Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BOCTOK_71

Дымы, локаторы и последняя неделя ранговых боев 6 сезона.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

198
[STRK]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
17 294 боя

      Через пять дней окончание ранговых боев 6 сезона. На мой взгляд худшего из всех предыдущих. Я игрок среднего уровня, на уровень папок не претендую и играю просто из за интереса к игре, давнего интереса к кораблям и морской теме вообще. Ранговых боев всегда ждал как возможности поиграть с игроками близкими по уровню и хоть каким то намеком на командные действия, ибо вменяемый постоянно действующий режим командных боев с голосовой связью в игре почему то до сих пор отсутствует, а "обещалкам" уже как то не очень и верится. Видимо это стратегия разработчиков, рандом и только рандом, иногда как подарок с небес сезон рангов или КБ, естественно приуроченный к ассортименту премиум магазина. 

       Так вот: худшего баланса в боях и дыма по всей карте я еще не видел. Это не нытье, у меня в порту есть и "Белфаст" и "Фиджи", и куча эсминцев 7 лв. (все япы, 1 амер, Ленинград и Молния). Казалось бы мне то с таким раскладом можно радоваться. Но интерес к игре наоборот начал пропадать. Я не придерживался стратегии играть весь сезон на 1 корабле или типе, не играл только "прокачанными" в 19 перков капитанами, не упарывался только в то, как не потерять звезду при сливе любым путем даже за счет команды. Остановился на 5-м ранге, до 4-го как то вечно не хватало 1-2 звезды, а то и падал до шестого, обычные качели. От этого я не страдаю и не впадаю в истерику, понимая свой уровень и желая играть на том, что мне интересно, а не на Белке, потому что сезон.

       В итоге, то ради чего я играл (ради интереса) уничтожается то ли желанием разработчиков быстрых прибылей "здесь и сейчас" то ли какой то общей стратегией изменить игру в сторону дымов и локаторов. Пушки за борт. Историческая достоверность? На дно ее. Встал в дымы и жми на кнопку. Или встал на молнии в 11.5 км и жги хоть кого. 

       Что касается постоянного режима командных боев с внутриигровой связью, я вообще не понимаю, почему этого надо ждать как подарка от небес к 2065 году. (В тех же танках был реализован почти сразу). Не фыркаю по поводу типа "завтра удалю игру", но если честно, уже начинает надоедать.

       Возможно моя оценка отлична от многих, но я так думаю. 

  • Плюс 23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Интересно, успею взять ещё 2 звезды?...:unsure:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Во! Хоть один, кто пишет отзыв не в "стиле д'Артаньяна". Плюсанул за простое и адекватно высказанное мнение, на которое имеет право каждый.:great: 

P.S. сам дошёл до 3 ранга быстро, потом поиграл в лунапарк боёв 100 и забил на это дело на 4м ранге. 2500 дублонов не ахти какая цель, а флаг естт с прошлого сезона.:red_button:

Изменено пользователем anonym_YtBwgfkWuSKg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

>худшего баланса в боях и дыма по всей карте я еще не видел

 

В 4м баланс был так себе, в этом _почти_ отличный. Представьте как бы игрались Фэргэт и Уорспайт в этом сезоне, а для 4го в высшей лиге было обычным явлением.

 

>постоянного режима командных боев с внутриигровой связью

 

Так уже были командные бои, не зашли. В этом году ждем кланы, может они исправят ситуацию.

 

>если честно, уже начинает надоедать.

 

Именно. Скучно стало - нет режима с интересными боями, с равными по скилу. Есть режим с алешками, которые за 2000 боев выходят в высшую лигу, просто потому что нажимают кнопку "в бой".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 608 боёв

Да не будет тут никаких КБ. Ты говоришь о количестве дымов в раковых, а прикинь сколько их будет в командных, при нынешнем количестве дымов, с координацией голосом. Когда не каждый будет ставить дымы для себя, и изредка того парня. А плотный ордер будут закрывать дымами по очереди, координируясь голосом. Это будут сплошные стреляющие тучки. Что показали тестовый сезон КБ, после чего режим убрали на доработку на веки вечные и турнир проведенный по регламенту тех самых КБ.

