Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sladkiy_Ogyrchik

Отключается интернет во время захода в игру

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 729 боёв

Приветствую.Такая проблема.Когда захожу в игру, у меня периодически обрубается интернет.И прежде чем послать меня в ЦПП (что я уже сделал) или переустановить винду, привожу список того, что сделано:

Операционная система переустановлена,

Ноутбук не перегревается,

Драйвера свежие,

Энергосбережение отключено,

Режим Green Ethernet отключён,

В настройках антивируса\файрвола исключения стоят,

Шнур внешне целый, контакты в щитке поставлены новые.

Вопрос: у кого-нибудь есть идеи или способы как ещё можно ликвидировать данную проблему?Может поможет смена оператора и кабеля?Отмечу, что когда сижу в инете, обрывов нет и пакеты теряются при заходе в игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

попробуй так:

Нажми сочетание клавиш Win+R (клавиша Windows)

введи:

ping google.ru -t

и заходи в игру. Если начались проблемы, сворачивай игру и смотри нет ли у тебя потерь пинга до гугла

 

Еще можно попробовать интернет от мобильного оператора. Для этого нужен смартфон и симка с возможностью мобильного инета - сейчас это есть у всех наверное.

Соединяй комп и смартфон кабелем, в настройках телефона включи мобильный инет и точку доступа - мобильный модем. Только предварительно отключи основной инет - можно программно, а можно просто вытащить кабель, или отключить wi-fi соединение. И попробуй поиграть на мобильном инете.

Так и найдешь где проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 161 публикация
4 911 боёв

Здесь были?

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/30145-%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%8f-%d0%bf%d0%b0%d0%ba%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%b2%d1%8b%d1%81%d0%be%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d0%b2-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b5/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Советую сделать трассировку до сервера игры.

Командная строка > вводим команду tracert login1.worldofwarships.ru

Результат скриним и выкладываем сюда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Вопрос: у кого-нибудь есть идеи или способы как ещё можно ликвидировать данную проблему?

Идея только одна - установить программу Пингплоттер, затем запустить её, вбить в строку адрес сервера кораблей, поставить частоту опроса 1 секунду а время трассировки не менее часа, запустить  саму игру, затем скрин или файл трассировки из программы выкладывать сюда. Там сразу видно будет где собака порылась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 729 боёв

Здесь были?

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/30145-%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%8f-%d0%bf%d0%b0%d0%ba%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%b2%d1%8b%d1%81%d0%be%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d0%b2-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b5/

 

я тебе больше скажу, я уже раз 2 или 3 высылаю ЦПП данные с пингплоггера этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

я тебе больше скажу, я уже раз 2 или 3 высылаю ЦПП данные с пингплоггера этого.

 

И что отвечают? Там ведь должно быть видно в каком месте затык.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 729 боёв

 

И что отвечают? Там ведь должно быть видно в каком месте затык.

 

"Т.к проблема начинается с первого узла, это свидетельствует либо о некорректной работе маршрутизатора/сетевой карты ноутбука, либо о проблемах в самом ноутбуке, например перегрев." Ноут не греется, сетевуха стабильно работает. Вероятно чет с проводом.Пойду дальше разбираться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

 

"Т.к проблема начинается с первого узла, это свидетельствует либо о некорректной работе маршрутизатора/сетевой карты ноутбука, либо о проблемах в самом ноутбуке, например перегрев." Ноут не греется, сетевуха стабильно работает. Вероятно чет с проводом.Пойду дальше разбираться

 

Ну так попробуй мобильного оператора. Вай фай ноут-роутер, не? Может проблема с lan-ом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

"Т.к проблема начинается с первого узла, это свидетельствует либо о некорректной работе маршрутизатора/сетевой карты ноутбука, либо о проблемах в самом ноутбуке, например перегрев." Ноут не греется, сетевуха стабильно работает. Вероятно чет с проводом.Пойду дальше разбираться

 

Если есть маршрутизатор/модем/роутер, то бывает там некоторые конденсаторы умирают на плате. Это не приводит к отсутствию интернета, но разрывы связи провоцирует.

