Перейти к содержимому
AVTactics

[идея] Новый режим на основе отката (отбора) очков противника

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Применительно к манипуляции с очками в бою я вижу 4 события, а именно:

  • Набор очков за счет захваченной базы -> нужно захватить базу.
  • Набор очков за счет уничтожения корабля противника -> нужно уничтожить противника.
  • Торможение очков противника за счет блокировки базы -> нужно заехать на базу противника.
  • Откат (или отбор) очков противника из уже накопленных -> нужно уничтожить противника.

 

Мы можем видеть, что на 2 события приходится 1 действие. Речь об уничтожении корабля противника. Это действие порождает сразу два события.

 

Революцию устраивать не хотелось бы, а вот что если внести отдельное действие, которое бы порождало откат очков противника?

 

Первым, что приходит в голову, введение нового вида баз или точек, при захвате которых тебе очки не капают, ты не набираешь очки, но ты откатываешь (отбираешь) очки противника из уже накопленных им. Могут быть другие варианты реализации.

 

Как вам такая идея?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[B_J]
Участник, Коллекционер
114 публикации
12 875 боёв

Применительно к манипуляции с очками в бою я вижу 4 события, а именно:

  • Набор очков за счет захваченной базы -> нужно захватить базу.
  • Набор очков за счет уничтожения корабля противника -> нужно уничтожить противника.
  • Торможение очков противника за счет блокировки базы -> нужно заехать на базу противника.
  • Откат (или отбор) очков противника из уже накопленных -> нужно уничтожить противника.

 

Мы можем видеть, что на 2 события приходится 1 действие. Речь об уничтожении корабля противника. Это действие порождает сразу два события.

 

Революцию устраивать не хотелось бы, а вот что если внести отдельное действие, которое бы порождало откат очков противника?

 

Первым, что приходит в голову, введение нового вида баз или точек, при захвате которых тебе очки не капают, ты не набираешь очки, но ты откатываешь (отбираешь) очки противника из уже накопленных им. Могут быть другие варианты реализации.

 

Как вам такая идея?

 

в чем фишка то этого всего?)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

Я и так до конца "счётчик" не принял, а тут ещё нагородить чего-нибудь желающие имеются...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

в чем фишка то этого всего?)

 

 

Фишка в том, чтобы попробовать ввести отдельное действие для отката (отбора) очков противника из уже накопленных им.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[B_J]
Участник, Коллекционер
114 публикации
12 875 боёв

 

Фишка в том, чтобы попробовать ввести отдельное действие для отката (отбора) очков противника из уже накопленных им.

 

так в чем проблема то?утопите корабль врага и будет откат.зачем еще что то выдумывать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
3 907 боёв

Лучше просто убрать ограничение в 1000 очков на досрочное завершение боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

Кто и как будет начислять опыт за захват этих баз? Как будет проводиться дифференциация  опыта вообще???

ТС, будь ласков, ответь как ты это себе представляешь?

Лично моё мнение - изобретен 8-колесный велосипед с 6 рулями.

Изменено пользователем alsalnst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[B_J]
Участник, Коллекционер
114 публикации
12 875 боёв

Лучше просто убрать ограничение в 1000 очков на досрочное завершение боя.

 

раньше так и было.в 30% боев были ничьи.игроки играли на отходах.весь бой было стоялово.нет уж не надо нам снова такое))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
3 907 боёв

 

раньше так и было.в 30% боев были ничьи.игроки играли на отходах.весь бой было стоялово.нет уж не надо нам снова такое))))

 

Ничьей не будет очки то капают, просто досрочное прерывание боя сильно раздражает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[B_J]
Участник, Коллекционер
114 публикации
12 875 боёв

Применительно к манипуляции с очками в бою я вижу 4 события, а именно:

  • Набор очков за счет захваченной базы -> нужно захватить базу.
  • Набор очков за счет уничтожения корабля противника -> нужно уничтожить противника.
  • Торможение очков противника за счет блокировки базы -> нужно заехать на базу противника.
  • Откат (или отбор) очков противника из уже накопленных -> нужно уничтожить противника.

 

Мы можем видеть, что на 2 события приходится 1 действие. Речь об уничтожении корабля противника. Это действие порождает сразу два события.

 

Революцию устраивать не хотелось бы, а вот что если внести отдельное действие, которое бы порождало откат очков противника?

