Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.3] Общий тест. Интерфейс

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость kindly
Гость
0 публикаций

По следующим изменениям и нововведениям оставить отзывы можно в соответствующих темах:

[0.6.3] Общий тест. Общий фидбэк

[0.6.3] Общий тест. Механика маскировки

[0.6.3] Общий тест. Управление авианосцем

[0.6.3] Общий тест. Интерфейс

[0.6.3] Общий тест. Производительность. Баги


Всем привет!

 

В этой теме мы просим вас поделиться своим мнением о:

  • таймере времени длительности дымов;
  • индикаторе, отображающем предельную скорость, при которой дымы скрывают ваш корабль в движении;
  • возможности сохранения переписки в течении всего боя;
  • доработке системы назначения клавиш управления

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[HD]
Участник
1 публикация
18 323 боя

Здравствуйте! Почему нельзя отключить чат во время игры? Или ограничить игроков в нажатии клавиш и отправления бессмысленных команд? Ведь этот ФЛУД очень раздражает и сбивает с толку! Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

 

Из бюллетеня разработки 0.6.3:

"В обновлении 0.6.3 доработана система назначения клавиш управления. В игре исправлено отображение клавиш и добавлена возможность назначать на кнопки разные команды для разных игровых состояний. Теперь управление можно настроить под собственные предпочтения."

 

Не знаю кто как, но лично я ждал возможности настроить управление так, что бы (например) на разных кораблях (классах кораблей) дымы (или, опять же например, хилка) запускались одной и той же клавишей.

Зашел вот в клиент и... то ли не смог в интуитивно понятный интерфейс, то ли сделано не то, чего ждал.

Если таки кто смог, подскажите как (например, ага) настроить, что бы дымы на Николасе и Умиральде запускались бы одной и той же клавишей?

Только, пожалуйста, не говорите, что это невозможно... :facepalm:

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[WPFR]
Участник, Коллекционер
66 публикаций
26 100 боёв

Зашел на тест -управление сброшено на  по умолчанию,зачем? Не могу назначить клавишу "альтернативный режим боевого интерфейса" с Alt на пробел, пишет - клавиша зарезервирована ,игра виснет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Нет интерфейса в игре, ловил данный баг на основе но помогло отключение пост-обработки, но тут даже на минимальных настройках ничего не изменилось.

shot-17.03.21_19.45.49-0031.jpg

shot-17.03.21_19.45.49-0031.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[3L]
Участник
23 публикации

Зашел на тест -управление сброшено на  по умолчанию,зачем? Не могу назначить клавишу "альтернативный режим боевого интерфейса" с Alt на пробел, пишет - клавиша зарезервирована ,игра виснет.

 

Та же фигня- не могу назначить Пробел на включение снайперского прицела. Зачем  вы заблокировали клавишу Пробел, почему нельзя настроить управление как привычно было?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

По клавишам управления ничего сказать не могу - меня и так вобщем-то всё устраивало.

Сохранение переписки - хорошо, можно в конце боя посмотреть кто тебя в начале боя грязью поливал.

Таймер дымов - здорово, действительно здорово, не хватало. С таймером играть стало гораздо удобнее. НО! Возможно следует сделать двойной таймер: для первого круга дыма и для крайнего. Возникает ситуация, когда часть дымов кончилась, но таймер тикает, будто дым стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

 

Та же фигня- не могу назначить Пробел на включение снайперского прицела. Зачем  вы заблокировали клавишу Пробел, почему нельзя настроить управление как привычно было?

 

Поддерживаю предыдущих ораторов. В чем проблема отдать пробел под прицел? Второй год играю, все ок. И тут... Бам! Счастье. Улучшили интерфейс, аж играть неудобно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Из бюллетеня разработки 0.6.3:

"В обновлении 0.6.3 доработана система назначения клавиш управления. В игре исправлено отображение клавиш и добавлена возможность назначать на кнопки разные команды для разных игровых состояний. Теперь управление можно настроить под собственные предпочтения."

 

Не знаю кто как, но лично я ждал возможности настроить управление так, что бы (например) на разных кораблях (классах кораблей) дымы (или, опять же например, хилка) запускались одной и той же клавишей.

