Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.3] Общий тест. Общий фидбэк

  

104 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

И да, зачем на тест добавлять ветку французов и не дать её оценить?

Это уже традиция у вас пошла.

 

Потому что игроки сначала будут недовольны на тесте, а потом, увидев что в релиз вышло всё то же самое, будут недовольны снова.

А так количество стадий недовольства уменьшается вдвое, плюс первичное "первовпечатлительное" недовольство будет снесено в архив в тот же день, с созданием "раздельных" тем.

Нет недовольства — с игрой всё хорошо, идём в правильном направлении.

PROFIT

 


еще хотел узнать плюшки зразу придут или после окочания теста? пока не приходили регилсяю письмо на почту получал .задания выполнил а плюшек нетю . спасибо

 

Обычно только после релиза самого патча начинают выдавать. Отдельная новость будет на форуме (типа такой).

Рекомендую просто ссылку из той новости сохранить и проверять периодически, тогда саму новость можно не отслеживать.

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 831
[FLD]
Коллекционер
5 528 публикаций

после пары боев пошли тормоза .фпс упал на11-15 . Зашел в основной акк все нормально фпс 55-65.что это возможно новые карты. у кого то были похожие проблеммы?

 

07:32 Добавлено спустя 2 минуты
еще хотел узнать плюшки зразу придут или после окочания теста? пока не приходили регилсяю письмо на почту получал .задания выполнил а плюшек нетю . спасибо

 

Плюшки сами могут и не придти. Вроде в новости об окончании теста будет ссылка (кнопка) где можно получить (отправить себе) бонусы за тест, и крайняя дата, до которой бонусы надо забрать. Ну к кто не успел, тот опоздал :)

У меня в закладках браузера стоит, что б не искать. Периодически проверяю (https://worldofwarships.ru/ru/userbonus/)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

Раз уж сделали светимость кораблей по дальности стрельбы, то может для КР и ЭМ уменьшить время засвета после выстрела? 20 сек дефилировать перед красными при КД в среднем 10 сек - это больно. (Майонез и Минотавр отдельная песня, хотя этим волшебным эльфам лично я бы уменьшил КД. для сравнения, Де Мойн и Зао имеют одинаковый калибр 203 мм, но КД первого 5.5 сек, а второго - 13. где логика? про брита вообще молчу).

 

 

Идея про уменьшение засвета здравая. 

Про КД Демона и Заи: у Демона стоял автомат заряжания, поэтому-то он и спамит снаряды с такой скоростью. А Минотавр имеет универсалки в качестве ГК. Универсалки = высокая скорострельность (надо же как-то в самолеты попадать было :trollface:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

Надеюсь в патче исправят возможность настраивать кнопки как хочешь, а вообще не вздумайте сбрасывать настройки управления при выпуске патча.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Потому что игроки сначала будут недовольны на тесте, а потом, увидев что в релиз вышло всё то же самое, будут недовольны снова.

А так количество стадий недовольства уменьшается вдвое, плюс первичное "первовпечатлительное" недовольство будет снесено в архив в тот же день, с созданием "раздельных" тем.

Нет недовольства — с игрой всё хорошо, идём в правильном направлении.

PROFIT

 

Да это понятно, но хотелось бы их отмазки увидеть. Хороший тамада тест и конкурсы корабли интересные.

 

Идея про уменьшение засвета здравая. 

Про КД Демона и Заи: у Демона стоял автомат заряжания, поэтому-то он и спамит снаряды с такой скоростью. А Минотавр имеет универсалки в качестве ГК. Универсалки = высокая скорострельность (надо же как-то в самолеты попадать было :trollface:)

 

Но ведь сам автомат заряжания тоже ведь перезаряжать нужно. В тех же танках 4-5-6 снарядов в барабане, после чего полминуты КД. Или у Мойки там как пулемётная лента 203-ммвок?)  У бритов тоже с таким темпом стрельбы нужно за собой таскать три сухогруза со снарядами, да и какое орудие выдержит бесконечную стрельбу) Я это не про реалии фэнтези аркадной игры, а так, чисто по здравому смыслу.

12:27 Добавлено спустя 4 минуты

Сегодня еще зашёл на тест и обнаружил, что при игре на АВ теперь не работает клавиша  Шифт для переключения режимов, ни на корабле, ни на звеньях. Полез в настройки и увидел, что оттуда выпилили эту опцию. Теперь вопрос: какого черта???

 

А пробел всё так же нельзя переназначить. Некий мистер Икс её зарезервировал и не отдаёт, каналья эдакая.

 

В общем, я вообще не рад обнове и интерес к игре всё больше угасает. Костылей наделали, баги новые плодите, а старые если и правятся, то "нам надо срочно новый патч с фиксами олябамы!" - баги? какие баги? виноваты моды и ваш ПК.

