что в порту темп всегда 30 градусов,тишина и покой)

Карточка просто божественная)

Изменено пользователем ins1k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Сравнение входного меню РПГ и порта в корабликах не корректно вообще никак.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

У меня стоит Palit Geforce GTX 1050

Что в бою на ULTRA настройках,что в порту темп всегда 30 градусов,тишина и покой)

Карточка просто божественная)

Может у тебя датчик температуры отвалился?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[LIMIT]
Участник
309 публикаций
12 035 боёв

Может у тебя датчик температуры отвалился?

 

Все в порядке с датчиком,просто карточка шикарная!

Я конечно утрировал немного,30-40 градусов диапазон температуры у меня.

Попробуйте,рекомендую!

Изменено пользователем ins1k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

Сравнение входного меню РПГ и порта в корабликах не корректно вообще никак.

 

Ну наконец-то кто-то это написал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[A-N-R]
Участник
140 публикаций
11 427 боёв

Может у тебя датчик температуры отвалился?

 

Охлаждение корпуса в общем и целом играет тоже большую роль. Водянка опять же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Что 40 градусов, что 60 - это две абсолютно нормальные рабочие температуры для видеокарты. 

Все телодвижения, описанные выше, не стоят потраченного на них времени.

Я вообще слабо представляю как программно можно сжечь видеокарту. Можно загрузить ее на 100%, начнет расти температура. Но и это абсолютно штатный режим для видеокарты, она для этого и придумана, чтоб отрабатывать на все 100%. Если есть проблемы, то теребите производителей карт, это их вина, а не какой-то игры. Либо в инструкции к карте должно быть что-то вроде: "Допускается работа при 100% загрузке не более N минут". Если найдете такое, поздравляю, ваша видеокарта - хлам.

Но и разработчики, вы тоже сильно не расслабляйтесь. Ваш интерфейс не выдерживает критики. Любой интерфейс - это лицо программного продукта. Ну так ваше "лицо" малость кривовато...хотя нет, совсем не малость.

Изменено пользователем Kukish_V
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 141
[9-MAY]
Участник
4 222 публикации
9 468 боёв

Такие дела. Всего всякого.

 

К сожалению тоже приходиться пользоваться этим костылём, но  на карте АМД. Без этого температура в порту 85-90 градусов. Что примечательно в бою меньше градусов на 10-15.:(

Для сравнения -DOOM - 60 max., Sniper Elite 4 так же. 

 
Изменено пользователем NameIess_one

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
8 563 боя

Читаю комменты и не покидает стойкое осЧусчение: народ не понял мысль автора... Я лично услышал так: автор нарекает на бессовестное использование разработчиками ресурсов ПК пользователей. Такую штуку считаю вполне вероятной, поскольку сам неоднократно ремонтировал сгоревшие машины своим знакомым, играющим в WoT и WoWs. Думаю, разрабам сия ситуация с "перетяжестью" их детища известна, просто: во первых им глубоко безразличны проблемы пользователей (это аксиома!), а во вторых Лень-матушка и недостаток умения присутствуют... Главное - бабосы (и побольше, дохтар!!), если кто ещё не понял... 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[A-N-R]
Участник
140 публикаций
11 427 боёв

Читаю комменты и не покидает стойкое осЧусчение: народ не понял мысль автора... Я лично услышал так: автор нарекает на бессовестное использование разработчиками ресурсов ПК пользователей. Такую штуку считаю вполне вероятной, поскольку сам неоднократно ремонтировал сгоревшие машины своим знакомым, играющим в WoT и WoWs. Думаю, разрабам сия ситуация с "перетяжестью" их детища известна, просто: во первых им глубоко безразличны проблемы пользователей (это аксиома!), а во вторых Лень-матушка и недостаток умения присутствуют... Главное - бабосы (и побольше, дохтар!!), если кто ещё не понял... 

 

Эта проблема известна. При не самых выдающихся графических параметрах излишняя прожорливость наблюдается и это булыжник в огород разработчиков (пипл хавает). Но сжечь железо путем его перегруза... Это из разряда фантастики, по-моему. При включении - да, не спорю, но вот во время работы... Что на картах, что на процах защита от перегрева это раз. Во-вторых: за компом надо следить все-же. Мощное железо требует хорошего охлаждения. Свой раз в пол года разбираю и чищу, раз в год меняю термопасту. Раз в месяц где-то контролю температуру в простое и играх. Просто из интереса даже.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×