Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.3] Общий тест. Общий фидбэк

  

104 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
625 публикаций
17 745 боёв

Анимация получения контейнера повторяется дважды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации

Привет!

 

Поиграл на ОТ. Играл на Зуйхо, Хакирю, Донском, Югумо.

 

Зуйхо.

Очень сложно попадать мышкой без альта по цели. Просто не попадаю с первого раза, доходит до 5-ти попыток и нередко самолеты уже проходят точку захода на атаку к тому моменту, как умудрюсь им дать команду на атаку.

Новичкам будет непросто, тем более у них вызовет затруднение правки направления захода на атаку ударки.

 

Хакирю.

В каждом бою зависал интерфейс. В одном бою дважды.

 

Югумо.

С увеличением дальности стрельбы появилась небольшая проблема. При поединках на точках с ЭМ встающими в дымы, из-за увеличения дальности, его начинают уже светить крейсера и даже пересвечивать, в остальном норм. Но стрелять и не светиться стало сложнее (не учитывая зону инвиза, а используя ландшафт), например из-за острова, в разы выросли шансы, что кто нибудь да засветит.

 

Донской.

Гемплэй ужас.

С модернизацией на дальность его видят с 20,6км. Это почти вся карта. Без модернизации, с дальностью 17 км, он ни до кого не достает. Если на нем стрелять, то постоянно он будет в засвете для все команды противника и как следствие под фокусом. Т.е. прикрыть союзные ЭМ на точке - это однозначно словить фокус от кораблей противника, при этом ЛК противника появляются в 14 км после выстрела и пропадают из засвета через 20 сек. Низкий шанс пожара, с 2-мя сигналами с 141 попадания ОФ всего 2 пожара (по горящим стараюсь не стрелять ОФ, заряжаю ББ). 180 мм ОФ вызывают непробитие в 40-60% попаданий.

 

В итоге.

Раз АВ из песка уйдут, то туда набегут ЛК и ЭМ.

Крейсерам, чтобы реализовать ДПМ, нужно стрелять чаще чем раз в 30 секунд, следовательно постоянно находиться в засвете.

Новая система обнаружения делает более комфортными ЛК, некоторые светятся намного меньше крейсеров.

Ключевую роль в боях приобретают ЭМ и АВ, которые дают больше остальных засвета.

Так как освоение АВ стало сложным в начале ветки, урон ими в боях будет низким, от автоатаки с легкостью уходят ЭМ и крейсера, следовательно их АВ даже атаковать не будут, а на ЛК в песок полезут песконагибаторы и АВ не смогут и им нанести урон, нормальные игроки на ЛК 4-5 без особых усилий уворачиваются от атак без альта, то приток новичков желающих прокачаться дальше и освоить АВ 6-10 будет сокращаться. Зачем страдать 2 уровня, когда можно на КЛ или ЭМ повеселее поиграть.

Крейсерам теперь с диким засветом (выше чем у нестреляющего ЛК) будет не сладко, следовательно их популяция тоже пойдет на убыль.

Особенно с патча пострадают совКР, которые имеют РЛС. Меньше РЛС, больше ЭМ.

 

Значит после патча нас ждет мир ЭМ и ЛК.

В том числе и на ЛоуЛвл.

 

Смыми эффективными по ПП станут АВ и ЭМ. Сам подумываю после обновы резко сократить бои на крейсерах, так как они будут чаще и больше по времени находиться в засвете и под фокусом, раньше были ЛК, теперь крейсера. Так как, повторюсь, ЛК при стрельбе по кд через 20 сек после выстрела перестает светится, а крейсер нет.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Можно ли сделать так, чтобы клиент общего теста обновлялся во время работы основного клиента?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
11 публикаций
5 768 боёв

Не могу переназначить управление, как привык. Нужна "Артиллерийская камера" на клавишу SPACE (вместо SHIFT по умолчанию).

При попытке переназначения вылезает надпись в скругленной рамочке "Эта клавиша зарезервирована".

Назначить на SHIFT (вместо SPACE) "Вернуть камеру к моему кораблю" - при этом возможно. Логично предположить, что после данного действия клавиша SPACE должна оказаться "свободной", однако она все равно куда-то "зарезервирована". Переключал интерфейс и по новому ("альтернативное управление мышью"), и по-старому (галочка с чекбокса снята). 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Поиграл на ОТ. Играл на Зуйхо, Хакирю, Донском, Югумо.

