Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.3] Общий тест. Управление авианосцем

  

63 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость kindly
Гость
0 публикаций

По следующим изменениям и нововведениям оставить отзывы можно в соответствующих темах:

[0.6.3] Общий тест. Общий фидбэк

[0.6.3] Общий тест. Механика маскировки

[0.6.3] Общий тест. Управление авианосцем

[0.6.3] Общий тест. Интерфейс

[0.6.3] Общий тест. Производительность. Баги


Всем привет!

 

В этой теме мы просим вас поделиться своим мнением об альтернативном режим управления для авианосцев.

На сколько удобным он вам показался?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[RHAF]
Старший альфа-тестер
584 публикации
1 423 боя

В первом же бою на новом управлении группа торпедоносцев ZUIHO улетела куда-то далеко за пределы карты после сброса, обратно летела минут 7

 

Логики не понял, реплеев нет, продолжаю наблюдение

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

В первом же бою на новом управлении группа торпедоносцев ZUIHO улетела куда-то далеко за пределы карты после сброса, обратно летела минут 7

 

Логики не понял, реплеев нет, продолжаю наблюдение

 

тоже столкнулся с данной проблемой на зуйхо, думал сам случайно сбил, а оно во как:sceptic::facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[SQDGL]
Бета-тестер, Коллекционер
67 публикаций
7 648 боёв

Я обычно придерживаюсь старых типов управления, то есть начал игру, привык к одному и к другому типу уже не иду, разве что насильно пихают, отбирая старый (самолетам привет). Тут ввели новый, но я все равно на тесте начал на старом. Атаки на альт как то печалили, но в принципе работали, ястребы с атаки на альт не уходят (не отменяют, или я не те 17247812 кнопок нажал), от замесов не улетают. Почему то ничего не писалось в чат. Потом на моих торпедоносцев напали ястребы вражеские, я попытался скинуть тупо торпеды на альт, но сделал это слишком близко, чутка подальше щелкнул (кидал в воду, мб я рак с фиолетовой статой на авиках, но все равно звено терял, чо бы нет) и у меня зависла картинка. То есть я видел, что пишут в чате, слышал оповещения своих самолетов, типо второй готов, третий - иду домой, но картинка зависла. Намертво. На весь бой. Потом меня потопил вражеский авик, а  я мог только опускать и поднимать самолеты. Как только моего индюка пустили на дно - мне сразу же дали возможность писать в чат. Боль печаль крч, завозите фиксы. А я вас завезу реплей и скрин, че у меня зависло. (Про игрокам реплей не смотреть, а то рак с фиолетовой статой на авиках дико раковал). После боя после пролага выпустило в порт, но там тоже какая то дичь забагованная была, я подумал - ну к черту, перекрестился и экстренно сбежал с клиента

20170321_192613_PASA006-Independence-1945_17_NA_fault_line.wowsreplay

Изменено пользователем Pulemetr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций

 

На тесте отсутствует переход  с "карты" на "вид сверху" через Пробел.

Это очень не удобно!!!

Может он и есть , но я не нашел как это настроить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Почему то ничего не писалось в чат.

 

То же самое у меня, чат заработал когда нажал шифт и вышел из вида сверху. Также, в управлении появилась задержка примерно в пол секунды на многие команды. С улетевшей за край карты группой тоже столкнулся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

У меня и на обычном управлении группа улетела куда то в нижний левый угол - я её туда не отправлял (Причем улетела ЗА карту) (Перед этим я правда пытался включить Альт управление - увидел что *** и переключился обратно)

Потом опять группа не туда полетела - чертовщина какая то в управлении

 

И да - Авики песка УБИЛИ

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[7MORE]
Участник, Коллекционер
45 публикаций
20 244 боя

Провел 2 боя на Боуге. В ударном сетапе (торпер и 2 бобра)   По итогам: 82448 урона 3е место в команде по опыту 1й бой, 49247 урона 2е место в команде по опыту 2й бой.  Ну.. жить можно в принципе, но если команда не тащит, то не тащит...

Автосброс торперов по умолчанию - дикий ужас, линкор доворачивает на 15-20 градусов и спокойно проходит между торпед. Довернув направление до перпендикуляра и заводя торпов чуть сзади мооожно добиться попадания 1-2 торпед, но не более того.. Остальные торпеды расходятся ШИРЕ чем ЛИНКОР.  По крейсерам и эсминцам попасть торпедами не удалось... Никак..   Хорошо ещё что я в древние времена бета-теста слышал о том что можно направление автоатаки сменить..  Но все бывшие со мной в бою авики, да и многие встреченные и ранее в боях авиководы не в курсе такой фичи.

И да, самое важное.  Очень маленькая зона наводки. Чтобы совершить атаку на корабль нужно курсором ТОЧНО попасть в сам кораблик. 5 раз тыкал в крутящийся эсм, хотел отправить на него бомберов..  Остановился, выдохнул,  прицелился тогда только смог отправить группы, потратил на маневр секунд 30..  Даже в линкор торперов ткнуть только со второго раза было, а их ещё и заранее нужно отправлять чтоб направление успеть довернуть, чуть промешкал - весь заход впустую. Линк вильнул как эсминец и поплыл целый дальше.