Зашел вот в клиент и... то ли не смог в интуитивно понятный интерфейс, то ли сделано не то, чего ждал.

Если таки кто смог, подскажите как (например, ага) настроить, что бы дымы на Николасе и Умиральде запускались бы одной и той же клавишей?

Только, пожалуйста, не говорите, что это невозможно... :facepalm:

Тоже не понял в чём отличие управления до и после. Может кто нибудь объяснить, что подразумевалось под "Теперь управление можно настроить под собственные предпочтения"?

 
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
53 публикации
14 554 боя

Клавиши PageUp PageDown по умолчанию не отдаляю-приближают корабль при респе в начале боя.

Индикатор дымов посередине экрана, удобнее было бы правее ближе к симофору.

Изменено пользователем Cheslavas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Индикатор дымов посередине экрана, удобнее было бы правее ближе к симофору.

По хорошему давным давно пора дать возможность самостоятельно размещать все эти индикаторы-табло-информаторы боевого интерфейса "на свой вкус", равно как и отключать не нужное (тот же чат, например :teethhappy:)

 

Тоже не понял в чём отличие управления до и после. Может кто нибудь объяснить, что подразумевалось под "Теперь управление можно настроить под собственные предпочтения"?

* с затаенной надеждой * Может быть просто забыли в сборку включить?

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций

Капитан невидимка не Умиральде, видны только кокарда и орденская планка. Остальный капитаны все ок.

 

 eiXMaMV.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[GOREC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
40 публикаций
15 457 боёв

Нет интерфейса в игре, ловил данный баг на основе но помогло отключение пост-обработки, но тут даже на минимальных настройках ничего не изменилось.

shot-17.03.21_19.45.49-0031.jpg

 

Присоединяюсь. Если мне не изменяет память, то данная проблема характерна для видеокарт AMD серии RX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 684 боя

Таймер дымов. Все же мод, где разделены начальный круг и последний более удобны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[LJ]
Альфа-тестер
25 публикаций
3 499 боёв

Тоже не понял что же было "доработано в системе назначения клавиш управления"

С виду особых изнемений не заметил

Как было назначение по снаряжение 1,2,3,4,5 а не по "аварийная команда" "дымогенератор" "форсаж", так и осталось

Пребываю в недоумении

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Скажите, теперь я могу настроить управление так чтобы дымы, аптечка и форсаж включались одними и теми же кнопками на разных кораблях, а потом если не понравиться вернуться на старую схему?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Тоже не понял что же было "доработано в системе назначения клавиш управления"

С виду особых изнемений не заметил

Как было назначение по снаряжение 1,2,3,4,5 а не по "аварийная команда" "дымогенератор" "форсаж", так и осталось

Пребываю в недоумении

 

Кмк подобные какбыулучшения и какбыизменения - пыль в глаза, а иногда просто прямое вредительство. Ничего не поменялось, а как снова будем писать, что неудобно для каждого корабля разные кнопки запоминать, ответят: по вашим пожеланиям в 0.6.3 было введено...
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Таки да, единственное, чего от настройки кнопок хотелось - именно _одинаковых_ кнопок для _конкретных_ расходников на _разных_ кораблях, а не возможности повесить пятый слот в другое место.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 694 публикации
10 308 боёв

 

Та же фигня- не могу назначить Пробел на включение снайперского прицела. Зачем  вы заблокировали клавишу Пробел, почему нельзя настроить управление как привычно было?

 

То же самое,не могу назначить пробел на снайперский режим! Любую другую можно.а именно пробел нельзя! Исправьте пожалуйста!
07:17 Добавлено спустя 0 минут
И что значит клавиша зарезервирована? Кем зарезервирована? зачем зарезервирована?
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв

 

То же самое,не могу назначить пробел на снайперский режим! Любую другую можно.а именно пробел нельзя! Исправьте пожалуйста!
07:17 Добавлено спустя 0 минут
И что значит клавиша зарезервирована? Кем зарезервирована? зачем зарезервирована?

 

Пробел назначил на торпеды, всё работает(т.е. незарезервировна).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×