Изменено пользователем anonym_2GPJCRJfOvcG
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

 

Но ведь сам автомат заряжания тоже ведь перезаряжать нужно. В тех же танках 4-5-6 снарядов в барабане, после чего полминуты КД. Или у Мойки там как пулемётная лента 203-ммвок?)  У бритов тоже с таким темпом стрельбы нужно за собой таскать три сухогруза со снарядами, да и какое орудие выдержит бесконечную стрельбу) Я это не про реалии фэнтези аркадной игры, а так, чисто по здравому смыслу.

вы путаете автомат заряжания и барабан... в масштабах корабля автомат заряжания это практически непрерывный конвейер по подаче боеприпасов из артпогребов. огранниченный собственно только размерами этих самых артпогребов.

 

а у брита стоят куда более современные (нежели на многих других кораблях) универсалки с принудительным охлаждением. понятно что речь все равно не идет о бесконечной стрельбе, но тут уже конечно добавляются и игровые условности, да и думаю редко какой минотавр стреляет даже в игре все 20 минут без перерыва...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Значит-с по теме:

 

Все-таки решение убрать у авиков 4-5 уровня альт атаку было немного необдуманным. 

Я вчера Дзуйхо выкатил в кооператив. Против ботов еще можно играть, т.к. они не особо маневрируют под атакой авиагруппы. но против игроков будет сложновато поражать активно маневрирующие цели (крейсера, эсминцы), да и линкоры потенциально будут меньше страдать от авиков. Но будут страдать сами авики, причем сильно...

Поэтому я против такого решения.

 

Увеличение дальности обнаружения.

Вчера в боях сталкивался со следующей проблемой: трассеры есть, а противник еще не отрисовался, т.е. с вертухи в щи ты ему не пропишешь. Это каг-бе реалистично, но все-таки считаю, что отрисовка должна быть в момент нажатия ЛКМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ARTEK]
Участник
43 публикации
19 619 боёв

 В нескольких словах. 

 Если производительность сохранится такой же, как в тестовом варианте, мне придется расстаться с очередным проектом WG.

 Около года назад, в боях 1-8-го уровня, игровой клиент работал в районах 50-80 FPS, с каждым новым патчем стабильность FPS уменьшалась, особенно в боях выше 7-го уровня

 Зайдя в бой 6-го уровня, на тестовом сервере, я был ошарашен дикими просадками FPS. 

 Говорю сразу - замену ОС, чистку вирусов, чистку термосистемы, замену драйверов и прочего подобного - не предлагайте ибо 

то смешно: ОС в полном порядке и периодически (раз в год) обновляется путем полного возврата к заводским установкам через Recovery, компьютер раз в год проходит чистку и замену термопасты, для определенных комплектующих есть ограничение по конечной версии драйвера и т.д.

 Проблемы с просадками FPS связаны, скорее всего с "кривым" оптимизатором для многоядерных процессоров и повальной HD-рендерностью (могу ошибаться в техн. терминах, не спец). При просадках схожие звуки, как если бы повысить приоритет процесса более "высокий". 

 Неужели так сложно, для такой компании как WG, сделать два рендера - для слабых компьютеров и мощных? Неужели ваши маркетологи наивно полагают, что основная часть игроков играет на технике 2016 и более позднего выпуска?

 Так же, не все компы тянут Директ 11, или это новость для ваших программистов? 

 Как вы думаете, какой вариант выберет участник (игрок) - купить новый комп или забыть об игровом проекте?

Изменено пользователем iElectroVIP
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ARTEK]
Участник
43 публикации
19 619 боёв

после пары боев пошли тормоза .фпс упал на11-15 . Зашел в основной акк все нормально фпс 55-65.что это возможно новые карты. у кого то были похожие проблеммы?

 

07:32 Добавлено спустя 2 минуты
еще хотел узнать плюшки зразу придут или после окочания теста? пока не приходили регилсяю письмо на почту получал .задания выполнил а плюшек нетю . спасибо

 

 Аналогичная проблема, о чем написал выше. На основном данная проблема присутствует в боях 8-го уровня и выше. Это, скорее всего, имеет отношение к распределению задач в многоядерных процессорах, то самое "кривое", что запилили в танках, начиная где-то с патча 0.8.6...

Если "болезнь" перейдет с теста на основной, закрою для себя Корабли.

Изменено пользователем iElectroVIP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
358 боёв

Авианосцы. Без альт-управления на малых уровнях совсем печально. Японцы будут курить в сторонке. Плюс новичок будет сбит с толку, за появлением только 6-ом уровне постановки точки атаки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация

тест еще не закончил, но попался вот такой интересный момент. я прикладываю реплей с боем на минеказе. обратите внимание на поведение прицела при выборе цели эсминца противника подвойский. он показывает неправильную дистанцию и направление https://yadi.sk/d/h7fkL9O03GHegi

Изменено пользователем Jyu_Viole_Grace

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Добрый день.

