Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Osynlig

Что происходит с балансером?

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
19 публикаций
6 948 боёв

Дорогие, уважаемые разработчики!

 

Я конечно понимаю, что проект сугубо коммерческий, но может палку не стоит перегибать? Уже не первый раз наблюдаю "справедливый" балансер, который собирает в одной команде "нагибаторов" (под нагибаторами, я имею ввиду людей с 1 рангом), а в другой пушечное мясо. Что бы не быть голословным вот Вам скриншот.

Понимаю, что шанс пробиться сквозь модератора мал, но всё же....

 

shot-17.03.18_21.41.40-0266.jpg

shot-17.03.18_21.41.40-0266.jpg

Изменено пользователем Osynlig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

то есть смущают только ранги? отряды не напрягают?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Всё дело в отрядах. Просто люди играют отрядами. Поэтому скилловые игроки в одной команде. только и всего. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Все дело в онлайне, чем меньше онлайн тем больше будет косяков с балансом,  даже если мы условимся что он такой,  как описан в вики.  А если нет, то перекосы будут еще сильнее чем будет ниже онлайн, те это будет усиливающийся процесс.

  Есть только один мутный  нюанс, по статистике людей взявший первый ранг где то около 2 000 человек или около того ( плюс-минус), но почему то их количество в боях ( сейчас почти в каждых боях есть перворанги) очень велико ( с учетом того что может быть   не один и не два перворанга  на бой),  по отношению к  количеству людей заходящих ежедневно в  бои.

  Ну этот все вопросы риторические, задавать их  уже смысла нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

под нагибаторами, я имею ввиду людей с 1 рангом

Помню во время 5 сезона утопил Норку, на Фусо, после боя смотрю - она перворанговая была. Моё ЧСВ чуть не лопнуло...:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Ничего удивительного.просто люди в отряде попадают в одну команду.Так и в скрине.Значит вам увы не повезло!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

Дорогие, уважаемые разработчики!

 

Я конечно понимаю, что проект сугубо коммерческий, но может палку не стоит перегибать? Уже не первый раз наблюдаю "справедливый" балансер, который собирает в одной команде "нагибаторов" (под нагибаторами, я имею ввиду людей с 1 рангом), а в другой пушечное мясо. Что бы не быть голословным вот Вам скриншот.

вот черт оказываеться они не знали что мясо может их нагнуть 

 

oBPcFocnKVs.jpg

При том разберали их с такой скоростью что я реально доплыть не успевал 

Изменено пользователем PcixOdino4k1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций
6 948 боёв

Ничего удивительного.просто люди в отряде попадают в одну команду.Так и в скрине.Значит вам увы не повезло!!!

 

Если Вы присмотритесь к скриншоту, то увидите, что даже без отряда первый ранг, там где и все остальные первые ранги.

Или Вы считаете, что это нормально? Я такую картину наблюдаю уже несколько дней.

21:00 Добавлено спустя 4 минуты

вот черт оказываеться они не знали что мясо может их нагнуть 

 

 

При том разберали их с такой скоростью что я реально доплыть не успевал 

 

 

Это скорее исключение, но гляньте - у Вас тоже первые ранги в одной команде..... Думаю это было и раньше, но проявилось на публику с введением рангов.... Печально, что игра скатывается в откровенное pay to win....

Изменено пользователем Osynlig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

Если Вы присмотритесь к скриншоту, то увидите, что даже без отряда первый ранг, там где и все остальные первые ранги.

Или Вы считаете, что это нормально? Я такую картину наблюдаю уже несколько дней.

21:00 Добавлено спустя 4 минуты

 

 

Это скорее исключение, но гляньте - у Вас тоже первые ранги в одной команде..... Думаю это было и раньше, но проявилось на публику с введением рангов.... Печально, что игра скатывается в откровенное pay to win....

 

С одной стороны - дисбаланс по "скилу" раздражает. 

А с другой - без скиловиков в обеих командах такие бои не получаются.

 5iVOTQh.png

 

Но то что на моем скрине - это скорее все таки редкость. Чаще - расклад по скилу тотально различается, даже взвод не помогает.

А соло так и вообще караул.

 

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций
6 948 боёв

 

С одной стороны - дисбаланс по "скилу" раздражает. 

А с другой - без скиловиков в обеих командах такие бои не получаются.

 

 

Но то что на скрине - это скорее все таки редкость. Чаще - расклад по скилу тотально различается, даже взвод не помогает.

А соло так и вообще караул.

 

 

Редкость? Вот Вам еще скрин -

 

shot-17.03.11_13.38.12-0751.jpg

Я бы сказал, что это стабильность и нормальная работа алгоритмов.....

 

Скрин за прошлую неделю (с 13 февраля)

 

shot-17.03.11_13.38.12-0751.jpg

Изменено пользователем Osynlig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций

Балансер настроен под танковый онлайн. Правда танковый онлайн даже в новогоднюю ночь выше в разы чем здесь в пик. Отсюда и проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

Редкость? Вот Вам еще скрин -

 

 

Редкость - то что на моем скрине, т.е. всем раздали статистов более менее поровну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×