 

Сколько было возможно сетапов в свое время в ротах танков? Я навскидку сейчас вспомню только для юниорок штуки три абсолютно разных, но равно эффективных основных сетапов, плюс играли кучей нестандартных вариантов, типа рот мардеров. А сколько сетапов для КБ может быть в ракабликах? Полтора?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 512 боёв

Сезон как сезон, по мне все нормально. Призы только урезали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
140 боёв

Главная причина вайна и проблем с Ранговыми боями.

Это то что не в зависимости от лиг. ВБР решает кто окажеться с Вами в одной команде. Нормальные игроки или те кто технику прокачивает)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

вот взял только 5 ранг за 135 боев (нет особо времени играть в ранги), в принципе сетапы кораблей нормальны - Белфастов почти не видно (их было много в начале сезона), не скажу, что уж прямо плохой сезон, подстроиться под дымы можно, особенно приятно в дымы веера торпед кидать - что-то да заходит :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Хм, а мне в теме ниже говорят , что сезон этот ... один из лучших. При этом ссылаются на некие скрытые показатели или около того. При этом ( а я живу на форуме ), я достаточно много видел фидбеков с отрицательными отзывами, относительно текущего сезона. И , очень мало ( 1 - 2 фидбека ) с положительной оценкой.

Кому верить. :) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
20 972 боя

Сезон как сезон, по мне все нормально. Призы только урезали. 

Считаю точно так же, основной фейл только с призами и лигой волков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Я в РБ играл осенью и сейчас. Осенью лень стало играть после 15 ранга. Сейчас решил тормознуть на седьмом (или восьмом?).

Нынешний сезон мне понравился -проверил свои способности на разных классах кораблей. Эсминцы-инвизники очень плохо у меня пошли. Крейсера -просто поиграть. Линкоры -на них тащил и от них тащился))

Ближе к середине сезона РБ, стал   угорать от тотального задымления всего и вся. Обе команды сидят в дымах, ничего не видят и ни в кого не стреляют. "Великие Битвы Ёжиков в Тумане" :teethhappy:

Где то  между 9 и 6 рангом начались качели. Под сотню боёв там наверное провёл, а продвигался совсем совсем медленно. А потом как представил, что дальше эти качели будут продолжаться ещё сильнее, так и закончил играть. Ибо нафиг мне эти дублоны в конце?! Да я и так каждый месяц больше оптом беру, чтобы экспериментировать с разными сборками перков и модернизаций.

Да и вообще -в рандоме не то что бы раки были толще, но зато там толпистей и более расслабленно играется. Мне там комфортней:popcorn:

Но смотрю сейчас на форумные темы про РБ и поражаюсь -да мои 214 боёв там, с винрейтом в 52%, это оказывается круто!!! Судя по серверной статистике, у меня были хорошие шансы добраться до первого ранга. Но тратить на это дело ещё боёв 300-400, не считая нервов?! Нафиг нафиг!!! Пусть я 52% [ранговый] рак, но зато с целыми нервами :bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций

      Через пять дней окончание ранговых боев 6 сезона. На мой взгляд худшего из всех предыдущих. Я игрок среднего уровня, на уровень папок не претендую и играю просто из за интереса к игре, давнего интереса к кораблям и морской теме вообще. Ранговых боев всегда ждал как возможности поиграть с игроками близкими по уровню и хоть каким то намеком на командные действия, ибо вменяемый постоянно действующий режим командных боев с голосовой связью в игре почему то до сих пор отсутствует, а "обещалкам" уже как то не очень и верится. Видимо это стратегия разработчиков, рандом и только рандом, иногда как подарок с небес сезон рангов или КБ, естественно приуроченный к ассортименту премиум магазина. 

