Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0rBqLbvCTSud

Фугасы Москвы

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
39 публикаций

МОСКВА - самое звучное название из всех кораблей в  World of Warships

При своем названии, диких ББ, крейсер очень сильно распиарен, на самом деле что у него есть? у ЗАО - незаметность, торпеды, 12 стволов с не мелким калибром; у демойна ПВО и дпм; у минатавра ПВО, дпм и дымы; Гиндербург после апа народу понравился. А что же Москва? Только 9 стволов с отличными ББ, НО с ужасными фугасами. Да поджигают и то не всегда, но раз кроме пушек нет ничего и светишься не то что как елка на НГ, а как запуск шатла на орбиту, почему не сделать больше урона не от поджога, а прямого урона от попадания?

Фактически за залп вылетает тысяча, нет правда бывает при попадании двумя фугасами и вылетит трешка, но кого ты ей испугаешь? на десятом то уровне? Это все еще и при линкорских размерах корабля

 

Мораль сей басни такова, что кораблик то хороший, но для тяжелого крейсера МОСКВА и при сех своих Очень сильных сторонах он самый слабый и тяжелый в освоении

Изменено пользователем anonym_0rBqLbvCTSud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Ну фиг знает, на мой взгляд все же играть на Москве мне нравится! Я обмазался флажками и бывает что ЛК потушился как прилетает залп после КД его огнетушителя и он ловит 2 костра и горит себе дальше! Ну сотку дамага я вывожу в целом на москве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Ну фиг знает, на мой взгляд все же играть на Москве мне нравится! Я обмазался флажками и бывает что ЛК потушился как прилетает залп после КД его огнетушителя и он ловит 2 костра и горит себе дальше! Ну сотку дамага я вывожу в целом на москве.

 

да никто не спорит что поджигает, речь то о прямом уроне от фугасов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

да никто не спорит что поджигает, речь то о прямом уроне от фугасов

 

Ну и он заходит! Плюшки прилетают нормальные! Да любимый дамаг в 1к+ есть у москвы, но 1к+ есть у всех) На ямато то же печально видеть 1 480 с залпа. Если сделать постоянно большой дамаг, на мой взгляд будет жирненько)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

 

Ну и он заходит! Плюшки прилетают нормальные! Да любимый дамаг в 1к+ есть у москвы, но 1к+ есть у всех) На ямато то же печально видеть 1 480 с залпа. Если сделать постоянно большой дамаг, на мой взгляд будет жирненько)

 

плюшки от ямата на 1 косарь это называется насквозь, а у всех есть еще и другие способы потопить корабль противника кроме орудий ГК, да и речь не про ББ а фугасы

Изменено пользователем anonym_0rBqLbvCTSud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 325 публикаций

У Москвы есть дальность, баллистика и комфортная перезарядка, которую можно еще апнуть пожертвовав дальностью. ИМХО Москва в балансе, и если апнуть урон от фугасов, в момент возникнет куча тем с просьбой нерфа имбы, которая с 22 км отрывает по 5-6к и вешая пожары по кд. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

У Москвы есть дальность, баллистика и комфортная перезарядка, которую можно еще апнуть пожертвовав дальностью. ИМХО Москва в балансе, и если апнуть урон от фугасов, в момент возникнет куча тем с просьбой нерфа имбы, которая с 22 км отрывает по 5-6к и вешая пожары по кд. 

 

Об этом и речь!
00:08 Добавлено спустя 1 минуту

 

плюшки от ямата на 1 косарь это называется насквозь, а у всех есть еще и другие способы потопить корабль противника кроме орудий ГК, да и речь не про ББ а фугасы

 

Я имел ввиду как раз тот факт что у всех есть свой 1к дамага! У кого с ББ у кого с ОФ!  Ну как выше написал человек, вешать дамаг с фугасов на уровне того же Зао с 22км будет как бы так сказать, у броневан полыхнет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 037 боёв

У Москвы немного другие задачи, чем жечь ЛК с предельной дистанции.

Имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Москва хороша. Главное, узнать ее и тогда будет счастье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 853
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Москва - это не крейсер.

Это линейный крейсер. Запомните это. И не играйте на нём, как на крейсере. 

Попробуете - и она вам точно разонравится. 


Играйте в смесь крейсера и линкора. 

 

И не брезгуйте стрелять бронебойными в борта линкоров. 

Вышибает и им цитадели знатно. С предельных дистанций. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Что? Москва слабый крейсер? Апнуть ей фугасы? Ребят это уже перебор. На мой взгляд это самый переапанный крейсер 10-го уровня. Фугасы отличные, КД супер, балистика лучшая в игре, бб это эльфизм, когда на дистанции 10км Монтана выхватывает цитадели - это трешь! Вам мало? А то что у нее самое большое хп в игре, всего на 20к больше чем у той же зао? Подумаешь ровно на половину. Да и вы забыли про РЛС. И еще назовите мне еще один такой крейсер который может так танковать носом! Играя на Москве мне порой кажется что это ЛК! Ребят я бы вообще лучше тему Москвы не трогал, понерфят ведь!

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв

Единственный 10 Кр который нуждается в доработке  - это Де Мойн. Все остальные в порядке, а про Москву я вообще молчу.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

да никто не спорит что поджигает, речь то о прямом уроне от фугасов

 

Прямой урон от фугасов действительно очень смешной для этого калибра. И % поджогов явно не соответствует указанному в ТТХ. 

Атаго просто смеётся над Москвой и её фугасами.

05:52 Добавлено спустя 4 минуты

У Москвы немного другие задачи, чем жечь ЛК с предельной дистанции.

Имхо.

 

Помимо ЛК в игре есть ещё крейсера которым часто приходится стрелять в нос/корму. И есть ещё овер9000 эсминцев всех мастей. И вот здесь фугасы Москвы смешные.

Калибр орудий напоминать не надо надеюсь? Так почему вес фугасного залпа меньше чем у 203 мм и даже часто меньше чем у 180 и 155 мм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Ну и он заходит! Плюшки прилетают нормальные! Да любимый дамаг в 1к+ есть у москвы, но 1к+ есть у всех) На ямато то же печально видеть 1 480 с залпа. 

Ага, есть. При этом следующим залпом Яматка отрывает половину лица и в любую проекцию.

А Москва даже против развернувшегося мордой стеклянного Минотавра уже пасует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[A-N-R]
Участник
140 публикаций
11 427 боёв

Это Зло пишет с другого акка. Не смог Москву в инвиз упороть, вот и не зашел корабль... 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Ага, есть. При этом следующим залпом Яматка отрывает половину лица и в любую проекцию.

А Москва даже против развернувшегося мордой стеклянного Минотавра уже пасует.

 

Какая то у вас бракрованая Москва, ей-ей)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Какая то у вас бракрованая Москва, ей-ей)

 

Просто у меня есть и Москва и Минотавр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Москва - это не крейсер.

Это линейный крейсер. Запомните это. И не играйте на нём, как на крейсере.

Ну не тянет она на линейный крейсер. "Перенадутый крейсер" - да; "Суперкрейсер"/"Большой крейсер" - ну ещё кое-как, и тол в прыжке; линейный - ни разу.

Почему люди так старательно путают? Исходно линейные крейсера это "линкорный ствол, высокая скорость и мало защиты"(причём высокая скорость относительно линейных кораблей и относительно защиты линкоров же). Тут же "Средне-мало защиты, средне-могучий перефорсированный крейсерский ствол и средняя скорость" - и это всё относительно крейсеров, а не линкоров, ибо 220мм даже для крейсера не самый крупный калибр(британцы с поздним проектом о 234-миллиметрах ГК приветливо машут салфетками хотелками).

В общем, обычный такой крейсерский "белый слон", когда крейсер по возможностям кое-как впихули в габариты некрупного линкора(в следствии чего проект и закрыли - смысл пропал, проще сразу линкор делать), не более.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×