 

Донской.

Гемплэй ужас.

С модернизацией на дальность его видят с 20,6км. Это почти вся карта. Без модернизации, с дальностью 17 км, он ни до кого не достает. Если на нем стрелять, то постоянно он будет в засвете для все команды противника и как следствие под фокусом. Т.е. прикрыть союзные ЭМ на точке - это однозначно словить фокус от кораблей противника, при этом ЛК противника появляются в 14 км после выстрела и пропадают из засвета через 20 сек. Низкий шанс пожара, с 2-мя сигналами с 141 попадания ОФ всего 2 пожара (по горящим стараюсь не стрелять ОФ, заряжаю ББ). 180 мм ОФ вызывают непробитие в 40-60% попаданий.

 

В итоге.

Раз АВ из песка уйдут, то туда набегут ЛК и ЭМ.

Крейсерам, чтобы реализовать ДПМ, нужно стрелять чаще чем раз в 30 секунд, следовательно постоянно находиться в засвете.

Новая система обнаружения делает более комфортными ЛК, некоторые светятся намного меньше крейсеров.

Ключевую роль в боях приобретают ЭМ и АВ, которые дают больше остальных засвета.

Так как освоение АВ стало сложным в начале ветки, урон ими в боях будет низким, от автоатаки с легкостью уходят ЭМ и крейсера, следовательно их АВ даже атаковать не будут, а на ЛК в песок полезут песконагибаторы и АВ не смогут и им нанести урон, нормальные игроки на ЛК 4-5 без особых усилий уворачиваются от атак без альта, то приток новичков желающих прокачаться дальше и освоить АВ 6-10 будет сокращаться. Зачем страдать 2 уровня, когда можно на КЛ или ЭМ повеселее поиграть.

Крейсерам теперь с диким засветом (выше чем у нестреляющего ЛК) будет не сладко, следовательно их популяция тоже пойдет на убыль.

Особенно с патча пострадают совКР, которые имеют РЛС. Меньше РЛС, больше ЭМ.

 

Значит после патча нас ждет мир ЭМ и ЛК.

В том числе и на ЛоуЛвл.

 

Смыми эффективными по ПП станут АВ и ЭМ. Сам подумываю после обновы резко сократить бои на крейсерах, так как они будут чаще и больше по времени находиться в засвете и под фокусом, раньше были ЛК, теперь крейсера. Так как, повторюсь, ЛК при стрельбе по кд через 20 сек после выстрела перестает светится, а крейсер нет.

 

Спасибо, что озвучили, тоже такие мысли появились, только вон насчёт авиков пока под вопросом (по крайней мере у меня), ибо эти квесты "попади бревном в игольное ушко" (кликни в пиксель для атаки/приоритета ПВО-ПМК) и каша с Альтом ястребов теперь - просто ахтунг какой-то.

 

Сам поиграл на Донском и Москве. мало того, что светишься прямо с респа, так еще и фокусят все, кто может достать. стреляй, не стреляй - тебя видят и поливают. Не понимаю, зачем теперь нужна Москва, если куда комфортнее теперь выкатить тот же ЛК10 - там хоть броня есть. А на КР словил на фулл ХП от ЛК - и давай-до-свиданья.

 

Раз уж сделали светимость кораблей по дальности стрельбы, то может для КР и ЭМ уменьшить время засвета после выстрела? 20 сек дефилировать перед красными при КД в среднем 10 сек - это больно. (Майонез и Минотавр отдельная песня, хотя этим волшебным эльфам лично я бы уменьшил КД. для сравнения, Де Мойн и Зао имеют одинаковый калибр 203 мм, но КД первого 5.5 сек, а второго - 13. где логика? про брита вообще молчу).

 

Теперь насчёт чата: что с ним случилось? Сначала вообще невозможно набрать текст при нажатии Энтер, выход из чата только через Esc, сменить получателей тоже нельзя, и язык переставить нельзя. После дюжины квестов "закрой-открой чат и постучи по клавишам в никуда" можно накатать текст и отправить, в союзный чат, и дальше опять ломается.