Такое расположение сброса торпед ещё как то оправдано на японских авиках, где 2 группы делают крестик и прямоидущая цель уже не может не поймать хотя бы 1 торпеду..  А на практике цель встает в циркуляцию, и торперы отбрасывают торпеды уже далеко не синхронно и увернуться не составляет проблемы..  Американские торпедоносцы даже крестика лишены, а торпеды который идут практически в нос, вызывают у противника только смех..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[O2]
Бета-тестер
101 публикация
22 821 бой

встречалось оба бага и улёт 1 группы и невозможно напечатать в чат в альт режиме, вторая только на первый бой после захода в клиент , на второй бой ок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

 

управление без альта нормально, дамажить всё равно получается (играл в ударке на боуге)

 

одна проблема при игре на авике - по ощущениям сильно уменьшилась зона в области корабля противника, при нажатии в которую мышкой (ПКМ в альтернативном режиме) выделяется цель и даётся команда атаковать, возникло ощущение пиксельхантинга (нащупай мышкой точку, чтобы выдалась звену торпов/бобров команда атаковать)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[ADECK]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 641 публикация

На основном управлении есть фича , при наборе текста в чат переключается вид (с корабля на самолеты, если убит то с места затопления на самолет или же корабль) При чем работает не только на авианосцах.

Проявляется так:

1)погибаем.

2) зажимаем шифт + интер

3) набираем фывц и наблюдаем как камера движется при активном окне ввода сообщения в чат.

4) набирая текст - виды могут переключаться с корабля на корабль (имитируя нажатия мышки)

Альтернативный - не с первого раза назначается точка сброса авиабомб :angry:.

P.S. управление ни о чем.. один негатив.

 

Изменено пользователем Evil_Moderate

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 087 публикаций
4 621 бой

 

На тесте у авиков Япония теряется одна эскадрилья торперов уходит за пределы карты и не хочет возвращаться и так весь бой это 7-10 ур. авианосцев! во всех мною сыгранных боях наблюдал это на авиках Японии.

 

Так же плохо наводится курсор мыши на корабль противника для выбора цели для эскадрильи, для авто сброса.

 

Изменено пользователем ______AdmiraL_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

И у меня баг с возвращением авиагруппы. На Индепенденсе звено бобров вместо возвращения на авианосец улетело за карту... Управление основное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Участник, Коллекционер
21 публикация
5 816 боёв

Тоже столкнулся на Zuiho и Ryujo с вылетом эскадрилий (в моем случае - Бобров) за пределы карты. Одна даже через несколько минут вернулась. Один раз в бою "завис". Картинка замерла, мог садить и поднимать эскадрильи, сообщения об уничтожении кораблей отображались, звуки боя шли. После завершения процесса и перезахода вошел в этот же бой, закончил его нормально. Показалось, что если во время Alt-атаки истребителей начать еще одну Alt-атаку, то один самолет из группы уничтожается, как в случае прерывания боя с истребителями противника (но в этом не уверен, если кто сталкивался - опровергните или подтвердите).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
32 публикации
27 288 боёв

На бобрах ещё без ручного сброса можно попасть а вот с торпедоносцами беда у японцев это очень ощутимо у них вся сила в торпедоносцах. а так же не оставили шанса японским истребителям всё таки  можно было при шквальном огне с американскими истребителями побадаться а теперь всё. И так было мало домага на авиках малых уровней а теперь на автомате вообще урезали кто на них вообще теперь будет выходить ручной сброс есть ручной сброс как люди должны осваивать авики без альта. Вообще беда в игре не от действий самих авиков или слабости ПВО кораблей а от несогласованности действий команды если команда разбредается по всей карте то союзный авик просто не в состоянии и  прикрывать всю команду, светить и наносить удары по разным точкам карты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Сначала простой обывательский вопрос. Где в клиенте объяснена суть альтернативного режима управления авианосцем? К примеру, я новичок, который придет через 2 месяца в игру. Где мне искать, какую кнопку мышки нажимать?

 

Теперь по поводу отмены ручного режима атаки на 4 и 5 лвл. Очень не понравилось. Категорически не понравилось.

Вместо того, чтобы учить новичков и всячески мотивировать к использованию альт-атаки, мы наоборот забираем элемент продвинутой игры у начинающих игроков. Сразу делаем из новичка посредственность.

 

Кстати, на тесте надо было бы дать и 4 уровень попробовать, хотя основные проблемы от нововведения все таки у пятерок, потому что они попадают к шестым уровням. А против шестерок с альт-атакой делать нечего. Увы.

 

Кроме того, представим, я - новичок, очень хочу начать качать авиков. Решаю начать с японцев. Посмотрел обучающее видео в клиенте, вроде все просто. Беру Hosho, и после пары боев понимаю, что авики - это что-то мало-полезное. Торпедоносцами удается наносить 5-10К урона раз в 1,5-2 минуты. Самолеты теряем быстро, особенно, если попали к пятеркам, особенно, если Боуг в ПВО. По крейсерам практически не попадаю, по эсминцам вообще без шансов. Я бесполезен и слаб. Торпеды сбрасываются далеко от корабля, а веер настолько широкий, что увернуться может даже линкор.