       Так вот: худшего баланса в боях и дыма по всей карте я еще не видел. Это не нытье, у меня в порту есть и "Белфаст" и "Фиджи", и куча эсминцев 7 лв. (все япы, 1 амер, Ленинград и Молния). Казалось бы мне то с таким раскладом можно радоваться. Но интерес к игре наоборот начал пропадать. Я не придерживался стратегии играть весь сезон на 1 корабле или типе, не играл только "прокачанными" в 19 перков капитанами, не упарывался только в то, как не потерять звезду при сливе любым путем даже за счет команды. Остановился на 5-м ранге, до 4-го как то вечно не хватало 1-2 звезды, а то и падал до шестого, обычные качели. От этого я не страдаю и не впадаю в истерику, понимая свой уровень и желая играть на том, что мне интересно, а не на Белке, потому что сезон.

       В итоге, то ради чего я играл (ради интереса) уничтожается то ли желанием разработчиков быстрых прибылей "здесь и сейчас" то ли какой то общей стратегией изменить игру в сторону дымов и локаторов. Пушки за борт. Историческая достоверность? На дно ее. Встал в дымы и жми на кнопку. Или встал на молнии в 11.5 км и жги хоть кого. 

       Что касается постоянного режима командных боев с внутриигровой связью, я вообще не понимаю, почему этого надо ждать как подарка от небес к 2065 году. (В тех же танках был реализован почти сразу). Не фыркаю по поводу типа "завтра удалю игру", но если честно, уже начинает надоедать.

       Возможно моя оценка отлична от многих, но я так думаю. 

 

Не играл, но полностью согласен!

З.Ы, Нерфить авики и РБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

      Через пять дней окончание ранговых боев 6 сезона. На мой взгляд худшего из всех предыдущих. ...

Еретик!!! пан директор считает что он Лучший!!! :red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
Мне ранги не идут ни как. С винрейтом 48% побед в рангах, я умудрился дойти до 2-го ранга! (спасибо за несгораемую звезду). Есть все премы( 7-ки), 19-ти очковые кэпы, флажные сигналы. Скорей всего я просто криворукий рачелло, и если за 6000 боёв я не научился играть, стоит задуматься над тем как поступать дальше. Удачи!
Изменено пользователем anonym_dAMtOd3vxlet
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
198
[STRK]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
17 294 боя

Я в РБ играл осенью и сейчас. Осенью лень стало играть после 15 ранга. Сейчас решил тормознуть на седьмом (или восьмом?).

Нынешний сезон мне понравился -проверил свои способности на разных классах кораблей. Эсминцы-инвизники очень плохо у меня пошли. Крейсера -просто поиграть. Линкоры -на них тащил и от них тащился))

Ближе к середине сезона РБ, стал   угорать от тотального задымления всего и вся. Обе команды сидят в дымах, ничего не видят и ни в кого не стреляют. "Великие Битвы Ёжиков в Тумане" :teethhappy:

Где то  между 9 и 6 рангом начались качели. Под сотню боёв там наверное провёл, а продвигался совсем совсем медленно. А потом как представил, что дальше эти качели будут продолжаться ещё сильнее, так и закончил играть. Ибо нафиг мне эти дублоны в конце?! Да я и так каждый месяц больше оптом беру, чтобы экспериментировать с разными сборками перков и модернизаций.