В последнем бою переключил чат на общий через Ctrl + Tab.

 

Интерфейс сломали, геймплей на АВ сломали, правки стрельбы тоже спорные. В общем, не знаю, что и ожидать теперь в релизе 0.6.3, исходя из всего этого.

Снова ломать голову над перками и модернизациями для уже заточенных в тот или иной стиль кораблей, как теперь играть на том же Чапаеве - я хз. На нём и сейчас русская рулетка, оторвут тебя или не оторвут рандомным залпом, когда пытаешься прикрыть ЭМ, а с новой заметностью - какой из него саппорт? убегай и бойся, такой стиль теперь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Донской.

Гемплэй ужас.

С модернизацией на дальность его видят с 20,6км. Это почти вся карта.

 

А в 0.6.2 он после выстрела светился на 16 000 + (30×180) = 21 400 м = 21,4 км

При прокачке в инвиз на 16 000 × (1 - 0,1 - 0,12 - 0,03) + (30×180) = 17,4 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

Иногда лучше промолчать, чем сказать глупость.

 

З.Ы. Баг с контейнерами такой же.

))) бывает, я предполагала, что и контейнера снимают, было бы не плохо, в каждом тесте такая каша с контейнерами у меня происходит, было бы наглядно дать посмотреть разработчикам, чтобы воочию убедились, что на тесте с контейнерами глюк происходит!!)

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[XT]
Участник
15 публикаций
6 189 боёв

Не могу переназначить управление, как привык. Нужна "Артиллерийская камера" на клавишу SPACE (вместо SHIFT по умолчанию).

При попытке переназначения вылезает надпись в скругленной рамочке "Эта клавиша зарезервирована".

Назначить на SHIFT (вместо SPACE) "Вернуть камеру к моему кораблю" - при этом возможно. Логично предположить, что после данного действия клавиша SPACE должна оказаться "свободной", однако она все равно куда-то "зарезервирована". Переключал интерфейс и по новому ("альтернативное управление мышью"), и по-старому (галочка с чекбокса снята). 

 

 

Такая же фигня. Тоже чуть не сначала игры пользуюсь SPASE, но та тесте не смог. Никакие танцы с бубнами не помогли! Спецы и разработчики, помогите нам!
Изменено пользователем Ivanych_57

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя

Возникли пару вопросов по обновлению. Как сбросить торпеды в дымы, на авианосцах 4-5 лвла? Не понял логики по "засвету" после выстрела из ГК, на кораблях с самолетом-корректировщиком. Т.е. заметность как то зависит от самолета? А не от размеров корабля? Я про то что при запуске корректировщика, увеличивается дальность стрельбы из ГК на 20% и соответственно "засвет" после выстрела, не кажется ли это бредом? (вангую, поломаете весь "баланс" и получится как в "танках") Я лично никого дискомфорта от стреляющих из "инвиза" ЭМ не ощущал, у них просто нет ДПМ такого что бы убить к примеру ЛК, только вот кол-во пожаров можно было бы порезать им, они только этим раздражали, а не самим фактом стрельбы. Т.е. вы лечите не то, что надо.  Вопрос по озвучке: Как то слишком резко начинается и обрывается "боевая" музыка, сам саундтрек нравится и мне нравится под него играть, а вот когда убиваешь врага и музыка резко пропадает, как это "не в тему". Ну и "баг" с контейнером вы наверное знаете, когда он сначала прячется в трюм, а потом снова выдается на кране. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
425
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 354 публикации
3 435 боёв

Анимация получения контейнера повторяется дважды.

 

Плюсую.

Я сначала думал, что это новая фича, а не баг :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
15 165 боёв

Не могу переназначить управление, как привык. Нужна "Артиллерийская камера" на клавишу SPACE (вместо SHIFT по умолчанию).

При попытке переназначения вылезает надпись в скругленной рамочке "Эта клавиша зарезервирована".

Назначить на SHIFT (вместо SPACE) "Вернуть камеру к моему кораблю" - при этом возможно. Логично предположить, что после данного действия клавиша SPACE должна оказаться "свободной", однако она все равно куда-то "зарезервирована". Переключал интерфейс и по новому ("альтернативное управление мышью"), и по-старому (галочка с чекбокса снята). 