 

Кое как прострадав, выкачиваю Zuiho. И тут начинается просто кошмар. Пвошные Боуги уже не оставляют шансов. Своих истребителей мало, они заканчиваются очень быстро. К предыдущим проблемам Hosho добавилось то, что мы теперь попадаем к шестеркам. А там, извините, не только Independence и Ruijo жизни не дают, так еще и ПВО у кораблей появилось. Cleveland - это вообще что такое? Меня, новичка, кстати никто не учил, что надо сравнивать корабли по ПВО характеристкикам на экране загрузки в бой. Еще замечаю, что шестые авики мне срезают авиагруппы за секунду. Их и так мало, а тут еще чит какой-то. Я то так им сделать не могу...

 

И вот, если у меня, то есть новичка, должно хватить терпения на протискивание через эти муки к шестому уровню, я должен только теперь начинать учиться ручному режиму атаки. Это при том, что можно уже и к восьмеркам попасть.

 

Внимание, вопрос. Как вы думаете, как снизится эффективность авианосцев на 4 и 5 уровне, и сколько новичков найдут в себе терпение докачаться до 6 уровня?

 

Как по мне, лучше бы сделали обязательную обучающую миссию для новичков с настоятельным прививанием навыков альт-атаки. Не проходишь обучалку - не играешь на авике в рандоме. Где, как не на лоу-левеле, учить новичков всем премудростям???

 

До этого играя на Марблхеде, у которого ПВО нет, я понимал, что являюсь изи фрагом для Боуга. Теперь буду смеяться с него. Увернуться от ударки ничего не стоит. Проблемы были только у троек, которые попадали в бой с двумя парами четвертых авиков. Там действительно, шансов не было, если ты на Кениг Альберте, или Кавачи например. Теперь попробуйте еще попадите по мне.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций

На тесте отсутствует переход  с "карты" на "вид сверху" через Пробел.

Это очень не удобно!!!

Может он и есть , но я не нашел как это настроить.

спасибо, взяли в работу

08:44 Добавлено спустя 0 минут

Я обычно придерживаюсь старых типов управления, то есть начал игру, привык к одному и к другому типу уже не иду, разве что насильно пихают, отбирая старый (самолетам привет). Тут ввели новый, но я все равно на тесте начал на старом. Атаки на альт как то печалили, но в принципе работали, ястребы с атаки на альт не уходят (не отменяют, или я не те 17247812 кнопок нажал), от замесов не улетают. Почему то ничего не писалось в чат. Потом на моих торпедоносцев напали ястребы вражеские, я попытался скинуть тупо торпеды на альт, но сделал это слишком близко, чутка подальше щелкнул (кидал в воду, мб я рак с фиолетовой статой на авиках, но все равно звено терял, чо бы нет) и у меня зависла картинка. То есть я видел, что пишут в чате, слышал оповещения своих самолетов, типо второй готов, третий - иду домой, но картинка зависла. Намертво. На весь бой. Потом меня потопил вражеский авик, а  я мог только опускать и поднимать самолеты. Как только моего индюка пустили на дно - мне сразу же дали возможность писать в чат. Боль печаль крч, завозите фиксы. А я вас завезу реплей и скрин, че у меня зависло. (Про игрокам реплей не смотреть, а то рак с фиолетовой статой на авиках дико раковал). После боя после пролага выпустило в порт, но там тоже какая то дичь забагованная была, я подумал - ну к черту, перекрестился и экстренно сбежал с клиента

 

В логах есть падение. вы пытались уйти из под атаки по альту бомберами или торперами. падение поправим. спасибо
08:44 Добавлено спустя 1 минуту

 

То же самое у меня, чат заработал когда нажал шифт и вышел из вида сверху. Также, в управлении появилась задержка примерно в пол секунды на многие команды. С улетевшей за край карты группой тоже столкнулся.

 

По поводу чата знаем, исправление попадет в патч на общий тест
08:45 Добавлено спустя 2 минуты

 

. С улетевшей за край карты группой тоже столкнулся.

Улетающую авиагруппу смотрим. Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 554 боя

Вчера вступил в догфайт с вражескими (!) торпедоносцами. Реплея нет, есть только скрин. На скрине видно как я не могу из него вылететь, т.е. это настоящий догфайт (приказ поставлен, самолеты не летят, мог вылететь только на альте).

 CGoOC9pxwI0.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
619 публикаций

Вчера вступил в догфайт с вражескими (!) торпедоносцами. Реплея нет, есть только скрин. На скрине видно как я не могу из него вылететь, т.е. это настоящий догфайт (приказ поставлен, самолеты не летят, мог вылететь только на альте).

 CGoOC9pxwI0.jpg

 

 

Также отмечу, что торпедоносцы также не двигаются из-за догфайта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
73 965 боёв

может было уже

 

"Истребителям добавлена возможность выхода из сражения с другой эскадрильей посредством ручной атаки (ALT-атаки).... "

не выходят из боя и продолжают сражение до его окончания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×