Да и вообще -в рандоме не то что бы раки были толще, но зато там толпистей и более расслабленно играется. Мне там комфортней:popcorn:

Но смотрю сейчас на форумные темы про РБ и поражаюсь -да мои 214 боёв там, с винрейтом в 52%, это оказывается круто!!! Судя по серверной статистике, у меня были хорошие шансы добраться до первого ранга. Но тратить на это дело ещё боёв 300-400, не считая нервов?! Нафиг нафиг!!! Пусть я 52% [ранговый] рак, но зато с целыми нервами :bajan:

 

Да, можно согласится, что в рандоме комфортнее, настрел жирнее, нервы целее, раки поуловистее. Просто хочется вариант командной игры, в рандоме этого нет и не будет. Я в ранги играю в основном из-за желания иметь хоть какой то вариант командного взаимодействия, правда без голосовой связи. Видимо разработчик вместо этого сигнальщиков на мачты скоро предложит. Из премиум магазина естественно.

Ну а серьезно, я так до сих пор не понял, что мешает сделать постоянный режим КБ? Сохранив другие режимы. Тут и сразу видно будет, кому это надо и зайдет, а кому нет.

Изменено пользователем BOCTOK_71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
4 542 боя

      Через пять дней окончание ранговых боев 6 сезона. На мой взгляд худшего из всех предыдущих. Я игрок среднего уровня, на уровень папок не претендую и играю просто из за интереса к игре, давнего интереса к кораблям и морской теме вообще. Ранговых боев всегда ждал как возможности поиграть с игроками близкими по уровню и хоть каким то намеком на командные действия, ибо вменяемый постоянно действующий режим командных боев с голосовой связью в игре почему то до сих пор отсутствует, а "обещалкам" уже как то не очень и верится. Видимо это стратегия разработчиков, рандом и только рандом, иногда как подарок с небес сезон рангов или КБ, естественно приуроченный к ассортименту премиум магазина. 

       Так вот: худшего баланса в боях и дыма по всей карте я еще не видел. Это не нытье, у меня в порту есть и "Белфаст" и "Фиджи", и куча эсминцев 7 лв. (все япы, 1 амер, Ленинград и Молния). Казалось бы мне то с таким раскладом можно радоваться. Но интерес к игре наоборот начал пропадать. Я не придерживался стратегии играть весь сезон на 1 корабле или типе, не играл только "прокачанными" в 19 перков капитанами, не упарывался только в то, как не потерять звезду при сливе любым путем даже за счет команды. Остановился на 5-м ранге, до 4-го как то вечно не хватало 1-2 звезды, а то и падал до шестого, обычные качели. От этого я не страдаю и не впадаю в истерику, понимая свой уровень и желая играть на том, что мне интересно, а не на Белке, потому что сезон.

       В итоге, то ради чего я играл (ради интереса) уничтожается то ли желанием разработчиков быстрых прибылей "здесь и сейчас" то ли какой то общей стратегией изменить игру в сторону дымов и локаторов. Пушки за борт. Историческая достоверность? На дно ее. Встал в дымы и жми на кнопку. Или встал на молнии в 11.5 км и жги хоть кого. 

       Что касается постоянного режима командных боев с внутриигровой связью, я вообще не понимаю, почему этого надо ждать как подарка от небес к 2065 году. (В тех же танках был реализован почти сразу). Не фыркаю по поводу типа "завтра удалю игру", но если честно, уже начинает надоедать.

       Возможно моя оценка отлична от многих, но я так думаю. 

 

Поддержу, ТСа.

 

Хотя скажу правду что играю в корабли только ради рангов, я хоть и криворукий рачелло, но интерес в этой игре вызывает только этот режим.

Когда сезон рангов кончается, вообще перестаю играть, иногда захожу на стартовую посмотреть видео и отслеживаю новость про следующий сезон. Не знаю как кому но режим боя где участников меньше чем в рандоме больше мне импонирует. Хотя способ начисления опыта в бою иногда удивляет:) Понятно что каждый сезон запиливают под магазин, но это и так очевидно и возмущаться по этому поводу просто глупо.

 

По сабжу, действительно не понятно почему нет такого режима на постоянной основе? если даже не вооруженным глазом видно что как только начинаются РБ, онлайн увеличивается. 

Что мешает разрабам загадка:)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×