Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vfxcfZ0qLaEf

Минный дивизион, погибаю но не сдаюсь

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций

С подвигло меня на написание данной темы недовольство многих игроков на количество эсминцев в боях. Когда то мне нравились линкоры, тяжелые, одетые в толстенную броню гиганты. Но не авианосцы противника, ни пожары не могли меня заставить бросить этот класс кораблей в игре. Заставили меня бросить ... союзники. Да, те самые бравые парни с которыми мы должны типа ходить ордером (сарказм). Типичная картина боя, два эсминца на форсаже идут на точку (захват точек), два линкора и два крейсера идут следом. На горизонте появляется противник, пусть будет состав его зеркален. Наши ЭМ завязывают бой с ЭМ противника, вражеские крейсера поддерживаю свои легкие силы, их линкоры лупят наши крейсера. Внимание! Наши крейсера начинают фугасами поливать линкоры противника. Внезапно, да? Союзный линкор Фугасами бьет по линкорам, ну тут вы догадались из моего рассказа что за штурвалом второго ЛК - Я. Ну я то, начитанный гайдов, заряженный ББ, пытаюсь помочь нашим ЭС, хреначу из всех орудий по крейсерам. Как итог, нас осталось трое, два ЛК и крейсер, противник - эсминец и линкор, точка за противником( красная). В борт идут веера торпед, понимаю что эсминец сбоку и так просто жить не даст, разворачиваюсь, иду на него (примерно понимая где он), союзники с юлюлюканием несутся за линкором. Прошу крейсер помочь мне, в ответ послан( далеко). Ну затягивать не буду рассказ, эсминец перетопил нас.

В другом бою почти тоже самое, просил наш авик подсветить эсминца. Ну и так далее.

Со временем понял что если нет надежды на команду, то самому привезти победу можно только на эсминце. Мощный комп с SSD, прогружаюсь первым (бесят спящие эсминцы), захват точек( много опыта), подсвет противника, дымы союзным линкорам и крейсерам, быстрая смена фланга(ой на наш авик летит эсминец, я туда помогать). Играю не на дамаг, на победу. Вот как то так.

п.с. пишу с твинка 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 648 боёв

Знакомая эволюция. На ЛК изредка захожу, главным образом на Миссурьке, пофармить малехо. А так да - ЭМы решают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 037 боёв

Уважаемый, ТС, а у противника бывают такие ситуации, как Вы описали здесь? И если бывают - что вы скажете про них?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 226
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 312 боёв

Ну как бы чем больше у кораблика инвиза и скорости - тем сильнее он может проявлять инициативу. Чем опытнее проявляющий - тем сильнее он определяет исход боя.

Тут самые скоростные и инвизные - авики. Их не видно большую часть боя, зато их звенья шустро перемещаются по всей карте, часто в нескольких местах одновременно :)

 

Линкор, постоянно находящийся в засвете и не имеющий возможности скрывать от противника свои маневры, часто вынужден полагаться на адекватность союзников и неопытность противников. И на удачу, конечно.

 

 

Изменено пользователем SteelDuck
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Уважаемый, ТС, а у противника бывают такие ситуации, как Вы описали здесь? И если бывают - что вы скажете про них?

 

В данном литературном произведении я изложил причины перехода на класс  кораблей эсминцы. Хочешь больше побед, вперед за штурвал миноносца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Есть логика в словах ТС. 

Последнее время ЦА ноет про эсминцы, типа геволт, прохода не дают. Но таки сама ЦА и породила это засилие, ибо такой расклад в игре, если ты на ЭМ и дружишь с клешнями, то шансы на победу намного выше, играя бы вы на другом классе.

 

Замкнутый круг. А потом новый виток. На ЭМ играть надежнее - засилие ЭМ - надо нерфить - кончина ЭМ - вайн ЭМ не нагибают - КР наш выбор - КР тащат - КР переапаны и заполонили рандом - надо КР нерфить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация

Уважаемый, ТС, а у противника бывают такие ситуации, как Вы описали здесь? И если бывают - что вы скажете про них?

 

Конечно бывают. И поэтому статистика игрока на линкоре, который как класс не влияет на бой, стремится к 50%

Хочешь больше 50% - вынужден слезть с линкора и сесть на треугольника. Об этом пост.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

 

Конечно бывают. И поэтому статистика игрока на линкоре, который как класс не влияет на бой, стремится к 50%

Хочешь больше 50% - вынужден слезть с линкора и сесть на треугольника. Об этом пост.

Сильный ЛК имеет колоссальное влияние на бой, но сильных мало, а остальные еда и "статисты" для дажки :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Итак, сам геймплей порождает засилье ЭМ. Рано или поздно разрабы  понерфят ЭМ как класс. И игра уже не будет прежней.

 

RIP Су-26, Минекадзе...

Изменено пользователем anonym_ZIK7BvxpK1Rn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

Итак, сам геймплей порождает засилье ЭМ. Рано или поздно разрабы  понерфят ЭМ как класс. И игра уже не будет прежней.

Ничего страшного, всегда найдется имбующий класс, возможно придет мир крейсеров.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Ничего страшного, всегда найдется имбующий класс, возможно придет мир крейсеров.  

Да, время пельменей закончится, наступит время пиццы или суши... Но я люблю ПЕЛЬМЕНИ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

Да, время пельменей закончится, наступит время пиццы или суши... Но я люблю ПЕЛЬМЕНИ!

жизнь боль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
Бета-тестер
521 публикация
6 278 боёв

ну, иногда даже на эмо получается интересно и вызывающе.

но в целом - я за свободу отношений разнообразие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[KRB]
Участник
172 публикации
34 288 боёв

Дайте крейсерам нормальную баллистику на ближних дистанциях, ну примерно до 10-12 км и какой-нибудь ощутимый буст по серебру или опыту против эсминцев.

И всё проблема будет решена. 

Как такая простая мысль не может прийти в коллективную голову Лесты — непонятно.

Наверняка у Лесты и так всё нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Во!)) Ещё один прозрел, что основная проблема в игре,это не засилье эсминцев, а ЦА, не способная против эсминцев играть)))

Причём по лично моему мнению, меньше всего умеют играть против эсмов, на девятом-десятом уровне. Там вообще все только по ЛК стреляют, что бы дамаг набивать, и унижать им Кавайчика на форуме :child:

Я сам "Ямато" продал, ибо обычная ситуация, когда вся команда поливает ЛК где то в отдалении, а я слепой без подсветки целей, да ещё и со своими приваренными башнями, постоянно уклоняюсь от торпедных вееров со всех направлений. Ну и нафиг мне такая бредовая игра? Я разве ради этой тупизны линкоры до десятого ранга прокачивал?! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

А я ещё помню осень 15 года,когда выше 7 уровня на две команды был один ЭМ.Золотые времена были,столько еды,глупые непуганные броневанны:rolleyes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×