 

Первым, что приходит в голову, введение нового вида баз или точек, при захвате которых тебе очки не капают, ты не набираешь очки, но ты откатываешь (отбираешь) очки противника из уже накопленных им. Могут быть другие варианты реализации.

 

Как вам такая идея?

 

лучше бы сделали давно конвои.или типа высадка в нормандии под прикрытием какого то количества игроков.а так же можно и для авиков это типа перл-харбор
10:24 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ничьей не будет очки то капают, просто досрочное прерывание боя сильно раздражает.

 

когда 20 минут боя пройдет кто победит если корабли останутся?или бои по часу будут проходить до последнего?)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
3 907 боёв

 

лучше бы сделали давно конвои.или типа высадка в нормандии под прикрытием какого то количества игроков.а так же можно и для авиков это типа перл-харбор
10:24 Добавлено спустя 1 минуту

 

когда 20 минут боя пройдет кто победит если корабли останутся?или бои по часу будут проходить до последнего?)

 

 

1. Если только как замена кооперативу.

2. Так же как и сейчас победит тот у кого очков больше, либо тот кто убил всех противников за 20 минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

так в чем проблема то?утопите корабль врага и будет откат.зачем еще что то выдумывать?

 

Проблема в том, что для отката очков противника служит то же действие, что и для набора очков. Хочется попробовать отдельное действие для этого события.

 

Кто и как будет начислять опыт за захват этих баз? Как будет проводиться дифференциация  опыта вообще???

ТС, будь ласков, ответь как ты это себе представляешь?

Лично моё мнение - изобретен 8-колесный велосипед с 6 рулями.

 

Вы много хотите от меня. По-вашему мне нужно засесть за эксель и посчитать баланс игры?

Я не могу ответить на Ваши вопросы, так глубоко не прорабатывалось.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

 

Проблема в том, что для отката очков противника служит то же действие, что и для набора очков. Хочется попробовать отдельное действие для этого события.

 

 

Вы много хотите от меня. По-вашему мне нужно засесть за эксель и посчитать баланс игры?

Я не могу ответить на Ваши вопросы, так глубоко не прорабатывалось.

 

 

Так какой тогда смысл в этих "рационализаторских" предложениях?!

Мне хватило двух минут, чтобы прийти к следуюшей мысли:

Два разных типа базы - два разных алгоритма начисления опыта. Только при захвате одного типа - игрок играет на победу, при захвате второго - не факт, может и на ничью сводить. Что ценнее и где грань? Определить проблематично. Посему, ни к чему хорошему это не приведёт.

Изменено пользователем alsalnst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
9 924 боя

Водном случае к победе приводит прогресс очков в другом к проигрышу регресс очков, от перемены слагаемых сума не меняется. Что изменится то???!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Так какой тогда смысл в этих "рационализаторских" предложениях?!

Мне хватило двух минут, чтобы прийти к следуюшей мысли:

Два разных типа базы - два разных алгоритма начисления опыта. Только при захвате одного типа - игрок играет на победу, при захвате второго - не факт, может и на ничью сводить. Что ценнее и где грань? Определить проблематично. Посему, ни к чему хорошему это не приведёт.

 

Водном случае к победе приводит прогресс очков в другом к проигрышу регресс очков, от перемены слагаемых сума не меняется. Что изменится то???!!!

 

Это вопросы реализации и баланса. Можно ведь сделать по-разному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

 

 

Это вопросы реализации и баланса. Можно ведь сделать по-разному.

 

Можно и на мопед реактор присобачить... Только зачем???

Посмотрите внимательно на природу действий при развитии Вашего варианта - поймёте о чем я.

Впрочем, если не искать лёгких путей...

Изменено пользователем alsalnst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Можно и на мопед реактор присобачить... Только зачем???

Посмотрите внимательно на природу действий при развитии Вашего варианта - поймёте о чем я.

Впрочем, если не искать лёгких путей...

 

Дык, собственно, я и смотрю на природу действий.

Можно играть с акцентом на набор очков собственной команды, можно будет играть на откат очков соперника. Разные вещи так то, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

 

Дык, собственно, я и смотрю на природу действий.

Можно играть с акцентом на набор очков собственной команды, можно будет играть на откат очков соперника. Разные вещи так то, не?

 

набор очков своей тимы - стремление к победе.

откат очков противника - стремление не проиграть.

Зачем создавать инструмент, который однозначно не нацеливает на победу?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×