На общем тесте включена ускоренная прокачка командира?

В новости про общий тест про ускоренную прокачку ни слова не написано, но, тем не менее, буквально за десяток боев я получил двух 19ти перковых командиров.

Это баг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[RHAF]
Старший альфа-тестер
584 публикации
1 423 боя

что с сервером?

 

Обновление

 

Уже кто-то сказал, что недурно было бы потестить и премы на предмет отреза инвиза? Особенно те, у которых нет аналогов в ветках, да и уровни до 5 получили куда больше изменений, а всем выдали открытые пятёрки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

 В нескольких словах. 

 Если производительность сохранится такой же, как в тестовом варианте, мне придется расстаться с очередным проектом WG.

 Около года назад, в боях 1-8-го уровня, игровой клиент работал в районах 50-80 FPS, с каждым новым патчем стабильность FPS уменьшалась, особенно в боях выше 7-го уровня

 Зайдя в бой 6-го уровня, на тестовом сервере, я был ошарашен дикими просадками FPS. 

 Говорю сразу - замену ОС, чистку вирусов, чистку термосистемы, замену драйверов и прочего подобного - не предлагайте ибо 

то смешно: ОС в полном порядке и периодически (раз в год) обновляется путем полного возврата к заводским установкам через Recovery, компьютер раз в год проходит чистку и замену термопасты, для определенных комплектующих есть ограничение по конечной версии драйвера и т.д.

 Проблемы с просадками FPS связаны, скорее всего с "кривым" оптимизатором для многоядерных процессоров и повальной HD-рендерностью (могу ошибаться в техн. терминах, не спец). При просадках схожие звуки, как если бы повысить приоритет процесса более "высокий". 

 Неужели так сложно, для такой компании как WG, сделать два рендера - для слабых компьютеров и мощных? Неужели ваши маркетологи наивно полагают, что основная часть игроков играет на технике 2016 и более позднего выпуска?

 Так же, не все компы тянут Директ 11, или это новость для ваших программистов? 

 Как вы думаете, какой вариант выберет участник (игрок) - купить новый комп или забыть об игровом проекте?

 

   Очень интересные претензии... Но вы бы любезный, для начала хотя бы в общих чертах обрисовали то, что же у вас за чудо ПК такой, который не тянет кораблики? Второе, на каких настройках вы играете, неужто и на минимальных не тянет? Перл про многопоток, мол корабли не оптимизированы под него справедлив, но так в чем проблема то, или у вас что 24-х ядерный Ксеон? И рендер графики как раз и определяется настройками, минимальные для слабых ПК, максимальные соответственно для более производительных. Так в чем претензии то? То, что бывают просадки ФПС на ПТС это нормально, там обкатывается не только игровая механика, но и многое другое связанное с оптимизацией графы и общей производительностью, о чем собственно не пишут в патчноутах. Ну в завершении небольшой ликбез: Кораблики до сих пор, в 2017 то году, работают на 9 DX, а никак не на 11-м. Только тсссс, никому, это секретная инфа))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
5 376 боёв

Вчера на тесте увидел такой глюк: при получении контейнера (первого за вечер, других небыло) показывает анимацию что на кране летит контейнер, но место на платформе где мужики торпеду натирают уже занято другим контейнером, открывается платформа тот что стоял отправляется вниз в трюм, новый становится на его место, я его открываю. Потом мне пишут больше нет контейнеров.

Второй раз набиваю опыт и все повторяется. Контейнеров как будто 2 и 1 из них опять в трюм. 1 открываю и контейнеров 0. Какой-то глюк анимации получения контейнера, раньше не видел никогда. Кто подскажет чем записать видео в порту чтобы выложить, а то может только у меня так глючит.

 

Было также в самый первый бой на этом тесте, вернее после боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

Обновление

 

Уже кто-то сказал, что недурно было бы потестить и премы на предмет отреза инвиза? Особенно те, у которых нет аналогов в ветках, да и уровни до 5 получили куда больше изменений, а всем выдали открытые пятёрки.

 

да не дадут нам потестить ни Иваки, ни Катори, ни Юбари... Будем после обновления на "боевом" сервере страдать и кушать кактусы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

 

да не дадут нам потестить ни Иваки, ни Катори, ни Юбари... Будем после обновления на "боевом" сервере страдать и кушать кактусы...

 

"У меня для вас посылка... только я вам её не отдам" (Печкин).

Мы запилили новые корабли и изменили текущие, но покатать не дадим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

после выхода исправлений обновления для общего теста патч 0.6.3 уже не таким плохим и кажется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×