Ещё возможно сетевая карта барахлит. Тут можно купить какую нибудь самую дешёвую и проверить.

А может быть с питанием проблемы. В любом случае где-то с железом траблы если на первом хопе проблема начинается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Вбрасывай дхдиаг. Вбрасывай модель, ревизию и прошивку роутера. Если сидишь на вафляе, вероятно, что глючат драйвера или сама железка.

1) Переходи на шнурок.

2) Установи максимально стабильные, погугли, тащемта. Проверь, не перебило ли антенные кабели. Потом залезь на максимально свободный канал связи и запрети автоматическую смену. Если есть режим на 20+40, ставь его. Всякие Q&S отключай.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
2 870 боёв

так в теме рекламная пауза... ребят не смог в поиск потому спрошу у вас т.к. модеры не отвечают.... кто нить кинет ссылку на руководство по установке своей музыки в клиент ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Приветствую.Такая проблема.Когда захожу в игру, у меня периодически обрубается интернет.И прежде чем послать меня в ЦПП (что я уже сделал) или переустановить винду, привожу список того, что сделано:

Операционная система переустановлена,

Ноутбук не перегревается,

Драйвера свежие,

Энергосбережение отключено,

Режим Green Ethernet отключён,

В настройках антивируса\файрвола исключения стоят,

Шнур внешне целый, контакты в щитке поставлены новые.

Вопрос: у кого-нибудь есть идеи или способы как ещё можно ликвидировать данную проблему?Может поможет смена оператора и кабеля?Отмечу, что когда сижу в инете, обрывов нет и пакеты теряются при заходе в игру.

 

1. +

2. +

3. а вот это зря ... не свежесть важна а стабильность ... поставили свежие - последние ... глюки пошли ... верните предыдущие ...

4. ?

5. ?

6. Не должны быть активны в игре антивирусники и прочие  ...

7. ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Приветствую.Такая проблема.Когда захожу в игру, у меня периодически обрубается интернет.И прежде чем послать меня в ЦПП (что я уже сделал) или переустановить винду, привожу список того, что сделано:

Операционная система переустановлена,

Ноутбук не перегревается,

Драйвера свежие,

Энергосбережение отключено,

Режим Green Ethernet отключён,

В настройках антивируса\файрвола исключения стоят,

Шнур внешне целый, контакты в щитке поставлены новые.

Вопрос: у кого-нибудь есть идеи или способы как ещё можно ликвидировать данную проблему?Может поможет смена оператора и кабеля?Отмечу, что когда сижу в инете, обрывов нет и пакеты теряются при заходе в игру.

 

Игра отрубает интернет (2014 ...): http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1367224-игра-отрубает-интернет/

Моды и проблемы, которые возникают при их наличии (2014 ...): http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1308881-моды-и-проблемы-которые-возникают-при-их-наличи/

 

Че смотреть: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/22052-где-взять-файлы-dxdiagtxt-pythonlog-wowslauncherlog-и-wowslaunchercfg/

Я бы начал с python.log и WoWSLauncher.log

 

Посмотрел свой python.log - там какие-то ошибки сыпет. Вроде все работает, но на всякий случай удалил моды, плюс "Проверил и восстановил целостность игры" - запустил, а ошибки все равно сыпятся.

А значит ждем оф обновление, где в очередной раз будет достигнут новый уровень стабильности клиента. :popcorn:

 

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

 

"Т.к проблема начинается с первого узла, это свидетельствует либо о некорректной работе маршрутизатора/сетевой карты ноутбука, либо о проблемах в самом ноутбуке, например перегрев." Ноут не греется, сетевуха стабильно работает. Вероятно чет с проводом.Пойду дальше разбираться

 

Оч-ч-ень похожее было...Как ни странно-оказалось частично перебит кабель..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 729 боёв

Можете закрывать.Проблема была в перегреве видеокарты из-за заводского разгона.Разгон снял, снизил энергопотребление, проблема пропала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Закрыто по просьбе автора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×