 

 

То же самое. Я привык к этой клавише и слил сегодня несколько боёв из-за того, что в решающий момент жал не туда на автомате.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

Блин у меня после рангов психика ни к черту а тут еще с вашими настройками мучался ,ну ладно то я осилил а вот главный вопрос ,почему стрельба после клика не идет а только залпом через двойной и то еще пол беды ,какого торпы сбрасываются с двойного тоже ,я там чуть не спсиховался когда в упор влетал а они не идут и все .

 

 

ПиСи ,настройки проверял и сбрасывал по умолчанию ,пофиг и все тут

Изменено пользователем anonym_ONrZTfd7V6Ia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 312
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

Странно,но теперь стало ещё хуже,теперь видишь летящие снаряды,а потом через 4-5 секунд корабль,ерунда,раньше такого не было!

Бред,нужно хорошо всё проверить,чем вводить такое!

Изменено пользователем zulaltank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
8 997 боёв

Сложилось впечатление, что обнова сырая.. Много багов. Основные уже перечислили, повторяться не буду. Также как-то раньше уже писал, что не надо Вам гнаться за скоростью, уделите больше внимания качеству решений и реализации.

 

"Улучшения" обновы получаются в основном негативные.

1. Отмена инвизной стрельбы вроде и правильное решение, но при этом ломает геймплей многих кораблей, из моего опыта не помню чтобы инвиз как-то уж очень сильно и постоянно мешал, мне изменение не нравится и уверен еще очень значительному количеству игроков.

2. Баги по авикам надеюсь пофиксят.. Но при этом еще хотят сделать неиграбельными авики 4-5 уровня, чтобы новичкам было легче и опытные игроки их и линкоры не обижали... :trollface: По мне так глупое решение... Возможно авики перегибали на 4-5 уровне, но решением могло бы быть чуть увеличенное ПВО, чтобы на 3-5 уровне все же чуть больше самолетов сбивалось... Ну глупая ситуация, когда у линкора в век пулеметов нулевое ПВО, при том что он знает что в бою у врага есть авианосцы и целые эскадрильи...  Лечение проблемы выбрано неправильно.:medal:

 

В общем изменения, даже если не брать во внимание явные баги либо неоднозначные, либо ухудшающие геймлей.. Чего-то классного и интересного нет.. Онлайн к сожалению будет падать дальше... Всем удачи..

Изменено пользователем Lordigor21
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Французский кр 240мм. да еще с торпедами!!!:) Купил дюнбку для прокачки кепа, ждуууууууууууууууууууууууу!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Сыграть еще не успел - но кое-что глаз кольнуло... Пишу, пока не забыл:

- Не станет ли Южная каролина имбой с дальностью стрельбы в 16 км (выведенная в топ), тогда как остальные ЛК 3 уровня остались в районе 10км?!

- Дисбалансы в дальности стрельбе по ветке. У того же Нью Йорка дальность в топе 18км, а Следующая за ним Нью Мексика - лишь 16км... Хотя вроде дальности то расти должны по ходу ветки! По логике вещей...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

японские кр становятся малоиграбельными с таким засветом, ни для кого не секрет что для заи - это основной способ дамажить

ничего что теперь он светится как москва, но не имеет ни ее прочности, ни запаса хп, ни, до кучи, рлс?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Французский кр 240мм. да еще с торпедами!!!:) Купил дюнбку для прокачки кепа, ждуууууууууууууууууууууууу!!!!

 

Это огромное, медленное корыто без ДПМ, зачем его ждать? + почти все лягухи из бумаги, как и в танкосах)

 

И да, зачем на тест добавлять ветку французов и не дать её оценить?

Это уже традиция у вас пошла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[MBB]
Участник
1 публикация
14 274 боя

после пары боев пошли тормоза .фпс упал на11-15 . Зашел в основной акк все нормально фпс 55-65.что это возможно новые карты. у кого то были похожие проблеммы?

 

07:32 Добавлено спустя 2 минуты
еще хотел узнать плюшки зразу придут или после окочания теста? пока не приходили регилсяю письмо на почту получал .задания выполнил а плюшек нетю . спасибо
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×